Меню

ГСГ на Опарина

AD
27 июн 2006, 23:12
Девочки, вот и моя очередь делать ГСГ. Назначили на 5 июля на 9:45 утра...Врач - Олейник. Кто-нибудь знает про него? Хороший врач? Стоимость - 2 100 рэ. Не слишком ли дешево???
27 июн 2006, 23:20
Т ут многие у него делали. Как челоовек, он, конечно, специфический, многим не нравится, но снимки делает очень хорошие. А для нас это главное!
02 июл 2006, 00:01
очень хороший врач.совсем небольно,не то что в других клиниках!!!идите и не бойтесь.можете передать привет от меня!!:-)
27 июн 2006, 23:19
Меня направила мой врач к нему, сказала что хорошо делает ГСГ.
28 июн 2006, 10:40
Мне он не понравился (((
27 июн 2006, 23:31
ой, ну ладно. Черт с ним, пускай хоть орет на меня лишь бы снимки хорошие сделал... Если он хороший специалист - это меня немного успокоило! Спасибо!
28 июн 2006, 00:13
Ложка дёгтя.И раньше читала,и недавно топик был,девочка писала, очень часто его диагнозы не подтверждаются на лапаре. На старом форуме кто-то писал,что в Боткинской снимки за его подписью вообще даже не начинают смотреть.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20259066
28 июн 2006, 09:40
Я у него делала,мне понравился врач,все очень аккуратно сделал,и медсестра у него хорошая,успокаивала меня))))
28 июн 2006, 11:11
я делала ГСГ у этого врача. не понравился он мне (грубый), да и диагноз поставил не верный:спайки,а (на лапаре мне сказали, что трубы у меня проходимы)
29 июн 2006, 16:08
Я делала у него. Нормально. Диагноз на лапаре подтвердился наполовину.
30 июн 2006, 11:05
Что из этого?:-)
"Мне он написал - 1 труба непроходима, 2-я плохо проходима, полип эндометрия, перитубарные спайки."
а то я результатов Вашей лапары с увлечением жду с прошлого топа о ГСГ на Опарина. :-)
30 июн 2006, 16:13
Полип подтвердился. Трубы проходимы, спаечный процесс 1 степени слева, там где труба была якобы непроходима. Вот такие результаты. :-)
30 июн 2006, 17:07
В общем всё шикарно! (так как полип- и хрен с ним- отчикали и всё ):-).
30 июн 2006, 22:18
Я сначала тоже так подумала, а сейчас нахожусь в лёгком недоумении - неужели из-за полипа не могла быть Б столько лет? неужели он там сидел все эти годы? Вобщем поживём увидим, ещё гистологию надо получить.
Удачи, Джуля! :-)
03 июл 2006, 13:19
Насчёт ввсе ли годы-трудно сказать,но то что мог мешать имплантации-однозначно. :-)
30 июн 2006, 00:13
Я у Олейника не была. Но моя врач крайне не советовала идти к нему на ГСГ. Она сама раньше работала на Опарина. Говорит, что он всем пишет похожие диагнозы и отправляет на лапару. И она заранее знает, что там будет написано.
30 июн 2006, 11:00
Кстати да,возможно Ваша врач права. Полазила только по последнему топику( я на него ссылку выше дала):
1.Трубы проходимы, перетубарные спайки, двухсторонний вентельный сактосальпинкс, выраженный спаечный процесс в малом тазу, 2 полипа .

2.Гиперплазия эндометрия. эндометриоз шейки матки. Двустороний вентильный сактосальпинкс. перитубарные спайки и спайки в малом тазу.

3.1 труба непроходима, 2-я плохо проходима, полип эндометрия, перитубарные спайки.

1 заключение,как уже девочка написала, не подтвердилось,остальные под вопросом.
30 июн 2006, 14:46
Я делала у Олейника. Наверное единственный плюс - это то, что снимки у него действительно хорошие. Многие врачи удивлялись качеству снимок!
Но, его заключение на лапаре не подтвердилось ВООБЩЕ! Может конечно потому, что у меня на ГСГ боль была просто адская и от этого все внутри скрючилось. Другого оправдания я не нахожу.
Хотя в свое время, я долго копалась в архиве, и нашла кучу девочек от Олейника с неподтвержденными диагнозами.
30 июн 2006, 16:56
А какой у вас результат получился на ГСГ - трубы не проходимы получились, или жидкость протекла по трубам, но не вылилась в брюшную полость? Я сегодня сделала метросальпингографию, у меня боль была тоже жуткая, вся напряглась, сжалась я и так всю процедуру!! А трубы проходимы получились, но далее жидкость как в мешочке скопилась в области яичников и не проникла в полость. Это, наверное, не от боли, а из-за спаек.. Не знаете?
30 июн 2006, 19:59
У меня трубы были проходимы и жидкость излилась в брюшную полость. Но вот эти мешочки тоже были на снимках, он мне и написал в заключении: 2-х сторонний сактосальпинкс, перетубарные спайки и выраженный спаечный процесс в малом тазу.
Может это и от боли, сейчас я даже не знаю что и думать. Жидкость успела в трубы зайти, а потом произошел какой нибудь спазм всех органов, вот и снимки все перекошенные получились. Сейчас только догадываться можно :)
AD
AD
30 июн 2006, 20:06
А, ну хорошо, что вылилась жидкость в полость..читаю свое заключение - у меня "...поступил раствор в полость м.таза, но собрался в каких-то спаечных полостях с обеих сторон.. " в общем, ниче не понимаю в этом! к сожалению!(это уже моя реплика, а не из заключения рентгенолога! ;-) ;-) )))
02 июл 2006, 00:37
ну раз поступил, значит трубы-то проходимы!!! там по бокам от труб видимо фигня какая-то!
30 июн 2006, 15:25
я девочки почитав вас, передумала к нему идти...Я вот в отпуск уезжаю чепрез 2 недели и решила джать оганизму шанс...А то сделает он мне перед отпуском ГСГ и скажет какую-нибудь бяку...Настроение будет испорчено...Отпуск не в рабость. Я пролечилась от воспаления. Попробую в этом цикле...Может повезет? Как вы думаете, правильно я поступаю или время теряю?
30 июн 2006, 15:48
Мое ИМХО. Если бы вернуть время назад, то я бы на ГСГ не пошла ни за что! Пошла бы сразу на лапару. Потому что столько нерв после этого ГСГ было потрачено...
Кому показывала эти снимки, все сразу ставили на мне "крест". Предлагали сначала лапару, чтобы удалить обе трубы с сактосалипинксами (т.к. на ЭКО с этими сальпинксами тоже не брали), а потом только ЭКО.
Просто ГСГ - это такой промежуточный вариант, если он покажет плохую картину, то все равно надо идти на лапару. Если же по ГСГ все хорошо, то не понятно почему нет Б. и через какой то промежуток все равно придется идти на лапару (хорошо конечно если в этот промежуток удастся заБ).
30 июн 2006, 15:56
Форель, спасибо. Я в принципе тоже склоняюсь к этому мнению. А можно делать ИИ без ГСГ?
30 июн 2006, 16:15
ИИ без проверки труб на проходимость делать конечно не желательно, т.к есть риск внематочной Б.
30 июн 2006, 16:04
ВООБЩЕ-ТО НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ НА ДИАГНОЗ, ПОСТАВЛЕННЫЙ ВРАЧОМ ГСГ ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ. ИМ ГЛАВНОЕ -СНИМКИ! А СНИМКИ У НЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. ЭТО ВСЕ ВРАЧИ НА ОПАРИНА ГОВОРЯТ, А УЖ ЧТО ОН ТАМ СОЧНЯЕТ ПО НИМ, СОВСЕМ НЕВАЖНО. ИМХО.
30 июн 2006, 16:14
Так я с этими снимками по врачам и ходила, заключение Олейника принципиально не брала!
И почти все врачи эти спайки и сальпинксы видели на снимке. Да я и сама их там видела :)
30 июн 2006, 22:18
мда....как я поняла ГСГ действительно это только промежуточный вариант перед лапарой...
03 июл 2006, 00:12
Как легко и быстро вы делаете выводы... А я вот, например, своми глазами видела 2-х девочек, которые лично подтвердили, что от Олейника просто "беременеют". У него очень легкая рука, возможно только ГСГ будет достаточно, чтобы заберерменеть. Я была очень воодушевлена рассказами этих случайных девочек в очереди, но конечно никак не рассчитывала получить такой же эффект. А зря :)
Так что Олейнику могу быть только благодарна, хотя процедура была дико, просто дико болезненой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325