Меню

разве можно так сильно чуствовать овуляку?

AD
01 июл 2006, 01:10
Девочки я после лапары чувствую овуляку или мне так только кажется. Но тем повысилась, а по бокам аж пульсирует.Только толку от этого, муж уехал на месяц. И я со своей овулякой просто сижу и думаю.
01 июл 2006, 01:37
а давно была лапара? Я бы сообщила о повышении t-ры врачу. У меня после стимуляции полгода зрело по 3 огромных доминантных фоликула, так во время овуляки я с трудом ходить могла - было ощущение распирания в животе, тянуло и покалывало в паху.Но обычная овуляция не должна доставлять никаких неудобств!
01 июл 2006, 01:40
я чувствую. боль терпимая, не пью ничего из таблеток.
01 июл 2006, 02:12
И я хотела бы чувствовать:think
01 июл 2006, 02:16
я до 30 лет не чувствовала. вот после таблеток прям чую. не знаю уж с чем это связано.
01 июл 2006, 02:21
А что за таблетки? Не буду пить, просто интересно:-)
01 июл 2006, 02:56
да я Жанин год пила, предохранялась;)
02 июл 2006, 02:18
А, понятно:-)
02 июл 2006, 16:37
У меня тоже после Жанина такая О стала, пила полгода, а как у Вас с М, такие же как и до Жанина или нет?
02 июл 2006, 18:05
не замечаю ничего необычного, а у Вас изменились как-то?
более болезненные чем при Жанине, ну это и понятно. а до него были кажется такие же.
04 июл 2006, 03:33
А почему М более болезненные при Жанине? И ещё вопрос. Вы не знаете, если принимать Жанин всего 2 месяца, то эффект отмены сработает или нужно дольше принимать его?
04 июл 2006, 10:16
Я? такого не писала?
я написала - более болезненные ЧЕМ при Жанине;)
я Жанин принимала год - во втором цикле на 5 ДЦ фолликул был 17 мм, а эндометрий 5 мм. в итоге фолликул лопнул на 16ДЦ при 29 мм. это ненормально, я считаю. вот вам эффект отмены.
а насчет 2 месяцев - я не знаю, не пробовала:)
08 июл 2006, 02:41
А что делает Жанин?
Про эффект отмены ясно:mda
08 июл 2006, 14:18
я писала ниже, что тоже после ОК стала чувствовать О.
так вот, у меня тоже был Жанин. Кстати, эти таблетки мне нравились. О. чувствую конкретно, но жить не мешает. И я только рада, что я ее чувствую только все равно нет (у нас МФ), но хотя бы я знаю, что у меня все четко, ттт.
10 июл 2006, 22:07
А сколько времени Жанин принимали?
01 июл 2006, 09:46
Я тоже овуляцию после лапары стала чувствовать. Хотя до лапары и чувствовать-то было нечего :) Аж скручивало, ходить и сидеть больно до жути. Врачи говорили, что после родов болеть так не будет. Ага! Щаззз! :) Все равно болит.
Anonymous
02 июл 2006, 02:44
А я даже в больничку попала с овуляторной болью,диагноз"Синдром овуляции"через 5 дней выписали и рекомендовали свечи обезбаливающие с Красавкой или но-шпу пить,не дожидаясь приступа,в предпологаемый день.Чем Вы спасаетесь ?
02 июл 2006, 10:19
Ничем :) терплю :) пару раз но-шпу пила, вроде помогало.
02 июл 2006, 15:23
А я до родов вообще не чувствовала О...
(с транслита)
02 июл 2006, 15:41
Так же и у меня произошло,раньше вообще незнала когда,а теперь точно знаю:)
AD
AD
03 июл 2006, 10:38
мне мой гинеколог говорил что у нее случаи были даже в обморок падали во время О. Так что наверное бывает по разному
03 июл 2006, 13:07
Я всегда чувствую. Раньше было всегда очень болезненно. А сейчас стало нормально. НО четко каждый месяц то с одной стороны то с другой. ТОлько толку от этого. Беременнсти как не было так и нет. Половой акт вообще мучителе во время овуляции, но моя врач мне говорит пей ношпу и живи. ТАк и делала. А знакомая у нее двое детей так же всегда чувствует. Говорит боль такая, что даже в прямой кишке отдает как-будто зонтик туда вставили. И все у нее хорошо двое детей млин. Дай бог ей здоровья и ее деткам. А мы(((?
03 июл 2006, 21:02
у меня тоже во время овуляции словно колики в прямой кишке и при ходьбе отдает болью то с одного бока, то с другого в разных циклах. и так двое суток, двое с половиной.. началось лет в 25 такое, не рожала пока.. думала, что это не нормально.. а теперь вижу, что у многих.. и половой акт не могу пережить в такие дни - очень болезненно!
04 июл 2006, 03:38
А я один раз чувствовала боль в правом боку, и БТ как раз поднялась, было похоже на О, и вторая фаза была нормальная, а Б не наступила.
04 июл 2006, 05:44
Алечка,привет! У нас собака опять родила:-),3 дня назад.
(блин,как же время то летит...)
08 июл 2006, 02:43
Привет! :-) А мы ещё своих щенков до сих пор не раздали. Одна девка осталась, и кобель остаётся у нас, пока конфликтов с Реттом нет, что будет потом, не знаю:think. А вы оперативненько, недавно вроде родили, и снова:-D. Сколько на этот раз? И есть покупатели? Дорогие йорки у вас? У нас да.
Как дела с планированием?
08 июл 2006, 08:11
в этот раз двое. Мы и не собирались,да Умка(папа)её через трусы изнасиловал Всё так быстро произошло,что мы и не успели рот раскрыть. В этот раз роды(родила 30 июня)очень тяжело прошли. Думали потеряем всех,и её и детей,но слава Богу всё обошлось. Йорки у нас по 500 с рук,а в интернете сумма до 2500 доходит. Да дело не в деньгах,её жалко,так она намучилась в этот раз...Будем её изолировать в течку.
У меня с планированием :bye ,так надоело всё...Каждый месяц хожу как беременная,кажется всё,свершилось,кажется точно оно,а потом наступают месячные и я думую,наверное выкидыш был..Вообщем :crazy Тесты делаю по 10-15 штук каждый месяц,по 2-3 раза на дню И вроде понимаю,что это уже :crazy. Но так как-то легче становится. В этот раз решила дать себе установку НЕ делать тестов,посмотрим как проддержусь(ещё не было ни одного месяца,чтобы я тест не сделала)

Как ты? Что у тебя в планировании?
10 июл 2006, 22:24
Ага, изолируйте в следующий раз.
А ты попробуй, не покупай тесты, не делай, я вот меряю БТ и всё, заранее знаю, когда будут М, плюс минус 1день. И так легко. Что врачи вообще говорят?
У меня в этом цикле кошмар. Стимуляция, Клостилом, первая, пила по 1таблетке с 5 по 9ДЦ. На 9ДЦ ДФ 20 и 13мм, эндометрий 5-6мм. На 12ДЦ ДФ 25-26,6мм (смотря как измерять, по меньшему радиусу или по большему) и 18-18,6мм. В обоих имеется яйценосный бугорок, в котором зреет ЯК, мне его показывали на экране:-). На 9ДЦ на большем фолликуле не было этого бугорка, а сейчас вот появился:-). Была на УЗИ на 16ДЦ мои ДФ с 18 и 25мм переросли в 27 и 40мм:-( Плюс ещё фолликулы 12 и 16мм в том же левом яичнике. Стенки ровные, гомогенное содержание. И в правом повырастали - 14, 20 и 22мм. Гиперстимуляция. Яичники сильно увеличились, наружная стенка гиперэхогенная, эхоструктура крупнофолликулярная в обоих, естественно, 7фолликулов всего выросло, ужас:-( :-o. И это на 1таблетке Клостила, не на двух. Яйценосные бугорки на ДФ 27 и 40мм ещё остались, но это уже кисты, в норме фолликул не должен овулировать при таких размерах. Хотела Дюфастон принимать, а О не было, зачем тогда он нужен... Прогестерон сдать? Зачем, если О не было... И не будет видимо. Если уже есть кисты, фолликулярные, я так понимаю. Так как признаков О нет, жидкости нет, эндометрий соответствует первой фазе, 7мм с трёхслойной структурой, кисты вместо фолликулов. Поздней О ждать не стоит. Эти кисты рассосутся сами? В следующем цикле можно будет планировать снова? А как же Клостил, использовать или нет? Или на другой препарат перейти, какой? Эндометрий чем - то поддерживать? Могло ли неназначение врачом препарата для разрыва фолликула повлечь за собой появление кист из них? Или они бы и сами образовались?
Или оставить всю стимуляцию, и попробовать в естественном цикле, с контролем УЗИ? :think
Врач выдал, что Клостил стимулирует не только рост фолликулов, но и эндометрия, и 1таблетки мне мало, надо было пить две. Ага, при моих 7 фолликулах. А потом подумал и сказал, что нет, 2нельзя, так как фолликулов вырастет ещё больше и они разорвут ячиник изнутри, с кровоизлиянием и операцией. Понятно, что нельзя. Она мне истину не открыла. А если бы я послушала?...:evil О ХГЧ или Прегниле я её спросила, что надо было сделать, когда фолликулы были 18 и 25. А она мне - почему же ты не сделала? :-o Нормально, сама себе, без назначения, а вдруг нельзя, раньше не могла она мне это сказать?!
Вот так... :mda
11 июл 2006, 08:05
ничего посоветовать не могу...Алька,ты будешь в моих [-0< . Бедные мы,бедные...когда же наши страдания закончатся то \

P.S: не вытерпела уже :oops ,сделала тест(сегодня 8дпо):-(
13 июл 2006, 04:32
Дай себе установку, не делать и всё тут! Воспитывай силу воли, она нам ещё пригодится в будущем! :-)
19 июл 2006, 04:45
Привет! :-) Куда ты пропала, как дела?
19 июл 2006, 08:38
Алька,у меня непонятно что творилось в этом месяце. Тесты начали полосатиться на 9-10дпо,к 14 дню полоса ушла на нет. Тесты делала 5 разных фирм. Кто его знает может и evaporation line(не знаю как по-русски назвать)или же сорвалась беременность(биохимическая?).ХГЧ я не сдавала,начались месячные. Сейчас загибаюсь от боли и рыдаю в подушку.:'( У мужа же просто шок был...он меня всю эту мою "беременную" неделю как с ребёночком бережно обращался,сиял от счастья весь...
Короче говоря,вывод из всего этого- НЕ ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ![-X :-( Скоро выложу своих призраков в паспорт,посмотри потом. Я зайду через пару дней.
Какой у тебя день цикла?
20 июл 2006, 02:04
Мне врач тоже говорил не делать тесты до задержки, потому как много таких вот Б на клеточном уровне происходят, но не закрепляются в матке. Я и не делаю, сама так хочу. А задержек у меня не бывает. Вот когда будет, тогда и сделаю. А по БТ я всегда знаю, когда у М начнутся. Давай, я посмотрю. У меня никогда не было призраков.
У меня 2ДЦ. Уже 3, начало. На 5 на УЗИ.
21 июл 2006, 09:02
выложила тестики,посмотри на это чудовище Напиши,как посмотришь,я их сотру потом.
Как узи прошло?
22 июл 2006, 03:00
Да уж, точно, была вторая полоска, хоть слабо, но была:mda Ты хоть не будешь больше так рано делать тесты?
УЗИ ещё не прошло, завтра утром. Я напишу.
03 июл 2006, 18:39
Я именно так и чувствую... Один раз даже в больницу увезли.
Anonymous
07 июл 2006, 02:10
При овуляции болит так, что о сексе не идет речи вааще (((
Anonymous
08 июл 2006, 09:14
Извините, а что такое лапара?
08 июл 2006, 12:47
http://www.laparo.ru/
08 июл 2006, 14:14
я стала конкретно и однозначно чувствовать овуляку после окончания приема ОК. я не знаю, что это: просто совпадение (я тогда как раз захотела узнать ,есть у меня О. или нет, хотя никаких плохих предпосылок не было. Но Ева свое дело делает :-)) или это как-то обусловлено.
AD
AD
13 июл 2006, 11:11
А как долго это длится? И именно с одной стороны? А то у меня на 16,17,18 д.ц. тянущие боли внизу живота и поясница болит и два дня были кровянистые выделения, немного. Но вот вы говорите, что боль именно в боку. Блин, 30 лет, не знаю, как почувствовать овуляцию!
(с транслита)
13 июл 2006, 11:32
а зачем вам это??? я бы рада была не чувствовать:) больно все равно. у меня боль от разрыва длится где-то минут 30-40, потом боль в низу живота - от жидкости, я так думаю, это где-то полдня-день. на след. день все ок.
13 июл 2006, 12:02
Да у меня в середине цикла тоже боль, но несколько дней, поэтому хотелось сравнить. Сама боль, мне ни к чему :)
(с транслита)
13 июл 2006, 11:38
я вообще не каком-то сайте читала,что здоровая женщина не должна сильно чувствовать О,а если присутствуют боли,то есть проблемы....
13 июл 2006, 12:05
ну значит мы все тут больные:)
а на самом деле я стала чувствовать когда перестала пить Жанин и стала ловить О. а до этого не чувствовала ничего.
13 июл 2006, 16:24
я чувствую, просто поднимается в день овуляции температура или мне просто так кажется, просто гореть вся начинаю, и по бокам стрелять начинает, ну а потом яб и все такое через день
20 июл 2006, 10:02
Привет всем. Однажды я попала к врачу очередному с жалобами на овуляторные боли. Он мне посоветовал антидеприсанты, говорит, что есть такое мнение, что овуляторный синдром является одним из симптромов скрытой депрессии. Вот так.
20 июл 2006, 22:15
А я думала,что я одна такая.Боли аж до потери сознания,знаю,что это на два дня.
22 июл 2006, 20:51
Я после лапары стала чувствовать О. (тесты подтверждали).
Как буд-то прищепкой яичник прищемили, и точно до нескольких минут знала, что ДФ лопнул - ощущение прищепки исчезало :)
А первая О. после лапары была с такой болью, что увезли на скорой с предварительным диагнозом "почечные колики" - но кроме сОвулировавшего яичника ничего подозрительного не нашли...
А я как на Еву пришла так всё чувствовать начала;-)
раньше не знала, и нечего не чувствовала.
23 июл 2006, 09:53
Я тоже согласна с тем, что одна из проблем в том, что мы читать умеем. А если еще и внушаемые - так вообще гремучая смесь получается. Рекомендую "негрустин" препарат из зверобоя, природный антидепрессант, продается без рецепта. Плохие мысли хорошо прогоняет. Надо себе помогать, раз сами не можем.
23 июл 2006, 16:45
а я даже не знала, что другие оказывается тоже чувствуют овуляцию...думала - это я одна такая не нормальная. а вы говорите внушаемость... я ведь даже незнала, что у других тоже бывает. я даже чувствую в каком месяце у меня не бывает овуляки.
25 июл 2006, 01:48
:) Я тоже стала чувствовать только после евы да фертилити френда :)
24 июл 2006, 19:08
Я тоже начала чувствовать овуляцию после отмены Диане.Сначала я подумала, что у меня аппендицит и перепугалась,т.к.до приема ОК я ее не чувствовала.А сейчас привыкла.Хоть и ощущения совсем неприятные, но я радуюсь, что она у меня есть!!! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325