Меню

мои мысли - мои скакуны

AD
02 июл 2006, 23:03
пошел уже второй цикл после второго выкидыша, вроде и уже вспоминать не так больно а мысли все лезут и лезут в мою бедную голову. в общем такая ситуация, обе Б были ИИ-шными, и обе сорвались на сроке 5-6 недель. что меня волнует - так это что ни одну Б не было видно по УЗИ, даже при ХГЧ больше 5000. почему? недавно врач сказал что у меня в матке небольшая перегородка, может такое быть что масик прикреплялся именно к этой перегородке или прятался за нее?
дело в том что оба выкидша происходили абсолютно одинаково - ничего не болело, просто пошла кровь, я вот думаю может если масики прикреплялись на перегородке то из за плохого кровоснабжения не могли удержаться?

в общем если будут еще какие мысли - буду оч благодарна а то голова уже пухнет:)
02 июл 2006, 23:15
Тумочка, солнышко, привет!

А что за перегородка? Как она перегораживает матку? Она сплошная или нет, тонкая/толстая? И как тебе врач ее установил?
И если она в матке - то и на УЗИ ведь ее должно было быть видно вместе с масиком, разве не так?

А про хгч странно... Мне врач говорил, что вроде как при 1500 уже д.б. видно на узи...

И расскажи, как утебя дела вообще, какие обследования проводишь и что врачи говорят про причины...

Я тебя помню еще по ИИ топику? вместе все ждали твоего результата ХГЧ, и очень тогда расстраивалась за тебя...

Держи мои кулачки - чтобы все у тебя вскоре получилось и ты стала МАМОЙ замечательных малышиков!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2006, 23:22
да вот как раз по узи врач и обнаружил эту перегородку, когда масика искал(до этого ни один врач за 4 года никакой перегородки не видел, или не говорил), сказал что небольшая - просто матка в форме сердца
все дело то как раз в том что причины никто не ищет, врач говорит это случайность, типа естественный отбор и прочая лабуда, поэтому я пытаюсь сама своим умишком хотя бы теоретически подогнать причину и надавить на врача сделать обследование, вернее из всех возможных причин ранних выкидышей, выбрать наиболее подходящую под мой случай а не переться к врачу с полным списком
02 июл 2006, 23:25
Тума, привет! Может ВАм надо сделать гистероскопию. На какой день задержки Вам делали УЗИ, бывают такие специалисты, которые, к сожалению, могут ничего не увидеть.
02 июл 2006, 23:33
я тоже подумываю о гистероскопии. УЗИ мне делали после недельной задержки + 2-3 дня, я уже точно не помню. я правда не понимаю как можно на узи не заметить...при выкидыше масик уже довольно таки большой был, вот и думаю все время кужа же он мог спрятаться...ладно один раз, можно сослаться на биохимическую но два?!
02 июл 2006, 23:36
Сорри за вопрос - но иногда не видят из-за старого аппарата узи или малоопытности врача.
Не могло такого быть?
02 июл 2006, 23:43
врач уже с большим стажем, даже я бы сказала уже равнодушный ко всему, но он честно старался найти масика, я это видела. а насчет аппарата, конечно не новейший, но и не думаю что совсем древний, т к меня смотрели в больнице, когда я туда загремела с огромной кистой, выросшей на фоне стимуляк
02 июл 2006, 23:52
А врачи хоть сделали предположение - почему масика было не видно?
03 июл 2006, 00:00
А Вам назначали какую нибудь поддерживающую терапию, раньше были проблемы с эндометрием
03 июл 2006, 01:25
да, я утрожестан принимала вагинально по 2 таблетки 2 раза в день

когда стимулировались эндометрий был маловат но к моменту ИИ подрос где то на 8-9 мм
03 июл 2006, 01:23
врач говорил рано еще вот и не видно, но я как то сомневаюсь
03 июл 2006, 12:23
тумчик! удачи тебе!!! я вот думаю, наверное надо сделать гистеру - посмотрят что с маткой, какая она, какие там такие перегородки и т.д. У меня после ИИ началась мазня - думаю, потому что мась прикрепился, но низко. А может из-за гормонов - ведь стимуляция тоже не шутки... УДАЧИ тебе! Все обязательно получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ИИшкинское апчхииииииии!!!!!!!!!!!!!!
03 июл 2006, 17:50
да я предложила врачу который эту перегородку обнаружил гистеру сделать а он грит нет смысла,т к операцию по удалению перегородки у нас уже больше не делают, т к большой риск повредить матку. сейчас я у нового врача, но у него еще не спрашивала, пойду только в августе
03 июл 2006, 12:51
Тума, к сожалению не могу сделать ни каких предположений по какой причине у тебя могла случиться эта беда. Но я просто хочу тебя поддержать, и сказать чтоб ты не оставляла попытка выяснить в чем дело. Почему так происходит, даже если врачь навстречу не идет.
Большой тебе удачи!
03 июл 2006, 17:51
спасиб :*)
03 июл 2006, 15:22
у меня перегородка в матке! Матка формой "сердечко". Такая аномалия называется "двурогая матка" и сбой в ее формировании происходит еще внутриутробно на 16 неделе гестации. Поспрашивай маму, что с ней происходило во время беременности на этом сроке. Какие препараты она принимала. На перегородке и правда кровоснобжение хуже, по-этому эмбрион не может прикрепиться там. Вернее может, но это так редко!
03 июл 2006, 17:49
я спрошу конечно, но не думаю что она помнит, да и не особо это важно уже, не хочется чтобы мама думала что она виновата

а что повлияло в твоем случае (ничего что на "ты"?) и чем вообще чревата эта "сердечная" матка?:)
03 июл 2006, 18:42
такая матка чревата тем что 1) забеременеть сложно
2) выносить сложно ( матка хуже растягивается, малыш хуже растет,положение малыша перед родами чаще всего "поперек" 3) такая матка - показание к кесаревому сечению, т.к. "в родах" может неадекватно реагировать на стимуляцию, не раскрываться шейка, после родов может плохо сокращаться, плацента не отделится целиком и будет ручное отделение и чистка.(проходили, знаем)
03 июл 2006, 18:45
все эти вещи я написала чтобы вы просто знали "врага в лицо". А все это может и "обойти стороной". Лично я рожать буду с помощью кесарева исключительно для того чтобы не рисковать малышом в ,наверно,непростых родах.(хи-хи, еще б забеременеть в третий разик!)
03 июл 2006, 18:48
мда...вот только этого мне и не хватало...буду проситься на гистеру
AD
AD
03 июл 2006, 16:29
я с такими проблемами не сталкивалась, но хоть дельного ничего сказать не могу , просто хочется поддержать и пожелать дерпения , удачи, сил чтобы бороться дальше, и конечно скорейшего результата!
03 июл 2006, 17:52
спасибо за пожелания:)
03 июл 2006, 19:07
Проблема конечно же есть,но ничего страшного то что матка двурогая,проблема с вынашеванием может быть и другой.У моей мамы двурогая матка, первая Б не удачная была,через 6 мес вторая Б,моя сестра,третья Б Я и только тогда мама узнала что у неё двурогая матка.Всё у тебя будет очень хорошо!
03 июл 2006, 19:56
У моей подруги была двурогая матка, сделали операцию, сейчас все нормально. Из-за нее у нее и была ЗБ, как сказали врачи. Правда, пока беременности нет, но ждем!
03 июл 2006, 21:07
Тум, я тебе уже говорила про мою подругу. Мне кажется, надо делать гистеру. Но и другие причины исключать потихоньку.
03 июл 2006, 21:15
блин, я уже думаю может у меня там не матка а дремучий лес?:-o
04 июл 2006, 23:47
Тум, привет! Это я подруга Флошки. :-)
Кажется, я тебе уже писала в какой-то другой темке.
Мне после первого неудачного ЭКО сделали гистеру с лапарой. На гистере обнаружили перегородку в матке, которую ни на УЗИ, которых было просто немеряно, учитывая все стимуляции, ни на ГСГ видно не было. Ни один врач даже не заподозрил. Врач, который делал гистеру (по совместительству и мой экошный врач) сразу сказал, что дело все именно в этой перегородке. Она якобы и мешала имплантации.
Что характерно - оказался прав. Второе ЭКО оказалось удачным.
Так что мне кажется, что нужно бы сделать гистеру и посмотреть, может ли твоя перегородка быть причиной всех неприятностей. Ведь перегородка - аномалия организма, поэтому у всех она разная. У кого-то более ярко выражена, у кого-то менее.
Удачи и ААААААААПЧХИ!!!! :-)
05 июл 2006, 01:34
спасибо:) мне Флохинс писАла про тебя:)) тебе сразу же перегородку удалили? и чем именно она мешала, большая была? как вообще происходит операция? какие ощущения после?
05 июл 2006, 09:51
Ага, Тум, на гистере сразу и удалили. Как мне объяснил врач, она практически на нет сводила возможность имплантации, и, что даже если бы каким-то чудом исплантация произошла, то вероятнее всего, все бы закончилось плачевно.
А гистера происходит под наркозом, так что - ты спишь, работа делается. А вот после нее очучения у меня были, надо признаться, не самые лучшие.
Перегородку рассекли, и для поддержания формы моей "новой" матки (хих) вставили нечто наподобие чуток надутого шарика. Система по типу "Тампакса", шарик внутри, его не ощущаешь, а ниточка от него снаружи. Все это нужно было "проносить" 10 дней во избежание нового сращения. Вот такая я и получилась "девочка на шаре" :-). Все это к тому же достаточно долго кровило. Так что пришлось малек помучиться. Кстати, в России про подобные шарики не знают, там, как мне сказали ставят спираль на несколько месяцев, но с той же целью. Но отметили, что вариант с шариком предпочтительней :-). Ну а через 10 дней шарик удалили, и ушла я как новая. Вот такие делааа)))).
06 июл 2006, 00:28
а мне врач сказал что у нас вообще такие операции больше не делают. спрошу еще раз у другого врача, может у него как раз другое мнение:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325