Меню

Опытные хочушки,Ваш совет ?

AD
Anonymous
07 июл 2006, 02:06
Девочки, подскажите,лапара была год назад.Б.не наступает.нужно ли сдавать на скрытые или нет ? Вы сдавали? Это принципиально?Мне врач после лапары ничего не говорил,вот я и мучаюсь..сдавать или нет?Это может повлиять на Б.?И еще вопрос, год после лапары не наступает Б.пора бить тревогу, или рано?
Извините за анонимность.
(при лапаре удаляли гидросальпинкс и кисту)
07 июл 2006, 21:13
Ну если вы никогда не сдавали, то сдайте, хуже не будет. Это не страшно. Тревогу бить уже можно начинать. Степень тревоги зависит от диагнозов на лапаре поставленных.
07 июл 2006, 21:18
На скрытые инфекции нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать! Это же самые азы хочушества. То, с чего все начинают (одно из). Странно, что вы не делали этого раньше. Ежели в течении полугода после лапары не наступает беремееность, есть смысл двигаться дальше. Возможно, в другом направлении. Какой у вас диагноз?
Anonymous
07 июл 2006, 23:27
диагноз спайки в трубах были и гидросальпинкс и каста на яичнике,но это все удалили,странно,что не назначили мне контрацептивов,моей подруге после удаления трубы назначили и после отмены она уже залетела!Куда двигаться дальше? Что нужно делать ?На скрытые я сдам осенью обязательно!Спасибо за ответы всем!
07 июл 2006, 23:39
Что-то не поняла. А как же вы лапару делали без анализов на скрытые инфекции? Самые первые анализы которые взяли у меня, это были именно анализы на хламидиоз и т.п. Врач сказала, что иначе смысла нет, т.к. через небольшое время после операции инфекции снова сделают свое дело.
Обязательно проверьтесь.
Anonymous
08 июл 2006, 03:50
у меня брали мазок,ну на флору или на что там не знаю, обычный мазок перед лапарой.А на какие инфекции надо сдавать?Там для берем. не все вроде,какие то основные...не подскажите, какие ?
08 июл 2006, 09:15
А мазок на флору у вас идеальный был? Анализы мне делали на следующие инфекции: хламидиоз, микоплазмоз(2-х видов), уреаплазма, герпес, папилломавирусы высогого канцерогенного риска, цитомегаловирус. Это самые основные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325