Меню

Помогите!!!! ХГЧ не растет!!!!!

AD
29 июн 2006, 17:02
Девочки, не гоните, помогите. Я в панике!!!

Сейчас 7 неледя Б.
Вчера пропали все симтпомы Б, которые были до этого: тошнота, боль груди, боль в сосках, слегка увелч животик.
Я в панике по бежала на узи, та мне сказали, что вроде все нормально, венка у эмбриончика пульсирует.
Сегодня сдала горимоны у меня повышен Пролактин 665 ( норма 31-525), Тестостерон 5,4 ( норма 0,4-3,8), понижен ДГЭА-Сульфат 1,3 ( норма ( 1,9-9,76). Но самое страшное когда я неделю назад сдавала гормоны, то ХГЧ был 300023 ( до этого, как по книжке рос), а сегодня ХГЧ 31897.... девочки он не ростет...я в панике, что делать. Завтра мой врач не принимает, смогу попасть к нему только в понедельник.... но я не смогу все выходные просто ждать, а вдруг ЗБ.....
Я просто рыдаю.... Я ждала этой Б 4,5 года...

Что делать???
Кто знает толкового врача?

Я умоляю.....
29 июн 2006, 17:13
не паникуйте, это на совсем ранних сроках так быстро ХГЧ растет, а потом его рост замедляется
29 июн 2006, 17:14
ППКС!
29 июн 2006, 17:16
А когда он начинает замедляться?
Разве это нармально, на таком маленьком сроке....????
29 июн 2006, 17:16
да Вам надо сейчас только успокоится, если Вы сегодня как я понимаю были на узи и там все было хорошо куда могло все подеваться, нет прежде всего только спокойствие... и может надо по знакомым найти врача хорошего или вообще обратится в какую-нибудь хорошую клинику.
Держитесь!!!! Все будет хорошо!!!!:):):):):):):)
29 июн 2006, 17:21
Мусенок, милая, не нервничай.У меня самой чуть сдулся животик, грудь болит не так как сначала, это не так страшно как ты думаешь!!! Мне на узи только через две недельки.А ты же сходила- у малыша все хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2006, 17:35
Мусена, конечно тестостерон будет повышен, если ты так волнуешься!
Перестанешь волноваться - тестостерон придет в норму, думаю что и пролактин тоже. А ХГЧ-то у тебя не снижается!!!
Ну полежи на выходных на всякий случай, и может половой покой?
29 июн 2006, 17:20
Что-то я не понимаю - при чем тут рост ХГЧ, если даже сердечко видели?!?! Какая разница как он растет или не растет. Главное, что с деткой все в порядке! Я тоже долго своей Б. ждала, но паниковать - самое последнее дело. Не страдай ерундой, а сдавай анализы те, кот. врач прописал, а не от балды, ок? :)
29 июн 2006, 23:15
Сорри за ОФФ: Гевара, я как-то топик открывала, с темой не бросить ли мне работу (тяжелую,с командировками), чтобы вплотную занятся хочушеством. Ты мне тогда написала свою историю, похожую на мою и что в результате все получилось у тебя тогда, когда на месяц отпуск на работе взяла и спокойно сделала ИИ.
Мне вот очень интересно - а сейчас ты продолжаешь работать? У тебя же тоже командировки и нервная нагрузка на работе
29 июн 2006, 23:28
Привет! Неее, от командировок я сразу отказалась. Пошли все в сад. Потом была угроза выкидыша - лежала на больничном. Сейчас работаю. Вначале было очень напряженно и нервно - когда начальник был в курсе, но живота еще не было видно (видимо, не проникся). А теперь, когда живот есть - не гоняют. Дают работу сидячую и позволяю себе прийти в 10.00, а уйти в 17.00. Но у меня госслужба... Так что я по идее со всех сторон защищена правами :)
29 июн 2006, 17:23
Сегодня у экошек подобная тема обсуждалась:
топ называеся Рост ХГЧ (ссылку не могу скопировать)
29 июн 2006, 17:31
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=48
вот тут
29 июн 2006, 17:34
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20689031
а я еще вот нашла. Успокойтесь, это нормально.
29 июн 2006, 18:06
Даже по этой таблице не нормально, должно быть ну хотябы около 100 000....
29 июн 2006, 18:25
а может в лаборатории перепутали?
одну цифру не дописали?
если есть возможность - проверьте!

и гоните мысли о ЗБ прочь!
говорите с малышиком!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
29 июн 2006, 17:49
Только на тестестерон обратите внимание все таки...У врача спросите - пусть назначит лекарства.
Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2006, 17:59
В том-та и проблема, что врач будет только в понедельник. Все мои попытки связаться через клинику...тщетны...
Я никак не могу собрасться с мыслями и понять к кому мне бежать и что делать...
29 июн 2006, 18:11
А до этого тестестерон сдавали? мужские гормоны?
Вы в Москве? Попробуйте сходить в 11 гинекологическую больницу - к Чибриковой Р.П., завтра она с 3-х. Вроде бы она спец по невынашиванию...
29 июн 2006, 18:58
В последние две недели он высокий. раньше был нормальным ( на совсем ранней стадии Б)
29 июн 2006, 18:55
Мусёночка, не паникуйте. Всякое бывает! Может, это ВАША особенность. Может, гормоны какие влияют, ведь не всё с ними ладно (как вы пишете). Не нервничайте, постарайтесь успокоиться и дождитесь своего врача! Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 июн 2006, 22:53
Пролактин во время беременности повышается и это НОРМАЛЬНО! Так и должно быть, никто его не проверяет у беременных, нафига вы его сдавали??
Это я ругаюсь, чтобы вы панику не делали. Все хорошо с анализами, а хгч сдайте еще раз, могли перепутать ваш результат. И валерианочки, валерианочки!
Anonymous
30 июн 2006, 10:27
вообще-то такой рост ХГЧ - это очень плохо... попробуйте пересдать его, возможно ошибка, если нет, то возможно нужно будет его колоть
30 июн 2006, 10:53
Написали бы не анонимно тогда уж
30 июн 2006, 10:59
ППКС! как гадость, так аноним. Хронически
Anonymous
30 июн 2006, 11:04
вам любой врач скажет, что такой рост ХГЧ - это плохо! и от того, что написала бы это не анонимно, мало что измениться.
30 июн 2006, 11:06
Все индивидуально, да и немного такта, тем более в общении с беременной женщиной, не помешает.
30 июн 2006, 11:09
Это не гадость, это правда, но не все готовы говорить неприятную правду открыто... Для снижения роста ХГЧ ещё рано. Но СБ есть и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Кста, автор, какое количество ударов в минуту насчитали??? Кто-то тут уже советовал перездать хгч, возможно это ошибка.

УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 июн 2006, 11:11
просто можно было мысль сформулировать иначе.
30 июн 2006, 11:52
Ты придираешься помоему, из-за того что анонимно. Мысль была сформулирована совершенно нормально, настолько нормально, на сколько вообще можно такую мысль высказывать вслух.
30 июн 2006, 12:00
из-за этого конечно тоже, ты права))), но еще и из-за того, что человек и так в панике, сам понимает, что что-то не так и добивать фразой "очень плохо" имхо смысла нет. Короче на месте анонима, я бы, например, написала только то, что в его посте после троеточия.
30 июн 2006, 12:20
Вы думаете есть много смысла в том что бы делать вид что всё в порядке? Хором говорить "это ерунда, не бери в голову"? Я думаю наоборот. Информация должна быть адекватной иначе она безсмысленна. А врать вообще не хорошо...
30 июн 2006, 12:23
ну про вранье тут вообще речи не идет, а свое мнение я высказала выше
30 июн 2006, 11:21
Автор! А вы на УЗИ куда-нибудь не можете сходить? Я, к сожалению, так же, как мрачный Аноним и Тэххи, тоже считаю, что это замедление - не есть хорошо. Но, дитенок, к счастью - это не машина, и наших норм он не знает! ;) Может, он немножечко просто притаился перед очередным сильным скачком в развитии. Но на УЗИ я бы на вашем месте сбегала. Во всяком случае, по своему характеру! ;) Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
внимательней
30 июн 2006, 19:51
так автор и пишет, что была на УЗИ...
30 июн 2006, 11:48
ДЕВУШКИ! НИКТО НЕ ПИШЕТ О ГЛАВНОМ!
АВТОР ПРОСИТ КООРДИНАТЫ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!
К сожалению, я тут ничем помочь не могу( Сама неприкаянная((
30 июн 2006, 12:01
Я уже написала, что могла...
11 гинекологическая - метро Серпуховская.
30 июн 2006, 12:52
Можно, наверное, еще в Арт-Мед съездить. Тел.101-37-97
www.art-med.ru
УЗИ они там, по-моему, неплохо делают. А сейчас и есть главное сделать качественное УЗИ и убедиться, что с дитенком все в порядке. А в понедельник уже пойти к своему дохтуру. :)
30 июн 2006, 12:02
Автор, как дела?
30 июн 2006, 12:06
просто Лена-извини. как раз твое сообщение я не заметила.
30 июн 2006, 12:32
ИМХО, главное что есть СБ.
AD
AD
30 июн 2006, 12:38
Да, это очень важный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ момент, это обнадёживает. Но так же важно сколько ударов в минуту, автор, вам это подсчитали?
30 июн 2006, 23:01
Мусенчик, как ты? волнуемся...
02 июл 2006, 12:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2006, 11:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2006, 18:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2006, 18:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2006, 06:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
04 июл 2006, 09:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2006, 20:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2006, 18:22
Порадуй нас хорошими циферками!!!
04 июл 2006, 17:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2006, 21:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АВТОР
05 июл 2006, 08:33
Всем здрасте! Спасибо, тем, кто держал кулачки.

Обовсем по порядку. В пятницу я поехала к доктору на УЗИ, там мне повторили выше сказанное, что сердечко бьется нормально и беспокоиться не нужно. Но выслушав ответ доктора, у меня еще были сомнения, т.к цифры упрямая вещь…. Ну не растет ХГЧ.
К слову сказать, что , когда я читала топ, то мнение Теххи и анонима мне ближе, лучше заранее знать, что что-то не так, чем потом горевать о том, что во время не предотвратила.…. Уж простите меня те, кто позитивно настраивал, я внутри такая вся в сомнениях. Читаю сообщения вроде успокаивают в них, а на душе еще больше кошки скребут.… …Для меня лучше пять раз перестраховаться.

Вчера ( во вторник) я была на приеме у наблюдающего врача. Повторно прошла УЗИ, мне также сказали что пока нет повода для беспокойства. Доктор объяснил, что нет ничего страшного в том, что цифры не выросли сейчас, дело в том, что на пройденном этапе работало ТОЛЬКО желтое тело, но постепенно оно передает свои полномочия плаценте. Т.е. желтое тело начинает постепенно снижать свою функцию, но плацента, тоже еще не работает и поэтому возможно, что и цифры ХГЧ не росли.

Еще раз всем спасибо за поддержку. Как хорошо, что у нас есть такой ПРОВЕРЕННЫЙ коллектив, где как минимум можно найти поддержку и где мы постоянно учимся друг у друга.
странно
05 июл 2006, 09:03
отлично, что все хорошо!!! не поняла почему ананимно?
05 июл 2006, 09:18
Супер! Поздравляю! Действительно, открой личико. Всем же интересно... :-)
05 июл 2006, 09:38
странно))) я что одна вижу ник автора в ее первом посте? ))) автору поздравления и легкой Б !!!!
05 июл 2006, 09:39
Я не анонимно, просто что бы было понятно, что АВТОР топика ответил, а не очередной комментарий. Я же изначально не скрывала свой ник... какой же смысл сейчас его скрывать.... :))))
05 июл 2006, 09:41
Ну хорошо, что это всетаки твое сообщение.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
05 июл 2006, 09:30
Рада за тебя! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Мусёна, открой личико! :-)
05 июл 2006, 11:36
Поздравляю! Вы молодец!
AD
05 июл 2006, 13:56
Замечательно что всё в порядке. И очень хорошо что вы не теряете бдительности и так ответственно относитесь к беременности. Многие на вашем месте сидят и страдают, а вы несколько раз всё перепроверили. Вы умница и всё у вас должно быть ХОРОШО.

А это так, на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июл 2006, 10:27
Ура, ура, ура! :)
Поздравляю автора с замечательными новостями! :)
Кстати, у меня была аналогичная история на этом же сроке... Сначала ХГЧ был 3150, а через неделю 3400 всего. Нервов истрачено было немало, но вроде бы все нормализовалось! Правда, сейчас он та и болтается на нижних границах нормы...
Легкой беременности Вам! И здоровья побольше :)
05 июл 2006, 11:37
Как я рада что у тебя все хорошо! Слава Богу:)
05 июл 2006, 15:46
От души отлегло...!!!За замиранием сердца заглядывала в этот топик, ждала от автора новостей..И желательно хороших. Очень рада, что они появились! УДАЧИ! Держитесь крепко друг за друга!
05 июл 2006, 18:55
Мусеночка, очень рада за Вас!!!! Долго Вы нас томили с ответом)). Легкой Вам беременности и родов!!! Больше так не волнуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325