Меню

про санатории

AD
Лиля
22 июн 2006, 11:26
К сожалению архив не работает :( Был топик про санатории и там девочки упоминали про санаторий в Пятигорске (названия-то я и не запомнила). С радоновыми источниками для лечения эндометриоза. И второй вопрос: никто не хочет поехать вместе со мной в санаторий в августе? :)
Ну и задам еще третий вопросик: т.к. курс лечения 21 день, то в какие дни цикла ехать? Проводится ли лечение если идут М? А то у меня 7 дней минимум, что же я там буду просто неделю без дела сидеть :)
Лиля
22 июн 2006, 13:25
Никто не помнит как этот санаторий назывался? :(
22 июн 2006, 15:20
Лечение не проводится когда идут месячные. Я 2 года назад ездила в санаторий в г. Саки-это Крым Украина, возле Евпатории. Была в санатории военном им. Пирогова. Санаторий хороший, делали грязи как ректальные тампоны так и вагинальные, так же полностью обёртывание грязевое, ванны с водой из Озера Саки (по составу она превосходит морскую и минеральную и другие процедуры. В общем ехав туда всё болело был спаечный процесс, а потом приехав из санатория чувствовала себя великолепно в течении пол года, а потом опять началось. Меня предупреждали, что надо раза 3 вподряь съездить через пол года, но не было возможности больше. А когда приехала в санаторий, то у меня были последнии дни месячных, так врач сказал, что делать процедуры нельзя , что можем усугубить положение. Подождала 2-3 дня и потом в бой!!!
Лиля
22 июн 2006, 16:55
спасибо :) только вот как же заказывать путевку если я не знаю точную дату начала и конца цикла :( ну ладно, попробую примерно угадать :)
22 июн 2006, 13:52
Санаторий называется "Родник" г. Пятигорск. Ехать лучше сразу после М., т.к. в М. многие процедуры запрещены.
22 июн 2006, 13:56
Я там отдыхала, правда 5 лет назад. Санаторий хороший. По женски можно очень хорошо подлечиться. Поезжайте, не пожалеете.
22 июн 2006, 16:59
А я поехала к началу М. Ванны не противопаказаны в это время, а орошения после М сделаете. Если едите на 21 день, то все успеете. Хорошего отдыха вам!
Лиля
22 июн 2006, 17:23
спасибо за пожелания)) Теперь еще бы выбрать. Санаториев же несколько. Я, конечно, склоняюсь к "Роднику" потому что хорошие отзывы :) Я думала, что радоновые источники там прямо на территории бьют))) а оказывается туда надо ехать на автобусе :)
23 июн 2006, 11:47
Недавно вернулась из Родника, уже писала ранее но повоторюсь:
Санаторий супер, если позволяют деньги поезжайте именно туда, не пожалее ни минуты. Другие санатории дешевли, но там почти все процедуры за доп. плату. Точно знаю про им. Кирова и Ласточку. Радоновая лечебница находится в городе и туда все ездят на автобусе санатория, но можно и пешочком дойти это недалеко. Очень советую, кроме радона, озоноторапия внутревенно и ректально, рассасываются спайки и улучшается кровобращения. Врча-гинеколога в санатроии просите ту которая постарше (не помню как зовут) она одна из лучших в КМВ.Я жила в одноместном номере первой категории, все очень удобно, современно и уютно. Кормешка диетическая но довольно вкусная и есть шведский стол из фруктов и овощей. Отошение персонала очень приветливое и доброжилательное. Процедур у меня было очень много и не только гинекологических. И самое главное улучшения после санатория имеются. Ехать лучше сразу после монстров, я пила ок и этим подкоректировала цикл под даты поездки. Советую посетить Эльбрус с экскурсией, это сказка. Я просто влюбилась.
Удачи и хорошего отдыха!
Лиля
23 июн 2006, 12:34
огромное спасибо за подробный ответ :) мне сегодня муж забронировал номер, такой же как и у вас)) А других уже нет свободных. Я поеду в августе. А если вы вспомните фамилию врача, то моя благодарность вообще не будет знать границ. А озонотерапия за доп.плату? И если проводить процедуры не только гинекологические - это тоже уже все включено. Извините, я просто никогда не ездила в лечебные санатории.
26 июн 2006, 09:13
Врача завут вроде Ерошенская или Ярошенская, вроде так, их там всего две, одна молодая, а другая вот эта. Озонотерапия и все другие процедуры включены в стоимость. Можно сделать обкалывание лица (от морщин) и бедер (от целюлита) озоном вот это за доп. плату.
Лиля
23 июн 2006, 17:42
Петренко Нина Станиславовна? Или я ошибаюсь. Я ту по ссылке нашла ее имя (вроде бы).
23 июн 2006, 18:55
Да, это она.
26 июн 2006, 09:19
Фамили у врача другая, а имя отчество вроде такие. Не могу найти санаторную книжку к сожалению, но не ходите к молодой, я у нее была на первом приеме, мне не понравилось, сложилось впечатление, что о многих вещах она слышит впервые. Я потом через зама главврача выясняла к кому лучше сходить и она мне посоветовала вот этого врача. Вспомнила она принимает в кабинете №318, просите у терапевта направление к гинекологу из этого кабинета.
Удачного отдыха и лечения! Обязательно посетите Эльбрус, сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду ответных впечатлений о поездке.
Лиля
26 июн 2006, 11:59
врач, наверно, замуж вышла и фамилию сменила :) Я обязательно в начале сентября напишу как я съездила :) Спасибо за помощь и советы :) Уже представляю как приеду и каак все сразу получится! хе-хе. У меня и надежда уже пропала если честно :(
26 июн 2006, 12:06
надежда должна быть всегда. Я в санатории готовилась к третьей попытке ЭКО и то надеюсь, что все обязательно получится!
Лиля
26 июн 2006, 12:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держу за вас кулачки. Удачи! А я как раз еду в санаторий, чтобы ЭКО отложить и лапару вторую не делать. Может так получится :(
25 июн 2006, 12:41
Как туда попасть? Дайте, плизз, если есть, телефон этого санатория (Родник). У меня отпуск в ноябре, хотела бы туда поехать.
Лиля
25 июн 2006, 18:47
http://www.kurortmag.ru/region/387/ вот ссылка на него
29 июн 2006, 17:46
Спасибо!
AD
AD
26 июн 2006, 09:15
телефоны санатория:
(87933) 4-26-33 4-16-97 5-32-61 5-00-99
Лиля
03 июл 2006, 16:40
скажите, а если муж ко мне придет на выходные ему можно будет пожить в моем номере? Или вы не в курсе?
05 июл 2006, 10:27
Ко мне муж приезжал на 5 дней и ничего никто мне не сказал.
Вы же не пойдете всем рассказывать что он у вас живет.
Лиля
05 июл 2006, 10:35
спасибо)) а я, может, и спросила бы у админстратора) теперь не буду этого делать :)
05 июл 2006, 13:01
Да не за что :-)
С администратором всегда успеете поговорить, если что :-)))
А так - меньше знают, крепче спят)))))
03 июл 2006, 17:56
для того, чтобы получить лечение по гинекологии нужно направление врача или еще что то?
03 июл 2006, 18:02
По моем сейчас нужно договариваться прям на месте что ты хочешь лечить, но если будут все обследования с собой - то еще лучше
07 июл 2006, 00:12
А сколько дней думаете реально провести в санатории?
07 июл 2006, 00:14
.
07 июл 2006, 00:15
Дарик,а сколько дней ты была в санатории? Я вот думаю уложиться в 2 недели,некоторые девочки говорят что можно,как думаешь?Если 10 процедур с радоном,то ведь реально?
25 июн 2006, 10:36
Девочки а в Пятигорске есть какая-нить клиника, где могли бы делать инсеминацию? Я очень хочу именно поехав в санатоий сделать эту процедуру. т.к. ее надо делать рядом с местом жительства, иначе толку нет. в смысле где-то проживать, а не мотаться на кждое вливание в другой город.
Лиля
28 июн 2006, 13:14
не очень поняла вопрос. Может лучше после лечения приехать домой и сразу сделать ИИ?
03 июл 2006, 09:26
Я имела ввиду - находясь в санатории в это же время в спокойной обстановке сделать ИИ. т.е. в санаторий поехать отдохнуть как бы. И в это время делать ИИ. Если поблизости от санатория есть такая клиника. а дома смысла нет - во первых надо на каждую процедуру в другой город все равно ехать - это нервотрепка. И отпрашиваться - короче целое дело. а в санатории сделал - пришел в номер и полежал, т.е. проживание как бы рядом с местом ИИ. это смысл моего вопроса в общем. есть ли в Пятигорске клиника - где бы делали ИИ.
Лиля
03 июл 2006, 12:28
а я просто подумала, что там каждый день процедуры - незнаю насколько есть смысл делать там ИИ вперемешку с ваннами-грязями и массажем. Но могу узнать, только в сентябре напишу, т.к. сама еду во второй половине августа.
03 июл 2006, 15:00
Спасибо , я тоже постараюсь поузнавать сама. Я в санатории как таковое лечение не хочу получать, так ванные сон ))
26 июн 2006, 10:39
А я вот в Ласточку собираюсь.
Лиля
26 июн 2006, 12:12
а когда вы поедете? И почему выбрали "Ласточку" если не секрет?
26 июн 2006, 13:07
Почему Ласточка - во первых на форуме отзывы читала, а во вторых - по деньгам дешевле.
Лиля
27 июн 2006, 11:45
понятно, а я только по роднику отзывы видела. Прочитала про ласточку))) тоже понравилось)) Ну! Удачно нам отдохнуть и подлечиться :)
03 июл 2006, 16:25
А удобно туда вместе с мужем поехать?
AD
AD
03 июл 2006, 17:29
вполне, там же не только гинекологический профиль... и сердечко и нервы и многое другое. Пусть он себе карту просто оформляет для себя как надо и все - вас в номер естессно вместе поселят. можно ведь на процедуры не все ходить, по крайней мере ему. договорится на ванны какие-нить - и будет полон сил и здоровья - ну и может получится все))
03 июл 2006, 17:33
Отлично! Спасибо!!!
04 июл 2006, 17:11
Я сама была в санатории Родник, но побывав там, решила что цена неоправданно высокая. Рядом находится санаторий им. Лермонтова- и место у него более красивое, лесистое, и бюветы с мин.водой прямо на территории, а не за территоррией, как у "Родника". Если будут вам говорить про лечебную базу- не верьте. Лечебная база у них одна на все санатории Пятигорска- это грязелечебницы в городе и родоновая лечебница, которая, к слову сказать, опять же ближе к этому санаторию, чем к другим. Постоянно привязан к автобусу, автобус привозит группу целую к лечебницам- соответственно очередь большая образуется. А так когда рядом- удобнее дойти. А такие процедуры как массаж, ингаляции, ну и прочие мелкие вещи- каждый санаторий там предлагает. Так что подумайте. В Лермонтова гораздо дешевле выйдет за тот же комплекс процедур.
05 июл 2006, 00:25
Я вот собираюсь ехать осенью,хочу с мужем..вот и думаю...А намного дешевле в Лермонтова? И что за процедуры входят в стоимость? А платные процедур тебе не предлагали? И по длительности,можно ли в 2 недели уложиться?Сколько всего процедур надо сделать? У меня эндометриоз,нужен радон.Спасибо!
05 июл 2006, 09:02
http://www.kurortkmv.ru/san_pyat.shtml
Вот тут посмотрите, тут все с ценами. Получается, что дешевле чуть ли не в 2 раза. Я тоже с эндометритом ездила. Вот что мне назначили:
- родоновые орошения (в родоновой лечебнице),
- родоновые ванны (в ней же),
- грязевые обертывания (в грязелечебнице),
- массаж общий (в санатории),
- лечебная физкультура (в санатории),
- озоновое дыхание (не помню как точно эта процедура называется, но там сидишь в комнате, на экране киношку с пейзажами показывают, релаксирующая музыка и озоновое распыление в воздухе идет),
- гинек. тампончики,
- гинек. массаж,
- сифонное промывание кишечника (это я сама попросила),
- микроклизмы.

Бассейн и сауна еще назначены были, но я туда не ходила- за день так наполощешься везде, что уже не хочется больше ничего. Просила душ Шарко- не дали, слишком переполненный график там был. Из всех перечисленных процедур, как видите,ничего особо уникального в самом санатории не предлагают, а особую ценность представляют собой именно родоновая и грязелечебницы. Говорят, что обычно назначают либо одно, либо другое, но я попросила все, чтобы не тратиться на дополнительные процедуры. День загружен настолько, что после всех процедур даже устаешь и ни на какие платные дополнительные ходить уже не хочется. Да и зачем... Я считаю, что раз путевкой оплачено лечение- надо его требовать по полной. Платно есть мануальщик, косметолог- все достаточно дорого. Это вы можете уточнить, живя в Лермонтова- вам скажут какие санатории Пятигорска предлагают интересующие Вас процедуры. К примеру из наиболее ценных считаю гирудотерапию, которая предлагалась в санатории Машук- там кафедра гирудотерапии была расположена. Так что можно было туда зайти и договориться на счет платных процедур.
05 июл 2006, 09:01
Я с вами в корне не согласна. Яркий показатель, Родник забит полностью почти весь год, а другие санатории полупустые. Если вы не были сами в Лермантова, то и не советуйте. Я общалась на радоне с девочкой от туда, она была в шоке от условий и процедур. Лечебная база Родника и персонал не сравнится с прочими, на его базе распологается несколько кафедр местного института курортологии.
Бесплатный сыр только в мышиловке. То что дешевле, оно и по качеству соответственно. Сейчас конкуренция на рынке услуг очень высока и люди не будут платить деньги если они не оправдывают качество. Я встречала в Роднике людей которые там отдыхают уже не первый и даже не второй раз, я думаю это показатель. ИМХО
05 июл 2006, 09:14
А я и в Роднике встречала тех, кто говорил, что цена у них неоправданно высока. В Лермонтова я была, Вы ошибаетесь, т.к. одновременно со мной отдыхала там моя подруга, которая вполне осталась довольна. 2 корпуса там и вправду пустые, но это общая проблема всех пятигорских санаториев. И что вы понимаете под лечебной базой? Наличие двух кандидатов наук, которых я и в глаза не видела? Или кабинета ингаляции с дешевым аппаратом и дорогими креслами, которым они очень гордятся и по которому их главврач кандидатскую защитил- так большинству оно на фиг не нужно. Если человек приехал туда лечиться и это приоритетно, то можно на проживании и сэкономить, т.к. повторюсь, что основная ценность- это родон, грязь и горный воздух, которые неуникальны для одного только Родника. Но если еще и комфорта хочется- то номера в Роднике покомфортнее конечно, но уж слишком малюсенькие- стоит полутороспальная кровать и боком можно протиснуться между ней и столиком, в Лермонтова номера гораздо больше- это даже по фотографиям видно, посмотрите по предыдущей ссылке. В столовой общались с женщиной, номер которой находился прямо над трансформаторной будкой (и таких там с добрых 2 десятка номеров)- так невозможно было спать, постоянный гул стоял, она ходила ругаться и в итоге на вторую неделю ее переселили в другой номер, где она наконец выспалась. Другой случай. Пошла в 4-тый корпус узнать на счет мануальщика- в кабинетах с надписью "Врач" размещены люди на раскладушках!!!! Разговорились- оказывается, санаторий просто продал забронированные ими номера и по трое суток люди с детьми ждали когда кто-нибудь выедет из номеров основного корпуса и ютились с детьми на полу на матрасах. Разве это нормально?????!!!! Так что такая переполненность- тоже не есть хорошо, возможно ажиотаж просто искусственно нагнетен руководством санатория.
Видимо, просто тут важно кто за чем едет- потому и впечатления такие разные... Видимо, кому приоритетнее комфорт и просто отдых на базе санатория- то конечно в Роднике условия поцивильнее, а если важнее ехать туда за полноценным лечением- то на отдельные неудобства просто не обратишь внимания, т.к. весь день практически проводишь вне санатория- в лечебницах, на Машуке, в парках и просто гуляя по Лермонтовским местам.
Отвлекаясь от темы санаториев, хочу сказать, что Пятигорск уникальный город- я просто влюбилась в него. Это город, не тронутый цивилизацией. Там хочется гулять по старинным улочкам, где прямо под ногами бьют ключи с минеральной водой, где выстроены дома из кирпича с маркировкой 1853-го года и прямо возле дома люди жарят шашлыки для своей семьи...Меня это страшно умиляло... Мне много хотелось знать о жизни и смерти Лермонтова, я одна (!!!) ходила в его музей, с жадностью изучая его вещи, быт, читала книги о нем- столько интересных подробностей для себя открыла...В этом плане Железноводск и Кисловодск более урбанизированы, а тут прямо такой славный добрый провинциальный городок и люди такие приветливые.
05 июл 2006, 10:12
Не обижайтесь! Наверное вы правы, мне просто очень понравилось в Роднике. Наверное и в других санаториях неплохо. Я жида в 4-ом корпусе и номер у меня был большой, комфортный, а главное тихий. Мне очень понравилась врачь гинеколог, милая женщина и на мой взгляд достаточно профессиональная. Я ехала лечиться (у меня подготовка к 3-ему ЭКО), но и комфорта хотелось. Еще я очень ценю вежливость и корректность персонала, что меня приятно удивило в Роднике. Из процедур кроме радона, мне в Роднике делали озонотерапию, это очень полезно и делается на сколько я поняла только там. А так я походила на кучу всего негинекологического, так для удовольствия. Если я просила мне назначить какую-нибудь процедуру, то отказа никогда не было.
Про Пятигорск вы тысячу раз правы, это просто сказка. По историческим Лермантовским местам я ходила с огромным удовольствием. На Машук мы ходили встречать закат! Еще меня покорил Эльбрус, его величие и сила.
Вообще мечтаю поехать туда опять, но надеюсь уже с всей семьей.
05 июл 2006, 10:23
А я жила в основном корпусе. Вот тут по ссылке есть фото с двумя кроватями- так вот один в один наш стандартный номер, вот такой вот малюсенький, как на фото. http://www.lost-world.ru/index.asp?id=226681
Еще вспомнила про один камень в огород- все тренажеры в спортивном зале были сломаны- беговая дорожка и велотренажеры как памятники стояли, видимо просто для создания эффекта присутствия.
Да, врачи там все вышколенные- очень вежливые, доброжелательные. У меня молодая была девушка-гинеколог, которая с вашей в паре работала- крупная такая красивая девушка, но про озон внутриматочный они мне не говорили даже, а я и не знала, что есть такая процедура.
Согласна с Вами, что туда хочется возвращаться снова и снова. Места просто удивительные. Мы вместо Эльбруса на Домбай ездили- тоже здорово! Особенно когда на высоте 3 тыс. метров под облаками сидишь в горном кафе и потягиваешь горячий глинтвейн... Я много где побывала, в т.ч. за границей, но лучшего места для своей души не встречала...
Лиля
05 июл 2006, 10:39
вы меня пугаете :О Теперь буду тщательнее готовиться к поездке, напишу себе все процедуры заранее, а то вдруг и не предложат, а я не знаю что мне надо.
05 июл 2006, 10:45
Если уже Родник выбрали, то посмотрите вот по этой ссылке http://www.kurortkmv.ru/pyatigorsk/lermontova/proc.shtml . Тут перечень процедур в сан. им. Лермонтова. Это я не в качестве сватовства, а просто тут более подробно расписано, в Роднике все эти процедуры тоже есть- так вот определитесь сами что Вы хотите и прямо-таки требуйте. Они иногда начинают говорить, что все забито, нет места у тех или иных врачей, делают вид, что сильно уступают Вашим просьбам- ну тут ясно дело, намекают на дополнительную благодарность. Я врачу коробку конфет покупала- назначила все что я просила. Ведь не ради общего массажа же мы едем за такие дали...
05 июл 2006, 15:15
Девочки кто нибудь отдыхал в Ласточке? Меня заинтересовало то, что там указано отдельной строкой "Центр репродуктивного Здоровья", лечение бесплодия женского и мужского. Хоть кто его знает, может это просто рекламный трюк, а на самом деле все процедуры одинаковые как и везде?
05 июл 2006, 19:55
Мое ИМХО. В "Ласточку" лучше не надо, т.к. этот санаторий на грани банкротства. Уже большинство корпусов "Ласточка" продала "Роднику"; на источник с минеральной водой отдыхающих с "Ласточки" не пускают, т.к они за мин.воду не оплачивают. Я разговаривала с женщиной из этого санатория, так ее за родоновые процедуры заставляли платить.
Правда, я была в Пятигорске уже 2 года назад, может за это время там что то и изменилось, но я считаю, что лучше взять путевку в сан."им.Лермонтова", "им.Кирова" или "Машук".
А "репродуктивным здоровьем" любой санаторий Пятигорска занимается не хуже "Ласточки" - это уж точно!
06 июл 2006, 08:50
Форель, спасибо за ответ. Я ведь Ласточку выбрала только потому, что ее на форуме пару лет назад хвалили очень. Видно это дело субъективное.И еще один вопросец, кто слышал про санатрий в Железноводске "им.30 лет победы". Его мне хвалили наши знакомые из Кисловодска.
06 июл 2006, 09:50
В Ласточке ничего не изменилось, я была в Роднике в мае-июне. Девочки из Ласточки платили за радон дополнительно. Если вас интересует именно радон, то лучше в другие города КМВ не ехать, от туда далековато добираться до лечебницы, она только в Пятигорске. В сан. им. Кирова радон тоже оплачивается дополнительно, многие санатории находятся в черте грода и под окнами или автодорога или трамвайные пути, это тоже учтите. Если позволяют деньги поезжайте в Родник, если едите не одна, то двухместный номер в Роднике стоит примерно столько же сколько одноместный в прочих санаториях. Машук тоже по отзывам не плохой санаторий, но когда будете заказывать путевки сразу уточняйте не придется ли вам оплачивать некоторые процедуры дополнительно.
06 июл 2006, 17:48
А насколько дней нужно ехать?Сколько процедур обычно назначают при эндометриозе? Можно ли уложиться в 2 недели? Я хочу ехать с мужем,а ему дольше отпуск не дадут...
06 июл 2006, 20:28
Я как раз ездела на 14 дней, лечебных дней получилось 12, т.к в воскресенье-выходной.
Мне назначали 10 радоновых ванн и 10 орошенний, по-моему там всем назначают по 10 процедур, так что за 2 недели вы должны все успеть :)
Врачи всегда идут на встречу, когда видят, что короткая путевка. У меня был очень насыщенный график, бегала по процедурам как молодая лань, с утра и до вечера!
07 июл 2006, 00:09
Отлично,поеду на 2 недельки...Спасибо!
07 июл 2006, 08:46
Отлично уложитесь в 14 дней- даже успеете устать от процедур.
07 июл 2006, 08:52
Девочки, кто занет, при эндометриозе какие процедуры желательны?
AD
Anonymous
10 июл 2006, 19:04
ну я так поняла, что радоновые ванны как раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325