Меню

Нужен совет,есть риск.

AD
02 июл 2006, 02:17
Обращаюсь к ВАМ за советом.Приятельнице 47лет,очень хочет детей.Плачет постоянно и боится,т.к.высокое давление.
Ранее не смогла забеременеть,лечилась долго,затем умер муж,через 3месяца умерла свекровь,еще через 3 месяца умирает тесть.Было не до второго брака.Лежала в лежку.Теперь постоянно болеет.Страх одиночества.Посоветуйте: можно ли ей родить.
Спасибо.
Anonymous
02 июл 2006, 05:44
пусть усыновит
(с транслита)
02 июл 2006, 06:44
Чтобы не тратить время в пустую, ей бы проверить свою репродуктивную систему, если она еще работает, то опять же с помощью врачей(чтоб быстрее) и заводить лялечку.
02 июл 2006, 10:14
Как-то странно обращатся с подобными вопросами на форум. Это примерно тоже самое, если я приведу тут свой возраст и факт повышенного давления и спрошу, можно ли мне лететь в космос... К врачу надо с такими вопросами! И не только к гинекологу, но и к терапевту, и возможно кардиологу и нефрологу. Полное обследование даст ответ на этот вопрос, тут же вам не скажут ничего. потому как невозможно это.
02 июл 2006, 15:24
Космос?Круто!)))))))))))))
02 июл 2006, 18:50
Зая в космосе? %)))) Мдя, нравится мне, когда люди ставят перед собой ТАКИЕ цели ;) хыхыхы
02 июл 2006, 12:06
ИМХО здесь только усыновление, пичём е младена, а лет 3-х. Как там с матерьяльными условиями? сли после того как она станет не трудоспособной или вообще скончается у ребёнка останется какая-то матерьяльная база на прожитьё тогда усыновление, а если нет - то офотмлять нужно ОЕКУНСТВО, что бы у ребёнка хоть чо-то было от государства.
Лучше усыновить одного или двух малышей, а то в 47 лет можно и не дождаться своих, уже через пару лет может и климакс наступить:(
И зачем рисковать в таком возрасте, и давление и организм не тот и генетика может уже подкачать...да и мужа еще найти нужно:(
02 июл 2006, 04:48
если цифры давления постоянно высокие, и если причина гипертонии плохие почки, а не стресс или климакс, то рожать реальный риск. если гипертония небольшая и контролируемая, и если все в порядке по женской части, и нет других соматическиз заболеваний, препятсвующих вынашиванию, то рискнуть можно. Конечно, лучше было бы брать СМ, но это нужны большие деньги-((
пусть идет в ближайшую клинику по репродукции, и выясняет шансы. когда у нее появится цель, депрессия отступит.тем более при современном уровне медицины есть шанс даже после климакса, с ДЯ.
удачи
02 июл 2006, 09:31
А что потом? Есть кому помогать растить малыша? Это очень большая нагрузка в первые годы, да и потом ... Важно иметь материальные, моральные и физические возможности. С рождением ребенка все только начинается...
Anonymous
02 июл 2006, 10:17
Такой вопрос нужно врачам задавать. Как могут девочки с форума брать ня себя ответсвенность за данный ответ
02 июл 2006, 10:51
Да, странный вопрос. Не хочу ничего советовать, но по-моему самый правильный вариант в данном случае - усыновление ребенка и не самого маленького. О нем же тоже надо подумать.
02 июл 2006, 14:39
Спасибо огромное за рекомендации,поговорю с ней на счет усыновления.Это вариант!Ч мат. базой все отлично!
02 июл 2006, 14:46
В таком возрасте матерьяльный вопос не в том, что сейчас мама-папа зарабатывают, а в том что когда деть пойдёт в институт мама с папой в лучшем случае на пенсию и им самим потребуется помощь, а в хужшем .... Так что вопрос в том есть ли накопления, недвижимость, в общем то что обеспечит ребёнка и родителей через 20 лет.
02 июл 2006, 16:31
ППКС плюс еще одно - считала бы нужным предусмотреть заранее, кто из взрослых и относительно молодых родственников может взять на себя опеку над малышом, если, сами понимаете, что...
02 июл 2006, 16:42
Это точно. А то в детдом это ужас...
02 июл 2006, 22:25
А с чего вы взяли, что она помирать то собралась? Автор же не говорит, что подруга тяжело больна. После таких перенесенных стрессов, не удивительно, что она плохо себя чувствует, столько родных потерять разом. Может как раз ребенок на нее так повлияет, что она про все болячки забудет. 47 лет это ж довольно молодая женщина еще. К тому же она может взять ребенка не 2-3лет, а где-нибудь 7-ми например, сколько их в детских домах мается. Ей же человек нужен, которого она любить будет и с которым уже можно пообщаться.
И уж тем более вряд ли надо думать сейчас про институты, после детдома им вообще мало что светит.
03 июл 2006, 03:01
вот и я удивилась женщине 47 лет,а вы её в старушки.
03 июл 2006, 11:17
Ну, имелось, наверное, в виду не то, что она сейчас старушка - конечно же, 47 лет - это еще очень молодая женщина! А то, что лет через 15 она будет уже достаточно пожилой, а дитенку будет всего 15 лет (при условии усыновления младенца), а это еще очень и очень маленький человечек, которому самому нужна будет помощь, забота и очень-очень много внимания! Сможет ли женщина в 63 года дать это все своему детику? Вот это и предлагалось учесть. :)
03 июл 2006, 11:24
Дети ростут не так уж и быстро, как кажется. Когда ребёнку будет 15, ей будет 62 - это уже старость и как там со здоровьем будет не известно. А когда ребёнку будет 20 и он только только начнёт свою жизнь, маме будет 67 и ей самой потребуется помощь, и физическая и матерьяльная.
AD
AD
03 июл 2006, 21:01
А что только младенцев люди усыновляют? Представьте, что она усыновила ребенка лет 6-7. Что в 40 женщины не рожают? Здесь же в хочушках наверняка найдется N-ное кол-во женщин в этом возрасте.
04 июл 2006, 00:56
да тут дело не в возрасте, а в том что она очень больная.
04 июл 2006, 11:05
И что? Это всё отменяет справедливость мною сказанного? Какая разница свой тебёнок или усыновлённый, в любом случае презде чем заводить позднего ребёнка (а у неё вообще очень поздний получиться) нужно подумать о тех факторах, которые в 25-30 лет ещё не актуальны.
04 июл 2006, 17:56
вы просто еще очень молодая, вам может быть трудно понять, что и в 60 лет люди еще в гроб не ложатся. И в наше время могут быть вполне здоровыми и далеко не старыми. Так что в 67 лет им совершенно не нужна ни физическая, ни материальная поддержка. И наоборот, в 20 лет человек уже человек, а не ребенок. Хотя знаю некоторых мужчин, которых мама до 50 за руку на работу водит, т.к. у него, видите ли, после вчерашнего перебора головка болит...
03 июл 2006, 10:33
Наверно лучше усыновить и не самого маленького... мои знакомые когда им было по 50 лет, детей у них не было - решили усыновить годовалого мальчика, сейчас им 60, сыну 11. Страдают все. родителям тяжело, отцу дали инвалидность, мать часто в больницах, а мальчик фактически предоставлен сам себе, дедушек, бабушек нет... они его очень любят, но именно здоровье мешает заниматься им в полную силу, а у него сейчас начинается подростковый возраст со всеми трудностями.... Я не хочу никого обидеть этим примером, пусть подруга автора реально взвесит все свои возможности, потому что ребенку мама нужна будет здоровая не только сейчас, но и через 10 и 15 лет...
03 июл 2006, 11:24
Вот то же самое хотела сказать своим постом выше! Мне вот сейчас 36 лет. Моей дочке 5 лет. Нашим бабушкам по 65 лет. И они не могут заниматься своей внучкой. Жалуются, что это очень тяжело - здоровья нет! Свекровь моя сказала, что мы очень поздно родили (блин! как будто мы так нарочно сделали!), что бабушки должны быть 45-50 летними, а не 65-летними. Но это внучка, и они, в принципе, не обязаны ею заниматься при живой-то матери! ;) А тут ребенок! И все обязанности на одних руках! В 65 лет это очень тяжело! В общем, надо хорошенько все обдумать и, в том числе, учесть физическую форму своего организма!
03 июл 2006, 12:04
Наверняка закидаете меня тапками, но не хочу писать анонимно. Мне кажется у этой женщины чистой воды эгоизм, который называется "хочу ребенка". Чес, слово хочется посоветовать ей взять собачку.
03 июл 2006, 12:12
Вот я, например, кидаться не буду. Поскольку первая моя реакция была предложить то же самое! ;) Но я понимаю, как плохо без дЕтя, вот и не решилась вынести свое предложение с собачкой сюда.
03 июл 2006, 14:47
И я согласна, что эгоизм..Только ничего страшного в этом не вижу. Что плохого в том, что из эгоизма взрослого хоть еще один малыш уйдет из д/д? А по поводу возраста потенциальной мамы и ребенка... Дети из д/д в 18 опять остаются одни. В той жизни, к которой мало кто из них что-то понимает. Так что мое ИМХО - пусть усыновляет/удочеряет, это выход. И об одиночестве забудет :) А вот к детке можно и собаку и кошку, да хоть попугайчиков с рыбками :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325