Меню

Очень прошу высказать мнение по гормонам

AD
07 июл 2006, 09:40
Девочки, пожалуйста, посмотрите мои гормоны и прокомментируйте!
Предыстория: Год назад была лапара и гистера. Основной диагноз – поликистоз. Также обнаружен небольшой очаг эндометриоза и полип цервикального канала. Все исправили. Отправили беременеть. Сразу же появилась своя О. (до операции ее не было, плотная капсула яичников, ДФ не выделялись).
Теперь гормоны прошлого овуляторного (по УЗИ) цикла, сдавала на 4 ДЦ. Сразу оговорюсь, что спала ночью перед сдачей только 5 часов.
ФСГ: 3,4 (норма 3-12)
ЛГ: 1,0 (норма 0,5-18)
Пролактин: 38 (норма 3,9-27), пролактин потом пересдала и до этого сдавала всегда была норма, но на 4 ДЦ с недосыпом результат такой.
Прогестерон: 0,3 (норма 0,2-3,1)
Эстрадиол: 13 (норма 7-177)
Тестостерон: 0,26 (норма 0,04-0,66)
Кортизол: 140 (норма 50-230)
ДГЭА-S: 1,6 (норма 1,0-4,1)
Гормоны щитовидки – норма.
Вроде все в рамках лабораторных норма. Но может у меня соотношение гормонов неправильное или еще что-нибудь? Врач говорит, что все в порядке. У меня сомнения…
07 июл 2006, 09:47
да нет, по гормонам, ИМХО, все ОК. Могу предположить, что овуляция у вас поздняя. Но это не критично, главное что есть.
А пролактин я бы лично пересдала еще разок. Для него ДЦ не принципиален особо, но лучше в первой фазе сдать, проконтролировать.
07 июл 2006, 09:56
Зая, спасибо большое! Я очень надеялась, что Вы выскажете свое мнение!))) Действительно О. поздняя, цикл колеблется от 31 до 37 дней. Пролактин сдавала и до и после этих результатов - норма. Самое странное, что гормоны при моем поликистозе у меня и до оперции всегда укладывались в нормы, соотношение ЛГ и ФСГ тоже было нормальное. А ведь это гормональное заболевание! Из -за чего может быть этот поликистоз еще? Сейчас своя О. есть, но по УЗИ поликистоз возвращается, капсула уплотняется потихоньку, яичники увеличиваются. Время уходит, а Б нет(((
07 июл 2006, 10:13
Ну а муж полностью проверен? Совместимость тоже проверяли?
07 июл 2006, 10:17
У мужа все хорошо. Совместимости до операции не было (перекрестная проба, ПКТ)и не могло быть, т.к. О. отсутствовала, после оперции проверили - совместимы прекрасно (перекрестная проба). Может еще посткоитальный тест попробовать, но я как-то ему не очень верю). АСАТ в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325