Меню

для роста эндометрия

AD
29 июн 2006, 12:51
Девочки, что вам предлагали для роста эндометрия?
29 июн 2006, 12:58
Мне - микрофоллин, еще прогинову предагают.
29 июн 2006, 19:20
Дивигель на эко, а до этого в обычном цикле стимуляций какие-то таблетки, от которых меня тошнило... брррррррр :(
На дивигеле эндометрий у меня был нормальный.
Удачи вам!
30 июн 2006, 00:59
Я пью Цикло-Прогинову. Результат ещё не проверяла.
30 июн 2006, 08:58
А чем цикло-прогинова отличается от просто прогиновы? как вы его пьете и есть ли уже результаты?
30 июн 2006, 12:21
Мне врач так объяснила. В прогинове только эстрогены, а в Цикло-прогинове в первую фазу - эстрогены, а во 2 - норгестрел. То есть они как бы двухфазные. Предотвращают гиперплазию. Пью 2 цикл. О результатах расскажу в среду, после УЗИ.
Но М. стали немного обильнее и цвет изменился.
30 июн 2006, 12:31
А я во вторую фазу буду пить дюфастон. поэтому,думаю,мне достаточно прогиновы
04 июл 2006, 22:48
Я с УЗИ. Подрос немножко. с 6 до 10.
Буду просить, чтою отменяли. Боюсь я что-то этих гормонов.
04 июл 2006, 23:36
А какие у нее побочные эффекты? Как переносится?
09 июл 2006, 23:57
Наверно, как у всех гормональных. Всё индивидуально. Хотя в инструкции куча побочек написано.
11 июл 2006, 11:24
Эстрогнновые препараты ,видимо,надо подбирать методом тыка:прогинова,эстрофем,микрофоллин,цикло-прогинова,дивигель-кому что подойдет.это 5-25 ДЦ,15-25дц-дюфастон/утрожестан(пргестерон).
+актовегин1х3в день-со 2,3-го цикла эндометрий стабильно дорастает до 12 мм к середине цикла.
Вопрос: в какой дозе надо пить микрофоллин?
29 июн 2006, 12:53
Присоединяюсь к вопросу.
29 июн 2006, 13:01
Прогинову,дивигель.

Эндометрий не вырос ни на миллиметр
29 июн 2006, 13:12
я вот не пойму для чего мне прописали климен и свечи диклофенак, неужели на этих лекарствах может эндометрий хоть как то вырасти???
29 июн 2006, 13:13
Прогинову и Дивигель. Эндометрий подрос, теперь вот уже 3 цикла нормальный. Но ни с тем ни с другим не росли фолликулы почему-то.
29 июн 2006, 21:47
вообще исппользуют прогинову+актовегин(улучшает кровообращение)
30 июн 2006, 09:02
Тоже вопрос: в каких дозировках и с какого дня?
30 июн 2006, 00:58
А сколько вы пили Прогинову?
30 июн 2006, 07:00
Девочки! А в каих дозах Вам назначали микрофоллин или прогинову?
30 июн 2006, 10:27
А еще можно попить чай из листьв красной малины,говорят,тоже момогает нарастить эндометрий!
AD
AD
30 июн 2006, 11:41
говорят, еще шадфей, но мне он не помог, например. посмотрите в топике про траволечение
05 июл 2006, 11:28
А вот скажите мне такую веСЧ :)
Я знаю, что когда пьешь препараты для роста эндометрия, то это может купировать овуляцию и наоборот - пьешь для овуляции, так не растет эндометрий. Что скажете?
На этом врачи бились долго, но со мной они не знают, что делать...
А когда стимулируют... Аппоплексия сразу :(
05 июл 2006, 11:32
Ольга, точно такая же фигня...
Когда пила для роста эндометрия - эндометрий рос, но фолликулы вообще не росли. Стимуляцию не делала, правда, но было по другому - эндометрий мой подростили, в следующих циклах (уже без препаратов) - выросли фолликулы. Укололи ХГЧ для разрыва (раньше вырастали кисты) - мой организм прифигел похоже - и замер. За 4 дня после укола ХГЧ не выросло ничего...И не разорвалось. Законсервировалось...И ДФ и МЭХО...Зато в следующем цикле О. произошла самостоятельно.

Я сделала выводы, что мой организм реагирует на искусственные гормоны резко отрицательно. Зато в следующем цикле работает уже как полагается.
05 июл 2006, 16:03
А потом, когда пришла О, вы ей умело распорядились или все мимо?
Извиняюсь за вопрос...
Просто у меня через год стимуляций и выращивания всего чего только можно вдруг начались самостоятельные О.
Думаю, к чему бы это...
05 июл 2006, 16:52
Распорядиться-то распорядились, только мимо...
Увы(((

У меня наоборот - первый раз получилось со второго цикла, не знала даже, что такое О. Но итог - ЗБ. А после нее - все разладилось к черту - О. нету, кисты вырастают, хоть плачь. Делали укол ХГЧ один цикл - вроде бы О. была, но врач не отправила на УЗИ после О. По БТ была...Не вышло.
В следующем цикле пошла на УЗИ - оказалось, что О. случилась на 12 ДЦ (намного раньше, чем обычно) Мы успели - но мимо.
Третий цикл - пошла на УЗИ - ДФ 22 мм - кольнула ХГЧ 5000 ед. - через 4 дня на УЗИ - ДФ все так же 22 мм. А БТ поднялась и грудь заболела...А О. не было. Вот я и думаю - может в первый цикл ее тоже не было, после укола ХГЧ?
Теперь начался четвертый цикл...Надеюсь на то, что О. будет сама по себе опять...

Ольга - верю, что организм после гормональных встрясок наконец понимает, чего от него хотят и начинает работать сам. Может и у вас так?
А ваши О. - тоже мимо?
06 июл 2006, 12:10
Леночка, вы прямо-таки описываете мою ситуацию и про О и про ЗБ.
У меня вот тоже все пока мимо :(
Но раз у меня организам встряхнулся, то может все и случится. Чтобы врачи не говорили я все же считаю так - один раз получилось и еще получится. Вопрос теперь только когда...

А еще я консультировалась с врачами (с несколькими и абсолютно не зависимыми друг от друга), так они все говорят, что после ЗБ организм должен восстановится и беременность надо планировать через год или полтора. Но вот единственное, что их мнения расходятся, что можно и через 3 месяца и через 6... Видимо все зависит от сосбенности организма. Может то, что у меня не было О - это защитная реакция организма для того, чтобы восстановится.
06 июл 2006, 12:21
Я вот тоже надеюсь, что если один раз получилось...
Но тоже хочется побыстрее. Только у меня после ЗБ уже дофига прошло - я как послушная девочка год ждала...А теперь вот уже полтора года с ЗБ прошло - и не фига...
Уже организм у меня давно должен был восстановится, а он все никак не хочет...
Будем верить, что все будет)))
06 июл 2006, 17:48
Знаешь, мы и по возросту ровесники и ситуации одинаковы, даже как-то удивительно. У меня после ЗБ прошло почти полтора года.
Будем вместе ждать :)
Я сейса на дежурстве, так что есть время и возможность писать. Сейчас открою новый топик, где расскажу какую я удивительную женщину встретила, я думаю, что это знак какой-то... Почитай, может и тебе поможет.
08 июл 2006, 02:47
Так это же отлично! Самостоятельные О!:-)
08 июл 2006, 02:53
Кисты проходили с М?

"Я сделала выводы, что мой организм реагирует на искусственные гормоны резко отрицательно. Зато в следующем цикле работает уже как полагается"

Надеюсь и мой организм не захочет, чтобы я ещё принимала гормональные препараты, а сам сообразит, что ему надо сделать. Правда, я только Клостил принимала, без ХГЧ.
11 июл 2006, 07:10
Привет,Алька,вот нашла тебя в этом топике.:):):)Ниже кидаю ссылку на фотоконкурс,он уже закончен,в смысле голосование за фотки.Но все еще можещь посмотреть фотки:)
(с транслита)
13 июл 2006, 04:29
Ага, я посмотрю, когда комп соизволит открыть эту страницу, сильно много весит она, а он тормозит:-(
13 июл 2006, 05:48
Так это на Еве самая первая страница.:)Ты когда на Еву заходишь то на главной странице есть колонка "Конкурсы и опросы" , вот там этот конкус "Поговори со мною мама".Хотя ты и в моем паспорте эту фотку можешь увидеть и другие мои беременные фотки тоже.:)
(с транслита)
14 июл 2006, 23:59
Всё, посмотрела. Молодец, что победила! Прикольная фотка! Мне понравилась:-)
15 июл 2006, 01:51
Спасибо!Я конечно в конкурсе фотографий не победила,там другие девочки первые 3 места заняли.Я вроде как в конкурсе на самый интересный комментарий к фотографии заняла первое место.:)
(с транслита)
18 июл 2006, 03:32
Всё - равно победа!:-) Ты там ещё дома? Деть не просится выйти на свет? ;-)
18 июл 2006, 20:02
Я пока дома.Чего деть хочет я честно говоря не пойму.Почти всю ночь низ живота болел, но не шватки были а просто боль.Часов в 6 утра я заснула, сейчас вроде лучше.Не знаю что там творится внутри, если будет хуже буду звонить врачу.Ждем со дня на день, до 26-го осталось совсем мало.
(с транслита)
19 июл 2006, 02:15
Да, неделька осталась:-) Давай, крепись! Я тоже жду вместе с тобой!
11 июл 2006, 07:11
http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=511
10 июл 2006, 15:56
ЗНАЧИТ ТАК- для роста-прогинову с первого по 18 дц и актовигин(очень хорошо растет). а с 16 дц утрожестан(дюфастон)
AD
AD
11 июл 2006, 06:45
Скажите, а актовегин как пили? В каких дозах и в какие дни цикла?
11 июл 2006, 09:59
насколько помнб,то с5 дц по 15дц по 2 табл
18 июл 2006, 15:26
можно попробовать озонотерапию, внтуриматочную и/или общую

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325