Меню

Девочки с миомами!

AD
Anonymous
27 июн 2006, 17:50
Скажите, меня просто достала мама...
У меня маленькая миома 7.5 мм, межмышечная.
врач говорит, что оперироваться просто не получится -она очень маленькая... Ну врачи естессно сказали не загорать, не ходить в баню и пр.
Так вот моя мама как узнала, что я в июне еду на Кипр, чуть не истерику закатила про загар. но я же под тентом буду и днем не буду выходить на пляж.. Рассудите нас!
Неужели ничего нельзя??? Просто моей подруге, которая обошла просто сотню врачей с миомой сказала, что она загорала понемногу и ей это разрешили и что все эти запрщеения часто не имют никакой доказательно почвы.. Сижу и просто в шоке -теперь что, никогда в сауну и не загорать ваще???
Anonymous
27 июн 2006, 19:50
ап
27 июн 2006, 21:48
Если только под тентом и только рано утром,а в сауну лучше не ходить.
Anonymous
27 июн 2006, 23:09
Тогда получается и в Москве сейчас надо в паранже ходить! 35 за окном и жарко, а на даче хожу в шортах - тоже нагрев идет, так на даче в шортах можно, а на пляже в них нельзя? Где логика?:))
А как,интересно, живут испанки, гречанки и пр с миомами -у них и жара чаще, и солнце постоянно?
И потом в 5 вечера разве не то же,что рано утром?странно...
27 июн 2006, 23:23
одно дело - ходить, другое - лежать на солнце в жару. загорать вредно и при абсолютном здоровье, не только тем, у кого миомы. а у греков на первом месте знаете какой рак? рак кожи. а поделать с солнцем они ничего не могут, ходят под ним, что уж тут поделаешь. но намного снижается риск знаете ли, если прикрываться и не подставляться под прямые солнечные лучи.
Anonymous
27 июн 2006, 23:53
Да это я так, в полушутку, конечно))
Просто я очень расстроилась, т.к уже купила путевки на середину июля -так получилось.
И думала, что если я буду под тентом и в неопасное время и еще и прикроюсь полотенцем и буду почаще купаться, то так можно.. А все накинулись(
28 июн 2006, 00:44
Я ездила. Миома побольше. 2,5 см. и сейчас могу чуток позагорать. И в сауну ходила...правда раза 2 за 2 года. Дело в том, что у многих все же начинает расти от бань и загара, принадлежите вы к ним или нет, вы можете только эксперементально проверить. А может не рати несколько лет, а потом вдруг вырасти и без солнца. В общем все надо В МЕРУ. И беречься и позвонять себе кое-что. Все время не просидишь в теньке.
28 июн 2006, 05:08
Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Все в меру. Приедите- попейте травки. Такая маленькая миома легко ими лечится. А солнечный витамин Д, свежий воздух, отдых от стрессов еще никому не был во вред. Главное не думайте об этом постоянно. Все будет хорошо. отдыхайте. По доброму Вам завидую!
Anonymous
28 июн 2006, 10:03
Ой, спасибо за поддержку! А то получается что один у меня тдых -в квартире 24 часа....
А вы думаете моя миома травами лечится? Мне врачи сказали, что никогда и никакая миома не лечится травами и что нуу в крайнем случае -просто рост притормозит..
У меня миома была в августе прошлого года 7 мм, а в ферале-марте 7.5 мм.. И солнца не было, а вон - все равно растет. Мне кажется, миома растет рано или поздно по-любому и надо ее удалять хирургически...Сейчас же оочень часто матку не трогают при этом.
28 июн 2006, 11:08
Я знаю много примеров избавления от миом, тем более таких маленьких, с помощью трав. растет она у Вас не очень быстро. Моя росла много быстрее. В свое время она за год выросла с 22 мм до 38мм.При этом были жуткие по объему кровотечения каждые М. Я вообще делала эмболизацию маточных артерий. Это когда под ренгеном с местным обезболиванием через вены ног вводят катетор к миоме и впрыскивают спец. лекарство,блокирующее артерию, её питающую. В идеале миома после этого должна была если и не исчезнуть совсем, то атрофироваться и усохнуть. У меня она сразу же практически усохла в 2 раза. Сейчас, правда через год после операции я ее "разбудила" нечаянно применением шалфея. Вам тоже нельзя никакие эстрогенные препараты. А все остальное можно в меру. Удачи вам.
Anonymous
28 июн 2006, 11:28
Извините за неграмотность -а что конкретно к эстрогенам относитмся?
Я сейчас с горя пью щетку а до этого боровую матку.. но нерегулярно, если честно, т.к не очень в это верю... врачи ничего не назначили, так что даже не знаю. чем ваши знакомые вылечились.
А когда эмболизацию делают -это сколько дней в больнице и как и сколько потом восстанавливаешься?
28 июн 2006, 11:40
По поводу травок, лучше вопрос к Джулии задать (см. спец. топик). Я знаю,что нельзя шалфей,липу,спорыш. С эмболизацией лежала 4 дня всего.
28 июн 2006, 10:37
Конечно, загорать по чуть-чуть можно, у меня миома 12мм, все равно на даче понемножку загораю, ничего пока (ттт) не выросло.
Anonymous
28 июн 2006, 11:31
А вам тоже просто ждать сказали? Просто так это ужасно - ждешь когда вырастет (а так скорее всего и будет), ограничиваешь себя во всем, а потом все равно операция.
29 июн 2006, 08:33
У меня внешняя миома, маленькая и такая уже года 2. На лапаре мне ее не стали удалять, так как расположена неудачно - возле шейки матки. Так что у меня одна надежда - или рассосется, или хотя бы не вырастет.
Anonymous
29 июн 2006, 21:12
Насколько слышала - они никогда не расссасываются кроме как при климаксе...
Самое интересное, я думала, что матку при маленькой миоме можно сохранить.. а тут вот читаю, что всем сразу удалять прдлагают... бред какой-то..
Anonymous
29 июн 2006, 10:13
Нельзя именно сауну или баню тоже нежелательно (турецкую, например)? Дело в высоких температурах?

:((
29 июн 2006, 10:26
я удалила в том году субсерозную миому(у меня правда большая была),врач сказал забыть о загорании,банях,саунах и даже слишком горячем душе Любое перегревание может опять спровоцировать рост новой миомы
Anonymous
29 июн 2006, 21:14
короче, если у тебя есть или была миома - ты уже инвалид с кучей ограничений.. И это при том, что миомы у ооочень многих.
30 июн 2006, 10:16
странный Вы человек,если загорать нельзя,то сразу в инвалиды? Что за бред Вы несёте. Если бы у Вас(не дай Бог конечно)была бы миома размером с апельсин,не думую,что Вы бы такое написали.

Я например ничего не теряю,потому как прибывание на солнце или в бане для меня пытка.

Крепкого Вам здоровья и помните,что все болезни от нервов! :-)
AD
AD
Anonymous
30 июн 2006, 18:08
Ой, а это не я писала, а какой-то другой аноним :))
хотя на солнце люблю позагорать..

Аноним- автор :))
30 июн 2006, 13:12
Неужели так много девушек с миомами до 30 лет? У меня не маленькая миома и мне 23. Я обошла кучу врачей гинекологов и многие смотрели на меня как на чудо света. Говорили, что у такой молодой миомы большая редкость и разводили руками. Значит миомы у молодых женщин теперь норма жизни, а врачи просто не достаточно информированны?
30 июн 2006, 13:18
У меня миома появилась после того, как я год сидела на новинете. Видимо после отмены произошел какой-то гормональный сбой.
30 июн 2006, 13:26
Просто сейчас аппаратура новая, поэтому даже маленькие миомы могут рассмотреть. А раньше только на ощупь, поэтому и выявляли их когда они были большие - соответственно и возраст уже был больше. Моей свекрови удалили матку в 40 лет из-за миомы больших размеров, уж наверняка она у нее начала образовываться уже в районе 30 лет, просто никто не мог знать - узи не было тогда.
Anonymous-автор
30 июн 2006, 18:11
Мне 33, а не до 30 :)) И образовалась она после беременности через год -видимо, какой-то гормональный сбой был...
а то, что женщин с миомами мног, факт. У моих почти всех подруг лет с 28 началось киста, миома,эндометриоз. И если уж у кого-то этого нет- вот это, к сожалению, редкость.
Anonymous
03 июл 2006, 00:01
апап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325