Меню

Утрожестан -орально или вагинально

AD
05 июл 2006, 15:01
Девочки - сто раз пила его и вводила - но теперь ответственность повышается. После лапары активно и ответственно планируем. Врач сказала если пить то по 3 таблетки в день, если вагнально - то 2. как лучше поступить? Я не помню - от вагинального применения сильное раздражение? А вытекает как? Когда утром его вводить, чтобы нужное все впиталось и не ввтекло? Или все таки пить орально?
05 июл 2006, 15:11
Вагинально считается лучше. Может Вам совместить? Утром орально, а на ночь, чтобы не вытекало, вагинально. У меня раздражения не было.
..
05 июл 2006, 15:11
Лучше вагинально, тогда он лучше усваивается и побочные эффекты минимaльны, чем при оральном употреблении. Вводить нужно поглубже, то, что вытекает не страшно, организм все равно заберет все по-максимуму, излишки вытекут. Если назначили 2 таб. в день, значит нужно вставлять утром и вечeром, например, в 9 и 21 часа.
05 июл 2006, 17:02
если вагинально, то лучше уж на ночь.
10 июл 2006, 22:34
мне врач сказал, что есть женщины у которых утрожестан вагинально плохо усваивается слизистой, поэтому мне назначал врач и туда и сюда. То есть по 2-3 в день орально и по 2-3 два раза в день вагинально. При эко более большая доза, при ИИ меньше.
05 июл 2006, 16:53
Мне тоже врачи сказали, что не имеет особого значения как принимать: вагинально или орально. Разница лишь в том, что при оральном приеме возникают побочные явления, а при вагинальном все нормально переносится.
Я сейчас выбрала вагинальный способ. Ощущения не из приятных. Но на что не пойдешь ради достижения поставленной цели!
05 июл 2006, 16:55
от вагинального применения у меня через пол часа зуд начинается. Перестаю вставлять - зуда нет как не было. Могу только пить его
05 июл 2006, 17:09
У меня тоже зуд по утрам и вечерам. Подозревала, что проклятая молочница началась. Вы думаете, что это от утрожестана? В инструкции ничего про это не написано.
10 июл 2006, 17:31
И у меня был зуд. Правда у меня герпес, но возможно Утрожестан спровоцировал его появление?... :think
05 июл 2006, 17:58
Вот и я зуда боюсь. Мне кончено пить удобней, но побаивась что не усвоится. Вагинально так не хочется. Неужели орально совсем не усвоится?
05 июл 2006, 18:25
Почему не усвоится?! Если вы не боитесь побочных явлений при оральном приеме, то пейте себе на здоровье! Удачи вам!
05 июл 2006, 20:10
Читала я как-то статью производителя. Там было сказано, что вагинально усваевается в 4 раза лучше, чем орально. И орально после еды в 2 раза лучше, чем натощак. Вот.
05 июл 2006, 20:14
http://medi.ru/doc/181620.html

выше чуток наврала я с цифрами, но суть одинакова :)
06 июл 2006, 09:39
Спасибо за интересную инфу - решила - утром сразу после завтрака 1-2, если утром одну - то в обед еще одну орально, а на ночь вагинально 1 )) итого - 3 штуки - а может утром 1 и вечеро 1. и все.
10 июл 2006, 22:32
Сегодня мне назначили утрожестан. 1 капсулу утром проглотить, 2 вечером внутрь. Врач сказала, что таким образом гораздо больше эффект.
10 июл 2006, 23:03
У меня в поддержке было 6 утрожестанин, и врач сказала, чтобы часть из них поступала через одно место, а часть - через другое.;) Типа, так вернее.;) В результате я две пила, а 4 (2 раза по 2) пихала в причинное место.:)
13 июл 2006, 04:34
Хорошая поддержка, 6штук. У меня вообще минимум был, 1таблетка, и та вагинально.
13 июл 2006, 12:47
Поддерхка после ИИ была 2 утром и 2 вечером - вагинально.Лучше полежать после, неприятно, однако, вытекает.
17 июл 2006, 15:50
Мне назначили 1кап. орально утром ,1 кап орал.вечером,2кап вагин. на ночь.И мне кажеться что при оральном приеме меня подташнивает. Девочки скажите кто регулярно при приёме утрожестана остлеживает уровень прогестерона в крови ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325