Меню

Я должна радоваться?

AD
23 июн 2006, 04:38
Вчера позвонила подруга и сообщила о своей беременности (8 нед.). Порадовать меня хотела, наверное. Еще 3 месяца назад она меня утешала, когда моя долгожданная (2 года не получалось)беременность замерла. Прекрасно знает, что до сих пор мотаюсь по больницам, уже прошла тысячу врачей, что у меня истерики при виде беременных, и чужие дети меня давно не умиляют. Неужели собственная радость (хотя проблем с зачатием у нее не было) затмила чувство такта? Зачем было мне звонить?!!!! И в конце еще добавила: "Ну, ладно, пока, лечись!" Офигеть, спасибо!!! Лечусь!!!
23 июн 2006, 10:02
Вы никому ничего не должны и конечно имеете права на эмоции. Я бы на месте подруги не спешила с таким сообщением, тем более, кому как не ей понимать в каком вы сейчас состоянии.
Но ей все равно здоровья, а вам большущей удачи, что бы все получилось и полосатых тестиков на Б!!!
23 июн 2006, 10:06
Не надо обижаться. Если Вы вместе планировали и обсуждали все,то она наверняка подумала,что Вы порадуетесь за нее.А Вы о такте....Вы же подруги. Когда она должна была Вам сказать? на 9 месяце? а до этого прятаться?Друзья познаются не только в беде,но и в радости.Это ,конечно,мое личное мнение.
23 июн 2006, 10:33
Ага! А сказала бы на 9-м, начались бы обиды другого порядка: "Вот, мы ведь подруги, а она от меня скрывала! Избегала меня! Значит понимала мою ущербность в этом плане и боялась моих дурных мыслей (не хочу употреблять термин "сглаз")) по поводу ее беременности!" ;)
Девчонки! Ведь здесь, действительно, не угадаешь, как лучше поступить! Как это будет более тактично. И все-таки мы должны хотя бы пытаться радоваться вместе с близкими людьми их радостям! А беременность - это, несомненно, радость! :)
23 июн 2006, 10:35
ППКС.:)
23 июн 2006, 10:37
согласна, но о Б. мона сказать тактично, не говорить по окончании разговора"Пока, лечись"
23 июн 2006, 10:40
Ну, это да. Эта фраза была лишней. Но не думаю, что подруга сказала это намеренно, желая унизить Лу. Просто у беременных же всегда мозги набекрень, как у курочки!;)
23 июн 2006, 10:42
Да она может от искреннего сердца сказала. А как сказать подружке,у которой проблемы с заберемливанием,про свою беременность ? И постараться не обидеть? Тем более,если она при виде детей плачет?Не знаю...
23 июн 2006, 14:48
вообще-то и я незна. Моя младшая сестра знала о моих проблемах. Так вот, за всю ее Б. она мне старалась ничего не рассказывать, боялась расстроить меня. Хотя я бы на нее не обижалась бы, сестра ведь, я ей добра тока желаю. А посторонние (тн подруги) про свои Б. мне все Ухи протрындели. Как будто больше некому было говорить...
27 июн 2006, 02:47
Ничего мы не планировали и не обсуждали. Она вообще живет в другом городе и вообще не собиралась беременеть, потому что сейчас наступает период командировок - ездить придется по всей стране. И тут, как только узнала: "Ой, а мы и не планировали, ой, не могу осознать!" Хотелось бы порадоваться - не могу
23 июн 2006, 10:10
Выскажу свое мнение. Только не обижайтесь Бога ради. По Вашему посту лишний раз сделала вывод о том что такое женская дружба. Вы сами пишете что Вам позвонила ПОДРУГА. Если Вы не способны радоваться за ПОДРУГУ ( как правило так называют близких людей) то может ее не надо ПОДРУГОЙ называть? Подозреваю, что позвонила она Вам т.к. считает Вас своей ПОДРУГОЙ. Просто хотела поделиться радостью. А с кем еще делиться как не с мужем, с родителями и с девчонками-подружками? Умом я понимаю почему Вы ТАК воспринимаете этот звонок, т.к. сама в такой же ситуации, девчонки мои все уже с детьми, я одна бездетная в компании осталась. Нужно учиться быть терпимее к людям, даже если Вам плохо, нужно уметь радоваться и за других ( тем более за тех, кого считаете друзьями). ИМХО.
23 июн 2006, 10:36
ИМХО, нет такта у нее. Своя радость затмила все остальное. У меня такое же было: подруга, зная, что у меня проблемы, каждый месяц после того, как заБ, звонила мне и спрашивала: а у вас что нового, никаких ТАКИХ новостей нет??? А у нас ТАКИЕ новости, ТАКИЕ новости! Тьфу! Регулярно, раз в месяц. Я вскоре перестала трубку поднимать, так тяжело было. Если взрослый человек НАСТОЛЬКО не понима, то объяснять ему что-либо бессмысленно. Это я о своей подруге.
23 июн 2006, 10:52
Сочувствую вашему горю!
Валерьянку пейте, я понимаю ваше врозмущение, но на самом деле - радость вполне естесственное чувство при новостях о беременности, если у вас его не возникает - значит проблема в вас...Если вам простые успокоительные не помогают, то надо к психологам и психотерапевтам обращаться, это нужно не для того чтобы на подругу нормально реагировать, а для того чтобы следующую беременность выносить не сойдя с ума...
Мир не изменится от ваших на него обид - беременные и молодые мамы будут вам встречаться каждый день(и это на самом деле прекрасно), единственное что вы можете сделать - это изменить к этому свое отношение, вы ведь наверняка любите свою подругу и никогда не пожелали бы ей проблем с зачатием и вынашиванием...
Не злитесь на нее, просто ваша рана еще слишком свежа, но ведь это не ее вина, а у вас обязательно получится родить замечательного и всеми любимого малыша - просто немного позже, уж поверьте человеку с привычным невынашиванием: все проблемы когда-нибудь решаются...
23 июн 2006, 12:00
Не обижайтесь на подругу. Захотела радостью своей поделиться. Больше ни о чем другом она в эту минута не думала. Может, ободрить хотела, фиг ее знает. Явно не со зла
23 июн 2006, 13:11
Мне было бы приятно такое доверие!
И то, что не включили в список ущербных :-)
23 июн 2006, 13:43
Мне моя подруга ничего не говорила о своей Б. Когда увиделись (обычно созваниваемся) - у неё уже пузико с двойней внутри. такие дела. я порадовалась для неё, но в душе осадочек - это она меня уколоть хотела по-больней, прекрасно знаю обо всех моих бедах. Грустно, но я осталась без подруги. нам не о чем дружить. толчком было именно её умалчивание, всем остальным знакомым она про Б 100 раз рассказала на первой неделе. так шо у Вас ещё не самый плохой случай! :) выше нос! Вы родите детку, краше которой ни у кого не было :)
23 июн 2006, 18:29
Не обращать внимания я бы посоветовала бы.Наверно ее переполняли чувства.
luuu Вам больнее было бы если бы как раз об этом не сообщили!!!
На себе проверено, когда знакомые, близкие подруги, зная, что у тебя с этим проблема, шарахаются
как от прокаженной, и даже врут в глаза, что я не Б ! -это было бы больней уж поверьте.
Это просто у Вас деприсняк.
Вы если человек верующий сходите в Церковь, и поставьте свечи за здравие вашей подруги
и её малыша, и всем Б.
ВАМ РЕАЛЬНО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!
27 июн 2006, 09:26
"Зачем было мне звонить?" - наверное, затем, что она тоже считала вас своей подругой и хотела поделиться радостью. А вас больше устраивал вариант, что только вы ей жалуетесь на свои проблемы? игра в одни ворота - это не дружба.

Хотя, конечно, вас тоже можно понять.
Мы на работе залетали "на троих". Ну и как обычно, одна залетела раньше всех, вторая была в процессе, а я уже умудрилась пережить ЗБ. И вот вторая, когда залетела, очень боялась мне говрить. Именно растроить боялась. Она поделилась новостью с уже беременной, а от меня обе этот факт 3 месяца скрывали :), чтобы лишний раз не ранить. Я сама её увидела выходящей от гинеколога с обменкой в руках. Первый час я прыгала от счастья и радости за неё, а потом охолонула и весь вечер прорыдала в подушку. Правда мне и в голову не пришло её винить. Наоборот: я разобиделась на них обоих, что скрыли от меня такое событие :)
27 июн 2006, 16:25
я например узнала о беременности своей подруги ( она была свидетельницей на моей свадьбе!) когда у неё уже было 15 недель. а всё время когда я ей звонила (у нас определяется номер тел) она не подходила и не перезванивала, и она старалась как можно меньше контакта ко мне иметь, чтоб незадевать мои чувства, но мне было от этого ещё больней, лучше бы она мне сразу сказала. теперь у нас с ней опять хорошие отношения, мы обговорили всю эту проблему, она не хотела делать мне больно, знала о моих выкидышах и проблемах за б. теперь у неё сыночку уже 7 мес. и ничего жизнь продолжается. я до сих пор не заб.;(( тебе желаю удачи, и от такой же хочушки думаю сможешь нормально:) воспринять: давай лечится, и будем все вместе б:) и на других чихать заразными призаразными чихами:)
AD
AD
27 июн 2006, 22:26
Счастливые люди обычно ужасно невоспитаны:( и моя подруга поступает так же. звонит и рассказывает мне про токсикоз и т.д. а я после каждого разговора реву. только надо, конечно с этой зависть (а у меня это именно зависть) бороться как-то. стараюсь.... разговариваю с ней, советую что-то.... рву себе душу на части :( и ведь как назло, вокруг одни беременные тетки :( как жить?
27 июн 2006, 23:32
А ты е пробовала не лицемерить (а внимательно слушать, доброжелательно советовать, чтоб потом реветь и злиться по себя - это лицемерие), не лицемерить, а найти слова что бы не обидно, но чётко и ясно объяснить епонятливой подуге, что вам больно от таких разговоров. Она же не медиум что бы мысли прочитать. И она, СЛАВА БОГУ, не переживала подобной трагеди, что бы иметь личный опыт, а ты наверняка с самого начала ведёшь себя с ней как ни в чём не бывало, общаешся, делаешь вид что слушаешь и радуешься за неё. Ну так и кто же виноват?
23 июн 2006, 06:26
Не обращай внимания! Скорее она поделиться радостью хотела. А вот у меня подруга 8 месяцев ходила Б, мы вместе планировали, но у меня проблемы я до сих пор не Заб..., а за нее радовалась, малышу думали что покупать, только ее вчера забрали в больницу, умер малыш внутриутробно, хотя Б протекала хорошо и чувствовала она себя хорошо, на очередной прием пришла, а сердечко уже не бьется... Переживаю за нее, ей тяжелее чем нам...
23 июн 2006, 07:01
Ужас какой! За что же Боженька наказывает?
23 июн 2006, 09:50
вот и как при таких вариантах беременеть, а?
как на мине все 9 месяцев, что-ли?
23 июн 2006, 10:37
Ну, вообще-то во время беременности особо не порасслабляешься. И, как говорят врачи, безопасных периодов во время беременности не бывает. Поэтому я всегда с внутренним недоумением гляжу на женщин, отваживающихся с пузиками летать, например, в Тайланд или в Египет. Просто, видимо, жаренный петух никогда не клевал, вот и беззаботность такая. А любимое оправдание у них: "Беременность - это не болезнь!" Да, не болезнь, но период повышенного риска и особой нагрузки на организм.
23 июн 2006, 11:54
я летала, только на Кипр. В 18-20 недель. Это все лотерея. Конечно, я тряслась на пузом, но прекрасно понимала - трясись-не тсрясись, от судьбы не уйдешь. И ныряла до 40 недели (без акваланга, правда), понимая, что это только напользу. Сорри за оффтоп
27 июн 2006, 22:29
и я летала в Египет на18 неделе. все было ок. и после, когда вернулись тоже. но на 28 неделе ЗБ. от судьбы не уйдешь :(
кукумбер
23 июн 2006, 10:42
в общем-то да..как на мине..а как родится-тем более,волнений не меньше.это очень серъезно-заводить ребенка,покой как грится будет утерян навсегда:)
27 июн 2006, 22:28
знаю, как это... сама потеряла воего малыша на 7 месяце.. словами не передать :(:(:(
23 июн 2006, 10:46
Девочки, я вот только одного понять не могу. Если вы не можете радоваться Б. вашей подруги, то как Вы радуетесь Б. девочек с этого форума?
У нас в компании две девочки которые не могут родить, я и моя самая близкая подруга. Все остальные уже мамочки. И ни за одну из них я не могла не радоваться, когда они мне сообщали о своей Б.
И с той подругой которая тоже не может заБ, я уверенна, если она мен скажет, я буду счастлива,я ей скажу, она будет счастлива.
Извените, но я не понимаю ВАС!
23 июн 2006, 11:08
ппкс!
и я всем-всем радовалась, и с удовольствием сижу с детишками, когда нужно помочь подругам. не нужно завидовать, просто идите к своей цели.
23 июн 2006, 11:12
во-во. я не пойму, как же тогда поздравления тут? или это другое?:think
23 июн 2006, 11:27
А я объясню! ;) Одно дело радоваться за собрата по несчастью - всегда кажется: ну вот раз у него получилось (ведь у него-то все куда как хуже, чем у меня!), то и у меня в следующий раз неприменно получится! А другое дело за простого смертного: ну, блин! конечно у нее получилось! у нее и проблем-то никаких никогда не было! посмотрела бы я, как она запела бы, имей она такой же ворох проблем, как у меня! Чисто психологицский момент! ;)
Согласись: любая победа здесь в первую очередь проецируется на самоё себя! ;)
23 июн 2006, 11:39
Нельзя так размышлять. Какая разница были проблемы, или нет. Да славо Господу что не было проблем. Когда Б. желанная, это всегда большое счастье.
23 июн 2006, 11:40
а когда не очень планируемая, это тоже счастье:) верите?:)
23 июн 2006, 11:45
А лично я так и не размышляю! Ну, во всяком случае, стараюсь! ;)
23 июн 2006, 11:39
Я так и подумала уже после написания поста;)
пословица
23 июн 2006, 12:05
дадада"Не что не радует нас так,как неприятности близких":):):):):):):)
27 июн 2006, 02:56
Вы не представляете, насколько искренне я рада девочкам, у которых наконец получилось!!!! И не только на форуме! Одна моя знакомая забеременела в 22 года, на 8 месяце плод замер. Бедняжка 10 лет не могла забеременеть. Мы как-то даже не обсуждали это в открытую, просто обе знали, что у нас проблемы. В вот недавно я встречаю ее в магазине с ПУЗИКОМ!!! Я разревелась прямо там - от радости за нее!!!Я целый день летала как на крыльях - я сама была счастлива от того, что у нее наконец получилось. И от всего сердца желаю, чтобы в августе наконец родился ее сынок!
AD
AD
Anonymous
24 июн 2006, 07:25
Прошу прощенья, но мне кажеться, не будете вы счастливы. и она не будет :( может позже, не в момент откровения. вы сейчас в равных условиях, но подсознательно боитесь, что подруга забеременеет раньше. это, конечно, не значит конец дружбы. но мгновенная досада, расстройство и слезы будут. ещё раз прошу прощенья.
27 июн 2006, 09:17
Нет, я буду счастлива, я в себе уверенна, за время моего хочушества, три мои подруги стали мамами, и за всех за них я очень рада. И ни разу не подумала, "почему у них есть а у меня нет", значит для меня еще не пришло то время.
23 июн 2006, 11:08
Подруга наверное хотела этим сказать, что раз у нее получилось, то и у вас тоже скоро все будет ОК, подбодрить хотела :)
23 июн 2006, 13:25
и я тоже так думаю :)
во всяком случае не со зла, это точно :)
23 июн 2006, 11:17
Зря вы так. У нас в семье младший брат мужа женился по залету, вот это для меня было тяжело, т.к. этого ребенка никто не хотел и не ждал. Я с женой брата вообще общаться не могла, но когда первый раз увидела племяшку все изменилось. Я за них очень рада, дай бог им здоровья и терпения.
23 июн 2006, 11:56
Понятно, что больно и обидно. Я б на месте подруги (дай Бог мне быть в таком положении :) )сообщила бы чуть позже и не по телефону и уж конечно без последней фразы. Но все люди - разные.
Постарайтесь принять это все по-другому, и настройтесь, что и вас все получится. А еще говорят, кто с беременными общается - все получается. Глупо конечно, но посидите на ее месте, попейте из ее чашки и т.д. а вдруг?

И разберитесь: а было бы ли вам намного легче, если б у вашего близкого человека были бы такие же проблемы как у вас? Пусть у нее все будет хорошо, а у ас особенно! Удачи!
23 июн 2006, 12:12
Никому вы ничего не должны (в смысле, радоваться), точно так же, как и ваша подруга не должна думать о ваших чувствах.
Мне кажется, что радоваться у вас не получится очень долго, судя по вашему посту.
23 июн 2006, 13:20
Ну, ничего!..
Я вот недавно подруге плакалась, что не беременна, потомучто уже не могла.. а она мне о своей Б. сообщила.
Я за нее очень рада!
-
23 июн 2006, 13:34
не в тему, но не могу не рассказать, на работе есть одна дама у нее дочка ходит в первый класс, эта дама все время хвалит ее молодую учительницу и говорит "она такая!!! такая!!! только вот в декрет хочет поскорее уйти, но дай Бог у нее ничего не получится, не сможет забеременнеть еще долго, тем более какие-то проблемы у учительницы с этим делом, хочу чтобы дочка у нее училась". мне после этого так тошно было, смотреть на эту гадину не могу
23 июн 2006, 13:37
согласна. Тварь. Но Бог, как говорится, все видит...
23 июн 2006, 13:39
ой ну зачем же так обзываться. тем более Вы ее не знаете...
23 июн 2006, 13:41
в моем понимании человек, который может такое желать кому-то по определению плох.
Р.С. это я еще не обзываюсь. в жизни бы я ее иначе назвала.
23 июн 2006, 13:42
а не надо. ни к чему это. простите ее. и оставьте одну со своими мыслями. я не думаю даже такими словами о людях. пытаюсь представить, что у них видимо тоже не все сладко. зачем негативом загружать себя?
23 июн 2006, 13:44
да мне-то что ее прощать.. Бог простит. Хотя если на секундочку задуматься, что если бы мне такого желали.... хм... я бы уже наверное "полчаса как труп пинала" )))))
23 июн 2006, 13:48
ойойой. да не надо так близко к сердцу-то! мало ли идиотов...
23 июн 2006, 13:50
если заметили я поставила улыбы в конце топа, что, как правило, означает что я шучу.
23 июн 2006, 13:52
ну не знаю. мне так не показалось по Вашему настроению.

перекрестилась;)
-
23 июн 2006, 13:47
я после этого разговора очень долго не могла в себя придти, представила как мне кто-то может желать такое за спиной и радоваться, так страшно
23 июн 2006, 16:57
я может немного не в тему, но про отношение окружающих... у меня на работе еще 3 сотрудницы, я старше всех, у двоих из них есть дети, одна страстно мечтает о ребенке и каждый день об этом говорит (у нее пока нет семьи, поэтому все ее мечты гипотетические), так вот все они считают, что я махровая эгоистка, приводят мне примеры, как их знакомые, то же "для себя жили", а потом когда детей захотели под сорок лет - у них не получается! Просто я никому не говорю, что у меня проблемы, а аргументировала отсутствие детей - я с мужем еще учусь, получаем второе высшее, поэтому мол, все силы тратим на образование и карьеру... Смотрю я на них и думаю, дай вам Бог никогда не оказаться на моем месте... Хотя в душе так тяжко...
23 июн 2006, 17:05
Да уж, мне тоже чуть не каждый день пытаются открыть глаза, на то какая же я дура, не хочу рожать. И ходят за тобой и рассказывают какие они хорошенькие маленькие и какое же это счастье. Я уже корвалол пью на работе, до чего доводят
AD
23 июн 2006, 17:23
Мне примерно то же самое лучшая подруга постоянно талдычит, уже не хочется ей звонить, чтобы не начала свою "песню" как прекрасно иметь малыша, а то я не знаю!
23 июн 2006, 17:28
Ну они же незнают, что Вы хотите и планируете. Думают, что Вы не хотите детеи и пытаются Вам рассказать как ето хорошо, чтобы и Вы захотели. Но судя по всему, если Вы им скажете, что хотите, то еше больше доводить будут. Лучше молчать. Сочувствую Вам.
(с транслита)
23 июн 2006, 17:21
Я на подобные вопросы, типа: "Когда вы собираетесь детьми обзаводиться?". Отвечаем - "Родим, когда прейдет время". А когда более настойчивые спрашивают: "Когда оно прейдет?", отвечаем - "Когда прейдет, тогда и родим". Вот и все! :-) :-)
Таким ответом обидеть трудно, но и дает ясно понять "не ваше дело" ;-), и он подходит для всех, как родных и друзей, так и для коллег и сотрудников на работе.
23 июн 2006, 17:35
Я на подобные вопросы отвечаю вопросом:"А почему вас это интерсует?" Ответа, как правило, нет:)))...
23 июн 2006, 17:40
Ну, такой ответ не подойдет для близких, и так понятно почему они интересуются, обидеть можно. Ну, это только мое мнение :-)
23 июн 2006, 17:47
Ну, такой ответ, действительно, "не комильфо" для родных, но они у меня в курсе, т.к. мой выкидыш от них в тайне остаться не мог. Но даже для друзей ответ именно такой, т.к. они в курсе, что есть темы, инициатором обсуждения которых могу быть только я. Я сама, даже не имея проблем со здоровьем (или не зная о них), никогда ни к кому не приставала с вопросами о детях, хотя всегда знала, что иметь детей - счастье. Просто мне кажется, что это такая тема сокровенная... НАСТОЛЬКО близкие отношения, чтобы ее обсуждать, у меня только с моим любимым человеком. Не считаю, что друзей это хоть как-то касается. Так что у нас с Вами просто точка зрения и взаимоотношения с людьми немного разные:))))
Anonymous
23 июн 2006, 17:54
и для близких в самый раз, если они бестолковые и спрашивают при каждом удобном случае
23 июн 2006, 18:02
Ну, зачем же сразу так резко. На то они и близкие, что не нужно у этих людей искать "второе дно", они искренне переживают и интересуются вашей жизнью, т.к. вы им не безразличны. А Вы сразу "бестолковые", не понимаю.
Anonymous
23 июн 2006, 18:26
какая вы наивная, или вас наверное неданимали такмим вопросами родственники, щас вообще мало кто кем интересуется, все живут только своими проблемами, и как правило, ими движет любопытство и не более того, им не до ваших переживаний
23 июн 2006, 18:43
Может быть я и наивная, хотя сложно оставаться таковой почти до 28 лет.
Человек живет в своем мире и этот мир такой, какой сам человек. Все вокруг "зеркалит" его самого.
23 июн 2006, 17:23
У меня есть подружка которая как и я не может забеременить,мы часто с ней болтаем успокаиваем и поддерживаем друг друга,а недавно мне снится сон что она мне говорит что она Б,а у меня такое неприятное чувство,но не рада я за нее точно.Но потом все обдумала и решила что с такой неприязнью надо бороться и мысли даже не допускать что я огорчена,ведь если у нее получилось то и у нас у всех получится.Надо себя хорошо настраивать!И всем вам удачи!
23 июн 2006, 18:02
Конечно, радоваться! Или хочушки -это не люди- и радоваться за успехи близких людей не должны? Может, мы какие-то такие особенные люди, что подруги должны с нами церемониться, прежде, чем сообщить самую чудесную новость в жизни?
А потом - разве Б. подруги отменяет вашу собственную? Подумайте, как здорово -ведь ваши дети -будут друзьями, хоть подругин и постарше чуть-чуть. Но ведь это - здорово!
Подруга у вас - нормальная, хорошая, обвинять ее в бестактности - нельзя.
Ведь она всего лишь поделилась своей радостью с вами.
А вы -поделились своим расстройством со всем интернетом, да еще обвинили подругу в бестактности.
Интересно, кто из вас более бестактен? ;)
Не судите, короче, да не судимы будете.А каким судом судите - таким и вас будут судить.
23 июн 2006, 18:34
ОФФ: Насть, куда пропала??????? Только сегодня о тебе вспоминала - и вот она здесь! Заходи к нам хоть иногда!
23 июн 2006, 18:15
Тоже вспомнила один пример. Но в етои ситуации я была Б, а она нет. Моя коллега, замужем на тот момент была 2 года, еи 35-36. Мне 27. Как-то говорили о детях, о Б. Я сказала, как мне етого хочется, а она сказала, что не знает. Муж якобы не хочет детеи, говорит уже старыи для етого (47). Я говорю, да нормальныи возраст для мужика, не ему ж рожать. А она мне на ето, я боюсь Беременности. Не понятно мне ето, чего там бояться. А вообше ето люди которые деиствительно живут только для себя любимых. Ездят по 3 раза в год в отпуска и она рассказывает, что на детеи надо деньги тратить, жизнь сеичас такая, что не знаеш, что будет завтра и как их прокормить и все в таком духе.

Потом я заБ. И начались наезды с ее стороны. Фразу "Б - не болезнь" (мол, не фиг прикидываться, что тебе плохо, и не надо делать вид, что ты чем то отличаешся от всех остальных) она мне говорила столько раз, что даже сеичас через год после етого меня начинает трясти, когда я ето где-либо слышу. Говорилось ето, когда мы были на вынужденнои 2х недельнои екскурсии (в том числе и в горах), для Б ситуация не совсем легкая. " А вот Маня, Катя и тд... говорит, что она будучи Б летала и порхала как мотылек, а ты тут выпендриваешся". То знаете, мне тоже хотелось после обшения с неи корвалола.

Если потом я иногда не могла приехать в институт из-за плохого самочувствия, то потом она с порога на меня прямо волком смотрела и были фразы типа, ты что опять прогуливаешь!!?
Ух, как вспомню, так вздрогну....

Когда у меня начался дерматит беременных, она все выясняла и выпытывала и ее радости не было предела (было видно по плохо скрываемои улыбке).

Уже с ужасом представляю, когда вернусь в институт, либо совсем не рассказывать о ребенке, либо осторожно, не знаю какая будет реакция.

А вообше, в Б форуме столько девочки пишут, что им коллеги жить не дают, еше похлеше, чем неБ.
(с транслита)
23 июн 2006, 22:53
Порадуйтесь за подругу. Если бы я например за три года ожидания ни за кого не радовалась, наверное бы уже у психотерапавта была бы постоянной клиенткой!
А то что она сказала не совсем тактично в конце разговора, так можно списать на гормоны:-)
24 июн 2006, 13:39
Конечно, радоваться! Что ж теперь, если подруга забеременела, а вы нет, то и не общаться из-за этого?
24 июн 2006, 13:41
Ой, извините, это я автору. :)
26 июн 2006, 10:58
Я сегодня узнала, что у меня беременна двоюродная сестра. И последние месячные у нее были день в день, как у меня. И срок у нас должен был быть одинаковым. Только у меня две недели назад беременность замерла :(
так вот, я уже читала этот топик и в момент сообщения мне данной новости поймала себя на том, что чувствую огромную радость за сестру, совершенно искреннюю. А через несколько минут радости пришли мысли, что могло бы быть здорово, если бы.. Но ни секунды злости, обиды, зависти, чего там еще бывает, не проскочило. И сейчас мне только грустно от того, что мы не вместе будем ходить с колясками, зато я надеюсь, что ее коляска по наследству достанется нам ;)
Смотрите с оптимизмом на мир! :) Все будет хорошо.
26 июн 2006, 11:57
Милый автор!
Никогда не бывает так плохо, чтобы небыло еще хуже...
А кроме того, с чего злиться-то????????? Своей реакцией (читай: завистью) вы сами себе вбиваете мысль о своей невозможности стать мамой... Пожалейте свою голову, вбейте в нее что-нибудь хорошее!! ;);););)
Даже ваша подруга верит в то, что вы скоро ее догоните,поэтому и сказала так легко, как будто насморком болеете! Она ведь не сказала: "прости, что я беременна, а ты вот никак от бесплодия не вылечишься", а вы все носитесь со своими проблемами, как дурак (пардон) с пИсаной торбой, вцепились в нее обеими ручонками, и не отпускаете!!! Имейте совесть!!! Разожмите пальцы и учитесь жить БЕЗ этой проблемы!!! Радуйтесь жизни сейчас, потом ТАКОЙ жизни не будет, она будет сплошное "посвящение и отдача". (Сначала волнения по поводу беременности, потом родов, потом молока/животик болит/какать не может/плачет/зубки режутся/на горшок не ходит/не разговаривает нормально/краснуха/простуда/опять упал нос разбил/в школу надо собирать/опять двойка/надо репетитора нанять/вырос-ни в какие вещи не влазит/первый поцелуй/разбитое сердце/сигарета/пиво/компания (а они почти всегда для родителей "плохие"/надо школу закончить/куда поступить/где работать/жениться (замуж) и так до гробовой доски........
Живи и радуйся, что, в отличие от подруги, можешь позволить себе просто УЙМУ приятностей!!!!!!
Хохма: получила нахалаву несколько пригласительных в ночной клуб на мужской стриптиз....Хотелось раздать подружкам - да вот тока они все с пузом - от 5-го до 7-го месяца. Две недавно рОдили ;););););)
Пришлось раздать пригласительные случайным прохожим ;);););;);)
Вы станете мамой, обязательно!!!! Только это будет позже, а именно тогда, когда сами начнете относиться к себе как к полноценной женщине, а не как к женжине не могущей родить ребенка.
26 июн 2006, 15:57
Бодрая и велелая, молодец! хорошо написала!

А автору хочу пожелать - попробуй радоваться жизни!
AD
AD
26 июн 2006, 22:35
вы знаете, я могу понять вашу подругу - я когда после стольких лет и попыток узнала, что Б, готова была бегать и всем встрчным-поперечным рассказывать. Сдерживалась, конечно, но с огромным трудом. И вы такая же будете, я уверена - и вспомните и все простите. А может, даже сами извинитесь перед ней. ИМХО
26 июн 2006, 22:59
ну девочки, ну все прямо такие положительные:-)) Неее, я умом понимаю, что вы все правы. И даже могу радоваться за беременных. У меня косметолог мой вторым вот забеременела и я порадовалась за нее. Честно! Но тем не менее я очень хорошо понимаю автора тоже. Особенно когда тебе говорят: иди лечись!
26 июн 2006, 23:01
А что нам делать? Правильно подруга сказала- лечиться. Что на правду то обижаться?
26 июн 2006, 23:10
угу, только не особо это приятно слышать. Еще ведь и тоном это можно разным сказать. В любом случае я думаю, что это не обязательно было конечно сказано со зла...но и необязателно из добрых побуждений...
26 июн 2006, 23:22
Себя меньше жалеть надо. Только так мы выдержим все трудности. И по доброму относится ко всем. А то на детей смотреть не могут...с беременными общаться не могут. Сами себя дистанцируем от других.
27 июн 2006, 03:00
А вы никогда на правду не обижаетесь? В любой форме? Даже в самой нетактичной?
27 июн 2006, 09:11
Я давно не только на правду не обижаюсь,я стараюсь вообще ни на кого не обижаться.Если мне что-то неприятно,я как-бы,отгораживаюсь от всего плохого.Психологический тренинг....:)Все люди разные и высказывают свои мысли по разному. И ,плюс ко всему,у меня было в жизни достаточно горестей,что-бы я оьижалась на такую х...ю,как чьи-то слова.Предлагаю Вам тоже не обижаться.У Вас все будет ХОРОШО;-).
27 июн 2006, 09:31
Правда правде рознь ;););););)
Зачастую у каждого своя правда ;);););)
Пример: человек говорит, что ты бестолочь. Это ЕГО правда. А ты точно знаешь, кто бестолочь, и вежливо молчишь ;);););) Это твоя правда.
Очень трудно, когда все кругом говорят о том, что у тебя все получится, согласиться с ними.
Намного интереснее доказывать обратное и требовать соответствующего отношения - как к неудачнику и моральному калеке, т.е. шепотом, а то и вообше не вслух, на полусогнутых ножках ;););););););)
Не вешай нос и не пиши на свой счет всякую ерунду.
27 июн 2006, 10:15
Да и фиг с ними и с их правдой. У нас есть закономая парочка, так вот ещё год назад там муж кричал, что он голубой :)_:):):) т.к. у его жены гормоны на уровне мужских ..... а как мы все знаем мужчина+мужчина детей пока не было, но у них уже четвертый месяц беремености, в марте съездила в Египет, а потом неожиданная Б. До сих пор руками разводят. Так, что пусть рожаю детишек, а мы их догоним и перегоним.
01 июл 2006, 13:44
Конечно, автора можно понять. Но, чем злиться и притягивать к себе отрицательные эмоции, лучше порадоваться за подругу, а на слова ее постараться не заострять внимание. Тем более с кем не бывает, что из лучших побуждений ляпаешь что попало. тем более у беременных часто мозги набекрень. :)
30 июн 2006, 23:09
Слово "лечись" - явно перебор. Может гормоны в голову ей ударили? Прости ее, не таи в себе злобу, и тебе будет легче. Господь велел прощать. Вот такое досталось нам здесь испытание, и его нужно преодолевать.
знаете прежде всего спасибо за окровенность и за то что не испгались написать открыто о своих чувствах!! а вообще скажу честно в свое время узная что я в очередном пролете а моя подруг забеременела, я расстроилась за себя но не за нее!! за нее счастье переполняло меня. но изза своих недач я толком не могла принять и порадоваться!! это было глупо!!! честно!! сейчас глядя на малявку я только испытываю любовь и радость что она появилась на свет!! иногда проявляя чрез чур бурные эмоции-))) при виде беремчатых тоже раньше погружалась глубоко в себя, а теперь только радуюсь иногда даже не замечаю!! девочки милые, если бы вашему счастью препядствовали вот такие мы- грустящие и молчаливые, разве вы бы не почувствовали, разве это вас бы не растроило!! я бы растроилась и может даже загрустила, что мои одногодки или дамы постарше не радуются моему счастью!!! с момента как я это осознала, меня отпустило, и каждый раз я только желаю здоровья и веселья в семье будущей мамочки!!! хотя все негативные чувства тоже имели место быть!!
не надо не обижайтесь на подругу!! до сих пор когда моя спрашивает как тебе с нами- с деткой в смысле- я чувствую себя ущербной, за то что именно задают такой вопрос мне!! я себя чувствую офигительно в компании беременных и лялек!! хотя иногда грущу!! но этого они не чувствуют!!!
извините за длинность!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325