Меню

непроходимость труб

AD
Anonymous
06 июн 2006, 12:30
Шесть лет назад поставили диагноз непроходимость труб с показанием на эко. Консультировалась в нескольких центрах все врачи однозначно говорили только эко зб самостоятельно нельзя. Один доктор порекомендовал сделать лапороскопию по рассечению спаек.Сделала с показанием к Б в течении полугода.Не случилось. Последний доктор у которого я была посмотрев все мои исследования включая снимки сказал что они не дают полного представления о моем состоянии. Нужна дополнительная диагностика - лечебно диагностическая лапороскопия.
Буду благодарна за любую информацию по по этой проблеме. Может быть рекомендации по специалистам
Зарание спасибо
06 июн 2006, 12:46
вы в каком городе? могу порекомендовать врача если вы из Самары
Anonymous
06 июн 2006, 12:56
Я москвичка до Самары не доберусь но за отклик спасибо
07 июн 2006, 15:46
Катерина,Вы имеете в виду врача ЭКО,или гинеколога терапевта хорошего.я как раз сейчас в поиске терапевта толкового,если можете,поделитесь
06 июн 2006, 13:34
у меня почти похожая история.Два года назад делала диагностическую лапару, но Б так и не наступила...Но у меня одна труба.Ты знаешь, я сейчас езжу к врачу, она мне очень нравится, мне ее подруга посоветовала, которая сейчас ходит с пузиком.Если хочешь, могу написать координаты врача.На мой взгляд очень толковая.Я на нее большие надежды возлагаю. А у тебя яичники как?Овуляция есть?
Anonymous
06 июн 2006, 13:51
С овуляцией вроде все нормально а яичники пережили сильное восполение. Я на форуме новивинькая... а координаты хочу
06 июн 2006, 14:21
я к ней поеду в этот четверг, если хочешь могу тебя с собой захватить? ты где территориально обитаешь? ее координаты Шинкаренко Нина Юрьевна тел.342-08-74
06 июн 2006, 14:29
Людмил,приветик!!!!
Ну,что как делишки,что новенького???
Как выделения пропали?

Но я тоже с одной трубой и вроде с регулярной овулякой,а все как-то не получаестся.Сейчас все больше и больше склоняюсь к ЭКО,только вот с деньгами вопрос надо решить.
Как-то может веру в чудо тиряю,а может наоборот начинаю верить в ЭКО,еще не разобралась в себе:(
06 июн 2006, 15:19
Привет ,Людочек!Выделения закончились.Наверно, все-таки, она меня пощупала "не так" В четверг на прием и УЗИ.В следующем месяце хочет меня на ренген отправить...Будем ждать...Честно-чувствую себя здоровым, но уродом каким-то, у меня все подруги беременные!!!В четверг хочу в церковь сходить...Устала!!!
06 июн 2006, 16:56
То,что выделения закончились,это хорошо.И еще какой у тебя день цикла,т.к. это нормально прошла овуля фоликул разорвался чуть по кровило.

И так,что это за настроение,какой урод и всё остальное!Мне однажды сказали,что бесплодие это таже болезнь и люди которые болеют воспаление легких не считают себя уродами.Какой такой урод,руки,ноги есть,голова одна не две же:)!!!!А в церковь это хорошо,я тоже хожу,стараемся с мужем посищать монастыри,службы.
У меня тоже подруги беременные и у всех уже куча детей,значит им так должно было быть,а мне прийдет это всё,но чуть позже:)
А я вообще не знаю,что происходит со мной.Я успокоилась,сейчас даже не переживаю и все время себе говорю,что и у меня всё будет только надо подождать.А еще решили с мужем собирать деньги на ЭКО!!!!
Держать хвост пистолетом и нюх по ветру:):):):)
07 июн 2006, 10:18
Людочек, приветик! Ты знаешь, я себя, вроде, в руки взяла! (с твоей помощбю)Спасибо тебе!Завтра к врачу!Чуть-чуть про ЭКО:
ты представляешь сколько надо на него денег накопить?У нас, например, оно стоит 46 тыс руб.Если с первого раза не получиться, в следующий опять и так далее...По этому поводу я немного расстроена, но я насчет него тоже думала...Конечно, если уж совсем припрет-будем пробовать!Муж говорит, машины продадим-но ребенок будет!
Вообще-то, если честно, я более, чем уверена, что у нас с тобой и так все получиться! Ты почитай сколько случаев на топе, просто фантастика! Будем молиться!Я завтра в храм поеду, на тебя и твоего мужа записочку написать? Если "да", напиши его имя.
07 июн 2006, 13:16
Вот видишь можешь когда захочешь,а то прям всё конец,прям всё пропало и т.д. и т.п.:)
У нас ЭКО стоит 3000-3500$ для нас это тоже трудновато,да еще нет гарантии что с первого раза все будет окей!
Я тоже уверенна,что у нас всё получиться и еще будем друг другу жаловаться,у кого как тяжело,ночи бессоные:)

Да напиши за нас записочку пожалуйста я Людмила,а муж Александр!!!Спасибки тебе огромное,ты очень хороший человечек,а у хороших людей должно всё быть хорошо!!!!!

Значит так я уезжаю в отпуск с 12 июня по 22 июня,ты тут без меня не раскисай и не вздумай плакать,а то приеду (ведь всё узнаю) и надаю по попе:):):)!!!!!!
07 июн 2006, 14:16
Людик!!!Вот это номер!!!Прикинь, моего мужа тоже Саша зовут!!!
Слушай, а куда вы в отпуск едете?
Приезжайте к нам в гости в Москву!!!Мы в центре живем!!!Будет , чем заняться)))
Я так думаю, мы с тобой одновременно заБ)))даже и не сомневаюсь!Это судьба-случайностей и таких совпадений не бывает!А ты в каком городе живешь? у меня бабуля в Новомосковске живет(Днепропетровская обл) , а бабуля по маминой линии из Кировограда! Я все собираюсь туда съездить, да, как-то не получается((
Удачного и плодотворного отпуска, чтоб обратно вернулась с маленьким бебиком в животике! :))
07 июн 2006, 15:53
Да,это конечно прикольно:)!!!!
Мы едем в Гаспру Крым,я там еще ни разу не была,а муж был говорит очень красиво,много деревьев,море чистое!
А на счет гостей это интересно:),надо потом обсудить это,к вам надо денежек же тоже подкопить,как там у вас с ценами?
Мы живем в Харькове,а в России в Ростове на Дону есть родственики,но после развала совка,общение даже в письмах закончилось,иногда на Новый год открытка.
Вот забиременеем и будем обсуждать как назвать,я тоже верю в совпадения и думаю,что у нас обязательно все получиться:)!!!!!!
А ты собираешься в отпуск????
07 июн 2006, 16:06
Я собирабсь, но, наверно, в августе, куда поехать еще не знаю...найду каку-нибудь горящую путевку и рвану!Хотела в Тунис, там не знаю, как по деньгам, т.к. купили квартиру, потом ремонт, теперь обставляемся!да еще зубами занималась, теперь гинеколог, вообщем одни растраты!Врач сказала, что мне нужен сухой климат, типа Крыма! Так что ты молодец, что туда едешь-полезно!)))Еще врач сказала, посмотрим, может понадобиться грязями лечиться, тогда придется отпуск в грязях валяться))))))А ты работаешь сейчас?Цены у нас , конечно, не маленькие.Девчонки, которые в Киеве были, говорят, что примерно такие же как в Москве.у МЕНЯ ЕСТЬ ДАЧА В пОДМОСКОВЬЕ, на берегу водохранилища, развели бы костер, поболтали под бокальчиком вина и кусочеком шампурика)))Подумайте над предложением, я не шучу!
07 июн 2006, 17:28
Приезджай к нам в Крым,там очень хорошо!Если хочешь я вот съежу,а потом тебе порекомендую куда и по чем жилье и т.д.
Поздравляю вас с новосельем,классно когда есть свой уголок,а мы пока не можем приобрести,а тут еще вдруг ЭКО,тоже денежка.
Отпуск в грязях это прикольно:)!Есть хороший санаторий в Саках!Здесь даже топ был об этом посмотри в архиве.
А на счет приглашания мы подумаем,надо с мужем это надо с мужем обсудить:)
А так очень заманчиво:)
Anonymous
06 июн 2006, 14:52
Спасибо за информацию.Попробую связаться с вашим доктором
06 июн 2006, 15:19
Удачи!
07 июн 2006, 12:49
Вот у меня такая же ситуация как и у тебя.
Ты можешь мне рассказать про своего врача????
Если хочешь, на мыло (hastie@bk.ru) или здесь
07 июн 2006, 14:27
Конечно могу:
я у нее только начала наблюдаться, мне ее подружка посоветовала!
Сейчас мы узи-мониторинг делаем, смотрим О.Врач сказала, что если О будет проходить три месяца подряд там, где нет трубы, то будем стимулироваться!Но до этого сделаем на Опарина ренген трубы на проходимость. О вроде в этом месяце была, и тест подтвердил и узи показало, но со стороны где нет трубы.В том яичнике, где есть труба, вроде фоликулы есть,но не знаем как они дальше развиваться будут.Пока сдала все анализы на инфекции.Завтра поеду на прием, и результат узнаю, а также узи будем делать. Мерию БТ(врач сказала) только вот что-то не держится она у меня во 2 фазе как положено (минимум неделю 37)Пока врач на гормоны не отправляла сдавать, т.к. месячные день в день приходят, говорит, что пока не видит смысла, а дальше посмотрим.А у тебя как? Я езжу к врачу в Братеево, мне это, конечно, не очень удобно, но она мне нравится, я на нее большие надежды возлагаю! У моей подруги ставили диагноз-киста, готовили на операцию, она у нее кисту не нашла, год пролечила ее, в результате-сейчас на 5-ом месяце!
AD
AD
07 июн 2006, 15:31
Братеево - это какое метро???

ГСГ и лапару я уже делала. До лапары у меня всегда работал только тот яичник, у которого нет трубы. После лапарызаработал тот, который с трубой.
У меня нет столько времени, чтобы сидеть ничего не делая и ждать, что произойдет чудо. Я сейчас стимулируюсь второй раз.

Я так поняла, ты только в самом начале пути к Б???
Тебе обязательно надо сделать ГСГ.
В любом случае сдатьанализы на гормоны. Даже если месячные приходят во время. У меня тоже приходили во время, но анализ показал, что у меня недостаточная вторая фаза, т.е. понижен прогестерон. А это очень важно знать, что у тебя творится с гормонами.
07 июн 2006, 15:39
спасиб)))а ты БТ делала? и лапару тебе давно делали?мне 2 года назад, а рез-та пока нет(( Братеево, это м.Марьино и там на автобусе, но я на машине езжу.Ты в каком районе живешь?
07 июн 2006, 15:46
далековато от меня получается :( не очень удобно
я живу на Цветном бульваре.

БТ при стимуляции - я не мерила, а раньше - да, было дело.
Лапару я делала в феврале
07 июн 2006, 15:49
Мерию БТ(врач сказала) только вот что-то не держится она у меня во 2 фазе как положено (минимум неделю 37)Пока врач на гормоны не отправляла сдавать.

Вот очень странно, БТ у тебя во второй фазе не держится, - а на гормоны не посылают.
Тебе обязательно надо сдать гормоны.

И еще, учти - в месяц, когда ты делаешь ГСГ - предохраняться обязательно надо!!!!
07 июн 2006, 15:59
да, я знаю, что надо предохраняться... А тебе чего говорят, почему у тебя не держиться, что врач говорит? И вообще, что это может означать, недостаток прогестерона? У меня завтра 22 день цикла(месячные были, вернее начались 18 мая последние), как думаешь стоит настоять на сдачи гормонов? я завтра к врачу, живу на Академической, хочешь встретимся и поедем вместе?я потом в центр поеду
07 июн 2006, 16:14
Думаю, от того что ты сдашь гормоны - хуже не будет. Конечно, настаивай. Надо только в определенные дни сдавать, иначе они не информативны. Спроси у врача завтра.
Прогестерон - это гормон беременных, если его не хватает, Б может не случится (при всех остальных удачных обстоятельств). Это очень важный гормон для Б!!!
Спасибки тебе за приглашение, но у меня неполучится.
07 июн 2006, 16:37
спасибки тебе за совет! а что ты недовольна своим врачом?
08 июн 2006, 10:16
Людок приветик!!!!!
Ну блин просто мистика какето происходит:)
У меня тоже последние М были 18 мая,это просто мы с тобой не сестры:);-)
А какой у тебя цикл?У меня 28 дней.
А гормоны сдай обязательно,любой может влиять на наступление Б.
Не перестаю удевляться этим чудесным совпадениям:)
08 июн 2006, 12:22
Людик, привет! только что от врача! да, цикл у меня тоже 28)))Делали сегодня опять узи.Матка в каком то состоянии, толи эхо, толи еще как, не поняла толком, но, вообщем увеличена как-то...Сначала врач не хотела брать прогестерон, но после узи взяла анализ...Я ей сказала, что у меня никогда БТ во второй фазе не держится 37, да и редко до нее поднимается, она сказала, что в этом месяце толко нет брать анализ-выбрасывать деньги, ведь О была там , где нет трубы.А вот когда будет там, где надо, тиогда и будем брать! Но, все таки взяла, после узи, как думаешь что это может быть?
08 июн 2006, 18:23
Иногда матка увеличивается перед имплантацией очень хотельсо бы,чтоб это была она:)!!!!!
А какой эндометрий?
08 июн 2006, 11:17
Тааак! Моя темка! :)
У меня была непроходимость труб в центральном отделе(не помню как по научному)И полностью закупореные фимбрии! Всё удачно распаковали и продули трубы!Делали на лапаре и продувку после неё!Если интересует,расскажу подробнее! Здоровья вам!
08 июн 2006, 11:45
а тебе продували и плстику делали 2-х труб????
А после этого, что тебе врач сказал - есть возможность самой забеременеть или надо идти на ЭКО???
Ты видела - я задала вопрос на сайте 0,3 и Каменцкий мне дал ответ про трубы???
08 июн 2006, 11:58
Неа не видела! Ссылочку в студию! :)
У меня все трубы были в спайках наружных!Закрыты фимбрии(полностью слепые трубы были)одна труба припаяна к брюшине,вторая одкручена и припаяна к яичнику! :( На видео тот ещё фильм ужасов!Мне всё раскрутили отпаяли,пластику сделали,но трубы всё равно не проходимы были! Поэтому назначено было ФЗО и продувание! 2 продувки я выдержала наживую(на второй болевой шок) Я отказалась делать дальше,потому как отходила от шока сутки в истерике! :( Врачи уговорили меня на общий наркоз и ещё одну продувку,потому как болевой порок оказался жуть просто!Я попала в этот один процент у которого очень чувствительно там :( И под наркозом мне продули и стало всё супер!Только до этого мне делали ультрозвук и уколы и таблетки(уже не помню какие)И сказали что мне повезло,что всё так закончилось и что последняя процедура оказалась решающая!
08 июн 2006, 12:16
А как давно ты все это делала и есть самое главное результат в виде Б?
08 июн 2006, 12:27
РЕзультата пока нет пока!:( Делала в ноябре!
08 июн 2006, 14:06
Давай я лучше тебе еще сюда скопирую. так буде проще.
Ну так вот, смотри
меня одна труба!!! Была лапара - сильный спаечный процесс - 4 степени.
Думала, что если в этот раз не получится - буду делать в следующтий раз ИИ
Я проконсультировалась у врача на сайте 0,3 про смысл ИИ в моем случае. И вот, что он мне ответил:


Проведение ИИ при спаечном процессе (даже после проведения опер. вмешательства) не показано. В рамках этого форума достаточно часто задают вопрос о проходимости маточных труб, восстановлении их проходимости, частичной проходимости (незначительные спайки в малом тазу, восстановление проходимости после сактосальпинкса) и тд и тд и тд.
Сразу хочу отметить, что даже после проведения реконструктивной операции на маточных трубах и разъединению спаек в малом тазу и заключениии хирурга, что трубы стали проходимы, буквально это означает следующее.

1. Маточная труба выполняет свою транспортную функцию не только за счет проходимости. После восстановления ее проходимости оперативным путем она действительно формально проходима (почему формально? т. к. проходима она для контрастного вещества (жидкости), которую вводят для проверки ее проходимости после реканализации. Пациент же почему- то свято верит, что восстановление проходимости означает проходимость для яйцеклетки.

2. Во вторых сразу же после окончания оперативного вмешательства могут вновь образоваться (а часто бывает именно так) новые спайки. И чем длиннее описание "борьбы" со спайками в протоколе хирургического вмешательство, тем более вероятно, что спайки образуются вновь. Кроме того, не забывайте, что для проверки проходимости маточной трубы контрастное вещество вводят при помощи шприца под давлением, а яйцеклетка должна пройти этот путь без него, но под влиянием других транспортных факторов.

3. Теперь о транспортных факторах, также оказывающих влияние на прохождение яйцеклетки по маточной трубе. Внутрення стенка маточной трубы покрыта специальной тканью (ворсинчатым эпителием), которая с помощью микроворсинок "подгоняет" яйцеклетку к матке. Перенесенный воспалительный процесс (сальпингит, сальпингоофорит, аднесит), разрушает ворсинчатый эпителий и тем самым теряется эта составляющая транспортной функции. Появляются внутритубарные спайки, которые опять же при формальной проходимости являются препядствием для прохождения яйцеклетки. Вероятность наступления внематочной беременности после такого вмешательства возрастает.

4. Перенесенный воспалительный процесс нарушает и нервно- мышечный аппарат маточной трубы, тем самым ее сократительная активность (в норме мышечные сокращения позволяют яйцеклетке двигаться по проходимой маточной трубе в нужную сторону) может отсутствовать либо может быть дискоординированным. Ну а выводы, по поводу заключения “ маточные трубы проходимы” попытайтесь сделать сами.
В Вашем случае может рассматриваться только проведение ЭКО.
С уважением, к. м. н. Б. Каменецкий


вот так
:((( плачу, плачу
08 июн 2006, 14:33
Тааак! Растроилась конечно,но....
Мне когда делали лапару,то смотрели трубы и сказали,что ворсинки в норме и не склеелись! Когда продували трубы,то сказали,что не контрастным вещ-вом,а лекарством специальным,которое препядствует образованию спаек и восполительному процесу!Помимо этого я колола лекарство рассасывающее спайки во время продувки и после неё и вот в последнем цикле! При продувке труб(последней) врачи смотрели свободную проходимость жидкости! Т.е. сначала под напором,а потом вводили свободно!И из 40мл в брюшную полость через трубы вылилось 30мл!
Про контрастное вещество,мне сказали что им лучше не делать,потому что это как сироп,все склеивает!Поэтому делали лекарством! Так что не плач и надейся! Если не выйдет будешь делать ЭКО! Я тоже так решила,ещё 2 стимуляки и топаю на ЭКО!Надеюсь что не дойду до него! :) Чего и тебе желаю!
08 июн 2006, 12:25
Ой, Явочка, а ты ренген делала?как узнала, что трубы непроходимы? теперь то Б наступила?
08 июн 2006, 12:28
Рентген делала дважды! Оба раза трубы проходимы и слабопроходимы!Вот после слабо я и потопала на лапару!
08 июн 2006, 12:37
тебя врач отправил на операцию или сама настояла? а сгормонами и БТ у тебя как?
AD
AD
08 июн 2006, 12:40
НЕ! Я сама потопала к врачу и настояла!Гормоны скачут и неизвестно от чего! Цикл не регулярный!Вот такая я загадка :) :Р
08 июн 2006, 12:46
а О у тебя есть? тебя не стимулировали еще?
08 июн 2006, 12:51
О когда была,когда нет! Стимуляций прошла 9 до лапары и сейчас жду результата в 10-ой,после неё!
08 июн 2006, 13:00
Я уверена, что результат есть!))
08 июн 2006, 13:05
Очень хочется!Иначе на Эко отправят через 2 стимуляции! :(
08 июн 2006, 13:21
врачи так говорят?
а сколько тебе еще до М (если они будут) осталось?
08 июн 2006, 13:27
С учётом задержки от Дюфастона,ещё неделя! Крыша может съехать за это время! :(
08 июн 2006, 14:26
не переживай, это не так уж много! все будет отлично, вот увидишь!
08 июн 2006, 14:33
Спасибки за поддержку! :)
08 июн 2006, 14:38
да, не за что.главное, что Б в пузике росла уже))) я , если честно, сама уже на последнем издыханье...теперь уреоплазму нашли, которой и не было уже 5 лет(после лапары была-вылечили)
08 июн 2006, 14:43
А на 100% уверена в лаборатории что нашли?А то пишут иногда от фанаря!
Сколько ты планируешь?Что уже на последнем издыхании?
08 июн 2006, 15:53
с 2000года мучаюсь!но рук не покладаю-надеюсь!!!! и знаю что маленькое чудо будет!!!!!!!!!!
09 июн 2006, 12:29
Людик приветик!!!!
Я сегодня последний день на работе,а потом отпуск,УРА!!!!!!!
Только вот как-то со вчерашнего вечера тянет левый яичник и прям иногда в ногу отдает(там есть труба),не знаешь че это такое?
Может тестик сделать?
13 июн 2006, 13:16
ПРивет, Людик!Прости, что долго не писала!
Ты сделай тестик, но лучше сходи на УЗИ,чтоб в отпуск спокойно ехать...У меня тоже такая же фигня, пойду узи сделаю.А БТ не мерила?Это может у тебя может в левом яичнике фолликулы для следущей овульке формируются!!! А может и Б!!!Вот бы было здорово!!!
Приятно отдохнуть!
27 июн 2006, 10:40
Людмилка приветик!!!!!
Я вернулась,полная надежды и уверенности в своей победе,а еще муж меня радует,говорит что он готов к усыновлению,я аж разрыдалась.Ведь боялась,что он восстанит.Вся такая загорелая и отдохнувшая,теперь с новыми силами в бой:)!Покой нам только сниться:)!!!!!
А как твои делишки,что новенького????Может есть чем порадовать????
28 июн 2006, 15:22
Привет, Людусик!
я очень рада за тебя!!!!
У меня с одной стороны, нового мало, а с другой много!
Я теперь собираюсь в отпуск - забронировали путевки в Китай на о. Хайнань! Если чесно, то я так переключилась на отпуск, что даже про свои женские болячки как-то позабыла))) едем 22 июля на 2 недели!!!
Сдавала повторно на уреоплазму-отрицательно! Врач отправляет сделат ренген трубы, но я не хочу сейчас, хочу после отпуска, т.к. в этом месяце мы можем сделать только во второй фазе (на 18 д.ц.). Она с августа хочет меня начать стимулировать, а для этого надо знать насколько проходима труба, а у меня из-за поездки все сбивается, и получается, что и стимуляцию надо перенести!!! В Китае еще хочу процти курс иглоукалывания и ароматерапии! После приезда хочу ренген сделать, сейчас как-то неособо настроена))).Второй месяц подряд О там , где нет трубы! Врач говорит, что скорей всего, Б не наступает по этой причине, мол яичник, где есть труба "спит".
У тебя чего новенького?
Пиши, жду!
29 июн 2006, 13:01
Какая ты умница!!!Завидую твоей поездке,я тоже очень хочу заграницу еще ни когда не была,завидую по беленькому.Скажи по секретику это дорого???:)
У меня тоже без изменений,лечусь у народного целителя.Отпуск это так классно,я тоже когда только узнала,что мы едим на море забыла обо всем:)Очень лечит отдых и морально и физически.Только вот вчера муж мне выдал,что он против ЭКО,говорит что это очень вредно будет для моего здоровья,да еще не известно какие могут быть последствия.Предложил усыновить масика новорожденного,просто ужас какой-то,то я ему намекала на усыновление,он кричал чтоб я даже и не заикалась об этом.А теперь сам мне такое выдает,я даже расстерялась.А как ты относишся к этому????Пиши если что на мыло в пасспорте.
29 июн 2006, 14:21
Ты знаешь, воспитывать чужого ребенка- это очень тяжело, даже если с младенчества!
Я бы не стала пока этого делать...Тем более тебе же не 50 лет, когда уже совсем мало времени осталось...В этом деле, конечно, нужно слушать только свое внутреннее "я". По поводу ЭКО не знаю... Чесно, самой не очень хочется идти на ЭКО, молю Бога, чтоб получилось само))Врач мой настаивает, чтоб я сделала ренген трубы именно во второй фазе, на 18 дц., я ей говорю, давайте в первой, а она нет, лучше во второй, хотя я много читала, что рекомендуют и безопасней в 1-ой...Как думаешь, как лучше?
В китай путевочка недешевая, у нас на семью (4 чел) вышло 4,5 тыс баксов+ еще с собой взять, где-то1,5, итого 6тыс баксов. Если чесно, я там еще не была, говорят здорово, я вообще хочу везде побывать и дала зарок два раза в одну страну не возвращаться! Поэтому будем обследовать шар наш земной! Собирались сначала на Кипр или в грецию на о.Крит, а потом чего-то переиграли, надеюсь, останемся довольны!
Я верю, что мы с тобой уже в скором времени будем писать друг другу и рассказывать как у нас там в брюшках шевеляться маленькие кнопочки)))
30 июн 2006, 11:24
Да может и тяжело,но Бог пока нам их не дает,а может у нас другая судьба.Своих я думаю тоже воспитівать не легко.Я тоже молюсь,чтоб у меня самой получулось,т.к. у меня мастопатия и стимуляция для меня опасна,не известно какие могут быть последствия.Ой тяжелый это вопрос.
По поводу рентгена я думаю,что надо делать в первой половине,после М на 6-7 день,обязательно предохраняться.Но вот только одно "НО" этого ренгена,если даже труба проходима,то она ведь еще должна быть функциональна,а этого на рентгене не видно.Жидкость ведь вводят под давлением.А вот моя врач ужасно против такой процедуры,она уверенна,что труба работает.Предлагает тоже стимуляцию,но вот чем пока не известно,мастопатия всё портит и мешает.Но думаю надо рискнуть,хотя бы один цикл простимулироваться.
Я тоже Людочка верю,что скоро мы с тобой будем описывать свои ощущения во время беременности:)!!!!
Желаю тебе классно отдохнуть,набирайся сил и в бой после отпуска.Я думаю,что тебе надо простимулироваться,но только наверное не клостилом,а чем-то поинтересней.
Удачки тебе сонычко:):):)!!!!!
30 июн 2006, 12:05
Спасибо тебе, Людочек, за поддержку, я за тебя буду молиться, чтоб все получилось!!!
До встречи, пиши...
AD
18 июл 2006, 17:08
Людмилка приветик!!!!
Где пропала или есть чего скрывать:)????
Как съездили,понравилось или как????
Пиши и рассказывай обо всем!!!!!
18 июл 2006, 17:42
Привет, Людусик!
Представляешь, только подумала тебе написать, как вдруг, смотрю-сообщение!!! Это просто мистика!У меня все по старому, никаких перемен.
Меня не было на работе, т.к. дочке операцию на аппединцит сделали...Слава Богу , все позади! дома пока нет не подсоединили, т.к. еще дом не подведен.. Так что приходится на работе перебиваться...Как подключат-сразу сообщу домашнюю страничку и будет возможность побольше и почаще общаться! В Китай 22 вылетаем, так что мы с тобой не поболакаем аж до 7 августа!
После прилета буду делать ренген труб и если все нормуль, то стимуляцию. Меня правда смущает, что мой врач настаивает, чтоб я сделала имеено ренген (а не как-то там называется, вообщем, по компику смотрят как жидкость проходит) и именно во второй фазе,на 18 день. Говорит так надо, я ей, в принципе, доверяю,говорит так, значит сделаю так.Людочек, ты не обижайся, если я иногда могу пропасть надолго, просто иногда на работе нет совсем времени даже на минутку на форум залесть, ок!? У тебя как делишки?Чего новенького?
19 июл 2006, 13:34
Приветик!!!!
Вчера не успела тебе ответить,извени:)!!!!
Так у тебя уже есть доця???Как она себя чувствует,пусть поправляеться:)
Возьми и меня в Китай,ну хоть в чемодане:)так мало отдохнула,что еще очень хочеться,но увы море больше не светит завязались тут с покупкой квартиры,все деньги теперь только туда,но второй отпуск думаю дадут,поеду к свекрови на дачу,там тоже хорошо,природа,пруд,воздух.
В лечении всё плохо,сказали только ЭКО,на ГСГ не хотят направлять,проводить еще какие-то лечения тоже против,даже не знаю где бы найти доктора,чтоб согласился еще что либо сделать,ЭКО боюсь ужасно,мне нельзя стимулироваться проблема с грудью(мастопатия),помоему я тебе уже писала,вот думаю может все таки надо сделать рентген,сдать гормоны и отмониторить овуляцию.А еще вычитала про ЭКО в естественном цикле,но говорят,что по деньгам тоже самое,только процедура посложней выходит,только одна яйцеклетка получаеться.Вообщем даже не знаю,что и делать,сейчас ищу доктора.На следующей неделе поеду в центр планирования и репродукции,мне там посоветовали врача,послушаю,что он предложит.Авось чего умного,но если и этот скажит ЭКО,то я просто не выдержу,муж говорит давай усыновим и здоровье будет покрепче и дитя будетю
19 июл 2006, 14:11
Людик, почему только ЭКО?Блин...может, все-таки будет все нормуль?Тебе когда лапару делали, что сказали про вторую трубу?
С дочкой уже все нормульф))) (дочь от первого брака)
В чемодан-залезай-беру!
19 июл 2006, 14:54
Да потому,что говорят трубе капец,а ГСГ делать говорят не желательно,могут инфекцию занести или склеиться,вообщем бред какой-то.
Лапору мне делали в сентябре 2005 года,а хирург сказал,что в моем возрасте только 6 месяцев она действина,а уже...сказал увы топай на ЭКО,но у нас нет таких денег и нельзя мне сильную стимуляцию,да вопрос даже наверное не деньгах,просто будет жалко насребсти 3000-3500 у.е.,а результат будет нулевой,да и еще минус в здоровье.Короче как быть и что делать пока не знаю,знаю что хочу детку.Да после лапоры доктор который ассестировала,сказала,что это была хорошая подготовка к ЭКО,а хирург сказал-шанс есть,но не большой.Труба была закрыта в ампуляторном отделе,вся в спайках.Да я думаю что хронический аднексит с 17 лет еще ни кому даром не проходил:(.
Вот такая петрушка получаеться.Мы уже готовы к усыновлению,но пока нет жилья:(.
Пиши не пропадай.
19 июл 2006, 15:04
Да, уж...петрушка так петрушка, ты права...
Мне тоже лапару делали, да я писала..в 2004г-диагностическая.Сказали, что если в течении года не наступит Б, то на ЭКО...Но мне так не хочется...так хочу сама!!!А эта О уже 2-ой месяц подряд там , где не надо!!!
Я буду за тебя молиться, чтоб у тебя все было хорошо!Усыновление-так усыновление, тем более, что муж не против!ЯА кого хочешь мальчика или девочку?
19 июл 2006, 15:36
Спасибо тебе дорогая!!!Я тоже буду за тебя молиться,пусть у нас всё будет хорошо:)!!!!!
Я тоже очень просилась на диагностическую,но сказали отстань и топай на ЭКО,мне тоже очень хочеться самой,так хочеться быть беременной,чувствовать,что там кто-то живет,шевелиться,стучит ножкой или ручкой мама я уже хочу к тебя:(ой блин не могу просто слёзы на глазах,но видать Господь мне приготовил другую судьбу:)!!!
Да тебе хоть О мониторят,а мне вообще сказали зачем,даже если она там и происходит,то за это время т.е. после лапоры должна была бы наступить ну хоть внематочная,а не наступила же.О то у меня есть я знаю,только не проверяла в каком яичнике,чаще всего она происходит.
Желаю тебе,чтоб Китай изменил твоей О путь и она проснулась в нужном для тебя яичнике:)!!!!!!

Всегда очень хотела мальчишку,придумывала,как я с ним подружусь,чтоб ближе даже чем папа,он мне всё будет рассказывать,про своих невест,да блин про всё.Мне всегда хотелось быть мамой-подружкой.
Если рожать самой,то девочку даже страшно,а вдруг всё будет как у меня,все эти болячки,неудачи.А пацан это мужик,он всего должен в жизни добиться:)!!!!!
Опять настрочила целую поэму,но мне так приятно с тобой переписываться:)
19 июл 2006, 16:04
Спасибо, Людочек!
Буду очень надеяться, да и тебе желаю быстрей мамулькой стать, я почему то не сомневаюсь, что у тебя получиться, причем тогда, когда ты совсем не будешь ждать.Просто мы, наверно, очень много заморачиваемся!Вот увидешь, Боженька услышит твои молитвы!Он увидит какая ты хорошая , и ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе пошлет маленьго сынульку!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325