Меню

13Д.Ц. эндометрий 6-7мм.?

AD
Anonymous
01 июл 2006, 09:22
13Д.Ц. эндометрий 6-7мм. если через 2-3 дня будет О, это маленький эндометрий?
01 июл 2006, 12:23
Если через 2-3 дня, то нормально.
01 июл 2006, 12:54
зависит от того, вырастет ли он к овуляции
03 июл 2006, 17:58
Мне врачи говорят, то маленький :(
04 июл 2006, 11:11
Как же мне её попить, эту прогинову. Врач по телефону сказала, что начинать лучше с малых доз, т.е. по полтаблетке. На многих сайтах пишут про назначение по 1 табл. Опять предупреждают,что может нарушиться процесс созревания фолликула,если доза определена неправильно. У меня и так одна радость - собственная овуляция. Если еще и она пропадет - вообще труба! Я еще первый раз цитамины пить начала по совету Джулии. Пытала ее, в каких дозах пить, так и не допыталась. Пью по 1 т. в день.Может мало? Кто б ответил!?
05 июл 2006, 03:27
Может нарушиться процесс созревания фолликула, если доза Прогиновы определена неправильно? :-o Очень интересно. А если Прогинову совместить с Клостилом, допустим, первая будет на эндометрий влиять, а второй на фолликулы. Но это если стимуляция нужна.
05 июл 2006, 05:23
Сама уже ничего не понимаю! но стимуляция мне не нужна. по крайней мере до этого О. была своя. Поэтому и боюсь навредить ей нечаянно прогиновой и овариамином.Первый раз же их пью!
08 июл 2006, 04:32
А мне хоть и нужна, но всё - равно боюсь пить все эти гормональные препараты:-( Клостил уже попила... Блин:-|
02 июл 2006, 01:54
У меня на 12ДЦ эндометрий был 5-6мм, впрочем как и на 9ДЦ, и к 17ДЦ не вырос, до 7мм, но с трёхслойной структурой. Но у меня стимуляция Клостилом, поэтому он и не вырос, наверное. О не предвидится, так как кисты, и эндометрий не нарос.
02 июл 2006, 14:41
вот вам и стимуляция :-(
04 июл 2006, 02:35
Да уж. У меня эндометрий без стимуляции рос до 10-11мм, а тут с этим Клостилом:mda Врач сказал, что мне мало 1таблетки Клостила, надо 2, раз не вырос эндометрий:crazy
03 июл 2006, 13:17
Девочки, не хочу заводить новый топ, подскажите плиз, гиперэхогенный эндометрий - это второфазный? Это может считаться косвенным признаком того, что О была? У меня 15-й день, тесты на О вчера и на 11 день показывали примерно одинаковую полоску, чуть светлей контрольной. Фолликулы до 8мм, жидкость есть, но мало, ЖТ не нашли. Эндометрий 4 мм, но эту свою проблему я знаю, скоро пойду пересдавать первофазные гормоны и к гинекологу за назначениями чего-нибудь типа прогиновы, сейчас меня интересует, была ли все-таки О. ЯБ у меня не заметен, даже тогда когда О была по узи, яего не видела, яичники потягивало, но в то же время болел кишечник, так что черт его поймет, что именно это побаливало.
03 июл 2006, 13:34
честно - не знаю.
мне про эндометрий во 2 фазе написали - структура соотв-т 2 фазе. то есть он уже из трехслойного превратился в однослойный.
03 июл 2006, 13:38
а мне вот раньше писали - пролиферативного или секреторного типа, а теперь вот так...
04 июл 2006, 03:05
Так это он однослойный во второй фазе значит?
04 июл 2006, 10:35
да, однослойный. секреторного типа.
05 июл 2006, 03:29
Ясно. У меня во всех УЗИ так и написано. А разве может эндометрий во второй фазе быть однородным, если О не было?
05 июл 2006, 10:48
понятия не имею:(
05 июл 2006, 11:31
я думаю, однородный и однослойный - это разные вещи. Однородный - это без вкраплений, как бы это сказать, ветрикальных что -ли, а однослойный - это если по горизонтали смотреть, как одеяло :-)
08 июл 2006, 04:34
Т.е. однородным он может быть и без О, а однослойным, наверное, только после неё? Так получается:think
AD
AD
08 июл 2006, 13:24
мне тоже кажется, что так.
10 июл 2006, 21:52
Значит, хочу однослойный эндометрий и О!:-)
03 июл 2006, 15:40
я вот подумала, может мне прогестерон сдать? не начинать пока дюф, хотя без него М не придут с 4-мя-то мм эндика, ну, придут на недельку позже, даже хорошо, потому что и следующий цикл тогда сдвинется и поездка в СВ на 2-ю годовщину свадьбы не будет испорчена монстрами.
на какой ДПО ПГ сдают? На 7-й? А на 5-й можно? А то у меня 7-й приходится на вс., если предположить, что О была вчера.
03 июл 2006, 18:17
на 7-8 ДПО сдавай.
03 июл 2006, 23:18
Маланова на 03 сказала, что гиперэхогенный эндометрий - это признак эндометрита хронического. Час от часу не легче. И что сдавать прогестерон при таком раскладе нет смысла. Девочки, у кого был эндометрит, была такая вот история с эн-ем? Это что же теперь - выскабливание придется делать?
03 июл 2006, 23:53
да нет, ты что. если там воспаление, навряд ли надо будет выскабливать:(
04 июл 2006, 10:57
я про диагностическое :-(. начиталась вчера в нете и про диагностику его и про лечение - опять по новой посевы на все инфекции, гистера (это ее я назвала выскабливанием для устрашения :-)), ну, еще раз узи и ручной осмотр - это бы фигня, только опять бабки...лучше бы на отпуск их потратить...да и лечение - антибиотики, снова минус иммунитет. Вчера как по наитию сдала мазок, если будет плохой, побегу к врачу, ведь мазок же тоже должен показать признаки воспаления, лейкоциты в шейке повышенные? я права?
04 июл 2006, 11:06
Жень, насчет мазка-необязательно, думаю, покажет. Может, топ создашь отдельный?
04 июл 2006, 13:00
думаю, да, скоро создам. только прочитаю, все, что есть в архиве.
update: не, не буду заводить, все мне понятно стало из архивных топиков: для подтверждения эндометрита - еще раз узи, осмотр и главное - биопсия и/или гистера, а это больше моей зп - только диагностика. Лечение наверное вторая моя зп. Так что...
04 июл 2006, 22:38
Если эндометрит хронический, то на осмотре не видно. Да и мазки ничего не скажут. Мне его "нарыли" только, когда после выкидыша чистили. Результат гистологии - эндометрит:-(
И УЗИ делала. Ничего никто не видел.
А сейчас эндометрий тоненький, М. скудные и коричневые.
Поэтому, наверно, только гистера:-(
04 июл 2006, 23:35
понятно... ну, по доброй воле я на гистеру пока не пойду, если только
1)на повторном увидят гиперэхогенные включения (причем сейчас-то видели не включения, а однородный эндометрий, может это не эндометрит все же),
2)на осмотре - увеличенную матку (на узи, кстати, она у меня все время разного размера получается :-), не знаете, почему? врачи кривые? аппараты кривые? или она меняется каждый цикл?)
3) мазок покажется врачу подозрительным - там в шейке матки лейкоцитов 001, но в слизи - до 30.
4) в результате надо будет подтвердить эндометрит перед лечением, чтоб наобум не лечить.
04 июл 2006, 09:31
Не могу спокойно читать топы про эндометрий! Больная тема. Девочки я сегодня (5ДЦ) выпила первый раз прогинову (для роста Э.) Хотела пол-таблетки, а она не колется на пополам. Выпила целую. Где-то читала схемку для прогиновы: на 5ДЦ, на 7ДЦ, на 9 ДЦ... Т.е. через день по таблетке. Скажите, ради Бога кто-нибудь, это не мало? Измучилась уже вся!
04 июл 2006, 10:58
мне 1 раз назначали по 1 или даже 2 в день, но мне это назначали перед дюфом все для вызова задержавшихся м.
04 июл 2006, 22:40
Я пью каждый день по 1 таблетке.
05 июл 2006, 03:33
Каждый день с какого ДЦ по какой? И растёт, проверяли? И фоликулы растут?
09 июл 2006, 23:55
С 5 дня. Там как раз упаковка расчитана - очень удобно, даже дни недели написаны. Пью вечером перед сном, так меньше вероятности, что забуду.
Последняя таблетка на 25 ДЦ. На 28 монстры, как часы - тоже вечером:-)
Пью пока второй цикл. На УЗИ эндометрий подрос с 6 до 10мм. ПМСа никакого! Грудь не болит вообще, хотя раньше выростала на 2 размера и болела, хоть на стену лезь.
Интересно, если прекращу пить эффект останется???
10 июл 2006, 21:57
Речь о Прогинове, да? Вот про эффект не могу знать, попробуйте. Так может и эндометрий нормальный, 10мм, а О тоже есть? Если так, то всё хорошо же:-)
05 июл 2006, 05:24
А вы тоже для роста Э. пьете? И с какого по какой день Ц.?
Anonymous
08 июл 2006, 13:30
Я конечно не врач,но думаю что у вас маленькая дозировка.Я принимала по 1 т.3 раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325