Меню

повторная лапара

AD
04 июл 2006, 13:57
вопрос. делала лапару в октябре, резекция обоих яичников. время неумолимо проходит, результатов нет. я понимаю, что яичники совсем скоро опять затянутся пленкой (если уже не затянулись). через сколько на повторную лапару? опять настраиваться на октябрь? или ждать до весны? кто сталкивался?
04 июл 2006, 14:07
А сколько времени давала врач после лапары? Что нашли на лапаре?
04 июл 2006, 14:36
врач (обычный гинеколог-эндокринолог), ну вернее, не обычный, а какой-то там кандидат наук, я имею ввиду, что она не специализируется прям на одном бесплодии, сказала, что эффект сохраняется от полугода до 1,5 лет...
на лапаре + гистере удалили два полипа, удалили множественные кисты в шейке матки, резекция обоих яичников, посмотрели трубы (в одной на 10 дц почему-то обнаружили кусок желтого тела, на другой, сверху вся труба была обросшая кистами маленькими множественными), обе трубы проходимы, эндометрий вроде в порядке. вобщем пообещали беременность чуть ли не впервом цикле. уже вот год почти прошел :(
04 июл 2006, 14:22
У меня после лапары (тоже поликистоз) прошло уже 14 месяцев, результата нет. Но О. пока своя еще сохранилась, до операции не было вообще. Подумываю о повторной лапаре, но только тогда, когда О. пропадет. Зачем раньше времени? Удачи Вам!
04 июл 2006, 14:37
а у меня и до и после операции овуляция была (по узи, по бт, да и стимулировали 6 раз), просто до операции, яйцеклетка из яичника не могла выйти из-за капсулы на сколько я понимаю
04 июл 2006, 15:19
ну как же была тогда? овуляция - это ВЫХОД яйцеклетки из фолликула!:-0
04 июл 2006, 15:32
А мужа проверяли? А делали тест на совместимость? А как эндометрий? Мне кажется странно, что если О есть, а Б нет, если с трубами все норм.
04 июл 2006, 15:53
ну интересно, почему странно? мне кажется, до года попыток это нормально, нет?:)
04 июл 2006, 17:00
Так тут уже 4 года. Видимо это то, что называется необъяснимое неБ. Мне кажется нужно еще подождать и расциклиться. А зачем стимулировали если своя О есть?
04 июл 2006, 17:07
видимо О не было. автор говорит, ЯК не выходила.
04 июл 2006, 17:12
Так вроде после лапары О была. И, если я правильно поняла, стимулировались после лапары тоже. Автор проясните плиз ситуация
04 июл 2006, 17:21
а после лапары меньше года прошло!
04 июл 2006, 18:04
ну насколько я понимаю, возможно это ошибочное мнение, что яйцеклетка в фолликуле, правильно? фолликул в яичнике, правильно? вот яйцеклетка из фолликула выходит (потому как по узи картина нормального желтого тела), но ей же еще надо из яичника трубы выйти, правильно? а яичники в капсулах, которые не дают выйти яйцеклетке в трубу, возможно я ошибаюсь. поправьте меня. объясните в таком случае, буду очень благодарна разъяснениям.
04 июл 2006, 18:12
как ошибочное?:-0
фолликул в яичнике, яйцеклетка - в фолликуле:-)
я говорю о том, что вы говорите что ДО ЛАПАРЫ у вас ЯК не выходила. Это так? или все же выходила? после лапары понятно, что все ок.
если ЖТ есть, значит скорее всего О была. А капсула же на самом яичнике - значит и О не было.
04 июл 2006, 16:47
да все на свете проверяли, спермая отличная, 127 млн спермиков в 1 мл спермы, а ее у мужа 4 миллилитра, и все спермики в норме, сколько положено столько активных, пассивных, ну и т.д. (я по памяти не помню), вобщем очень хорошая сперма, тест на совместимость, через 12 часов после ПА в моей слизи было обнаружено 25% спермы из которых 70% активноподвижных.
все гормоны в норме, по узи овуляция происходит, после лапары сказали, что причина была в полипах (которые никто и никогда ни на одном узи не видел, а уж я этих узи попеределывала), ну и проблема в капсулах на ячиниках. эндометрий до лапары 13-15 мм на момент овуляции, сейчас 10-11. трубы проходимы. у меня даже йод в моче в норме!!!!! блин, а уже 4-й год ни фига. врачи уже от меня отмахиваются и руками разводят :((((((
04 июл 2006, 15:43
Привет! У меня вторая лапара была в апреле, но пока результатов нет. Не происходит О, буду стимулировать. После первой лапары я забеременнела через месяц, но увы ЗБ. Мне врач сказала что у меня есть 6 месяцев. Девочки, не теряйте надежду. ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ :)
04 июл 2006, 17:58
А когда первая операция была? И какой диагноз?
04 июл 2006, 18:22
Певая лапара была в октябре 2005, удалили кисту и сделили резекцию яичников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325