Меню

Фоликулометрия

AD
05 июл 2006, 10:04
Девочки, подскажите.
Я уже три раза сходила на УЗИ:
9 день- 14 мм фоликул
13 день- 23 мм
18 день (сегодня)- этого большого нет фоликула, и есть жидкость в позадиматочном- 10 мл.
Доктор на УЗИ сказала, что может и необязательно приходить и на 22 день.
Нужно ли сходить еще на 22 день?
Что это может показать?
05 июл 2006, 10:05
а ЖТ увидели?
05 июл 2006, 10:07
Что-то ничего про это не написала и не сказала.
05 июл 2006, 10:08
ну его бывает врачи не видят почему-то... жидкость есть и то хорошо
05 июл 2006, 10:08
короче резюмируя - я бы не пошла на 22 день
05 июл 2006, 10:10
а если бы проестерон был не в норме, она бы не созрела?
Мне еще нужно прогестерон сдать.
05 июл 2006, 10:11
вполне можешь сдать вместо узи как раз
05 июл 2006, 10:12
что-то новое там они не увидят?
05 июл 2006, 10:13
могут увидеть ЖТ, а могут и не увидеть. но если прогестерон второй фазы будет в норме, то значит ЖТ есть и свое дело делает.
05 июл 2006, 10:18
А чтобы понять, в норме, или нет, надо сравнить с прогестероном первой фазы?
Прсто я не успела сдать гормоны в первые дни цикла.
05 июл 2006, 10:19
нет .нужно просто знать нормы лаборатории для прогестрона во второй фазе. во всех лабораториях эти нормы отличаются от первой фазы
05 июл 2006, 10:45
Нет, не нужно. Если толко уже у вас уплачены деньги, и вам все равно делать нечего.:) Принципиально нового ничего не увидят. Цель фолликулометрии - зафиксировать овуляцию. Это уже произошло. ЖТ образуется, никуда не денется. А размер его не суть важен.
05 июл 2006, 11:07
Девочки! Это уже какое-то продвижение. И я такая счастливая.
Но 2 года уже не могу змабеременеть- еще причину надо выяснять. У мужа прекрасная сперма.
05 июл 2006, 11:16
Девочки а я к вам с глупым вопросом,снова в дебри лезу...
Скажите если овуляция произошла,тоесть фолликулы уже нет(лопнул)желтое тело видят не всегда,а вот жидкость образуется сразу?Ее всегда видят или она со временем тоже исчезает?
05 июл 2006, 11:19
сразу видят, но со временем исчезает. у кого за сутки, у кого за неделю...
05 июл 2006, 11:35
Зая, если не трудно, объясните в какой последовательности можно наблюдать признаки О.? ЯБ, боль, жидкость в позадиматочном пространстве? Так? Т.е. если есть жидкость, значит О. была 100%? И ещё, когда боль проходит, значит О. уже произошла?
11 июл 2006, 01:46
А если на 3ДЦ узист увидел жидкость в позадиматочном пространстве, на фоне двух ДФ 10 и 11мм, после цикла с Утрожестаном и недельной задержкой. Что эта жидкость может значить? О то не было в начале:mda.
14 июл 2006, 15:26
Девочки может и мне подскажите, при задержке рванулась к гинекологу. Заключение в правом яичнике Дом1-37.1 мм, Дом2-24.1 мм, в левом Дом1-40.3 мм, Дом2-23.0 мм. Комментарии я от этого хама не услышала, назначил только Primolut Nor по-видимому для вызова менструации, но второй раз я к нему не пойду,сейчас мне посоветовали нормального гинеколога, но он вернется из отпуска через 2 недели. Подкажите, какого нормального размера должны быть фолликулы? У меня нормальные показатели? Спасибки заранее.
14 июл 2006, 15:28
у Вас кисты, а не фолликулы, причем много. ДФ обычно один, ну 2 бывает, а у Вас в каждом яичнике по 2 кисты.
14 июл 2006, 16:26
:( , еще "врач" скрывает, ничего не говорит, лучше бы правду сказал, что к чему. Говорит постоянно пить ети протовозачаточнъе, от которъх меня уже воротит, тем более как же я забеременею на них, да еще с моими кистами, как говорите. Один въход--искать профессионала в своей области.
AD
AD
14 июл 2006, 16:33
А с профессионалами-то туговато - сама в поисках вот уже второй год - прыгаю от одного к другому....один клостил без фолликулометрии назначал, другой Мерсилон при повышенных андрогеназ...теперь вот Сиофор без сахарной кривой.....попытка №4 состоится в августе - посоветовали спеца по СПКЯ и прочей гормональной ерундистике - госпожу Никольскую из 5-ой поликлинники на Университетском проспекте, у неё говорят рожают без лапар, верится с трудом конечно, но мы ж теперь сами с усами - посмотрю.......
Аллочка - удачи вам в поисках...а кисты - может они фолликулярные и сами пройдут в следующем или через цикл - такое бывает. Удачи:)
14 июл 2006, 18:30
В Москве наверняка легче с поисками своего надежного гинеколога, выбор большой, но я не из Москвы, да и не из России. Задержки у меня паталогические т.е. с самого появления менструации. Мы уже год пытаемся забеременеть, но не удается :(, я уже тревогу начинаю бить. Может подскажете вообще с етими кистами удается заберементь, и каковъ стандартные процедуры? Наверное на гормоны попросят сдать, и когда кисты лопаются есть ли какая-то опасность? Наверное надо все эти вопросы врачу задать, но к нему попаду через 2 недельки, может пока здесь проинформируюсь :)
14 июл 2006, 16:57
Прежде всего надо понять какого они происхождения. если функциональные то не страшно.
14 июл 2006, 23:39
Функциональные - это в смысле фолликулярные или ЖТ, я правильно понимаю?
17 июл 2006, 09:11
абсолютно )
18 июл 2006, 03:11
Надо же, я стала разбираться в кистах. Кто бы мог подумать, что мне это понадобится:think
А какие ещё кисты, небезопасные которые? Или лучше не знать?
14 июл 2006, 23:44
Я ещё не была на УЗИ, но уже знаю, что с 16ДЦ у меня присутствуют 2кисты, в левом яичнике, 27 и 40мм, если другие не подросли. Фолликулярные кисты. Пойду в начале цикла на УЗИ, посмотрю, что с ними стало. Или не стало...:mda
17 июл 2006, 11:48
а вы уверены, что это именно фолликулы?
уж больно на размеры яичников смахивают замеры :)
у вас есть написаное заключение?
может отсканируете и в пасспорт?
или дословно напишите, что там пишется!!!
17 июл 2006, 13:54
Если был фоликул 23 мм а потом он исчез это 100% произошла овуляция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325