Меню

Второй год без диагноза...

AD
06 июл 2006, 13:04
Здравствуйте! Уже силушки никакой нет, так хочется какой-никакой определённости! Обследуюсь в Питере, в Отто, по поводу невынашивания (2 ЗБ, на 20-ти неделях - искусственные роды). Сдаю анализы и сдаю, направляюсь к разным специалистам в другие клиники, ГСГ сделано, лапара и гистера - всё сделано! Результаты анализов не помещаются в сумку... И вот, когда я уже собралась к своему доктору, она уходит в отпуск чуть ли не до сентября. Всё понимаю, отпуск заслуженный, но для меня это стало последней каплей... Может быть, порекомендуете доктора? Пожалуйста!
Anonymous
06 июл 2006, 13:20
Муж тоже проверен?
06 июл 2006, 13:39
Мужу сделано кариотипирование, спермограмма и ещё он сдал кровь на инфекции
07 июл 2006, 01:15
Центр невынашиваемости по 1м роддоме (ВО) врач Никологорская Елена Валерьевна. я родила у нее после 2х ЗБ и выкидыша - она назначает много обследований - оказалось я мутант.
т. 328-19-21
07 июл 2006, 10:02
Спасибо, дорогая!
07 июл 2006, 18:31
а какой анализ показывает что ты "мутант"? Я 3 года хочу и вообще ни разу не было Б. Уже и лапару сделала и гормоны в норсе, и О есть, цикл регулярный, СГ хорошая. Может я тоже "мутант" что якобы без причин и Б вообще никогда не было. Какие анализы сдают.
10 июл 2006, 13:14
я сдавала в институте крови - гены тромбофилии
06 июл 2006, 13:37
Как знакомо. Тоже портфель анализов в углу.
И ноль результата.
Забила на все, очень устала. Иногда истерю, что уже 36 лет, но сил уже нет.
06 июл 2006, 13:49
Дорогая, тебе тоже не поставлен диагноз..? Я хочу сказать, что очень важно, как говорится, "знать врага в лицо", определённость нужна
06 июл 2006, 13:45
А иммунологию проверяли? АСАТы у вас и у мужа, аутоантитела ко всяким ДНК и т.д.? У меня вот тоже все было в порядке, а потом нашли енти асаты у меня в таком кол-ве, что они всех сп-в гнобят на корню.
06 июл 2006, 13:58
Ой-ё-ёй... Неужели ещё не все возможные анализы я сдала!..
06 июл 2006, 17:33
Я бы конечно рассказала какие ан-зы я сдавала, но у меня бесплодие, а у вас невынашивание. Но 100% - на иммунологию вам дорога. www.cironline.ru - мож чего найдете полезного.
07 июл 2006, 10:00
Cпасибо большое!
07 июл 2006, 18:55
Расскажите мне , у меня тоже бесплодие уже 3 года стараемся, не можем найти причину.
Anonymous
11 июл 2006, 11:00
Я старалась 6 лет, пока не вышла замуж за другого. Меняйте мужчину! Теперь у меня два ребенка, а у него - тишина. А ведь могли по-прежнему стараться с нулевым результатом.
11 июл 2006, 11:03
Под столом... Я бы не хотела чтобы меня вот так поменяли если бы причина во мне была...
11 июл 2006, 11:04
А у бывшего мужа СГ была хорошая?
11 июл 2006, 17:42
Вы знаете, врачица тоже пару раз подчеркнула, что мои антитела вырабатываются именно на мужа, что не означает, что то же самое будет с другим. Но во-первых, у нас есть по ребенку от предыдущих браков, и во вторых, я хочу ребенка именно от этого мужчины... Если все здесь, на форуме, бросятся менять мужей, а их мужья в свою очередь бросятся искать других жен, более плодовитых...
11 июл 2006, 17:49
Я не спец, не спец! Что нам назначили (именно по поводу иммунологии): мне шеечную слизь на АСАТ (в предовуляторный период), всякие там гомоцистеины, АТ к ДНК, мужу СГ, MAR-тест, латекс-тест, биохимию спермы и тест Курцрока-Миллера. В итоге в ш/сл АСАТов тьма, нам даже тест Курцрока-Миллера сказали не сдавать. Прямая дорога мне на ИИ, т.к. лечение АСАТов реально, но непредсказуемо. Мы ведь планируем 1,5 года, а других проблем пока не нашли... Кстати, анализ крови на АСАТ чем-то не показателен (чем не помню)
11 июл 2006, 17:56
Вот и у нас причин не находят, лапараскопия показала что все в норме. В клинике сделали ПКТ (хороший результат) и говорят что он наиболее информативен. А хирург сказал искать причины и перепроверятся именно на совместимость. В клинике предлагают повторить ПКТ.
AD
AD
11 июл 2006, 18:00
Слушайте, так хороший ПКТ это классно! Отрицательный ПКТ не говорит ни о чем, а вот повторять хороший ПКТ явно ни к чему, видно не знают что вам еще назначить. Мож проблема в имплантации? А трубы проверяли?
11 июл 2006, 18:15
Трубы проходимы (проверили при лапаре). Не знаю в чем проблемма, но у меня в жизни не было ни одной Б. О регулярная, цикл стабильный, гормоны в порядке (только щитовидку еще не проверила), СГ хорошая, инфекций нет... и Б нет :(
07 июл 2006, 18:33
а что сдается для проверки на АСАТ? кровь? как называется анализ?
07 июл 2006, 19:30
сдают, как правило кровь, так и называется на антиспермальные антитела АСАТ
11 июл 2006, 17:56
Насколько я поняла, "сдают как правило кровь" на АСАТ потому, что анализ по шеечной слизи делают только в специализированных центрах. Хотя на самом деле, если есть (или нет) АСАТ в крови, не означает что они есть (или нет) в ЦЖ. АСАТы в ЦЖ - это и есть шеечный фактор, из-за которого сп-ды не проникают в матку. А АСАТ в крови вроде как влияет на имплантацию. Поправьте меня, если я не права.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325