Меню

Ксения Блаженная

AD
04 июл 2006, 11:05
Девочки подскажите кто знает: была в Питере ходила к мощам Ксении Блаженной, купила там масло, а как правельно его мазать и какую молитву читать, а то вдруг я делаю что-то не так.
04 июл 2006, 11:12
К сожалению, не знаю, но в клубных топах есть тема Питерские хочушки, спросите там. ;)
04 июл 2006, 11:46
Да можно своими словами или говорить - Ксения блаженная, моли Бога о мне грешной!
А мазать крестиком - сначала сверху вниз мажешь черточку, а потом, если на себе, то справа налево и получиться крестик. Помазать можно и лобик и животик, да где хочешь там и мажь. :-)
Вот молитва:

Молитва святой блаженной Ксении Петербургской
О святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всвышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога прияла еси и под сению Всемогущаго покоишися. Ныне Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте погребения твоего, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся тебе: приими прошения наша и принеси их ко Престолу милосердаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая. Испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом Святаго Крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, люди и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Таин умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Личное прошение.
О наша великая небесная заступница, святая блаженная мати Ксение! Испроси у Великодаровитого Бога рабам Твоим (имена), с надеждою притекающим к тебе с просьбой о даровании здоровых детей, и во всякой житейской нужде и потребе помощь и наставление, от всяких бед и скорбей избавление. Аминь.
05 июл 2006, 16:57
Я другую читала, помогло....бегает,ей уже 2 года.( конечно еще и лапара считается) Вообщем Бог в помощь.

http://narmed.ru/articles/molitva/molitva04/ и еще читайте от дурного глаза,мученнику трифону.
10 июл 2006, 15:09
Простите, а вот во второй молитве, что означает 71 (ближе к концу) "Моли Господа, да сподобит и нас при—71 частники быта присносущнаго веселия и радости" КАк правильно читать?
04 июл 2006, 22:16
Спасибо тебе большущее!
10 июл 2006, 21:05
Галь, а где мощи находятся? Я только икону нашла в Казанском соборе...
10 июл 2006, 21:26
В Питере на Смоленском кладбище часовня. М. василеостровская, там трамвай раньше ходил 11 (12 лет назад, сечай не знаю), остановка от метро за углом - там трамвайные пути перпендикулярно тем, что мимо метро проходят. 16 линия. На кладбище войдете, мимо храма и налево, найдете, там видно. Это моя любимая святая, всегда ей молюсь, и дочка Ксения, но в Питер никак не выберусь:((
10 июл 2006, 22:42
Подтверждаю! А мы тут выяснили что мы с мужем познакомились в день когда ее почитают как раз, может и поможет нам! Я почему-то в это очень верю!
11 июл 2006, 00:38
Мне она всегда помогает, мне кажется - это наша семейная святая.
12 июл 2006, 10:41
Я тоже очень надеюсь на ее помощь, т.к. на врачей уже надежды все меньше остается, найти толком ничего не могут ...
12 июл 2006, 17:08
Помоги, Господи
14 июл 2006, 11:03
uljascha? ты пишешь что тебе кажется что она твоя семейная светая, а почему ты стала молиться именно ей?, Многие к Матронушке ходят, она тоже всем помогает...Ты что-то почувствовала, что нужно молиться именно ей? Я так спрашиваю потому что у меня какое-то странное чувство возникло что именно она поможет, я даже когда еще в ее часовне не была уже хотела ей помолиться, а уж когда туда сходила вера моя только укрепилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325