Меню

после ГСГ - все плохо

AD
05 июл 2006, 16:39
Девочки, была сегодня на ГСГ.Сразу скажу – больно не было, т.е терпимо. Результат меня поверг в шок…. Одна труба не проходима вообще, вторая проходима.Спаечный процесс в малом тазу,перитубарные спайки, внутриматочные сращения.
Девочки, подскажи мен – это приговор?! Т.е шансов никаких? ЭКО у меня не выход – муж категорически против. Скажите мне, с этим кошмаром что-то сделать можно? И еще – я так понимаю, что с таким букетом есть вероятность внематочной? Почему то больше всего меня убило наличие сращение в матке – это что значит? При наличии одной трубы, я знаю, бывают чудеса, но раз в матке спайка – это значит, что никогда и ни за что? Поддержите меня, пожалуйста и если кто-то в курсе, посоветуйте …что делать…сижу, плачу…
05 июл 2006, 16:46
Кружовник,ну ты что?!Не нужно плакать,нужно верить в лучшее!!!А что врач говорит?Всегда нужно пытаться использовать все свои шансы!
05 июл 2006, 16:49
Успокойтесь!!!! Я вообще не понимаю, зачем назначают эту ГСГ- процедура совершенно неинформативна! Мог быть спазм трубы, который не позволил жидкости пройти дальше. После моей ГСГ 2 врача сидели и смеялись над моим снимком- настолько он был кучерявый... В итоге я добилась направления на лапару, которая показала, что трубы мои, слава богу, проходимы, был спаечный процесс на левом яичнике, который они посекли. Так что успокойтесь и идите на лапару!
10 июл 2006, 15:28
Не переживайте! Лапару сделают и все это устранят.
Anonymous
05 июл 2006, 16:45
вспомнила себя после ГСГ, шла и рыдала, были непроходимы обе трубы... а что врач по поводу сращения сказал? я считаю, вам на лапару надо, да и ГСГ 100% неинформативна, успокойтесь и в бой!
05 июл 2006, 17:02
Девочки, у врача не была еще, не успела.Два года назад делал лапару, мне после нее сказали, что одна труба частично непроходима, а одна нормально.Прошло 2 года-результат нулевой.Меня очень напугала эта спайка в матке, что это? Если ее не убрать - это 100% что Б невозможна? Все остальное - гормоны, овуляция - у меня в норме..
05 июл 2006, 17:09
и еще скажите, со спайками - внематочная же может быть? т.е прям вот есл Б, то точно внематочная?
05 июл 2006, 17:33
да что вы, ну какие 100%? Не плачьте!
06 июл 2006, 01:23
Ну у меня так и получилось,после ВБ через пол года пошла на ГСГ и почти тот же диагноз что и у Вас,но выходов море,так что зря Вы так.Это ещё не так страшно как Вам кажется.
05 июл 2006, 21:57
Перестаньте так переживать, ничего еще не ясно. Во-первых, ГСГ действительно неинформативна. Мало того, что может нитак показать, разные врачи еще и по-разному эти снимки расшифровывают (у меня три версии было). В итоге на лапаре может вообще не подтвердится диагноз (осень часто бывает, когда я лежала - у одной из трех не совпадал диагноз), а если подтвердится, то поправят максимально возможное. И все будет супер!!! Даже и не сомневайтесь!
05 июл 2006, 22:28
т.е такой диагноз, если он подтвердиться - это поправимо? можно продуть трубы и удалить спайку из матки? А как же все таки с опасностью внематочной? и еще - девочки, кто нибудь подскажите мне - непроходимость труб - это я понимаю, а вот эта спайка в матке - она на что влияет?
05 июл 2006, 22:27
Напомню, что ГСГ дает и ложные результаты. Я тому живой пример - две ГСГ дали непроходимость одной и той же трубы, потом сделала лапару - полная проходимость, просто такое анатомическое строение, что была иллюзия непроходимости. Удачи!
05 июл 2006, 23:26
перекопала инет, так и не поняла-при моем диагнозе лапароскопия или гистероскопия показана.. кто-нибудь знает?
06 июл 2006, 01:24
лапара
10 июл 2006, 15:13
У меня на ГСГ диагноз был: правая ограничено проходима, признаки спаечного процесса, левая ок. Т.к. я шла на стимуляции, отслеживали по узи О слева (боялась внематочной) и те цикли пила Клостил и пыталась беременеть. НИчо не вышло. Когда же плюнула на все, и решила маразмом предохраняться, если млин со всеми вспомогательными средствами и то не выходит, получилось! На УЗИ увидели желтое тело справа, а на мой вопрос про спайки только рукой махнули, типа фигня это все! 100% диагноз к тому же дает только лапара и гистера, она и же и помогает в таких случаях. Все будет ок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325