Меню

После лапары не виден яичник

AD
05 июл 2006, 16:01
Девочки хочу с вми поделиться, сходила сегодня к Смородиной на прием после лапары. На лапаре удалили гидросальпинкс вместе с правой трубой и кишечник был припаян к правой стенке, спайки разделили.ну что сказать, почему то начала вести разговор об ЭКО, хотя я спрашиваю какие шансы у меня - шансы хорошие. А зачем тогда спрашивается ЭКО?! В ава-петер , что врачи простаивают???
Далее, сделала УЗИ, долго там что-то высматривала, спросила есть ли в роду варикоз у кого. Я говорю нет, она на матке явно выражена варикозная сетка , странно, до лапары такого ни разу не было. Далее смотрела, смотрела - говорит все в порядке!
за столом, очень долго строчила за компьтером, заполняла бланки. Мне выписала пить какое то новое средство против спаек Лонгидаза (кот. так поняла не так просто и купить т.к. новинка), физио процедуры, порекомендовала в ген. санаторий съездить. мне не раз выыписывала прием по ходу лечения, когда я к ней приходила дажеко не каждый день! выхожу из кабинета и уже на улице читаю результаты УЗИ, размеры левого яичника все в порядке, правый яичник не виден из-за петлей кишечника , правые придатки не пульпируются!!!! зато в кабинете мне сказали, что все в порядке! А это разве порядок???!!!! ведь если б мне сказала Смородина об этом сразу я б вопросов позадавала.... В общем вышла я из Скандинавии - настроение ниже плинтуса

Девочки у кого так было поделитесь это нормально? до лапары ведь все было нормально!
05 июл 2006, 16:07
мне кажется, если не пальпируется, это ж не значит что его нет. он есть, просто она его не нашла. не волнуйтесь.
а откуда такие спайки? результат чего?
05 июл 2006, 16:12
говорят, что от хламидий. Но я так понимаю, что если хламидии были, они готовы все на них свалить!
Так раньше все время был виден яичник на УЗи, а после лапары нет, почему?
05 июл 2006, 16:19
да может кишечник так расположился в этот раз. он же на месте не стоит!! не нервничайте! господи, хламидии были у всех! что, у всех спайки, у кого они были?
а вторая труба нормальная? гидросальпинкс видели по узи?
05 июл 2006, 16:30
вторая труба очень хорошая!!!!
по УЗИ было все нормально! гидросальпинкс выявился на ГСГ
05 июл 2006, 16:32
:(а стаж планирования большой?
05 июл 2006, 16:43
с февраля прошлого года, т.е. примерно 1,5 года
05 июл 2006, 16:48
непонятно тогда, что мешало заБ с одной трубой?:(
или есть другие проблемы еще?
05 июл 2006, 17:05
ну вроде как считается, что с гидросальпинксом беременность невозможна, что токсичная жидкость из трубы мешает эмбриону прикрепиться и еще низкий прогестерон. но к врачу я пошла только в феврале этого года
05 июл 2006, 17:10
понятно. ну теперь может быть все хорошо будет. а про ЭКО зачем она говорила - не понимаю.
05 июл 2006, 16:10
Возможно его временно не видно.а потом все восстановится...хотя врач должна была на этом сделать акцент!
Скажите а что значит "петли кишечника",мне узистка тоже все время говорит - "Обрати внимание на свой кишечник,он весь в петлях",а я ни фига не понимаю...как на него внимание то обращать?
05 июл 2006, 16:12
во врачи дают! Ржунимагу! а он что прямой линией должен быть? как у простейших? из желудка сразу в унитаз?
05 июл 2006, 16:13
ну правильно там ниже написали, он же не прямой :), они кишки длинные очень!
05 июл 2006, 16:27
Не волнуйтесь, если яичник не виден, это не значит, что его там нет! Просто кишечник в данный момент в таком состоянии, что перекрывает все на свете для узи датчика.
05 июл 2006, 16:31
я просто подумала, что мне спайки рассекли, а кишечник куда-то не на место поставили на лапаре :), такое бывает или нет?
05 июл 2006, 16:38
ой, ну вы скажете :) они не трогали же кишечник вообще :):):) он сам оп себе смещается туда-сюда. Не волнуйтесь!
05 июл 2006, 17:23
:)
ой ну я просто плохо знаю анатомию !!!
Спасибо!
05 июл 2006, 18:24
мы все плохо знаем, потому здесь и сидим. :)))
особенно с перепугу, как врач скажет что-нить, так просто кажется катастрофа. :)Удачи!
05 июл 2006, 16:52
я когда 7 лет назад пролечилась от хлама, мне врач назначила курс физио, именно с лонгидазой. Так что это не новинка, а как я поняла, оч. неплохое средство от предотвращения спаек. Ведь я так боялась, что у меня будут трубы непроходимы после перенесенного хлама... Удачи вам и скорейшего заберменивания после лапары! :)
05 июл 2006, 17:17
спасибо! очень на это надеюсь!
AD
AD
05 июл 2006, 17:28
а мне почему то ничего не назначали ((((
05 июл 2006, 22:25
у меня так с левым было :), причем на УЗИ даже спрашивали: "Вам его удаляли?", все на месте не переживайте :):), он просто прячется у Вас
05 июл 2006, 19:46
Мне часто левый яичник на узи не находят... через раз пишут в заключении: яичник не визиализируется! а чтоб до него добраться, меня просят такие позы принимать ))) и руками помогают кишки расправить ))) Я привыкла и уже не пугаюсь! Главное, что он есть!!! - мне лапару делали, все видели )))
06 июл 2006, 17:42
Присоединяюсь к тем, кто говорит, что "просто не видно" - кишечник - такая вещь, что может заслонить все, что угодно. А уж с содержимым - ваще.
Я в прошлом году имела неосторожность съесть перед узи килограмм винограда (по воздействию на кишечник эффект сопоставим с "молоко вдвойне смешней, если после огурцов" :), так у меня половина органов вообще пропала -виноград затмил всё.
Узистка очень ругалась :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325