Меню

Олигозооспермия

AD
03 июл 2006, 17:40
Привет всем! Примите новеньких и подскажите плз! Что это за диагноз - олигозооспермия и на сколько он опасен? Один врач сказал, что может помочь барокамера в совокупности с витаминами и препаратами для качков, а другой, что вообще делать ничего не надо, может мол само получится лет через н-цать 8-0
Может кто с этим сталкивался?
03 июл 2006, 17:42
этот диагноз не опасен;)
а чтобы дали Вам конкретный совет - приведите цифры из спермограммы:) по ним можно лучше посоветовать.
03 июл 2006, 17:45
ой, с собой нет, напишу как до дома доберусь. Спасибо.
03 июл 2006, 22:03
Олигозооспермия это не диагноз, это просто заключение сделанное по результатам СГ. Означает, что у Вас маленькая концентрация.
Во первых надо пересдать СГ еще раз. Во вторых если муж не против, то лучше пройти обследование.

Когда то составляли целую статью для Мф топика в ЭКО о неспецифической стимуляции.
http://www.androclinic.ru/articles/78
08 июл 2006, 21:36
Я догадываюсь какой врач посоветовал барокамеры и витамины :) К сожалению они бесполезны. Зайдите в топик в ЭКо на "Лечим МФ" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=660048&m=166 . А вообще думаю стоит задуматься над ЭКО-ИКСИ
03 июл 2006, 17:52
Этот диагноз ставиться на основании нескольких СГ! - У моего мужа было такое, пересдал СГ через 2 недели - норма... врач обьяснил эти скачки показателей - возможным стрессом или усталостью. выписал только витамины.
03 июл 2006, 18:22
скажите плиз а какие витамины врач назначил? у нас тоже концентрация 20-30 млн, не очень-то, а к врачу отказывается идти категорически! щас он пьет Е, С, фолиевую, три ви плюс, селен.
03 июл 2006, 21:44
Ещё хорошо цинк, аэвит, Тыквеол, трутневое или маточное молочко, ну и "вкуснятинка".;)
03 июл 2006, 23:39
А, Е и цинк есть в Три Ви плюс плюс еще отдельно Е даю.
Тыквеол не пьет, вкуснятинку ест под дулом пистолета:(
04 июл 2006, 17:00
простите меня, а что такое вкуснятика?? у меня таже ситуация.. у мужа плохая СГ выписали L-карнитин.... но все равно уже третий цикл, а результата никакого
04 июл 2006, 17:05
"Вкуснятинка" рекомендуется для улучшения состояния спермы. Для это необходимо взять: 100 гр.алоэ, 200 гр.инжира, 200 гр.фиников, 200 гр.меда, 200 гр.грецких орехов, 200гр.лимона (с кожурой), 200 гр.изюма, 200 гр.кураги. Приготовить смесь (через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике. Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Неспецифические методы лечения и восстановления фертильности (сперматогенеза) у мужчин http://www.androclinic.ru/articles/78
04 июл 2006, 17:34
СПАСИБО!! буду готовить.
03 июл 2006, 17:57
Мужу поставили такое же диагноз.
Он испугался и прошел полное обследование.
Сказали, что ничего страшного нет, мужского бесплодия нет.
А при разных обстоятельствах показатели спермограммы могут быть различные - нервы, еда, таблетки и т.д.
Для вынесения такоего диагноза, как нам сказал врач, нужно регулярно и неоднократно сдавать сперму.
03 июл 2006, 21:22
Ваш муж употребляет таблетки? Обезболивающие очень плохо влияют на анализы. В первы
03 июл 2006, 21:25
й раз муж сдал - олигоспермия. Второй тератоолигоспермия. Бросили пить таблетки, принимали виардо, здоровый образ жизни и мы ребенка зачали :-)
04 июл 2006, 09:34
А что такое виардо ?
04 июл 2006, 14:35
Привет девчёнки!!! Извиняюсь, что вклинилась в Вашу беседу, но своему мужу я тоже купила "виардо" - это БАД вытяжка из пшеницы витамин Е, селен, цинк. Говорят , что вещь хорошая. Я тоже решила попоить своего.
04 июл 2006, 22:36
Виардо хорошая штука. Правда если пить по схеме дорого. Мы с мужем вместе принимали. Можно купить хорошое масло оливковое и каждый день в салат добавлять. Я пила виардо во время беременности, в последний триместр для эластичности тканей, родила большую голову без разрывов.
05 июл 2006, 08:22
А какая схема имеется ввиду? Это когда первую неделю по 5 таблеток 3 раза в день, потом вторую неделю по 4 таблетки 3 раза в день , а потом 2 месяца без перерыва по 3 таблетки 3 раза в день. Эта схема приведена в инструкции. Или имеется ввиду какая-то другая схема приёма?
05 июл 2006, 09:30
Я пила какое то определенное число каждый день, по инструкции как для профилактики. Муж по-моему штук по 5 три раза в день. Там в инструкции написано.
AD
AD
05 июл 2006, 11:00
Девченки, виардо надо пить если выпишет врач или можно самостоятельно??
05 июл 2006, 11:57
Можно самостоятельно. Это витамины. В основном Е.
05 июл 2006, 12:00
спасибо
05 июл 2006, 11:17
Да нет вроде, нервничал много только.
05 июл 2006, 10:17
Привет, девочки.У нас МФ со стажем.Пьем вит.А и Е, тыквеол,спеман, кламин ( морские водоросли)и спермактин(дорогая штука-нам не помогает, но говорят есть неплохая статистика на него).А виардо не знали,надо попробовать!!
05 июл 2006, 11:21
Муж пил спеман 2 месяца. В итоге я забеременела, но не знаю, толи от этого, толи просто так...
Когда потеряла ребеночка, то прошли оба обследование. Так нам врач сказа, что спеман не имеет такого волшебного эффекта - просто стечение обстоятельств. Дескать просто совпало все, а спеман - это типа аскорбинки - не лечит, но и не отравляет, просто профилактика и поддержка, лечебным свойством не обладает.
А ведь нам его доктор посоветовал. Вот и думай теперь...
Через неделю еду в Анапу - все говорят, что детей привозят с юга :)))))))))))
06 июл 2006, 17:11
Правильно, надо в отпуск! Тока обязательно отвлечся, наслаждать жизнью, морем. Это обязательно поможет. Я когда уже собралась расставаться со своим БФ, узнала, что беременна, теперь вот вдвоем нянчим :-)) Как раз тогда когда уже не хотела от него никаких детей это и произошло. Я собиралась после отпуска ему сообщить о моем решении, а вот как получилось. А ведь у меня тоже с репродуктивной функцией полная беда была, а ведь зачали :-))
10 июл 2006, 17:48
Репродуктивные функции...
Тут одна знакома моей маетри после того как моя маман ей посетовала, что я никак не могу забеременеть восклакнула: "Какие проблемы! Что-ты!!! Сейчас в тазу рожают!!! Все повырежут и все равно беремененю!!!"
Меня это обнадежило :))))
09 июл 2006, 18:37
Не буду спорить, но в защиту спемана скажу... Проверено на муже. Есть реальные спермограммы, которые подтвеждают мои слова, за год применения спемана, улучшение результатов спермограммы на 20%... Долго согласна, но результат есть, так что я бы не называла его аскорбинкой!!-)))
09 июл 2006, 21:21
У меня муж пьет спермактин, результаты спермограммы очень улучшились, ттт. Беременности пока нет, но это уже по моей вине.
Когда он был у врача, тот сказал, что до него пара приходила, спермактин не помог.
Anonymous
09 июл 2006, 23:47
Спермактин не следует принимать без назначения врача.
10 июл 2006, 22:30
Конечно, я этого и не говорю. Только при назначении врача.
05 июл 2006, 12:02
Оля, спеман- это набор вытяжек из трав.Кому то помогает и набор травок, и у мужа поднимаются показатели.Может в вашем случае не все запущено и помогла травка.В нашем ( пока) помогают гормоны и то не всегда.Мы надеемся!!
а море и впрямь помогает отвлечься.Я даже завидую немного вам т.к. сама буду сидеть лето в городе.Но у нас попытка в июле.Так что удачи ...на море !
06 июл 2006, 12:12
Ну, какие Ваши годы, еще съездиете!
А я вот еще что подумала, может лечебный эффект юга скрыт в том, что вода насыщена йодом?
Я так подумала, потому, что мне прописывали йодомарин для того, чтобы заставить работать яичники.
10 июл 2006, 19:44
Девочки,у моего мужа тоже олигозооспермия и астенозооспермия.Сейчас он в рейсе и пьет спеман таким курсом-3 мес. пьет,1 мес.перерыв и снова 3 мес.Очень надеюсь,что поможет.У нас уже было 2 ЭКО-ИКСИ в Киеве в Дахно и безрезультатно.А у сестры мужа тоже была олигозооспермия,он пропил курс 3 мес. и сестра сразу забеременела.Моему племяннику уже 2 года и 10 мес.Так что я в спеман очень верю. Наш с сестрой доктор поражался,что у нас с сестрой все в порядке,а у наших мужей одинаковые проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325