Меню

Назначили лечение гормонами. Подскажите

AD
03 июл 2006, 12:20
У моей сестры врачи нашли кисту, назначили гормональное лечение, предложили на выбор:
*Силест
*новинет
*регивидон
*диане 35

Кто сталкивался, что можете сказать о препаратах?
03 июл 2006, 12:34
какую кисту?
03 июл 2006, 22:06
Rbcnf Киста на яичнике. Из-за нее не возможно сделать стимуляцию для ЭКО
03 июл 2006, 12:45
Странный выбор какой-то. Насколько знаю, все эти ОК содержат разные компоненты и имеют разный механизм действия. Я б спросила у другого врача. И потом - непонятно, что за киста, какая ситуация с гормонами...
03 июл 2006, 22:07
Все гормоны в пределах нормы. Врач дала список, сказала, может что-нибудь да поможет. Говорят что шансы по-любому очень низкие.
04 июл 2006, 10:23
если гормоны в норме, то наверное лучше пить жанин
Лиля
03 июл 2006, 13:52
эти препараты - противозачаточные таблетки. Всем подходят разные. Она дала вам на выбор. Типа если эти не подойдут, то попробуйте вот эти. Конечно надо перед этими препаратами проверить гормональный фон, но ваш врач этого делать не будет (я просто уверена). Из противозачаточных я бы выбирала не из того что она вам выписала, а между жанином и яриной.
03 июл 2006, 13:54
об этих препаратах не знаю, но я при кисте желтого тела месяц пила микрогинон, это тоже противозачаточное. киста прошла всего за месяц, а до этого была, я ничего не принимала, она за 3 месяца прошла
03 июл 2006, 22:15
В вашем случае думаю, что врач назначил ОК (наверноене более 3 месяцев курс), чтобы яичники "отдохнули"...зачастую за этот период кисты (паравариальные или фолликулярные/ЖТ) проходят...вот только такое разнообразие говорит скорее о некомпетентности врача - например Диане35 в основном пьют девушки с повышенными андрогенами (а ваша сестра кажется даже гормоны не сдавала)....советую проконсультироваться у другого врача. Удачи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325