Меню

гаспаров

AD
ксения
03 июл 2006, 23:27
девочки дорогие может кто делал лапару у гаспарова и сколько это будет стоить! сегодня была на Опарно и врач сказал что надо делать лапару по удалению труб. У меня жидкость в трубах (честно очень жалко. Так вот она меня отправляет на лапару 13 июля, и говорит что он отличный специалист.
маша
03 июл 2006, 23:42
я бы миллион раз подумала,чесное слово.Как это сразу удаление?Так сразу низя!!! Сходите ещё куда нибудь обязательно!!!!!!!!!!!!!!!
oksi
03 июл 2006, 23:58
так мне самой как то их очень жалко аж дурно стало когда сказали.
Вот я сама сейчас и думаю может пойти в другую клинику сходить к другому врачу геникологу(думаю про Альтру)
:(
03 июл 2006, 23:57
Он в черном списке врачей:(:(:( Очень любит ставить диагнозы и предлагать сделать лапару, причем деньги только ему в карман:(
Почитайте и подумайте:http://pochtymama.ruweb.net/vrachi.php
http://pochtymama.ruweb.net/res_vrachi.php
14 июл 2006, 20:28
не ходите к нему:
ГАСПАРОВ , МАЛЯРСКАЯ МАРИЯ МИХАЙЛОВНА
ЦАГиП на ОПАРИНА
Москва
Заманчиво, правда? И слова такие правильные, и обнадеживают-то как! Чудеса просто! Только, девочки, особенно те, кто из Москвы, я очень-очень-очень вас всех предупредить хочу: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ! Кто бы вам не порекомендовал – НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К сожалению, недобрая судьба свела меня с врачом по фамилии на букву Г (и по своей внутренней сути тоже на эту букву). Он там в «Сотрудниках» в середине находится. И ведь рекламы в то время не было, и интернета у меня не было. Лечили меня до моей встречи с господином Г. от эндокринных проблем, которые анализами подтвержаются и которых много, к сожалению. Мне и нужно-то было всего-то сдать анализ на иммунологию, врач из моей ЖК в НЦ АГиП на Опарина за этим отправила. А там своя поликлиника и всех, кто с бесплодием, к этому Г записывали. А у меня, в то время не так давно закончившей институт, люди со званием «профессор» вызывали некий благоговейный трепет и уважение. Только этот профессор множество моих бумажек с анализами и графики БТ даже смотреть не стал. Как-то очень быстро посмотрел на кресле и сказал, что у меня эндометриоз и мне надо делать лапароскопию. И стоить это будет ни много, ни мало, а 2 тыс. $ (дело было в июне 1998 года, еще до дефолта). Я была настолько этим ошарашена, что реально оценивать обстановку уже не могла. А профессор этот начал убеждать, что он мне поможет, потому что у него огромный опыт, потому что он в Америке работал и еще потому, что «от него все уходят беременные!» (вот на эту-то фразу я окончательно «купилась»). Вернувшись домой, с трудом по родственникам наскребли эту сумму, и через три дня я уже была в этой самой 79-й больнице. Никаких анализов (RW, ВИЧ, группа крови) и ЭКГ никто у меня не спросил, практически сразу на операционный стол отправили. А после операции мне этот самый Г. ничего рассказывать не стал, сказал, что диагнозы он в клинике не обсуждает. В больнице я пробыла три дня. А еще через три дня после лапары пришлось из дома за 200 км к этому Г. на Опарина ехать за протоколом операции. И что вы думаете? Теперь уже, благодаря интернету, узнаю, что он даже и не соизволил протокол операции как следует написать, но тогда… Тогда я, как завороженная, верила каждому его слову! В протоколе было написано, что у меня эндометриоз III степени и спаечный процесс III-IV степени (где, на каких органах локализован эндометриоз – ничего этого написано не было!). Конечно, я очень сильно недоумевала: откуда? Откуда такая степень эндометриоза – и без всяких симптомов? Откуда такой спаечный процесс, если у меня никогда не было воспалений? Да и трубы у меня всегда были проходимы – и до лапары, и после, но и здесь он тоже «постарался»: написал затрудненную проходимость маточных труб (хотя не было этого никогда! Мне, когда ГСГ делали, еще до получения снимков, только при одном введении контраста врачи говорили, что с трубами все в порядке). И в тот же день этот Г. сказал, что мне нужно декапептил-депо колоть, который стоит 200 $. Я думала, что смогу покупать его и делать дома. Но вот тут-то этот Г. мне просто наглым образом солгал, что уколы эти требуют особых условий хранения, и у него они соблюдаются правильно, а дома я неизвестно что куплю и неизвестно что себе вколю. И я согласилась на эти уколы. Он написал, что мне нужно 6-7 уколов. Забегая вперед, скажу, что сильно он был раздосадован, когда я от 7-го укола отказалась. Теперь-то уже я знаю, что нельзя эти уколы делать больше 6-ти штук подряд – запрещено рекомендациями ВОЗ. Первый укол я перенесла нормально. А вот после второго появилась крапивница по всему телу и ангионевротический отек – сильно распухла нога. А еще эти уколы должны вызвать глубокий климакс, т.е. на полгода отключить месячные, а у меня на этих уколах месячные были два раза в месяц и очень сильно, а между ними – постоянно черная мазня. Только этот самый Г. мне сказал, что «это все нормально, так может быть, у всех по-разному». Это сейчас я знаю, что это НЕ нормально, что так НЕ должно было быть, но тогда… Тогда я верила, я верила каждому его слову!… Стоит ли говорить, что и лапара, и уколы оплачивались непосредственно на руки господину Г.! А знаете, как он уколы делал? Как какой-то подпольщик: сначала выгонял из кабинета, дверь на ключ закрывал, потом вызывал, там уже шприц с лекарством лежал, он опять дверь на ключ закрывал, прежде чем укол вколоть. Понятное дело, не за свои же деньги он эти укольчики приобретал. А когда я отказалась от 7-го укола, господин Г. потерял ко мне всякий интерес. Месячные у меня не восстанавливались – так и лило постоянно, уже и анемия началась. А он сказал овуляцию отслеживать. Я, как дурочка наивная, побежала в нашу ЖК, договорилась с врачом, естественно, за денежки мы пытались отследить овуляцию, но что там можно было отследить при полностью сбитом цикле! Когда я приехала с заключением УЗИста к Г., он даже смотреть его не стал, сказал, что у нас в провинции это делать не умеют, и вообще, я же не долечилась, 7-й укол не сделала – чего же я после этого вообще от него хочу?! Скажу только, что нормальных месячных после этих уколов у меня не было полтора года и я сама восстановила себе цикл дюфастоном, потому что после этого Г. никому и ничему больше не верила и ни к кому не хотела обращаться. Кстати, перед тем, как я вошла к нему в кабинет в последний раз, от него вышел его сыночек – в то время студент мединститута. У сынка, как оказалось, проблемы с сессией были. Так вот когда я вошла к этому Г. в кабинет, он, нисколько меня не стесняясь, стал при мне звонить профессорам этого института и просить, чтобы они поставили сынку зачеты и экзамены, а он потом с ними встретится и отблагодарит. Наверно, и профессором этот Г. так же стал. Кстати, в результате применения этих уколов, которые мне не подходили, у меня выросла опухоль – киста на околощитовидной железе. Не на щитовидной, нет, а на ОКОЛОщитовидной. Врач, делавшая мне УЗИ и впервые обнаружившая это новообразование, так мне и сказала: «Если бы на щитовидной, это было бы ваше счастье, но…». Не хочу описывать подробности, чем мне все это грозит. Клинических проявлений, к счастью, нет, оперировать пока не стали, потому что и операция на этом органе тоже может повлечь за собой плохие последствия. Вот и живу теперь как на пороховой бочке. Для чего я все это пишу? А вот для чего. Я знаю, что здесь, на форуме, есть девчонки, которые тоже оперировались у этого Г. И так же, как и я, ушли от него «беременные». И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС КОГДА-НИБУДЬ НАРВАЛСЯ НА ЭТОГО БИЗНЕСМЕНА ОТ ГИНЕКОЛОГИИ!!! Будьте осторожны при выборе врача!!! Может быть, мое мнение покажется вам слишком категоричным, но я действительно сильно пострадала от этого «профессора» и не хочу, чтобы он еще кому-нибудь вредил! Спасибо всем, кто дочитал до конца." Москва Центр матери и ребенка на Опарина Врач Гаспаров. Врач, который не имеет права заниматься лечением больных. Еще и сына своего таким же уродом воспитал. Господь все видит, всё то зло, что он причинил людям вернется к нему бумерангом. Москва Центр матери и ребенка на Опарина Врач Гаспаров. Натуральное вытягивание денег!!! Все процедуры не проводятся через кассу, куча ненужных процедур , якобы для постаночки точного диагноза Москва центр на опарина "просто вытягивают деньги не понятно за что... и есть вобще сомнения что анализы проводятся, просто кажется выписывают бланки с результатми и все... и ВРАЧ МАЛЯРСКАЯ МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, не советую к ней попасть.… ТАГИЕВА АЙГЮНЬ ВАСИФОВНА, ПРОФЕССОР ГАСПАРОВ
ЦЕНТР матери и ребенка на Опарина
Москва Опарина (Юго-Запад)
Прочитала сообщение девушки о центре матери и ребенка на Опарина и не могла удержаться. Моя история один в один повторяет ее историю. И еще есть две знакомые девушки, у которых все было очень-очень похоже. В 2003 году я начала готовиться к беременности, обратилась на Опарина к Тагиевой Айгюнь Васифовне. При первом же осмотре она мне сообщила, что мне после родов не зашили шейку и что у меня там дырка (!!!!) и непонятно, как я буду рожать теперь. Вместо того, чтобы проверить у меня инфекции, гормоны, узи сделать и т.п., она меня отправила на рентен матки и труб (100 долларов). Зачем? Неужели это было необходимо прямо так сразу? Кстати, очень болезненная процедура. Сообщила, что у меня непроходимость и привела к Гаспарову. Который, не глядя в карту и на меня (!) сообщил, что мне необходима лапароскопия, чтобы почистить трубы. Приезжайте, говорит, в любой день ко мне в клинику, сделаем операцию (2000 долларов). Нормально? Гинекологическию операцию в любой! день! Должна же быть какая-то зависимость от цикла и т.п. Короче, я решила проконсультироваться у другого врача. Ушла из этого центра на Опарина, где одни чеченки в тапочках работают. И через месяц благополучно забеременела. Никакой непроходимости, никакого бесплодия.... Всю беременность отходила без проблем. В августе рожаю. В ЦПСиРе на Севастопольском.
04 июл 2006, 12:35
Ой, Ксения, даже не думай, не иди к нему. Про Гаспарова точно сказать не могу, но вот про Тер-Овакимяна (его сообщника) абсолютно точно знаю и уверена, что он не врач, а палач. Я стала его жертвой. После безобидной лапороскапии по удалению кисты лишилась целого яичника и уже год не могу забеременеть. Дай бог в этот раз у нас с мужем получится!!!
А Гаспаров он еще и в 79-ой больнице бедет прием. Они ссылаются на центр на Опарина, 4. При этом к центру не имеют никакого отношения, как больница. Гребут бабки и делают нас несчастными.
А вот про Опарина, 4 могу сказать, что там очень профессиональные врачи, заботливые и действительно помогающие нам, женщинам. И на Опарина никогда не предложут сразу удалять, проведут кучу анализов и т.п.
Так что советую вам просто врача поменять! Но остаться в больнице на Опарина, 4.
Куколка
04 июл 2006, 18:57
Ксения, нельзя же так сразу идти и удалять трубы. Врачи ведь тоже люди и они могут ошибаться, обязательно сходите к другому специалисту на консультацию. Удалить вы всегда успеете, а вот потом вернуть все....
ксения
04 июл 2006, 19:43
девочки почитала что-то я про этого гаспарова и у меня желание к нему идти совсем нет.
вот только как мне врачу говорить что не хочу я гаспарова, я хочу другого врача. как она на это от реагирует, ведь я же к ней собираюсь потом в протокол?
и спасибо вам что откликнулись!))))
04 июл 2006, 21:01
Так вы не у Гаспарова на приеме были что ли?
Прошу вас пояснить кто вас направляет к нему на операцию?
ксения
04 июл 2006, 21:18
я пришла к моему Экошному врачу она меня посмотрела на узи и сказала что трубы надо удолять, сказала что 7 приходишь сдаешь мазок а 13 уже к гаспарову идешь к 10 часам.
Anonymous
04 июл 2006, 22:20
Ксения, а что такого если вы скажите своему врачу что не хотите к Гаспарову? Ведь вы же платите деньги и имеете право выбирать. Так прямо и надо сказать. Во вторых на Опарина есть отделение Восстановления и сохранения репродуктивной функции, там все хорошие и врачи и хирурги. И уж если не хочется к Гаспарову, то можно попроситься туда - и на Опарина останетесь, что для вашего врача будет, наверно, неплохо и душа будет спокойна. А там глядишь на лапаре обнаружится, что трубы хорошие и ничего удалять не надо.
Удачи!
Anonymous другой
09 июл 2006, 15:48
Так Гаспаров ведь тоже в отделении сохранения и восстановления репродуктивной функции числится профессором :-(.
Anonymous
10 июл 2006, 12:24
зайдите на сайт Центра в раздел "Структура" и увидите, что Гаспаров в другом отделении. Он на Опарина появляется примерно раз в неделю, а оперирует в 79 больнице.
Anonymous
09 июл 2006, 15:47
У некоторых экошных врачей в центре на Опарина с Гаспаровым сговор: они направляют к нему на операцию, а он им за это какой-то процент отстегивает. Кстати, в Альтре Гаспаров тоже успел некоторых врачей так же материально заинтересовать.
Если уж оперироваться на Опарина, то лучше у Волкова. И еще. Операция по удалению труб не настолько сложна, чтобы за нее бешеные "бабки" Гаспарову отстегивать.
08 июл 2006, 23:32
А у меня от Гаспарова только хорошие впечатления. И результат - моя дочурка.
09 июл 2006, 15:49
и мне Гаспаров лапару делал, никаих притензий
Anonymous
09 июл 2006, 16:27
http://www.eva.ru/static/forums/49/2002_8/7777.html
http://www.eva.ru/static/forums/49/2002_10/11777.html
http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_1/20720.html
http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_9/62772.html
http://www.eva.ru/static/forums/48/2004_3/116985.html
http://www.eva.ru/static/forums/48/2004_3/123572.html
Anonym
09 июл 2006, 18:39
А вот еще история о том, по какой схеме опаринские доктора людей разводят. Речь здесь идет о Малярской, которая имеет отношение к Опарина, об опаринском узисте Демидове и об Артуре Хачатряне - ученике Гаспарова. Автор топика, почитайте и подумайте, не стоит ли вам обойти еще несколько врачей, чтобы убедиться, что ваши трубы действительно нужно удалять, или вас просто пытаются развести на деньги.

"В августе прошлого года я, наконец-то, решила найти «своего» врача-гинеколога, поскольку не за горами беременность, да и, в принципе, дело это нужное. После долгого анализа «черных» и «белых» списков, всевозможных отзывов, выбор мой пал на Марию Михайлювну Малярскую (Далее по тексту – МММ). Встречались мы с ней в клинике, что на Кастанаевской. Быстренько списались по эл. почте, назначили встречу и вот, я у нее. В день приема она меня отправила на УЗИ, «раз уж все равно ты тут».
Долго УЗИстка смотрела-смотрела и сказала МММ «не могу поймать». Наблюдавшая за спиной МММ понимающе кивнула, и мы ушли в кабинет.
Я: Что «поймать»?
МММ: Полип эндометрия
Я:А что это такое и что с ним делать?
МММ: Гистероскопию с РДВ, иначе не сможешь выносить Б, поскольку матка сделает самопроизвольный аборт и будет выкидыш.
Я: Что такое «гистероскопия» и единственный ли это способ избавления от полипов?
МММ: Раздельное диагностическое выскабливание (кто не знает, аборт делают также). Да, единственный. Максимум, что почувствуете – будет укол в вену. Это операция и делается это под общим наркозом. Приезжайте на УЗИ на Опарина, там и посмотрим. На этом и разошлись.
Тогда я была просто чилийским лохом, для которого слово Врача было окончательным вердиктом, а «полип» – звучало для меня приговором. И я смотрела в рот МММ, вспоминая, как читала ее консультации в журнале «Формула Здоровья» и мечтала о том, что мой врач будет таким же умным и квалифицированным специалистом, как она. Агащазблин!

Сентябрь. Я на УЗИ. На Опарина. У Демидова. Светила, етить!
Он начинает смотреть. За спиной стоит МММ.
Он: Что смотрим?
Она: Поли эндометрия
Он, буквально введя датчик на 2 см: А вот он!!!!!! Медсестре – пиши размеры
Она: Ну что? К Артуру ее? Он что-то промямл….
Я лежу. Плачу. Не могу встать, потому что сразу представляю операционную, наркоз, операцию… Блин, никогда не было никаких геникологий, абортов, ЗППП, инфекций, а тут…. Ну как же так, ну почемууууууууу??????? Выхожу от Демидова с диагнозом «Хронический (!!!!!!!) эндометриоз».
В состоянии полной истерики я стою в коридоре и плачу. Подходит МММ
Она: Поезжай сейчас же в 79 ГКБ. Что тянуть? Стоит это 500 долларов. Пусть тебе привезут. Есть кому привезти? Потом 2 курса физиотерапии. Еще 700.
Я: Откуда он взялся? У меня нет никаих симптомов: четкий цикл, нет кровотечений, болей и пр. НИЧЕГО!
Она: Все мы живем в нестериальном мире и ведем половую жизнь. А теюе предохраняться и НИ В КОЕМ!!! Случае сейчас не берем.!!!!
Я: Нет. Я сейчас не поеду. Не могу я сейчас. Она мне скоро пишет все координаты на листочек и я ухожу.
Потом пишу ей по почте: А Вы его сами видели? Она: Да.
Все. Приговор вступил в законную силу и обжалованию не подлежит. Именно так для меня было это «Да».
Сколько слез было пролито по этому поводу… сколько нервов перетреплено. Сколько вечеров я провела перед компом, чтобы понять, что такое гистера и что за хрень – полип. Передать это невозможно.
Все это время я занималась поиском и сбором информации об этом. Узнаю о том, что существует т.н. «офисная гистероскопия». И только на ней диагностируют наличие или отсутствие полипов. УЗИ – лишь предположение. Поскольку, к счастью, я не ограничена ни временем, ни средствами, было принять решение, что если это единственный способ решения этой проблемы, значит, будут гистера. Вопрос: у кого?
Короче, не буду описывать все в деталях, поскольку кроме меня это вряд ли кому интересно 

Короче, я нашла врача, которому доверю, который занимается всякими гинекологическими проблемами в Клинике акушерства и гинекологии им. Снегирева (Еланского 2). Все ей рассказала. Она выслушала молча и сказала, что никаких гистероскопий без офисной делать не будет. Очень уж противоречивые данные.
Вчера я ездила на офисную. Никаких полипов нет. Они смотрели вдвоем. И вообще, сказали, что у меня просто «шикарный эндометрий»)))))).

К чему я все это пишу.
Девочки, милые хочушки, планирующие и все те, кого гонят на операции!!!!
Не верьте! Не верьте всем этим раскрученным врачам-рвачам! Там все в жесткой сцепке! Я никогда не поверю, что МММ не знала о том, что по УЗИ не ставят диагноз «полип эндометрия»! И уж точно не отправляют на операцию!
Проверяйте, перепроверяйте, разбирайтесь сами, ищите специалистов, настоящих, а не таких врачей-предпринимателей, как МММ! Ими движут ТОЛЬКО деньги!!!
Я все это пишу ради тех, кто находится сейчас в таком же состоянии тихой шизофрении, как я тогда! Ради тех, кого еще не успели скоренько отправить на это выскабливание, только по данным УЗИ, зато у таких светил, как Демидов!!!!
Может быть не все так плохо, как им кажется" .
Лиля
10 июл 2006, 12:38
Хочу вас поддержать. Ваша история просто ужасна :( что за врачи? У меня подозревали полип и я делала узи несколько раз в начале цикла, чтобы удостовериться, что его на самом деле нет, ни о каких срочных выскабливаниях даже речи не шло.
14 июл 2006, 20:16
Я расскажу, а вы сделайте выводы. Моя история: в 2004г в феврале решила всё таки сходить на приём к врачу в Альтра-Виту. Попала к Зориной,долго смотрела меня на УЗИ, потом сказала, что всё вроде в порядке(изначально пошли туда по мужскому фактору)и всё таки направила на ГСГ (К сожалению забыла номер клиники, но именно там работает Гаспаров)Сделали мне ГСГ,и обнаружили полип эндометрия (очень большого размера), и непроходимость одной трубы,врач сказал, что его срочно нужно удалять ,а трубы продувать!!! Дал визитку к ПРОФЕССОРУ ГАСПАРОВУ. Я пошла на прием к Гаспарову на следующий день.Он посмотрел мои снимки,сказал, что срочно надо оперировать, а не то...... и паказал мне какой- то фильм про полипы, спайки и т.д.Операция стояла где-то как он сказал не более 1800 у.е.(в зависимости, что ещё на лапоре делать придётся).записал меня на 10 марта на Лапору, и я пошла собирать деньги.
Потом подняла топик сдесь на Еве,и девочка которая делала у него лапору 2 года назад меня отговорила...... в итоге когда я попала с этими снимками В ЖК (случайно), мне сказали, что я дура(за такие деньги), и дали направление в 68 больницу к Геворкян.Когда мне сделали Лапору У меня НЕТ никакого полипа!!! правда обнаружили Эндометриоз.
P.S. Когда сидела в очереди, к Геворкян ,разговорилась с девушкой, она 3 месяца назад делала лапору у гаспарова,ей тоже поставили полип эндометрия , благополучно их удалили, взял за операцию 2300 у.е.(изначально говорил не более 1800 у.е.)мативируя тем как там всё запущенно!!! После моей истории очень засомневалась, а был ли вообще полип? на снимках отчетливо видно что то тёмное .Потом мне сказала Геворкян, что это был или воздух, или полип РАССОСАЛСЯ.....
AD
AD
Дарья
14 июл 2006, 21:00
девочки я тут тоже проконсультировалась у гаспарова. но вот из-за чего я в итоге пошла к другому врачу. На консультации А.С. сказал что будет делать мне операцию уже через 4 дня и что я должна приехать на операцию к 9 утра, из анализов я я должна сдать только кровь из вены, которую мне возмут за час до операции а по поводу всяких мазков он мне ответил что он делает операцию под антибиотиками и что если у вас нет там гноя то вы можете спокойно идти на операцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325