Меню

Опять первый ДЦ, или...?

AD
10 июл 2006, 10:39
Девочки я вчера находилась весь день в шоке. У меня 14ДЦ после неудачной стимуляции клостилом и ИИ. Висит киста 4см. (фоликул так и не лопнул).
Так вот вчера с утра начались алые выделения, потом к обеду стло просто мазать коричневым. У меня всегда перед М. мажет если киста висит, дня на 3-4 до начала М. А сегодня уже все чистенька. Я ничего не понимаю, что это мазня перед М, цыкл который сбился, или это киста мне о чем то сигнализирует. После стимуляции были очень не обильные месячные, связано ли это как то?
С 16ДЦ должна была принимать норколут, чтоб киста ушла, а я не знаю надо или нет, теперь его принимать?
10 июл 2006, 11:24
Это из-за кисты. Гормональный дисбаланс. Это не начало нового цикла.
10 июл 2006, 11:32
И что теперь дальше считать цыкл так как и был?
10 июл 2006, 11:44
Так, как и был. Какой у вас там сегодня день? 16-й? Значит - 16-й.
10 июл 2006, 11:56
А норколут пить, или если началась мазьня значит киста сама уйдет?
10 июл 2006, 12:01
Норкалут - это какой-то из прогестеронов, что ли? Пить. Я только не очень верю в то, что от прогестерона кисты уходят.;) Но - пить. То, что мазать начало - это никак не связано с тем, что киста решила рассосаться. Она просто создает гормональный дисбалланс в организме (точно не помню, но это связано с неправильным баллансом эстрадиол-прогестерон) - вот и мажет, или даже кровит. У меня было так. И именно в середине цикла началось, а потом с переменным успехом мазало прям до месяных. :-о Я от кисты, возникшей после клосильной стимуляки, избавилась только за два цикла ОК. Вот когда яичники совсем вырубились, тогда и киста сошла. И то - не сразу.
10 июл 2006, 12:32
Мне уже назначали норколут в прошлом цыкле, тогда киста была меньше, и свежая. Тогда ушла.
А у меня всегда когда киста висит всегда мазьной М начинаються, а если О была тогда все нормально. Мне врачь говорил, что в полне может от этого зависить.
11 июл 2006, 01:42
У меня кисты, не кровит. Цикл какой будет не знаю, но иногда крутит живот. И большая была киста, что вы от неё 2цикла избавлялись? Ещё и не сразу, это как? :think
11 июл 2006, 11:49
Да, нет. Не сказать, что очень большая. Миллиметров 20 всего. Но стойкая. Меня из-за нее полгода в протокол не пускали. Потому как до конца она никак не хотела уходить. Я уже и 2 месяца ОК пропила, а она только уменьшилась в размерах и все. Висела и висела фигушка в 13 миллиметров. А у нас там строгие нормы: на начало цикла не должно быть никаких образований на яичниках размером больше 10 мм.
12 июл 2006, 03:41
И такие маленькие кисты бывают?... :think Я думала, кисты это мм 30,40 или ещё больше, а тут всего 20.
11 июл 2006, 11:14
У меня после второй стимуляции клостилом выросла небольшая киста. Врач посоветовал попить ОК (Фемоден). Но я не пила его, я понадеялась, что она у меня к следующему циклу сама рассосется.
Обычно у меня цикл 33-34 дня.
Но тут на 19 день цикл начинается мазня. Позвонила врачу -она гворит - это начинающиеся М. Месячные идут 5-6 дней, причем более скудные чем обычно. Прихожу на 5 день нового цикла смотреть, что у меня там и как. Оказывается, киста не только не рассосалась, она еще и подросла.
И туту врач как-то обмолвился, что это типа были совсем и не М. Я так и не поняла что это такое было.
Она прписала мне принимать месяц ОК. Вот вчера выпила первую таблетку ОК.
Больше не хочу терять время. Надо было тут же начать принимать ОК.

Вот я только не очень поняла по поводу приема ОК. В интсрукции написано начинать пить с 1-го дня цикла и пить ровно 21день и М начнутся дня через 3-4 после отмены.И цикл будет ровно 28дней.
А мне врач назначила принимать с 5-го дня цикла. И пропить всю 21 таблетку. Получится, что цикл немного удлиниться??? Или надо пить не все 21 табл???
Кто знает -подскажите. Кто принимал ОК от кист - как правильно пить ОК???
11 июл 2006, 11:53
Я вот тоже по началу очень сопротивлялась этим ОК. Все ждала: а вдруг сама рассосется? Пару циклов подождала и поняла: нет, не рассосется. Пришлось-таки пить.
ОК можно начинать и на 5 д.ц. Пить ОБЯЗАТЕЛЬНО 21 драже. Потом делать перерыв 7 дней. На 8-й день опять начинать. В течении этого семидневного перерыва должны прийти монстры. Вернее, кровотечение отмены. Обычно начинается дня через 2-3 после выпивания последнего драже. В приеме ОК нужно обязательно соблюдать четкость, не забывать принимать драже строго в одно и то же время. Тогда и кровотечения будут приходить, как по часам.
11 июл 2006, 12:04
да ладно;) не прям уж так строго, плюс минус несколько часов не критично, до 12 часов кажется;)
11 июл 2006, 12:10
Тссс! ;) Строгость и четкость в приеме лекарств - превыше всего!
11 июл 2006, 12:14
да у меня даже в низкодозированных было написано шо можно отклоняться;) и я отклонялась - прокола не было, мазать не начало, хотя мои яичники любят это дело;)
11 июл 2006, 12:16
а Фемоден- это низкодозированный или как ???
а низкодозированный - это плохо?
11 июл 2006, 12:20
почему плохо? просто в низкодозированных мало гормонов и поэтому нужно строже за временем приема следить, чтобы мазни не началось и эффект сохранялся. все современные ОК низкодозированные. Фемоден тоже. Да можно по составу сравнить просто, где чего больше. Мне кажется, в Жанине меньше содержания гормонов. Но Фемоден вроде тоже ничего.
11 июл 2006, 12:20
Я, кстати, тоже Фемоден пила! ;)
11 июл 2006, 12:19
Вот ведь дотошная какая! Да, можно, можно отклоняться! Несколько часов роли, конечно, не сыграют! Это я так в строгую докторицу играла! А ты не дала! :) :Р
11 июл 2006, 12:21
Простите, тетенька доктор!!!;););)
но пропускать точно низя! Я так один раз пропустила - и капец:(
AD
AD
11 июл 2006, 12:24
и что было???
11 июл 2006, 12:26
заБ.
11 июл 2006, 12:14
:)))

а мне в этом месяце идти на день рождения.
Мне нельзя алкоголь ВООБЩЕ?????

Я просто никогда раньше не принимала ОК, вот и не знаю
11 июл 2006, 12:18
Да, можно, можно! ОК с алкоголем вполне сочетаются! А как же тогда бедные женщины, которые ГОДАМИ! предохраняются от нежелательной беременности (представляете?! а ведь и такое бывает! :-о) - все это время не пьют что ли? ;)
11 июл 2006, 12:20
:)
ой как хорошо :)
11 июл 2006, 12:22
блевать нельзя тока када пьешь их;)
то бишь пить можно но не до блева;)
11 июл 2006, 12:23
:)
ну насмешила :)

водку... с утра... фу...
:)
11 июл 2006, 12:24
и поносить тожа низя кстати;) руки мой перед едой;)
а то не усвоится фемоден;)
11 июл 2006, 12:25
ну это как пойдет :)))
11 июл 2006, 12:26
гыыыыы:):):):)
11 июл 2006, 13:12
Что пойдет? Водка или фемоден? ;) ;) ;) :Р
11 июл 2006, 13:40
Видимо коктейль из Фемодена с водкой :)))
11 июл 2006, 13:55
=D>=D>=D>=D> Это будет круто! ;)
11 июл 2006, 12:09
Спасибки за разъяснения.
А у тебя были кровавые выделения или М на фоне кисты???

Как думаешь, что это у меня было: месячные или просто -что?
А почему на фоне кисты вообще возможны кровавые выделения??? Не пойму - какой там механизм и причины
11 июл 2006, 12:13
Я уже выше писала: была мазня где-то с середины цикла до начала настоящих монстров. Точного механизма я не знаю. Как мне говорила врач, киста создает какой-то гормональный дисбалланс в организме, что приводит к кровомазанью. Какай дисбаланс - ХЗ! Я так понимаю, речь идет о соотношении эстрадиол-прогестерон.
11 июл 2006, 12:35
А я за сабой уже заметила, что если киста уходит значит мажет, а если остаеться значит не мажет.
Вот такой у нас дурдом-ромашка!
11 июл 2006, 13:14
А ты знаешь - очень даже может быть. Как я понимаю, киста, как и фолликул, "излучает" эстрагены. Пока ее размер стабилен (или она растет) уровень эстрагенов остается одинаковым или даже растет. А как только она начинает уменьшаться, уровень эстрагенов падает. А падение эстрагенов всегда вызывает кровомазанье. Вот, наверное, как-то так! :think :)
11 июл 2006, 13:35
наверное, я в этих гормонах вообще ничего не понимаю, что от чего зависит и подымаеться.)
12 июл 2006, 03:48
Тогда лучше бы у меня начало мазать, по вашей логике...:think
12 июл 2006, 09:00
яУМАЮ ЧТО организм у всех по разному реагирует и стандартов нет. Вот у меня так, у Вас может иначе. Главное чтоб результат был достигнут,а как это уже второй вопрос.
AD
AD
13 июл 2006, 04:22
Да, результат - это главное.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325