Меню

Почему???

AD
01 июл 2006, 00:25
Уже второй цикл начинается мазня(чуть-чуть) на 11 ДПО, в первом на 9 ДПО (мазало 5 дней, потом М). Раньше такого не было. И при этом БТ 37.3 (обычная для второй фазы).Девочки, что это? Признаки эндометриоза или недостаток прогестерона? И вот что заметила-все проблемки и непонятки начали вылезать именно после того, как начали планировать! У меня и у подружки то же самое :( Очень нужны Ваши соображения!
А вы принимаете какие-то лекарства, травки?
А вообще проверьте прогестерон и эстрадиол на 7 день после овуляции.
У многих такая мазня бывает и у многих это ни о чем не говорит. Меньше думайте о планировании:))
03 июл 2006, 00:19
Иногда в середине цикла могут идти кровянистые выделения, которые ча-ще всего являются одним из признаков овуляции. Иногда так выглядеть могут и имплантационные выделения, проконсультируйтесь с врачом.
03 июл 2006, 00:23
у меня тоже такая фигня была тем летом-но тогда у меня прошло 7 месяцев после седьмой стимуляции кломидом! И по обследованиям просто гормоны зашкалили-потом всё прошло!
01 июл 2006, 14:32
У меня мазало 1-2 дня перед М. тоже когда начала планировать (а точнее, думаю, когда начала за собой наблюдать - что да как происходит и т.д.). Думаю, что мазало всегда :) На лапаре нашли маленький очаг эндометриоза. Прижгли. Я была уверена, что именно из-за эндометриоза мазня и есть. Ан в первый же цикл после лапары - та же мазня. Думаю, это особенность организма, ничего более. По крайней мере, сколько врачей прошла - всем говорила про мазню - и никто за нее не заципился - типа бывает... :) Удачи!
Может просто таким образом отторгается эндометрий, просто такая особенность что ли:) У каждого свои особенности!
01 июл 2006, 21:39
Вот мне так про корич.мазню перед месячными(а потом уже и после них) пару лет говорили, что нормально или вообще не обращали внимание. А потом сказали "как могут врачи не обращать внимание на такой прямой показатель эндометриоза"! Блин!
Надеюсь что у вас не это конечно, но не обращать внимание нельзя. Со стороны врачей не профессионально, на мой взгляд.
02 июл 2006, 18:35
Я уже выше писала, что на лапаре мне этот самый эндометриоз прижшли, а как мазало до лапары, так и в первом же цикле после нее мазало :)
03 июл 2006, 21:54
Не оправдание. Мне врач изначально сказала, что эндометр.участки прижигают, но к сожалению хирург не может все прижечь и частенько остаются очаги, которые со следующими месячными снова дают эти самые выделения. Поэтому после лапары и назначают в обязательном порядке лечение, чтобы убрать все очаги эндометриоза.
03 июл 2006, 21:57
Нет ну у вас может конечно действительно особенность организма, это я просто рассказала слова врача об этой бяке.
02 июл 2006, 23:49
Девочки, а может из-за эндометриоза не приживаться масик?
У меня уже давненько мажет перед М., врач вроде задумывался, но так и не назначил лапару...
А в апреле была биохимическая. Может ли она быть из-за эндометриоза?
03 июл 2006, 00:37
Вот и меня такая же мысль мучает, а вдруг из-за этой мазни ничего и не происходит? Завтра пойду за анализом, прогестерон сдала, может он что-то обьяснит...
03 июл 2006, 00:39
Может быть и объяснит.
А ты его на какой
03 июл 2006, 00:39
Млин, случайно отправила...

Ты прогестерон на какой ДЦ и ДПО сдавала?
03 июл 2006, 01:03
На 21 ДЦ и на 11 ДПО (примерно, я в этом цикле О не отслеживала). Завтра еще раз прогестерон сдавать (мой доктор просил два раза)...Эх, и чего так не везет... :( Про эндометриоз думать страшно, у меня приятельница из-за него родить не может, при чем это окончательный диагноз :(
03 июл 2006, 13:45
А что значит - окончательный?

Эндометриоз, насколько я знаю, успешно лечится и гормонально и лапарой.
03 июл 2006, 15:45
А вот так врачи сказали после лапары, у нее еще и трубы нет, вообщем, грустно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325