Меню

Руки опускаются.... не могу больше...

AD
04 июл 2006, 14:55
Извините за "сопливое письмо", но обратиться больше некуда.. ни за советом, ни за поддержкой. Мужа уже просто замучила.. Может кто-нибудь вспомнит меня по прошлым топам. На Еве я давно, несколько лет, но больше читаю, чем пишу.. Так вот, начну с начала..
Когда я задумалась о малыше, у меня нашли поликистоз. Ходила на УЗИ к разным врачам и один из них поставил мне анализ "инфантильная матка", но после этого мне много раз говорили и по результатам УЗИ и по анализам, что это все фигня, матка нормальная, можно не морочиться, но поликистоз есть, в обоих яичниках и очень запущен. Лечения конкретного не прописали, сказали, что надо похудеть. А я весила 82 кг при росте 163. Прописали Ксеникал, я его попила, на мой взгляд - редкостная бессмысленная гадость :-) Не помогло..
Потом прошло какое-то время, в течение которого мы с мужем пытались зачать, я мерила температуру, но все никак. Потом вдруг попробовала еще одни таблетки для похудания, Жуйдемен. Похудела на 6 кг за 2 недели примерно. Потом отпуск, море, возвращение в Москву, один месяц без заморочек и на след. месяц я забеременела. Счастью не было предела. Но оборвалось это счастье на 8 неделе. Сначала закровило еле-еле, вызвала скорую, поехала на сохранение. Там посмле осмотра на кресле кровь полилась просто потоком. рачи сказали - ничего страшного и отправили на УЗИ, написав в карте "Начавшийся выкидыш". Это была 72 больница/роддом. На УЗИ сказали, что плод на месте, но сердечко не прослушивается. Отправили сохранять, чтоб через неделю еще раз на УЗИ посмотреть. У меня всегда был длинный цикл, неровный, 32-38 дней. Была надежда, что это просто поздняя О. виновата, поэтому отстаем по срокам. Но через два дня я поймала своего масика в руку, когда пошла в туалет. Но не догадалась что это, глупо как то вышло. Я выбросила этот шарик в унитаз. Врачи отругали, что не показала, отправили на УЗИ. Там сказали, что плодного яйца уже нет на месте. Потом была читска и неделя восстановления в больнице. След. попытки сказали можно делать через 3 месяца, не раньше. причину не объяснили. В результате с Гистологии было написано "Плодное яйцо не обнаружено" и все. первый месяц после этого я попила антибиотик, дюфастон, нистатин и витамины. Потом пропила Жанин 3 цикла. Все это прописывал специалист по невынашиванию, к которому я обратилась. После Жанина пошла сдавать анализы и перестала предохраняться. К сожалению пришлось поменять врача. Первые гормоны пришли такие: Завышены Тестостерон и ДЭА SO4. Остальные в норме.Я записалась к другому врачу, обнаружила молочницу, она сама прошла за неделю, лечить не пришлось. Кстати в январе опять пыталась похудеть на Жуйдемене, но получила только дикие боли в желудке (у меня гастрит) и никакого результата. Тут узнала про новые таблетки, Лиду, решила их попробовать. Пропила месяц, результат - 63 кг при росте 163. т.е. сбросила 9 кг примерно. Опять сдала гормоны. Все в номре на этот раз. Отправили еще сдавать 17ОНпрогестерон. Пока я ждала 10 дней результата, сходила на УЗИ. Трансвагинально. Мне сказали, что никаким поликистозом и не пахнет, три фолликула в левом яичнике, один из них доминантный. А монстры у меня в этот раз, перед сдачей этих гормонов и УЗИ были странные, долгие, но скудные. И вот врач мне сказала, что матка у меня все-таки инфантильная, что грозит невынашиванием. Сказала, что в след. цикле будем пить гормоны какие-то, чтобы ее увеличить. А пока я получила свой 17ОНпрогестерон, который оказался завышен, причем ощутимо. К врачу пойду в субботу. Температуру меряю, но никак понять не могу, что происходит, она держится внизу, первая фаза - 36,3-36,4, вторая фаза (если я правильно определила) - 36,6-36,8. Это при том, что я с 5 ДЦ пью Дюфастон, прописанный врачом. Врач сказала, что в любом случае Дюф должен поднять мне Температуру до 37.. но все никак, уже 18 ДЦ. Живот тянет, грудь не то, чтобы побаливает, она набухла, соски покалывает. А в течение всего этого цикла постоянно кружится голова, слабость, недосып и тошнота. Тест на Б. делала. Ничего нет. Тем более, что на 5 ДЦ Узи ничего не показало (беременности).У меня догадки, что сейчас как раз была О... С мужем не пропустили эти дни, старались. Но температура на ровном месте стоит. Низкая. Дюф пью. Параллельно пью витамины и Таблетки для похудания, гинеколог разрешила. Прямо незнаю, что делать, все говорят, чтобы не заморачивалась, отмахиваются от меня, а я боюсь, что я дюфом себе выбила О. и теперь ее просто нет. Хочу сходить на Узи в субботу, а сегодня купить тест на О. Простите за подробности, хотела раскрыть полную картину, надеюсь, что кто-нибудь мне поможет советом, мнением, поддержкой, т.к. вообще с ума схожу, уже целый месяц слезы ни с того ни с сего, депрессия какая то. Я устала, как и многие здесь, знаю, что надо дальше что-то делать, но больше не могу. Кстати, может мне не стоит увеличивать матку гормонами со след. цикла? Боюсь я всех этих гормонов... Пожалуйста - не проходите мимо.....
Заранее спасибо Всем, кто откликнется... Мне это действительно важно...
04 июл 2006, 15:09
Маничка, самое главное не отчаиваться...)) Это очень легко сказать, но трудно сделать, но тем ни менее возможно. Боженька посылает нам ровно столько испытаний сколько мы можем перенести... Живи полной жизнью, ни от чего не отказывайся и все получится..)) Я себя этим тоже успакаиваю... (у меня было уже три замерших) Все хорошее впереди...))
04 июл 2006, 15:19
Я всегда была оптимистом, и сама всем говорю, что нельзя отчаиваться, что все получится, все будет хорошо. Но когда даже врачи постоянно говорят разные вещи веры в них нет, правда, отчаяние начинает душить... Спасибо Вам. Мне вообще стыдно стало, что я тут перед Вами раскисла с таким небольшим багажом проблем, ведь у многих все дольше и серьезнее... Простите пожалуйста, действительно, не нужно отчаиваться, все будет, это вопрос времени.
А на счет моей проблемы, может кто-нибудь сможет что-то сказать по поводу моих диагнозов и действий?..
04 июл 2006, 15:46
Дорогая Маничка, я, к сожалению, ничего не знаю про инфантильную матку и лечение гормонами этого отклонения... Но одну вещь я слышала и читала неоднократно. Если планируешь ребеночка, нельзя сидеть ни на каких диетах и пить всякие Жуйдэмены и т.д. Сколько уже об этом пишут и снимают! Это очень вредно. Вы такая, какая есть, и муж Вас такую любит. Выглядите Вы отлично (в паспорте смотрела) и все у Вас будет хорошо!
04 июл 2006, 15:51
Единственное, что могла бы вам посоветовать - не пить никаких таблеток для похудения, пока стараетесь заБ. У меня очень большой перебор веса, я тоже хотела перед Б похудеть, чтобы легче вынашивать - мне сказал врач: никакого похудения в это время, тем более на таблетках! Вы чуть измените баланс организма, и все насмарку! Лучше думайте, что едите. ИМХО
04 июл 2006, 16:29
Отчаиваться однозначно не стоит! :) Ты привела свой вес в порядок и у тебя обязательно все получится :) Дюф с 5ДЦ пить однозначно не стоит. Сделай узи мониторинг, отследи О. Я так понимаю, что у тебя повышены андрогены, их нужно снижать. можно с помощью трав. Про матку ничего сказать не могу :(
04 июл 2006, 16:40
А почему нельзя пить Дюф с 5 ДЦ? Мне прописали с 5 по 25 ДЦ его пить.
04 июл 2006, 17:05
потому что прогестерон в первой фазе забивает О. Дюф обычно назначают или после О или при отсутствии О с 16 по 25ДЦ
04 июл 2006, 17:36
Какой кошмар!! А мне гинекологиня сказала, что мой фолликул вырос именно благодаря дюфастону, а оказывается он забивает О.!! Я в шоке. Ничего себе врач у меня! Спасибо, что сказали...
04 июл 2006, 17:43
от прогестерона фоликулы не растут :(
Мой вам совет, бросайте свои препараты для похудения, сходите на УЗИ, я так понимаю, что у вас сейчас середина цикла и посмотрите, будет ли О. Если сейчас пьете дюф, то бросать наверное не стоит, но в следующем цикле пейте только после О.
04 июл 2006, 17:46
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ. я просто в шоке. Получается зря загубила О... Мне кажется она уже прошла, сегодня попробую по тесту посмотреть.. а УЗИ только в субботу..
04 июл 2006, 17:57
ну, то что загубили О, не факт, от одного раза, может ничего и не будет. Тесты я думаю уже не имеет смысла делать, в субботу на узи все равно вам скажут, была О или нет :)

Не переживайте вы так, все у вас получится, у всех тут всякие проблемы , главное не унывать и держать нос по ветру :))))))
04 июл 2006, 18:05
Спасибо вам за поддержку. я завтра на узи и к эндокринологу побегу. Понимаете, у меня в связи с прошлым поликистозом О. редкое явление... У меня и фолликулы были до этого заморышами какими-то, поэтому эта О.. если она была, есть или будет, очень важна для меня..
04 июл 2006, 18:09
у меня у самой О нет. Мне правда помогает пить боровую матку, но это вы с джулией посоветуйтесь, что вам можно пить с вашими гормонами, может быть красную щетку
04 июл 2006, 21:22
Я только что от врача пришла, хочу поблагодарить Вас. Если бы не Вы, я бы не поехала на УЗИ. А поехала я не к своему врачу, а в другую клинику, в которой еще ни разу не была. Там мне сказали. что у меня все нормально, все нужных размеров и теперь только нужно умудриться зачать, т.к. О. еще не было и она вот-вот будет.. Теперь буду стараться :-) и еще раз, только благодаря вам!!! До разговора с вами я думала, что О. или прошла или ее не было и больше в этом цикле пытаться не собиралась... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
И желаю, чтобы и у Вас все было отлично и побыстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!! и жму кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2006, 10:22
:)) спасибо большое, очень приятно :) я и вам желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2006, 09:14
Присоединяюсь к вашему мнению!
04 июл 2006, 17:44
и БТ кстати не информативна вообще :(
04 июл 2006, 17:52
Я сейчас нашла в инете информацию, что с 5 по 25 ДЦ дюфастоном лечат аминорею, на которую я ей никогда не жаловалась.
04 июл 2006, 16:01
Я с вами согласна, спасибо, но я специально у гинеколога спросила про них, она сказала, что можно пить таблетки для похудания. Просто после похудания у меня и поликистоз пропал и тестостерон с ДЭА в норму пришли.. Но буду уже прекращать, я хотела их прекратить, как только заБ., уж очень велик соблазн худеть... легко худеть... а гинеколог мой, видимо, не очень грамотен..
AD
AD
Anonymous
04 июл 2006, 16:01
Уважаемый автор, не расстраивайтесь. Думайте хотя бы о том, что ВЫ все же смогли заберементь!!! Некоторые и в том числе я вообще даже намека на Б не испытывали уже как 7 лет. Так и живешь с ощущением того, что ты блин мужик какой то. Беременности не было ни разу ни какой. Не отчаивайся!!!
04 июл 2006, 16:14
мне кажется лучше вам больше не пить таблетки никакие для похудения, вес у вас нормальный, неизвестно как они повлияют на ваш гормональный фон. А что сейчас у вас с тестостероном, он в норме? с МФ у вас все в порядке?
и что за гормоны хотят вам назначить для увеличения матки?
04 июл 2006, 16:32
Тестостерон и ДЭА теперь в норме, но завышен 17ОН, МФ - все в порядке. На счет гормонов - мне врач пока не сказала, что это будет за лечение. Узнаю в субботу, но хочу отказаться... Меня очень волнует БТ, то, что она такая низкая..Это значит , что О. не было?
04 июл 2006, 16:46
возможно, но говорят же что БТ не является показателем прошедшей или не прошедшей О. Т.е. можно только заподозрить, а достоверно только на узи. я ее поэтому давно не меряю уже. лучше купите тесты на О. , и меряйте БТ, тогда будет достовернее как мне кажется
т.е. у вас бывает своя О. как я поняла? и проблема только с 17ОН (вот незнаю к сожалению что это, проэтому эту часть вопроса не комментирую)?
думаю что если была уже беременность то у вас должно быть уверенности чем у нас, тех у кого ни одной беременности не было, т.к. раз один раз получилось то и второй должно! а мы просто гадаем будет-не будет :)
04 июл 2006, 21:24
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, МИЛЫЕ ХОЧУШКИ!!! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ! ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСКОРЕЙ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ!!! ЖМУ ЗА ВАС КУЛАЧКИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
НЕЗНАЮ, ЧТО БЫ Я ДЕЛАЛА БЕЗ ВАС И БЕЗ ЕВЫ :-)
04 июл 2006, 21:42
Маничка! Привет. В нашем деле есть несколько главных правил: 1. никогда не отчаиваться и верить, что мы обязательно будем мамами.
2. нельзя прыгать от одного врача к другому;
3. сколько врачей столько же мнений, в результате сильнейшее залечивание;
4. никаких побочных препаратов, они могут подавлять действие других, более необходимых Вас в данный момент;
5. повторяюсь- если была самостоятельная Б, то будет еще самая долгожданная и благоприятная (ТТТ)
05 июл 2006, 07:12
Дорогая Маничка! Твоя ситуация похожа на мою.
Мой тебе совет. Во первых если у тебя действительно окажутся завышены мужские горомоны обязательно их корректируй. Я принимаю дексаметазон по 1/4 уже 1,5 года. Гормоны снизились и вес тоже, но конечно я прикладывала еще усилия. Во вторых мне тоже ставили маленькую матку. Ростили ее микрофоллином, подросла она немного и потом размеры снова стали прежними. Но один умный врач мне сказал, нормальная у тебя матка для возраста и нерожавшей женщины. Так что не слушай ни кого на этот счет, у тебя же не детская матка (при ней не возможно заБ).
БТ я уже не меряю, она не информативна. Несколько раз О. была подтверждена УЗИ, а по БТ ее не было.
Ну и конечно не отчаивайся, все будет отлично.
05 июл 2006, 10:11
спасибо вам, я уже готова снова в бой )))
А по врачам бегаю, т.к не могу никак остановиться на том, которому буду доверять, пока нахожусь в поисках..)))
05 июл 2006, 10:46
Простите, так вы Ли-ду пьете, пытаясь забеременеть? :-O или какой-то другой препарат??
вам обязательно нужно контролировать андрогены, особенно при наступлении беременности - они имеют свойство повышаться и вызывать ЗБ и последующий выкидыш. и повышенный 17 ОН вполне может быть тому причиной.
а щитовидку проверяли?
пить дюфастон с 5 ДЦ это вообще бред полный. только во второй фазе и только после подтвержденной анализом крови на 7 ДПО нехватки прогестерона.
посмотрела в соседнем топике - у вас предовуляторный фолликул, сегодня и завтра покачайте активно пресс - это способствует его разрыву. и ради Бога, не пейте никакие таблетки! вам что важнее, минус килограмм или здоровье будущего ребенка??
05 июл 2006, 11:22
а что еще способствует разрыву фоликула?
05 июл 2006, 11:24
из "подручных средств" больше ничего не знаю.
05 июл 2006, 11:28
эх :( и на том спасибо :)
05 июл 2006, 14:14
Секс сам по себе средство для разрыва фолликула!!!
Anonymous
05 июл 2006, 14:29
Ага, только не всегда помогает!!!
05 июл 2006, 14:42
вот вот :(
05 июл 2006, 16:57
Нееет, Лиду бросила уже, не пью. ничего такого, от чего можно худеть.. Щитовидка в норме, по крайней мере все эти Т3Т4, АТ к ТПО и т.д.
Вот с дюфастоном что делать - незнаю. Вчера не стала пить вечернюю таблетку и сегодня следовательно тоже, бросила. Вот думаю, а ничего страшного, что я его резко бросила? Может у меня из-за него фолликул не лопнет? Мало ли? Страшно.. Температура сегодня не повышалась, все так же 36,6.. Ждемс.. А после того, как Ф. лопнет БТ повысится?
Важнее мне конечно мой будущий малыш! :-)
05 июл 2006, 15:56
У меня тут тоже руки опускались...
Ничего - ЕВчонки мне быстро мозги вправили :)
И уж если не бороться, то уж совершенно точно ничего не выйдет.
Тут встретилась с одной очень интересной женщиной и как-то постеп6енно пытаюсь пропитаться ее философией.
Но это отдельая тема, выведу ее чуть позже в отдельный топик
05 июл 2006, 16:58
И мне быстро помогли за ум взяться :-) если почитать выше, то можно сказать, что словили, почти, за меня мою О. :-)
05 июл 2006, 17:08
Вот вы все пишите, что принимаете препараты для поудания. При поликистозе нарушен углеводный обмен, поэтому еще необходима безуглеводная диета - отказ от сладкого, мучного и жирного. У меня тоже был поликистоз, просидев на диете 6 месяцев, похудела на 11 кг и после стимуляции забеременела. Так что не отчаивайтесь, у вас все обязательно получится.
05 июл 2006, 17:40
Я там не написала, но когда я в первый раз худела, осенью, перед первой Б. на Жуйдемене, я еще и на кремлевской диете сидела, а она как раз, безуглеводная, поэтому я полностью разделяю ваше мнение! Спасибо!
AD
AD
06 июл 2006, 12:09
Вы молодец, у вас все обязательно получится! И хоть это проще сказать чем сделать - попытайтесь поменьше обо всем этом думать, если получиться - съездите отдохните, отвлекитесь. Пусть ваше лечение не занимает все ваши мысли. Не отчаивайтесь, живите полной жизнью!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325