Меню

Две овуляции могут быть в 1 цикле?

AD
09 июл 2006, 00:08
Девочки помогите разобраться..
тесты на беременность отрицательные,БТ упала до 36,6,задержка 3 день,кровь на ХЧГ смогу сдать только во вторник..Не знаю что и думать..Никогда цикл не был 32 дня..да ещё и разболелась,было ОРЗ,правда сейчас уже выздоравливаю..
Цикл обычно 28-29 дней,овуляция обычно на 14-15 день,а в этот раз всё как-то не так..думала,что цикл ановуляторный,но на 16-17 день температура поднялась,овуляторные боли..и через 2 дня БТ упала,а потом опять где-то на 20-21 день поднялась БТ,были овуляторные боли и ЯБ.
Может ли быть две овуляции в одном цикле?
Вторая фаза при поздней овуляции может быть короче или такая же?
Anonymous
09 июл 2006, 23:49
2 овуляции теоретически возможны, но практически шансы очень малы. В ановуляторном цикле БТ держится также, как и при овуляции на уровне 2-ой фазы. 2 фаза обычно по-продолжительности постоянна, если О пришла позже, то и М задерживаются. Если БТ упала, значит через пару дней придут М.
(с транслита)
10 июл 2006, 01:49
"В ановуляторном цикле БТ держится также, как и при овуляции на уровне 2-ой фазы." Простите не поняла? То есть, и в овуляторном, и в ановуляторном циклах графики двухфазные и не отличаются друг от друга? Или что-то еще имелось ввиду?
Anonymous
10 июл 2006, 15:42
Имелось в виду, что только по БТ нельзя определить была ли О или нет. БТ во 2-ой фазе все равно поднимается, независимо от наличия О. У меня в ановуляторных циклах графики всегда двухфазные. Какие графики у автора и насколько идет скачок температуры не знаю.
(с транслита)
10 июл 2006, 15:50
Насчет "БТ во 2-ой фазе все равно поднимается, независимо от наличия О." - это не совсем так. В ановуляторных циклах подъем БТ может быть, а может и не быть.
Anonymous
10 июл 2006, 16:01
Конечно все индивидуально!
(с транслита)
10 июл 2006, 15:51
Хм, а какой смысл Вы лично тогда вкладываете в измерение БТ?Что по ней определяете?Просто интересно?
По БТ как раз можно (в идеале, так как не ьерём все возможные погрешности и влияния) определить была О или нет.
+ при отсутствии О НЕТ второй фазы и ничего там не поднимается.
10 июл 2006, 16:06
не правда, у меня О нет. а вторая фаза есть, ДФ не разорвался :(
БТ первой фазы 36,6, второй 37,3
Anonymous
10 июл 2006, 16:10
Я ее меряю и для определеня овуляции и для контроля 2-ой фазы, т.к. у меня была ЗБ. Я уже знаю свой организм, и у меня, н-р, скачок до 37 С идет только через 2-3 дня ПО, хотя везде пишут, что БТ поднимается до 37С, на следующий день ПО. К тому же на маме.ру написано, что БТ явл. самым ненадежным способом для определения О. Все подьемы и спады рассчитаны на идеальные условия, на БТ влияет все и стресс, и алкоголь, и погода, и градусник.
В качестве примера: в прошлом цикле, при наличии О по УЗИ, 100% разорвавшемся фолликуле БТ во второй фазе на протяжении 20 дней 37 и выше, график идеальный, а Б нет :( Вот и как можно ей после этого верить?
А БТ в ановуляторном цикле во 2 фазе поднимается, поищите инфу в интернете :)
(с транслита)
10 июл 2006, 16:47
Ещё раз повторяю:
1.Если Вы утверждаете постом выше,что разницы в БТ между овуляторным и ановуляторным цилом нет,то что Вы там выглядываете на графике?
2. В ановуляторном цикле НЕТ второй фазы. Она начинается ПОСЛЕ овуляции.Тоже можете поискать,где хотите.:-)
ПС: я не ратую за измерение БТ,я этим маразмом не страдаю уже года три. :-) Мне просто интересен ход Вашей мысли.
10 июл 2006, 17:25
почему у меня тогда БТ во второй половине цикла поднимается, а О нет?
10 июл 2006, 17:34
Понятия не имею.:-) Весь смысл измерения БТ,что во второй фазе после овуляции образуется жёлтое тело,которое шпарит прогестерон,который и поднимает БТ.
10 июл 2006, 17:49
сама в шоке, самое главное, что не у меня одной. У меня фоликулярная киста выросла. вот как раз в день УЗИ БТ уже подняла до 37, а фоликул не разорвался :( Правда не знаю, западения наверное не было, но разница в 0,7 в двух фазах.
10 июл 2006, 17:51
и это точно фоликулярная киста,а не ЖТ, делала мониторинг
10 июл 2006, 19:50
ФК тоже выделяет прогестерон. Только в меньших кол-вах и не всегда. Это частая весьма практика, когда у девушки по БТ идеальный цикл, овуляция, красивая вторая фаза. А Б нет. В конце концов она попадает на лапару и там обнаруживается махровый поликистоз и хроническая ановуляция. А красивая БТ - благодаря лютеинизации фолликулов.
Но повторю - это очень индивидуально и я не знаю, почему у одних ФК поднимают БТ, а у других - нет. Но такое имеет место - факт.
11 июл 2006, 10:39
так О то и нет как раз
а это обязательно махровый поликистоз?
11 июл 2006, 12:23
Не могу сказать, обязательно или нет, к сожалению. Просто были такие случаи тут, на форуме. Все уже родили из тех девчонок, кого помню.
11 июл 2006, 12:34
эх, буду надеяться , что это не так
вообще то узи поликистоз не ставят
11 июл 2006, 12:42
ну узи-то в этом случае как раз и не гарантия :( о чем я пишу - там тоже по узи даже подозрений не было.
я не хочу пугать, просто даю пищу для размышлений.
11 июл 2006, 12:55
а не помните. еще какие-нибудь показания к этому были? Потому что на размышления меня может навеститолько лапара, а это уже крайний случай
AD
AD
11 июл 2006, 13:19
Я сейчас как время будет - поищу в архиве истории, хотя бы одну-две, они все похожи. Еще попробуйте Лангусту найти, она одна из последних ушла к малышам с таким вот замаскировавшимся СПКЯ, если я не ошибаюсь. У нее инфы точно побольше должно быть.
11 июл 2006, 13:40
буду очень признательна
11 июл 2006, 10:57
Зай! Но в любом случае,это не просто ановуляторный цикл в его так сказать чистом виде,а циклы с кистами?( да и то не всегда?),а не как мне пытаются доказать (я уже начала сомневаться в своих умственных способностях :-) ),что БТ до трынды,есть овуляция или нет,всё равно поднимется в ,так называемой,второй фазе? :-)
11 июл 2006, 11:39
не, если фоликул не растет, то БТ не поднимается ;)
11 июл 2006, 12:26
Ну нет конечно, я даже комментировать не стала эти гениальные анонимные высказывания :D
Тонну ановуляторных графиков (для анонима: ановуляторный график - график БТ цикла БЕЗ овуляции) есть тут http://www.fertilityfriend.com/ChartGallery/index.php?cat=2
Покажите нам пожалуйста, товарищ аноним, вторую фазу хоть на одном из них?
15 июл 2006, 00:02
Да? :-o Вот я давно уже добивалась информации, почему такая высокая БТ при кистах (без О), у меня такой БТ во второй фазе без кист не бывает. 37,2 – 37,3 для меня высокая. Это называется меньше прогестерона выделяет, чем при обычном цикле, без кист:think. Может, потому что их там много? Ну не одна киста – это точно, минимум 2. Если остальные не выросли. Лютеинизация фолликулов и кисты, какая между ними разница? И если сравнить их с персистенцией, где различия? :think
15 июл 2006, 00:00
Я с вами. Только киста не одна:-(. И БТ поднялась позже, на 19ДЦ, а не на 16 (день похода на УЗИ).
10 июл 2006, 00:09
Из "новичкам на форумае" - http://www.newsru.com/world/10jul2003/woman.htmll
10 июл 2006, 15:52
Девочки у меня ановуляторный цикл,утрожестан отменила с 29 д.ц.,БТ упала...а месячные не пришли,хотя эндометрий 7 мм.
Сегодня 40 д.ц. а месячных так и нет.
Скажите они вобще придут и если да,то когда,сколько мне ждать?
10 июл 2006, 17:39
А температура какая?
А тестик делала?
10 июл 2006, 17:43
Бельченок! две овуляции бывают, но всегда одна за другой в течении суток. В разные дни не может быть!! Точно знаю!))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325