Меню

Сделала ГСГ- поздравьте..

AD
30 июн 2006, 17:04
В общем, я рада, что прошла этот этап, больше не хочу, т.к. было больно, скажу честно. Трубы-то проходимы, но жидкость скопилась в конце них с обеих сторон (как в мешочках таких кругловатых)и не вытекает в брюшную полость. А должна была протечь. Подскажите, кто знает, может ли такое случиться от боли, зажатости и страха? В любом случае - на лапару..
30 июн 2006, 17:37
Поздравляю!
Хорошо, что уже все позади! расскажи плиз, где сдавала?
И что в заключении написали?...и почему жидкость не вылилась в брюшную полость, а скапилась?
Кстати к кому на лапару собираешься?
ссорри , что завалила вопросами
30 июн 2006, 18:46
Делала на ул.Оршанской в "МЦУАРГ" (моск.центр уро-андрологии и репродуктивной гинекологии)-меня туда моя врач направила на эту процедуру, а так же на лапару тоже туда. В заключении написали "Хр.2-х сторонний сальпингит. Трубы проходимы.Хрон.спаечный чето-там с образованием замкнутых полостей..". Честно говоря, моя врач заключение прочла бегло и стала смотреть снимки сама.Сказала, что, к сожалению, с такими трубами самостоятельно забеременеть не получится. Послезавтра пойду на консультацию к лапароскописту моему будущему ;-)
Anonymous
30 июн 2006, 19:06
а подозревали, что с трубами что-то не так? или как обухом по голове?
30 июн 2006, 19:14
подозревали, т.к. больше не на что думать было практически - гормоны в порядке, у мужа все ок, а у меня были воспаления.. так что я была готова к такой картине ;-) и на лапару давно настроилась. а снимки как необходимый промежуточный этап перед лапарой..
Anonymous
30 июн 2006, 19:17
а воспаления много раз были что ли? воспаления чего? извините за вопросы:(
вы не расстроились, я смотрю?
30 июн 2006, 19:22
были обострения хр.аднексита справа, 2 раза. кололи антибиотики и все успокаивалось.. расстроилась, конечно, даже прослезилась. сначала прочла "трубы проходимы" в заключении, а остальные закорюки не смогла понять и оценить. пока дошла к врачу со снимками - была в приподнятом настроении. а после ее пояснений конечно же расстроилась. хочется всегда верить в чудо ;-)
Anonymous
30 июн 2006, 19:27
Ой, так сочувствую... а давно воспаления были? Так воспаления справа, а непроходимы обе трубы? Нда. Ну так может на лапаре не подтвердится диагноз? Что врач говорит?
30 июн 2006, 19:54
Спасибо за сочувствия. врач не сомневалась в своих рассуждениях и показала на снимке, где так сказать зарыта собака. а если не подтвердится диагноз на лапароскопии, что делают в таких случаях? я еще не думала об этом. А Вы мне посоветуйте варианты поведения, если лапара даст другую картину?..
Anonymous
30 июн 2006, 20:00
насколько я поняла, здесь очень много девушек, чьи диагнозы после Гсг были опровергнуты на лапаре. можете завести топ и спросить.
30 июн 2006, 20:06
Вполне возможно, что лапара покажет проходимые трубы, а вылезет какой-нибудь эндометриоз, ведь его практически никак нельзя диагностировать.
У меня знакомая 10 лет лечила спайки, потом пошла на лапару, а там оказался энд-оз 4 ст. Полгода в климаксе, и вот уже в мае этого года родила сына :)
30 июн 2006, 20:12
как приятно слышать такие истории, когда у девченки закончились мытарства и наступила беременность! Значит, лапара - это уже ближе к истине,да? как Вы считаете? люблю определенность, а неизвестность меня тяготит.
30 июн 2006, 20:24
Лапара однозначно ближе к истине! т.к. только на ней на 100 % можно сказать есть ли спайки, эндометриоз, поликистоз и проходимы ли трубы.
А по УЗИ и ГСГ можно только предположить какой нибудь диагноз.
30 июн 2006, 20:31
значит вся правда у меня еще впереди! ;-) (горькая улыбка)
30 июн 2006, 19:59
Может, открыть потом новый топик под названием "Лапара опровергла заключение ГСГ". Нормально так? Или так:" ГСГ лапаре не товарищ".. Как лучше?.. простите, нервничаю после сегодняшней процедуры :-(
01 июл 2006, 14:31
Поздравляю с еще одним шагом на пути к мечте! А лапара - это не страшно! Все будет хорошо! :)
03 июл 2006, 22:22
Спасибо Вам за поддержку! Все равно боюсь лапару..неизвестность пугает.. послезавтра лягу!
30 июн 2006, 17:08
А еще, эта процедура называлась метросальпингография. Может, то же самое, что ГСГ?.. В общем, ффухх.. пожалела, что не сделала укол от боли..на одной но-шпе понадеялась проехать:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325