Меню

Результаты анализов - прокоментируйте пожалуйста.

AD
Наташа
04 июл 2006, 08:17
Девочки сдала в очередной раз кровь на всякую бяку и вот какой результат.
ВПГ 1/2 (подозреваю, что это вирус простого герписа) IgG- резко пол., IgM - отр.
ЦМВ (подозреваю, что это цитомегаловирус) IgG- пол., IgM - отр.
Микоплазмоз IgG - резко пол., IgM - отр.
Уреаплазмоз IgG -пол., IgM - отр.

Причем сдавала до этого этижи вируся только методом ПЦР из мазка, все было отрицательно кроме уреаплазмы, но мы ее пролечили.
И что, о чем говорят эти титры? Что инфекция в остром состоянии, или просто что она была когдато, но теперь пролечина.

Я в этом обсалютный профан, а врачь в отпуске до 1 августа.
Подскажите пожалуйста, идиоту!))
04 июл 2006, 08:26
привет

iG означает что когда-то переболела, а где титры? надо указать титры.... если не сильно завышены то все ок...да и так тоже все ок..главное не igM
Наташа
04 июл 2006, 08:52
Уф успокоили. А титы есть, тольо они без нормы.
Вот как выглядят.
ВПГ1/2 ОПк 0,270
ОПр 1,709
ЦМВ ОПК 0,140
ОПр 0,930
Микоплазмоз ОПк 0,161
ОПр 1,837
Уреаплозмоз ОПк 0,145
ОПр 0,749.
И еще вопрос, если это то чем уже переболел и пролечен, то почему результат есть пол., а есть резко пол.?
Блин мозги уже кипят!
04 июл 2006, 14:39
Как говорит мой доктор в таких случаях, наличие всех этих инфекций в "спящей" форме - это пороховая бочка, которая не известно когда рванет. Надо предпринимать меры по поднятию собственного иммунитета. А где сдавали? (ответ интересует только если вы из Москвы :))
Наташа
04 июл 2006, 14:45
Я не из Москвы и даже не из России.
Сдавала в больнице куда направила меня мой лечащий врачь.
Мне вот только очень интетестно, еслиэтих вирусов нет в мазке, значит это не значит что их нет в крови.
Ничего я что то в этом не понимаю.
04 июл 2006, 16:00
Ой, это очень большая и серьезная тема. Вы в и-нете почитайте про эти вирусы - довольно много инфы. Вкратце могу сказать, что все перечисленные вами вирусы, единожды поселившись в человеке, живут у него в крови всю жизнь, обостряясь при любом снижении иммунитета. Заболели ли, синдром ли хронической усталости у вас, отравление ли или беременность - любая ситуация дополнительной нагрузки на органзизм будет рассмотрена этими вирусами, как благоприятная почва для размножения. Считается, что в мазках (а так же в моче и слюне) эти вирусы появляются, когда они в активной форме. Об активной форме говорят и титры крови М, которые у вас в данный момент отрицательны. Но и титры G могут указывать, что ситуация не совсем благоприятна, ежели они слишком высоки (я, к сожалению, не могу разобраться, что значат ваши ОПР и ОПК), и эта ситуация требует небольшой корректировки. В России с этой целью назначают иммунную терапию с применением иммуностимуляторов. Как делают это в вашей стране, увы, не знаю.:( Из доморощенных методов - обильное кислое питье, лук, зелень, чеснок, фрукты, соки. Ну, и простенько - настойка эхинацеи. Свечки виферон-2. Но я не знаю, что есть у вас. Поэтому мне сложно говорить. А за более серьезными назначениями (ежели это необходимо) надо идти к врачу. Во время беременности надо будет за всеми этими вирусами следить, чтобы они не вышли в активную форму.
Наташа
05 июл 2006, 08:38
Большое спасибо за полный и исчерпывающий ответ.
Думаю что пока я самостоятельно ни каких мер принимать не буду. Дождусь когда доктор вернеться с отпуска.
Наташа
04 июл 2006, 12:13
Девочки, может кто еще прокоментирует. Наверника, кто-то из Вас это знает. Вы же такой мощный ум, всем врачам на зависть ))
Пожалуйчта еще мнения!!
04 июл 2006, 12:19
Девочки, извините за невежество в вопросе. Я сдавала мазок методом ПЦР - все отрицательно. Пошла сдавать ТORCH комплекс - IgG к хламидиям 1/60, к герпесу 1/80, к ЦМВ 1/80, токсоплазмоз - отр. Норма не указали, подошла к врачу в лаборатории сказала, что для герпеса и ЦМВ - это нормальные параметры, а хламидии пересдать. А врач, у кот. собираюсь делать ЭКО мне сказал: "Что ты ерундой занимаешься! Зачем ты все это сдаешь? ПЦР же отрицательный..."
Может кто-нибудь разъяснит ситуацию?Плиз..надо ли беспокоиться и лечиться?
04 июл 2006, 14:13
думаю, что не надо Вам беспокоиться, IgM нет, посевы хорошие.
04 июл 2006, 14:35
Если доктор, работающий в лаборатории считает, что по поводу ЦМВ и ВПГ беспокоиться на стОит (показатели укладываются в их норму), то, вероятно, ему нужно верить. В отношении хламидий я бы посоветовала сдать посев на них, и, ежели их там не окажется, то и успокоиться. А вот ежели окажуться, делать чувствительность к а/б и лечить.
04 июл 2006, 13:44
Ау! Кто-нибудь ответьте, пожалуйста..
Наташа
04 июл 2006, 14:24
Летаю, наверное еще пока нет тех кто мог бы дать нам еще ответы. Но бум довольствоваться тем, что есть
Всем большое спасибо!
04 июл 2006, 15:18
Спасибо большое!Дай Вам Бог здоровья и исполнения заветной мечты!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325