Меню

Девочки очень прошу совета,28 марта 2006 г был ...

AD
29 июн 2006, 23:56
Девочки очень прошу совета,28 марта 2006 г был выкидыш на 5 нед бер,не знаю как правильно написать,но в день предполаг.мес.начало мазать,так 2 дня,с 20 марта опять началась мазня,24 пошла на консультацию в ЦИР сделала Узи-бер 5 нед,врач к которому я попала Беленко,назначила сдать анализы:ХГЧ,прогестерон,ан.крови на гомоцистит.Визит к ней через 1 нед.Но 28 числа у меня случился выкидыш:(((
Мой цикл 22 дня(самый большой был 26 дн.очень редко)задержек никогда не было, ПМ 3.06.06,т.е.сегодня должны были прийти мес,сейчас еле еле мазнуло,знаю что ППА не способ предохранения,но он нас с мужем никогда не подводил вот уже 7 лет,извините что так длинно,вот собственно вопрос:если бер.наступит сейчас,очень ли это опасно,ведь я даже не успела пройти обследования после выкидыша,и куда бежать(в ЦИР не хочу)какие анализы?Тесты:ВВ,Фрау дают призраки:)))
30 июн 2006, 00:05
Есче забыла написать,22.11.2004 был выкидыш двойней,живыми детками 25 нед.После этого я сдала анализы на инфекции ,и больше ничего не сдавала.
30 июн 2006, 10:33
А что по инфекциям? Лично мое мнение, можно попробовать. А какова причина выкидыша была???
03 июл 2006, 03:37
ПО инфекции все чисто,а причину так и не сказали,гистологию не делали,а может я не требовала,т.к.вообще тогда не знала что делать.
30 июн 2006, 11:42
После выкидыша циклы обычно длиннее, так что первое что надо сделать - сдать ХГЧ. Если ХГЧ положительный, то срочно сдать прогестерон, тестостерон, ДЭГА-сульфат, гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, гемастазиограмму, мазки и кровь на инфекции(ЗППП и краснуху, токсоплазмоз и т.п.). С этим богатством быстро обойти эндокринолога(можно не гинеколога), терапевта, гинеколога.
С выкидышем на 5й неделе организму самому виднее беременеть или нет, но то что был еще выкидыш на большом сроке - это очень усугубляет ситуацию. Напишите подробнее как протекала та беременность? Не было ли отеков, белка в моче, в каком состоянии была плацента при родах? Что говорили на УЗИ? Обследовались ли вы после этого - что показали обследования?
03 июл 2006, 03:48
Беременность протекала нормально,чувствовала я себя хорошо,отеков не было,анализы хорошие,УЗИ тоже, наблюдалась я в обычной ЖК,не пропускала ни одного приема, все анализы сдавала вовремя,где-то за 2 нед.до выкидыша сдала анализ на биохимию,очень удивились когда я пришла с эпикризом,все что могли сказать, это что прошло чуть меньше года после первых родов,не успела восстановиться:(((
03 июл 2006, 10:23
боюсь что "неуспела восстановиться" это лишь общие отговорки, причина обычно выражается конкретнее. Что сказано в заключении о смерти малыша? Просто если есть проблемы с вынашиванием и на ранних и на поздних сроках, то подозреваются инфекции, генетика и свертываемость более всего остального. Есть еще вероятность что пропустили все же гестоз(у меня тоже в ЖК анализы были отличные и давление было вполне мое, а когда в роддоме недельку полежала поняла что до этого чувствовала себя далеко не идеально), но если на все 100% врачам доверяете, то обязательно гемастазиограмму периодически сдавайте - уж очень вероятны проблемы со свертываемостью.
03 июл 2006, 21:04
Первая беременность и роды в 2003 году прошли отлично,затем бер.в 2004 выкидыш двойней 25 нед,в эпикризе было указано только, что, при поступлении было произведено все для пролонгирования беременности(даже смешно,сразу же прокололи пузырь,через 10 мин есче один,это их пролонгирование)но,роды произошли двумя плодами жен.пола далее рост,вес,сколько прожили,т.е.никакой гисталогии и причин смерти не было.Конечно же теперь буду обследоваться по полной программе,искать хорошего врача,а в ЖК ни ногой.Спасибо за поддержку:))))))))
30 июн 2006, 12:42
Сейчас я на вашем месте быстро-быстро потопала бы сдавать ХГЧ и прогестерон. Что бы знать есть ли Б и если есть, достаточно ли главного гормона. А дальше - по обстоятельствам.
30 июн 2006, 10:53
я бы посоветовала срочненько сдать кровь на хгч, чтоб убедиться, что это действительно Б.
и всё таки надо попытаться найти причину тех выкидышей обязательно. :-(
сдайте развернутую коагулограмму, антитела к хгч, фосфолипиды.
сдайте кровь на ДГЭА-С, тестостерон, прогестерон.
к генетику сходите на консультацию.
инфекции: микоплазма, хламидия, уреаплазма, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазмоз.
03 июл 2006, 04:24
Девочки большое спасибо за ваши ответы,к сожалению,а может и нет начались мес.Хотела бы есче задать вопрос:Сына я родила на 36 нед бер.просто пришла в роддом с жалобой на выделения кровянистые,после осмотра,врач сказал что у меня открытие 8 см,и я прямиком отправилась в родблок,только после прокола пузыря стала чувствовать тянущие боли, потом потуги и роды.С двойней тоже самое,только без выделений,стал тянуть живот,вызвала скорую почти полное расскрытие,в течении 40 мин.родила,выкидыш в марте:дома начались кров.выделения,вызвала скорую,в больнице после осмотра хотели сразу почистить,но я настояла на узи,пока ждала до следующего дня чувствовала себя хорошо,девочки по палате говорили что в обмороки падали во время выкидышей,такая боль, узи показало почти полную отслойку, и меня почистили:((( Девочки это нормально???На что обратить внимание в таком случае?А анализы те что приведены выше,когда лучше сдать,сейчас ,или непосредственно во время планирования бер?Спасибо за ваши ответы.
03 июл 2006, 10:35
А вы ХГЧ сдали? Призраки ярче становятся? Если сейчас беремености нет, то надо искать специалиста по невынашиванию, обследоваться полностью, искать конкретные причины и проблемы которые вы можете решить до беременности.
Если беременность есть то действовать надо срочно - убедиться что нет хотя бы самых распространенных и вероятных для вас проблем(а если есть то срочно их решать), искать врача который возьмется вести эту беременность и которому вы сможете доверять.
03 июл 2006, 21:19
Нет не сдала,т.к. монстры все-таки нагрянули,тесты до последнего показывали призрак,большое спасибо вам за поддержку,если вы сможете посоветовать хорошего специалиста по невынашиванию,или хотя бы, куда вообще обратиться буду очень благодарна.Спасибо:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325