Меню

Герудотерапия (лечение пиявками) - кому помогло?

AD
19 апр 2006, 10:14
Девочки, поделитесь опытом - кто лечился пиявками, как это происходит, есть ли эффект? Где и как это лучше сделать, сколько стоит? Я живу в Москве, поэтому меня, соотвественно, интересует, где это можно сделать здесь? Проблемы - спайки на обеих трубах, аденомиоз, возможно гормональное нарушение (еще нет ответов на руках) и, соответственно, проблемы с О и на фоне всего это огромное желание забеременеть!!!
19 апр 2006, 16:31
Я с ноября месяца лечусь в комлпексе: фитотерапия, гирудотерапия, апитерапия (пчелы). От спаек пиявки очень даже помогают и отечность яичников снииают. Курс лечения врач назначает, по циклу. Ставят и на живот и туда, где спайки ;). У меня не сильно кровит, повязку накладывает врач, я ее оставляю на ночь, утром снимаю, ранки все уже зажившие. У пиявок очень ценный фермент, кот.в их слюне содержится, поэтому выше правильно написали "со своим лекарством". Но лично мое мнение, одними пиявками не вылечишься, нужно все в комплексе.
19 апр 2006, 16:52
Да, я тоже пиявок с пыльцой, витаминами и травами "принимала" ;);););)
Плюс физ.нагрузка и много свежего воздуха ;););)
19 апр 2006, 17:03
ах да, и гомеопатия еще. Я вот тоже очень сильно надеюсь на то, что скоро стану "счастливой маменькой". Во всяком случае пиявки дают результат ;), а это радует.
05 июн 2006, 15:00
Извините,что достаю Вас. вы лечитесь пиявками. Напишите пож-ста, каким образом они полодительно повлияли на ваш ПКЯ.
заранее спасибо
ПыСы: У самой ПКЯ, предлагают гирудотерапию.
Боюсь страшно, и хочу понять, стоит ли игра свеч.
19 апр 2006, 22:23
У моей подруги была дисфункция, по 2-3 месяца не было М, а теперь вот уже масявочку родила, без проблем всю беременность отходила, не могу рассказать подробности, где, у кого лечилась, не знаю...
19 апр 2006, 22:47
Она после пиявок родила ребеночка?
20 апр 2006, 15:41
Не после пиявок, а после мужа ;););););););) (шутю)
03 июл 2006, 22:11
После пиявок у нее нормализовался цикл, и она с первого раза забеременела, тогда как врачи с ее бывшим диагнозом говорили, что будет сложно!
01 июн 2006, 16:21
Немножко не в тему, я знаю женщину, которая лечила бесплодие иголками, у нее беременность наступила после второго сеанса, а несколько лет не получалось. У этого врача есть такие счастливые пациентки, но обычно этот процесс занимает гораздо больше времени, он всегда лечит сначала женские болезни и нервы. Это как один из вариантов лечения
09 июн 2006, 09:01
Девочки, созрела на пиявок, сегодня первый сеанс. к чему готовиться, прокладки закупить и бинты? стремновато.... я за рулем, мне до дома ехать....не грохнусь я в обморок от кровопотери? ))))
09 июн 2006, 10:59
Куда будет первая проекция????
Ты бы внизу в этом топе посмотрела мои ответы Танюшке Зеленоглазой - там всё есть.
09 июн 2006, 11:00
не знаю... врач ничего не сказала заранее. сказала только не голодной приходить...
09 июн 2006, 11:23
Тогда спускайся вниз (давай ветку здесь не будем формировать). Прочитай вопросы Королевны и Танюшки и мои развёрнутые ответы.
А ещё лучше - весь топ, потратишь 20 минут максимум и найдёшь все ответы.
Если что, задавай вопросы там внизу - проще всё таки двигаться постепенно по датам вниз.
19 июн 2006, 00:47
МНЕ ПОМОГЛО! Я бывшая хочушка, мой ник был Катруся.
Наверняка меня еще помнят по топику, который я вела 2 года назад КЛУБ БУДУЮЩИХ ПИЯВЧАТ. ВОт мой пиявчонок в паспорте красуется:)) В арихвах можно найти историю этого топика.
10 лет бесплодия, миома матки 3,5 см., подозрение на эндометироз. У мужа все было в норме. Уже шла на лапраскапию и укол, который вызвал бы у меня климакс на протяжении года нужно было колоть после лапары. Потом планировалось ЭКО. Я за день до лапры вспомнила каким то чудом про врача гирудотерапевта, с которым мама моя училась в мед. институте. И решила ухватиться за эту соломинку. ВРачи меня не поняли и крутили у виска. Я же с остервенением начала лечиться пиявками. Ставил врач на матку ВНУТРИВАГИНАЛЬНО 3 раза в неделю. И еще сама и муж дома ставили на точки (копчик, лобок, живот, поясница, анус). Получалось почти каждый день. Так продолжалось 3 месяца. Потом я решила передохнуть и в тот месяц узнала, что забеременела. Паралельно с пиявками пила Вобензим, продукцию Тенториум (маточное молочко, формула РА), кололи иммуномодуляторы.
Цель была именно забеременеть, но за это время миому уменьшили до 1,5 см. ПОсле родов и сейчас до сих пор кормлю грудью, на УЗИ она не определяется. Я очень хотела написать свою историю в отдельном топе сразу после родов (пока была беременная в топике июнят, боялась писать о своем счастье, пока не рожу, так как быо много Анонимов, котоыре не верили в успех лечения и все наровили залезть в наш топик и полить грязью, а беременные такие ранимые и боязливые), а когда родила, времени просто не было физически сесть и написать все. Сейчас уже многое стерлось из памяти, но вот хождение по многочисленным врачам, отслеживание гормонов, меряние температуры в попу каждое утро, прохождение теста на проходимость труб, теста на совместимость, сдачи СГ, узи мониторинги овуляции, а годы уходять, дипрессия и т.д. очень живы. Не дай бог пройти через это, никому не пожелаю.
Пиявочки мне помогли уже не только забаременеть. После родов были ОГРОМНЫЕ геморои, муж ставил прямо в роддоме пиявки и на тритий день спала опухоль и гематомы от гемороев, Глав Врач пожал моему мужу руку с уважением, а хотели оперировать:))ПОтом в 3 месяца ЛАКТОСТАЗ, с температурой под 40, поставили пиявки на уплотнение на груди и через час спала температура, уплотнения исчезли на след. день. УЖе 5 подург у меня без антибиотиков избавились от лактостазов и продолжили кормить грудью, благодаря пиявочкам. Так что без них никуда, выручают и будут выручать нас еще долго:)))
Желаю всем ХОЧУШКАМ забеременеть на пиявочках и родить деток как можно скорее!!! Главное верить и идти к намеченной цели, несмотря на все препятствия.
Если будут какие вопросы, то пишите на мыло. Я отвечу по мере возможности. Но завтра уезжаем с дочкой на дачу, когда вернусь не знаю, но отвечу обязательно.
Сама счастиливая мама на свете.
19 июн 2006, 10:10
Катюнька, как хорошо, что вы обьявились, месяца четыре назад в архиве все ваши топики читала "Пиявчата", а потом еще думала интересно, что сейчас с автором!!! Как же здорово, что вам удалось родить ребетенка очень рада за Вас!!! На пиявки я решилась ходить на 70% благодаря Вашему топу. Вы только не пропадайте нам нужна Ваша поддержка!!!Спасибо Вам!!!!
19 июн 2006, 14:34
Спасибо! Если какие вопросы, пишите на почту. Адрес в паспорте.
Всем удачи!
19 июн 2006, 11:04
отчет после трех постановок: 1.печень, 2. крестец+ копчик, 3. область паха.
Что могу сказать, после постановки на спину у меня прошли боли в пояснице, до этого спина более года (тьфу тьфу тьфу)) Так что, видимо, паразитки работают))) После постановки на пах просто залило, но это все фигня, лишь бы помогли. Лимфоузлы увеличены и побаливают, врач говорит что это норма. Так что продолжаю постановки.
19 июн 2006, 11:10
Правильно ,соседка, так и надо!!! Я сегодня идут делать 16 постановку!!!
19 июн 2006, 11:29
))) как сама-то, ощцщаешь положительный рез-т?
AD
AD
19 июн 2006, 12:21
Знаешь, у меня эндометрий последние 9 месяцев, очень плохо рос, был 4-5 мм. А в прошлом месяце сделала УЗИ эндометрий был 12 мм. Вот и думай помогло не помогло....Конечно дискомфорт и мазня перед и после месячных не ушли , но то что эндометрий вырос это было супер!!!
19 июн 2006, 13:43
думаю помогло)) я вот первый чикл не на ОК, пила Жанин. Вместо М была сплошная мазня и вот я его перестала пить, думала цикл вообще собъется, а вчера на 15 ДЦ такооооой ЯБ вышел, что думаю овуляция-таки будет... тесты пока решила не тратить, со след. цикла буду следить...а пиявки уже как родные)
19 июн 2006, 13:54
Я только нашла хорошего гирудотерпевта, сделали 3 постановочки и она на месяц уезжает, жалко такой длительный перерыв делать. И еще после постановок на пах тоже сильно кровило и через пару дне лимфоузлы воспалились в паху. А вот как бороться с сильнейшим зудом???
19 июн 2006, 14:01
с зудом я никак не борюсь, почесываю аккуратно вокруг укусов (правда, в паху это проблематично и не эстетично смотрится, особенно на работе)))))))). лимфоузлы паховые у меня воспалились уже после постановки на поясницу... и подмышечный после постановки на печень. Вообще от зуда мне врач советовала лосьен Спасатель, но я пока не покупала.
19 июн 2006, 14:32
Надо сегодня попробовать.
19 июн 2006, 14:38
angst, а у тебя какой диагноз???
19 июн 2006, 14:53
из реально ПОДТВЕРЖДЕННЫХ только миома.
19 июн 2006, 15:47
Ну пиявки для миомы очень хорошо....
19 июн 2006, 15:55
я тоже так думала, но вот в этом же топе девушка говорит, что внутрь при миоме ставить нельзя, а моя врач планирует.... даже не знаю..
19 июн 2006, 16:12
Знаешь, если я сегодня попаду на процедуры я уточню у своего врача...
19 июн 2006, 16:30
спасибо большое)
19 июн 2006, 19:07
angst напишу для тебя информацию внизу, а то читать неудобно!!!!
19 июн 2006, 16:20
При миомах можно и надо. Я сколько раз уже писала (ну не хочу я сама тратить безумную кучу времени на то, что мне лично не надо), что загрузив тему в поисковике "постановка пиявок во влагалище" или "пиявки при миомах" вы обязательно выйдете на ссылку: де-ва.ру, архив 2004 (или 2005 года) на форум, где переписывались ВСЕ ДЕВОЧКИ С МИОМАМИ, которые ходят на пиявки. Там даже разные постановки у многих. Поищите, не поленитесь!!!!
Найдёте для себя все ответы на всвои вопросы.
21 июн 2006, 10:40
Какая досада, моя врач сделала 3 постановки и уехала до августа, а я так настроилась. Такой длительный перерыв не в мою пользу явно.
21 июн 2006, 11:08
Найди другое место где ставят пиявки!!!! Зачем делать такой длительный перерыв и терять время....Могу порекомендовать Вам своего врача,хотя к ней очень много народу....
19 апр 2006, 10:49
Я не в Москве живу, но у нас это не дешевое удовольствие - 100 руб. 1 штука. Курс - от 20 штук и выше. При спайках ОЧЕНЬ пользительная вещь - главное попасть к хорошему специалисту.
Рассчитывай на то, что после посещения гирудотерапевта ничего делать ты не сможешь: кровы идет не переставая от 4 до 24 часов - только успевай прокладки к дырочкам прикладывать.
Описываю сначала процесс: моешься ДЕТСКИМ мылом (пиявли не терпят посторонних запахов), с собой берешь прокладки (лучше Олвейс малиновые, с розовыми я за час протекла, пока в маршрутке ехала :)(:(:(:(, бинт эластичный метра 3.
На приеме: к тебе приставляют пиявок (после беседы и твоего описания, с какой целью ты пришла на лечение), сначала больновастенько, потом они слюну впрыскивают и этим обезболивают.
Процедура длится от 15 до 25 минут (смотря куда ставят).Затем на место укуса ставят прокладку и обматывают эластичным бинтом. Пиявку утилизируют.
Ставить их лучше после М., с перерывами - курс расписывает врач.
Мне ставилив марте - ни разу не пожалела. Эффект, надеюсь, внутрях уже есть ;);););)
Спайки рассасываются, но не мгновенно. Все писАть долго ;););)
Это и энергетически восстанавливает (типа как "снятие порчи", улучшает иммунитет , очищает лимфу, улучшает проницаемость сосудов. Пиявка - это как шприц с лекарством - она сама знает, чего и сколько тебе надо впрыснуть ;););)
После процедуры не удивляйся, если вместе с кровью будет выделяться слизь - у меня она выходила в больших количествах именно там, где спайки вследстие операций.
Ну вот и все, что могу написАть.
Да, потом сама сможешь себе ставить (только с врачом проконсультируйся вначала), на месте присасывания остаются крохотные шрамики - вот на то место (в радиусе 3 см. ) и будешь сама их ставить. Эффект сохраняется до 6 мес., максим. эффективность - чкркз пару месяцев. Можно самой один раз в месяц ставить на самые проблемные зоны (например, в пупок - "чрево", одна из гинекологических точек). только не больше 3-5 штук.
19 апр 2006, 11:01
Спасибо большое за подробный ответ - обязательно попробую!!!
25 апр 2006, 08:15
а самой можно ставить? мне тоже когда-то ставили пиявки. Правда результата не было, но я готовлюсь к ЭКО и хотебы еще раз провести эту процедуру. Но куда-то ходить очень дорого, да и с работы нужно отпрашиваться. А если самой, ну при помощи мужа, то было бы чудесно
19 апр 2006, 15:10
Я как раз сейчас прохожу курс лечения пиявками не знаю поможет или нет но настроение улучшает конкретно.....
19 апр 2006, 17:07
Ой, тут уже столько топов было про пиявок! Расписывать долго. Раньше писала целы эпосы по этому поводу. Сейчас постараюсь обойтись малыми строками.
Я проходила гирудотерапию с 11 ноября прошлого года по 22 февраля нынешнего: курс - 20 сеансов из них три - внутривагинальных.
Было в комплексе: гирудо+мануалка+гомеопатия.
Сдвиги положительные есть. Для меня они значимые!
AD
AD
19 апр 2006, 18:25
Инн, меня вот внутривагинальные как-то смущают. Ну, вот не представляю, как это, когда пиявка ТАМ? Не больно?
19 апр 2006, 18:32
Абсолютно не больно. Полусекундное покалывание, когда она "усядется" на место. Мне ставили по такой схеме: по одной пиявке на малые половые губы, две на стенки влагалища, одну на промежность. (1 и 3 разы) 2 раз - вместо стенок влагалища - 2 на шейку матки.
Когда лежала на гинекологическом кресле, и когда вывалились (они сами вываливаются с влагалища)2 пиявки - минут через 10 не больше, крови капало много.
А на прокладке, которую поставила сразу после сеанса - ни одной капли не было!
Кстати, ни в коем случае после этих сеансов (внутривагинальных) нельзя ставить тампон!!!!
Только прокладку, чтобы было "свободное" кровевыделение.
Не бойся! Иди на внутривагинальные обязательно!
19 апр 2006, 18:35
Знаешь, мы, женщины, люди стойкие. Переживу и перенесу хоть пиявок, хоть сороканожек :-) Лишь бы был эффект. Я просто не очень представляю технику постановки, так сказать, пиявки на шейку матки, к примеру. Вот больше это интересует. А так, пусть пьют, сколько хотят. На здоровье!
19 апр 2006, 18:47
Наташ, если ты проходишь, так называемый, гинекологический курс постановки пиявок, то помимо гирудотерапевта, обязательно должен быть гинеколог, который эти пиявки ставит именно внутривагинально. Конечно, просто гирудотерапев, так сказать широкой направленности, поставит тебе везде, кроме влагалища.
Я проходила курс в клинике, на гинекологические сеансы договаривались с гинекологом, который работает в паре по гинекологии с моим гирудотерапевтом.
Ложишься на гинекологическое кресло, как обычно.
Вставляют зеркало, и гинеколог ПИНЦЕТОМ придерживая пиявку за хвост "вкладывает" её во влагалище. Она там "садится", куда ей нужно. Ты чувствуешь лёгкое покалывание. Всё. Минут через 10 эти гадючки вываливаются из тебя (постоянно взле тебя сидит медсестра, которая их ловит).
Встаёшь с кресла, одеваешься, прокладку в трусы и вперёд! Домой! У меня внутривагинальные постановки ВСЕ три были бескровные.
Ессно, эти сеансы были дороже, так как гинекологу отдельная плата за работу.
А какие тебе постановки делали вообще?
19 апр 2006, 18:51
Инн, мне еще никаких не делали. Я только хочу!!! Собираю сейчас инфу, буду советоваться со своим гомеопатом, остеопатом. И настраиваюсь на этих гадючек.
19 апр 2006, 18:56
Ой, они классные - я к ним привыкла за время курса. Я, кстати, свою схему с нэта выудила. Я перед тем, как пойти на пиявки, без шуток, полгода "рыла" нэт. Схему "слямзила" у девочки, она сама биолог, лечила проблемы гинекологичсекие.
Сейчас уезжаю с работы домой, приеду - напишу тебе схему. Долго и длинно писать!
19 апр 2006, 19:00
Спасибо огромное заранее!! :-9
Все законспектирую!
19 апр 2006, 21:07
Так! Ну что? поехали!!!
Первые полкурса (это я так условно поделила свои походы к гирудотерапевту) включали в себя 10 классических сеансов гирудотерапии. Все постановки НАКОЖНЫЕ.
То есть схема общая для всех, независимо от проблемы, за исключением 4 (четырёх индивидуальной направленности). Итак (все сеансы по 4 штуки):
1 сеаенс - копчик.
У меня был самый кровавый из всех 20 сеансов. Врач изначально меня об этом предупреждал - сходил отёк трубы моей проблемной. Окровавленной лимфы выливалось такое количество, что мой муж сказал, "как с резаной свиньи". Лилось в прямом смысле слова 8 часов.
2 сеанс - печень. По дуге правого подреберья.
3 сеанс - надпочечники, по 2 штуки на каждый.
4 сеанс - проекция матки и правого яичника.
Второй по "кровавости" сеанс. Много и долго. Плюс синяк нагнало на полживота. Всё чёрное больше недели было.
5 сеанс - солнечное сплетение и щитовидка (по 2 штуки)
6 сеанс - проекция матки и обоих яичников
7 сеанс - крестец
8 сеанс - гипофизно-гипоталамусная зона (2 на макушку и 2 в ямку на шее сзади).
Не пожалела что пошла зимой, так как с прокладками на голове как-то неудобно летом. А я шарфом замоталась, капюшон на голову - и вперёд!
9 сеанс - снова проекция матки и яичников.
10 сеанс - копчик.
С чего начинали, тем и закончили.

Через 3 недели (как раз новогодние праздники все) пошла на вторую часть, уже "гинекологические сеансы". По пять штук.
11 сеанс - копчик. Заканчивать я уже им не стала, так как на этот раз не кровило совершенно!
Вообще, как мне объяснил врач, чтобы ты не лечил, начинают и заканчивают копчиком.
12 сеанс - 1шт над - пупком, 1шт - под пупком, 1шт - над лобком, по 1шт - над каждым яичником
13 сеанс - вокруг ануса.
Очень важное место, так как вокруг ануса проецируются практически все органы пищеварительной и мочеполовой системы. Но поза - закачаешься!!!!! Хорошо, я уже к врачу привыкла! Хотя приятного мало - раком стоять!
14 сеанс - во влагалище (см. мой пост выше), на малые половые губы и на промежность.
15 сеанс - так же как и 12, но чуть-чуть смещается "зона воздействия" - не ставить же ещё на незарубцевавшиеся ранки!
16 - 3 на щитовидку и 2 на солнечное сплетение.
17 - как и 14, но 2 пиявки - на шейку матки
18 - ТРИ пиявки: по 1шт - за каждое ушко, 1шт - на макушку (гипофизно-гипоталамусная зона), но проекция иная, нежели на 8 сеансе
19 - надпочечники по 2шт, 1шт - крестец
20 - снова внутривагинальный.

Всё!!!!! Всем кому интересно - скопируйте. Навряд ли больше найду силы всё это написать!
19 апр 2006, 21:21
Девочки, очень заинтересовалась вашей темкой. Посоветуйте где в Москве можно пиявки поставить, хорошую клинику, и врача.
Я такая мнительная, уж очень боюсь а вдруг они не одноразовые - меня это отталкивает, ведь спид, гепатит...а очень хочется сходить.
19 апр 2006, 21:25
Я из Днепра. Так что посоветовать не могу. А пиявки - одноразовые. В нормальной клинике у гирудотерапевта они приходят по счёту, и на каждую "напившуюся" использованную пиявку ведётся отчёт. Получает он "новых" согласно списанному акту. Тем более в Днепр их везут, если я не путаю, из Донецка и из Питера! Медицинские пиявки выращиваются на спец. фабриках.
19 апр 2006, 21:29
Жалко. В Москве полно таких мед. центров, незнаю куда пойти даже.
19 апр 2006, 21:35
Я ставила пиявок в zagerclinic.ru (клиника доктора Загера в Москве, естественно). Буквально на прошлой неделе закончила. Мне ставила их гинеколог, все внутривлагалищно, по 4 штуки 1 раз в неделю. Получилось 6 раз. Там есть еще гирудотерапевт. Но мне там понравилась гинеколог-очень грамотная. Я лечила хр. эндометрит и сальпингоофорит. Лично я почувствовала улучшения после третьего сеанса.
20 апр 2006, 12:06
А где это территориально находится???
Дай плиз адресок
20 апр 2006, 20:31
метро Автозаводская, 5 мин. пешком
20 апр 2006, 18:24
Спасибочки, так подробно!

Пысы: редиска ;)))))
21 апр 2006, 17:47
Инна, спасибо еще раз!
Скопировала себе.
Теперь буду настраиваться и искать хороший центр.
И прокладка на голове меня не остановит! :-)
24 апр 2006, 13:28
Скопировала ваш пост в FAQ, надеюсь, Вы не против?
24 апр 2006, 16:18
Нет, конечно! Дай Бог, чтобы помогло всем желающим!
19 апр 2006, 22:50
Я хожу в медицинский центр Квадро это на Парке культуры, очень приятный центр....5 пиявок стоят 1000 рублей, больше по 40 рублей.
19 апр 2006, 23:12
Я туда ездила на консультацию. Мне понравилась врач.
Но я никак не решусь. Боюсь в плане стерильности пиявок.
AD
20 апр 2006, 09:32
Про стерильность пиявок... Уже доказано, что пиявка, НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАРАЖЕННОСТИ ВЫПИТОЙ КРОВИ, ОБЕЗВРЕЖИВАЕТ ЕЕ СВОИМИ ФЕРМЕНТАМИ. И через 3-4 мес. в этой крови гадостей не обнаруживают.
Но тех, которых ставят в клиниках, привозят всего из 2-х в России фабрик по производству пиявок. Строго по лицензии и сертификату. Сибестоимость пиявок маленькая - поэтому вряд ли кто-то будет их подделывать ;);););. У нас в аптеке они стоят 25 руб. за штуку.
Но в процедурном кабинете стоимость одной пиявки резко возрастает.
После сеанса х при тебе сбрасывают в раствор, в котором они погибают.
Сами пиявки не являются ностителями заразы.
20 апр 2006, 11:02
Маш, я тоже очень боялась, но рискнула и увидела, они при мне их запихивают в бутылку с раствором , там даже видно образуется какая то каша, даже жалко их бедных....
20 апр 2006, 19:55
Дело в том, что когда я была в этом мед. центре на Парке культуры. То они там не клали их в раствор, а складывали в пластиковые бутылки из под воды и они там спокойненько себе ползали.
Меня это насторожило...
20 апр 2006, 20:56
Да они сейчас так же складывают, только там раствор такой, что они в кашу какую то превращаются, по крайней мере я вглядывалась в эту бутылку там реальная кровавая каша.....Знаешь мне кажется им смысла нет вторично использовать этих пиявок, центр переполнен....там запись постоянно надо записыватся причем лучше за неделю, людей очень много, моя врач прнимает по понедельникам и четвергам, и я сегодня на понедельник уже не успела записатся...толко на четверг...
Когда я спросила у врача куда вы их деваете, когда снимаете пиявку,она мне сказала что это уже очень опасный продукт, его надо обязательно уничтожать...т.к пользы он больше не принесет...
20 апр 2006, 21:00
А вы туда же ходите или в другой центр ?
20 апр 2006, 12:08
Я не очень поняла, во сколько тебе обошлось лечение пиявками???
20 апр 2006, 12:33
Смотри я сделала 5 процедур пока, сегодня пойду на 6-ую.Значит на мой вес у меня 62 кг при росте 177, мне ставят по 6 пиявок-значит 5 штук 1000 рублей, шестая 40 рублей. Короче там норма, если даже тебе поставят три пиявки ты отдашь 1000 рублей.
1процедура - штук 5 на лобок, одна на грудь-1040руб.
2 проц-ближе к попе 4 штуки, и в область почек 2 шт.-1040руб.
3проц.-не очень помню куда то на спину.
4 проц.-во влагалище-4 штуки-1000рублей+50рубле одноразовый расширитель.
5 проц.-всего мне поставили семь штук- три в обл пупка,две к лобку, одну ближе к щетовидке, и одну на грудь.-1080 рублей.
Сегодя иду делать 6 процедуру внуть во влагалище.
20 апр 2006, 17:56
А расскажи поподробнее - где именно находится этот центр.
Может телефончик дашь?
как они работают? Это придется с работы отпрашиваться???
20 апр 2006, 12:08
А как вы счиаете - можно ли в месяц, когда я стимулируюсь, ставить пиявок???
Просто сейчас у меня идет стимуляция
20 апр 2006, 12:39
Я думаю можно только не внутрь, т.к. ты видимо не предохраняешся., сказали хорошо когда пытаешся беременеть их ставить- улучшаются процессы всякие там.
20 апр 2006, 16:15
Можно. Я как раз на этой неделе закончила стимулирование, а в субботу пойду пиявки ставить, правда, не знаю в какое место :). У меня этот цикл врач по часам расписала, т.е. пиявки после стимуляции она же назначила. Но после овуляции уже нельзя, точнее после вероятного зачатия.
20 апр 2006, 15:35
Девочки, спасибо, что откликнулись на мой вопрос - очень воодушевилась. Единственный вопрос - посоветуйте клинику в Москве, где это можно все сделать. Живу в ЮЗАО. Спасибо.
21 апр 2006, 19:58
Я уже писала про МЦ Квадро на Парке культуры, Померанцев пер, д3. если заинтересует напишу тел.
24 апр 2006, 16:14
Спасибо большое!
24 апр 2006, 16:47
Да не за что, обращайтесь, если чего надо будет рассказать расскажу , что знаю..
19 июн 2006, 17:23
мне очень интересно, я планирую в ближайшие дни туда попасть. Подскажите - что с собой брать на прием? Выписки-гормоны-узи их интересуют?
24 апр 2006, 00:10
Маша7, ну что не надумала на пиявочки походить???
24 апр 2006, 00:20
Не, у меня в следующем цикле не получится. А этот кажется в пролете уже, скоро начнутся М.

Пиявки надо делать в начале цикла, а я собираюсь в отпуск на дачу в начале мая поехать.
Хочу попробовать поменять позу в след. месяце и не зацикливаться стараться.
А там видно будет.
24 апр 2006, 12:07
Маша, пиявки можно ставить с любого дня цикла. А внутривагинальные сеансы, лействительно начинать с 6-7 дня. Я этот вопрос сто раз завала гирудотерапевту, когда шла. Сама я курс начинала где-то с 20 дня. Если ваш курс не будет включать только вагинальные постановки (потому что есть именно и такой курс), то начинайте с любого дня.
Там масса зон, которые не зависят от монстров и от начала цикла.
24 апр 2006, 20:43
Странно,а мне врач сказала что лучше с начала цикла начинать.
AD
AD
24 апр 2006, 20:49
Маша, а какую схему вам врач предложила? Вы все накожно будете ставить, или ваш курс будет только внутривагинальный? Или накожно и внутривагинально?
Сколько будет длиться ваш курс? По сколько штук будут ставить?
25 апр 2006, 08:26
Вначале расскажу с чем я пришла туда. Во-первых у меня год назад были искусственные роды по мед. показаниям, до сих пор планирую беременность - ничего не получается. В прошлый раз я забеременела через 9 месяцев попыток. Во-вторых у меня миомка 8 мм субсерозная, при маленьких миомах очень хорошо говорят помогает гирудотерапия. И в третьих у меня густая кровь, поэтому периодически мучают сильные головные боли.

Так вот, врач мне сказала что надо приходить после месячных где то 2 раза в неделю, до самой овуляции. Потом ждать результата, есть берем. или нет. Потому что беременным нельзя ставить пиявки.
Ставить она сказала надо на область яичников, копчика, печень и на шею. А вот внутривлагалищная постановка пиявок при миомах противопоказана, поэтому мне это не надо.

Как и сказала в этом месяце пока подожду, попробую другие способы Заб., а там может решусь на гирудотерапию :)
24 апр 2006, 21:44
Я пришла на 25 д.ц у меня месячные где то на 30 д.ц.,сделал одну процедуру, в области живота, перерыв на месячные 5 дней, потом опять.... сейчас опять перерыв, т.к опять скоро м.ц.
24 апр 2006, 12:12
nuss , а вы тоже ходите на пиявки, ваше мнение как помогают???
24 апр 2006, 12:19
Мне во многом помогло. Правда сиюминутной "помощи" не ждите! Два месяца после курса гирудотерапии в организме идёт "противозачаточный эффект". Полгода после пиявок у меня ещё не прошло. Именно в этот период нужно ждать какой-то "серьёзной помощи". Мой курс описан в верхней ветке в переписке с Крим. Почитайте. Было 20 сеансов с перерывом в три недели.
24 апр 2006, 14:21
Не смогла пройти мимо этого топика,у меня эффект получился в том же цикле в котором заканчивался курс пиявок (всего около 12 процедур по 5-6 пиявок),правда Б наступила после ЭКО,но с учетом,что это была уже 6-я попытка,а пиявки я делала первый раз,то я не сомневаюсь что именно они мне помогли.
Пиявки действительно творят чудеса,среди экошек очень много случаев удач послое курса пиявок.
АПЧХИИИИИ на вас заразное 23-недельное!
24 апр 2006, 14:37
Ну спасибки ;););););)
Здоровьечка!!!!
24 апр 2006, 14:41
Пасибки!!!! Вам здоровья большущего!
24 апр 2006, 15:03
Как хорошо что вы к нам зашли и рассказали про вашу радость,а заодно и в нас вдохнули еще чуть чуть надежды....
Оргомного вам здоровья и везенья особенно на ближайшие полгода....
25 апр 2006, 09:15
2 месяца после пиявок "противозачаточный эффект"????? как это??? а мне после лапароскопии делали пиявки. потому я приехала домой, и мне делали инсиминацию в течении 3 месяцев. Получается все зря?????
24 апр 2006, 22:32
Nastik_b ,а какой врач там хороший,скажите плиз? очень хочу этим заняться тоже..
23 май 2006, 11:55
Попытка поднятия топа ;);););););)
23 май 2006, 12:28
умничка, давай я тебе помогу.
23 май 2006, 12:31
НОВЫЕ карты постановок (может кому-то пригодятся, помимо классических)
Эти постановки не совсем стандартные, "бьющие" по определённому месту, поэтому для меня, например, они относятся к, так называемому, экстриму.
1. Ставят пиявок только на копчик с чередованием 3 дня. Общий курс 10 сеансов, начиная с одной пиявки на первом сеансе, и заканчивая 10 пиявками на 10 сеансе.
2. Курс включает в себя 6-8 сеансов по 5 штук, чередуются копчик и пах (матка+яичники)

Очень нужный курс, где идут проекции на молочные железы!!!!!!
За основу берётся классическая схема (с 1 по 10 сеансы, приведённые в ФАКе), но обязательно задействуются молочные железы. Уходит позиция крестца и "трансформируется" одна маточно-яичниковая. В этом случае (вместо крестцовой зоны)ставят вокруг сосков по 2 штуки, а в маточно-яичниковой оставляют матку (2 штуки) и по одной пиявке ближе к подмышечной зоне по внешней стороны груди.
От меня лично приписка: на сегодняшний день я жалею, что не воспользовалась курсом, где идёт постановка на молочные железы (вчера по узи у меня чётко была видна фиброзно-кистозная мастопатия). Всё таки, надпочечники, гипофизно-гипоталамусная зона, яичники и грудные железы - это обязательно.
23 май 2006, 18:03
а можно пиявочки моей маме поставить???
У нее и диабет, и варикозное расширение вен, и повышенное давление и еще много чего :((((
23 май 2006, 18:19
а почему нельзя? можно. Только не самой, а, чтобы ставил врач.
23 май 2006, 18:29
ну конечно, врач
я за это не возьмусь.
А вот получается, что у мамы - "букет" болезней. И хочется все подлечить.
Врач будет лечить сразу ото всего или ставить сначала от одного, потом от другого, потом от третьего?
23 май 2006, 20:15
в гирудотерапии не бывает сначала от одного, потом от другого, потом от третьего. Задействуются в одном курсе все зоны.
23 май 2006, 18:50
Девочки, дайте плиз, телефон врача Шаблий.
Он у меня дома остался , а мне надо срочно с ней связаться

можно и городской и мобильный
и можно на мыло : chastie@bk.ru
25 май 2006, 09:50
Маленький отчет:
лечение пиявками начала полгода назад. В Москве, по классической методике (традиционные зоны постановок - копчик, паховая область проекций матки-яичников, щитовидка, гипофиз, надпочечники, печень, + интравагинально). Из результатов - был диффузный зоб 2 степени щитовидки, теперь размеры почти норма, процентов на 5-8 выше нормы. Маленький узел в щитовидке как был, так и остался. Яичник (он у меня один, второй удален) тоже уменьшился до почти нормальных размеров, был увеличен почти вдвое против нормы. Кажется появилась овуляция. Кажется - потому что по тестам ЛГ её нет, а желтое тело на 23 ДЦ увидели. Был очень тонкий эндометрий, неоднородный, стал толще на 1,5 мм (7 мм, что все равно недостаточно) и однородным, по структуре соотв. фазе цикла. Повышенный пролактин не уменьшился. Болезненность 1 ДЦ не прошла.
Скажем так, мой врач ожидал большего :-)
Но в гинекологии он не спец, она у него в общих вопросах.

А вчера я наконец съездила к профессору Крашенюку на консультацию в Питер. Давно хотела, надо было сразу лучше туда обращаться :-) Итак: подход у него совсем иной. Традиционную постановку считает устаревшей и недостаточно действенной. Сам работает в соответствии с представлениями китайской медицины о энергетических каналах, энергодефиците органов, и т.п. Методика ОЧЕНЬ любопытная. Стоимость процедур на кафедре весьма доступна. Консультация его да, дорогА :-) И по цене, и по сути :-) Но тоже вполне доступна. Подход системный, что мне ОЧЕНЬ импонирует, ИМХО бесплодие это действительно системное явление.
Дал рекомендации куда ставить пиявок самой дома, рекомендации насчет диеты, трав, и ещё много чего. Ну и периодически надо будет к нему на консультации появляться чтобы скорректировать схему лечения. Обнадежил :-) Сказал что бороться будет нелегко, но побороться реально :-)
В общем отдалась в его руки и не жалею :-)
AD
AD
25 май 2006, 13:26
Stenella, я живу в Питере. Профессора Крашенюка вижу каждый раз когда приезжаю, но за консультацией не обращалась. Лечусь пиявками там уже месяц. К врачу-гирудотерапевту я получила направление от врача-гинеколога. Гинеколог подозревает наличие спаек, прописала внутривагинальные постановки. Я пришла на лечение, показала направление, но уже прошло 10 сеансов, а ни одной внутривагинальной постановки не получила, да даже ни одной пиявки на больное место не поставили :( Гирудотерапевт назначил курс, длинной в 2 месяца (это, примерно, 20 сеансов получается). Точки постановок общие (спина и печень). В последний раз вышла вся в слезах, ощущение конвеера :'( по типу "проходите, ложитесь на живот. - одевайтесь. - следующий! У врача даже спросить толком ничего нельзя, в ответ только "я вам всё на первичной консультации говорил" Девушки, помогите, может это я просто много внимания к себе требую? Уверенность в том, что эффект от лечения действительно будет положительным с каждым сеансом всё меньше и меньше....
25 май 2006, 13:39
Мыша, давай попробуем разобраться: на спине есть три классические обязательные зоны, копчик, крестец, и надпочечники. Все очень важные и нужные, даже сложно выделить главную из них трёх.
Второе, печень очень нужна. мне самой две проекции делали по моей просьбе: она же кровь фильтрует.
Что тебя смутило в лечении??????
Кстати, мой пост есть выше на этот счёт:
у многих гирудотерапевтов методика лечения пиявками: ставить на одни и теже проекции постоянно. Вспомни, что тебе говорил гирудотерапевт на первом сеансе, - это может прояснить ситуацию.
25 май 2006, 13:59
nuss, я не спорю, что все точки важные и нужные! У меня свадьба через месяц (врачу я об этом говорила и просила, чтоб на теле было минимальное количество шрамов). А просила потому, что мой будущий муж находится в длительной коммандировке и вернется только к свадьбе, поймите, не хочется, чтобы тело было обезображено жуткими следами от укусов. Я думала, что поставив минимум на необходимые точки на теле врач перейдет непосредственно к очагу воспаления (спайки подозревают в результате воспаления придатка) и внутренне. Придаток как болел так и болит! До леячения пиявками прошла курс капельниц и ФТ.
25 май 2006, 14:10
В общем, по ответам врача, сделала вывод, что внутренних постановок вообще не будет, как следствие расстроилась. И еще, шрамы сказали проходят не менее чем за полтора месяца!!! Представляете моё состояние?! Стресс связанный со свадьбой, к которой я готовлюсь практически одна, обострение заболевания, да ещё и непонимание и/или невнимание врача, которому доверилась полностью... и непроходящее ощущение конвейера при прохождении курса гирудотерапии...
25 май 2006, 23:18
У тебя "ведущий" врач не Крашенюк, да?
Скажу сразу, у них методика своеобразная, но я по крайней мере Крашенюку полностью доверяю. Что можно сказать - если есть возможность, сходи к нему на консультацию личную, и спроси что тебя беспокоит. Мне показалось что врачи там адекватные и готовы к конструктивному диалогу. Возможно в твоем случае не так обязательно ставить именно внутрь, а эффективнее будет на другие точки. По поводу спаек - у меня они 100% были, так как была операция полостная и позже воспалительный процесс малого таза. Внутрь ставить пиявки начали не сразу. И поставили пару раз по паре штук, а потом полтора месяца (!) туда ни одной не ставили. По классической методике постановки пиявок я сама себе дома ставила, в первую очередь на область проекции яичников - там, где больше всего болело (спайки? может они и были там). Но я ставила много. Дома - 4 раза в неделю по 5-6 штук, у врача - он больше 2-3 не ставил за раз, это ещё 2 раза в неделю. 2-3 раза в месяц шла постановка внутрь.
Сейчас у тебя организм к пиявкам привыкает. Постепенно длительность кровотечения из ранок будет все меньше, а влагалище и шейка матки достаточно насыщены сосудами, оттуда может течь больше и дольше. Возможно тебя просто сейчас подготавливают к постановкам внутрь. По ощущениям и наблюдениям - если 2 недели подряд три-четыре раза в неделю поставить пиявки внутрь, то перестают идти черные сгустки фибрина. Говорят это то, что и требуется :-) У меня после 4-й подряд постановки внутрь стала идти просто сукровица с лимфой, с тонкими нитями фибрина, дальнейшие постановки в общем уже эффекта не проявляли особо.
А со спайками прогресс почувствовала примерно через полтора -два месяца общего лечения, небыстро :(

Ну а если чуть теории - классическая методика постановки - ставить туда, где болит. Есть вроде данные, что пиявка, врпыскивая свои ферменты, на глубину до 5 см. обеспечивает эффект губки. Ну и далее приток крови туда, а спайки это всегда дефицит кровоснабжения этого места, и постепено организм в этом месте кровоснабжение нормализует.
Методика кафедры Крашенюка иная - причина плохого кровоснабжения и последующих физических проявлений оного (спайки те же) в энергодефиците органа. Пиявка не только физическую сторону кровоснабжения нормализует, но и "будит" органы своей энергетикой, подпитывает их и заставляет работать нормально. То есть тут как бы работа с причиной, а не следствием. Первый путь чуть быстрее, второй на мой взгляд надежнее.
25 май 2006, 14:01
не дописала всё что хотела.... палец соскочил :(
25 май 2006, 14:47
Мыша, не нервничайте, мои шрамы от пиявок, которых мне ставили полгода (6 месяцев) назад, по правому подрёберью - все ещё на месте, правда не такие страшные, как вначале, а маленькие оспинки - но всё видно.
25 май 2006, 15:27
:( вот и у меня на том же месте долго долго не проходит... :(((((

nuss, а кто вам про двухмесячный "противозачаточный эффект" сказал?
25 май 2006, 15:39
ну так и расслабьтесь! Не хватало нервы себе трепать из-за шрамов!
А вагинальные постановки я у своего гирудотерапевта (он классик, на что-то экстремальное идёт трудно) просто выдрала зубами.
Внутривагинальные постановки мне ставил гинеколог, я специально ходила к нему на приём.
26 май 2006, 11:29
Девочки может кто нибудь есть тут кто лечил эндометриоз пиявками??? И у кого выделения до и после месячных??? После внутривлагалищных постановок выделения (которые перед месячными)проходят или нет??? Просто мне сейчас ставят внутрь пиявки, идет кровь,сгустки, потом черные выделения как до и после месячных несколько дней, жду месячных с надеждой!!!
26 май 2006, 14:29
Ната, клапти (отторгающийся эндометрий) после внутривагинальных постановок могут достигать размера величиной с ладонь - это нормально. Если идёт чёрная кровь, значит, место выбрано правильно и постановки будут эффективны. Надо добиться того, чтобы кровь была нормальная алая, - это будет говорить о том, что всё хорошо.
Спросите у своего врача, сколько постановок вам ещё надо будет сделать.
Пиявки внутривагинально ставят 1 штука с расчётом на 20-25 кг.
26 май 2006, 14:40
Мне сказали еще семь постановок, а потом раз-два в месяц к ней...для иммунитета и пр.
26 май 2006, 16:13
Про послекурсовые 1-2 раза в месяц - впервые слышу от вас. Курс должен закончится (хоть на 20 сеансе) и всё. Следующие постановки начинают через полгода (если необходимо). Уже писали здесь и обсуждали тот момент, что пиявки на время постановки могут давать так называемый "противозачаточный эффект".
Хотя, если вам надо по каким-то причинам переждать полгода и небеременеть, то тогда это логично.
29 май 2006, 22:16
подъём топа (а то, по закону подлости, заведётся тема в день "отправки" онного в архив)
31 май 2006, 14:42
Моя врач мне говорила, что противозачаточный эффект, не у всех!!!! Да и в форуме беременные ,по моему, были девочки которые забеременели в след. цикл после пиявок!!!Еще когда я лежала на пиявках пришла девушка и её ставили перед ЭКО пиявок!!!
29 май 2006, 23:32
Я вот сегодня ходила 13 или 14 раз ...уже сама запуталась ....ставили наружно по всему заду...ну и неприятная процедура я скажу....
31 май 2006, 15:15
о, зато какая нужная!!!! проекция вокруг ануса - это в классическом гинекологическом курсе.
Очень важное место, так как вокруг ануса проецируются практически все органы пищеварительной и мочеполовой системы.
Мне тоже ставили, тем более врач у меня был мужчина. Пардон, поза не очень приятная, стоять раком 40 минут!!!!!!
01 июн 2006, 10:45
А моя врач меня раком не ставит ...я ложусь просто на бок, и все...6 штук, но такие больнючие зараза, просто орать хочется....и я заметила моя врач, считает именно эту постановку очень важно, именно на заду....
Нюссик, привет!Ну как твои дела? Ты представляешь, я во вторник шлепаю на пиявки..млин..боюяся до жути, а деваться некуда - перед протоколом сдала гемостаз, а там ж..а полная.Успокой, а?
01 июн 2006, 11:57
Привет, Танюшка, зеленоглазая боягузка!!!!Успокаиваю: бояться нечего! Пиявки однозначно стирильные, кусаются они почти не чувствительно - особенно, на слизистой, т.е. во влагалище.
Тань, чего собственно ты боишься:
- постановок?
- ты просто ними брезгуешь?
- последствий (кровь идёт долго после сеанса)?
- шрамиков от них???
Объясни мне, и мы стобой определим чёткий план действий, чтобы не бояться!!!

Пысы.
Мои дела: Наконец-то нашла толкового гинеколога-эндокринолога, очень довольна.
Этот месяц "гуляю", базалка, ровная весь месяц - 36,6 - как кардиограмма у мёртвого. На 3 день этого цикла были гормоны, хоть "маслом пиши": ФСГ 11,7 (норма 2,3-10), эстрадиол не дотянул даже до нижней границы нормы 92 (норма 110-440), и как всегда повышенный мой расчудесный пролактин. Вернее не повышен по норме, но у верхней границы.
КСТАТИ, до пиявок он у меня был повышен ровно в 2 раза, а пиявочки (цём-цём их за это)понизили его мне в два раза обратно, в норму, но в верхнюю границу!!!! Тем более, Танюш, в пограничной норме он у меня с первогго месяца пиявочного - с НОЯБРЯ прошлого года.
Трёхмерное узи в этом цикле показало мультифолликулярные яичники, плюс оболочка яичников утолщена относительно норме, практически в 2,5 раза. Массу узелков в матке и полип мой родной (куда ж он денется!!!!) и ещё кисту в левой груди.
Прям, экибана вот такая!!!!!!
Но врач узнав какое количество вмешательств у меня было за эти 16 лет в матку, ужаснулась и сказала, что триместр попытаемся сами. Ну а потом неминучая лапара (на которой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать насечки на яичниках - чего мне не сделали в прошлом году на лапаре!!!!!!)
Сейчас на достинексе и на прожестожеле.
Готовлюсь (морально - сама напросилась!!!!)на третью лапару плюс гистеру.
AD
Нюссик, боюся неизвестности.А вдруг очень больно? а вдруг крови много? а вдруг шрамики останутся? и я вообще их ниразу не видела, ну разве только в речке, но там не то,конечно...Короче, сама не знаю чего боюсь. А если они по влагалищу дальше уползут?Как их выковыривать-то?
01 июн 2006, 14:41
сейчас уезжаю часа на два. Приеду - разберёмся с твоими фобиями.
02 июн 2006, 11:04
Про неизвестность - не бойся. Все мы когда-то что-то делаем в первый раз. Тем более, это не операция, не ампутация, не наркоз, не насилие над тобой.
Больно - да, в некоторых проекциях. У меня 2 было очень болючих: на печень (по правому подрёберью) и на щитовидку (ямка м/у ключицами). Остальные 18 проекций были не болючие.
У мужа моего самая болючая проекция была на надпочечники. Боль заключается в резком (как иглой) секундном, часто повторяющемся моменте.
Срывать их нельзя (надо терпеть), иначе при резком срыве с тела у тебя останутся в теле 270 ихних хитиновых зубиков (у пиявки три рта по 90 зубов) - это нежелательно.
Шрамики остаются, тут уж никуда не дется, но со временем они становятся малюсенькими белыми точечками - так что стерпишь. Мне без разницы - есть они или нет - поэтому я не узнавала, какие примочки или крема, затягивающие ранки побыстрее и без следа, имеются.
Хотя, может быть, ты ободёшься только внутривагинальными - это совсем быстро (10-15 минут) и они вываливаются сами. Не бойся. В шейку матки она тебе не залезет - тоже не бойся, тебе изначально закроют маленьким тампончиком её. Сама пиявка "передвигаться", меняя место укуса, не может - куда она села, оттуда и отвалится.
В общем, Танюшка, все твои страхи безосновательны.
Единственное, летом неудобно ходить в прокладках перевязанных и ватках.
нстоятельно рекомендую все сеансы посещать в тёмном спортивном костюме, брюки свободные: чтобы ничего не было "выпячено" видно. И, конечно, если есть авто, припряги обязательно мужа, чтобы тебя забирал с сеансов.
Зимой, конечно проще. И то, в первый сеанс (на копчик), помимо "упакованных" наклеяных прокладок, я приехала домой насквозь промокшая: от трусов до дублёнки.
Ещё один немаловажный момент: то, что с тебя будет вытекать, это не кровь в чистом виде, а окровавленная лимфа. Больше, чем нужно, не вытечет.
Что тебя ещё пугает?????????
Спасибо,солнце за такой подробный рассказ.Теперь меня больше всего пугает именно дорога домой в таком маскараде,так что мужа уже припрегла.Так что посомтрим что из этого выйдет.Ну что поделаешь,коль на лето все это дело выпало.Надо готовиться к октябрю.Вообщем о впечатлениях обязательно напишу.Спасибо тебе огромное еще раз!И удачи,тебе,Нюссик!!!!!!!!!!!!!А вдруг у нас после пиявок у самих все получится?
02 июн 2006, 14:00
Не вдруг, а точно - это первое; а второе - не просто получится, а закономерно сбудется!!!
Не переживай!!! Тебе удачи! Придёшь с первого сеанса - расскажешь!!!
Обещаешь?Ну смотри мне,если получится - не знаю что с тобой сделаю!
05 июн 2006, 13:13
ну вот и я пришла в этот топ с гирудотерапией. Смотрю, многие уже прошли через сие истязание. Была в MED4you, у меня ПКЯ ( запущенный), врач-иглорефлекосотерапевт мне посоветовала гирудотерапию.
Говорит что после 2-х курсов рассосутся 100% мои кисточки.
Я боюсь страшно.
1. я боюсь боли от пиявок, т.к. слышала что их больно отдирать от тела
2. я боюсь их ставить внутрь, потому что внутрь.. словоблудие..я боюсь всего скользкого ползающего, к коему и относятся пиявки.у меня психологический барьер.- я боюсь мокриц, пиявок, тараканов, жуков, пауков, змей и т.п.
3. я не уверена в том, что мне пиявка поможет действительно так быстро решить проблемы, нажитую годами.
4. Врач, сказала, что наступит Б после гирудотерапии, но почитав этот топ я в этом разуверилась...
Поддержите пожалуйста и проконсультируйте, действительно ли при ПКЯ пиявки столь эффективны?
Как долго надо проводить лечение?
Больно ли это? Был ли у кого то положительный результат ( в частности Б при ПКЯ)?
Заранее всем большущее спасибо..
ПыСы- сейчас параллельно хожу лечусь к иглорефлексотерапевту...пока результата нет, но лет 6 назад был существенный.
05 июн 2006, 13:26
Королевна!!!! Пожалуйста, прочьтите весь топ (у вас на это уйдёт минут 20 не больше).
Здесь на ВСЕ ДО ЕДИНОГО Ваши вопросы есть ответы.
По крайней мере, в моих постах.
Ни в коем случае, не примите такой ответ, как обиду для вас. Просто очень много писать!!!!! Вы поймёте, когда просмотрите весь топ!!!!
После прочитанного, если у вас возникунут какие-то сомнения, всегда пожста, поможем!!!!!
С ув. Инна.
05 июн 2006, 13:57
Инна, я все прочитала, спасибо. про ПКЯ ни у кого не нашла. Хотелось бы просто понять как именно этот диагноз лечится. Их прямо на яйичники садят?
Поняла про стандартную схему.
А что касается нательных присасываний: они тоже сами отваливаются или их отдирают? они просто присасываются и все? или они как бы "грызут" тело?
Меня очень пугает этот момент..
А они скользкие? мокрые? холодные? издают ли они какие то звуки? шевелятся?
когда можно ждать эффекта? я так поняла, что вам они помогли но не на 100%.
реально сильно боюсь...
еще меня шокировали рассказы про посадку пиявок на анус..это больно?
а кровь после их укусов идет отовсюду? т.е. садятся они на тело и потом из ранок идет кровь? и на голове тоже?
извините что задаю столько вопросов..
просто пытаюсь морально пересилить себя и подготовить к этому.
05 июн 2006, 14:18
Ответы.
Инна, я все прочитала, спасибо. про ПКЯ ни у кого не нашла. Хотелось бы просто понять как именно этот диагноз лечится.
)) Пиявки - это универсальная методика "очищения" крови. СПЕЦИАЛЬНО пиявками не лечится ни один диагноз. Ферменты, которые впрыскивает пиявка со своей слюной, имеют очень благотворный эффект для нашей крови. Кроветворение и кровоборащение улучшается.

Их прямо на яйичники садят?
)) Накожно да. Т.е. ПРОЕКЦИЯ - это то место на коже, где находится нужный орган.

Поняла про стандартную схему.
А что касается нательных присасываний: они тоже сами отваливаются или их отдирают?
))нив коем случае их не отдирают!!! Ещё раз посмотрите мой ответ Зеленоглазой Танюшке, там всё подробно описано!!! Напившись вашей крови, они отваливаются!!!

они просто присасываются и все?
)) да

или они как бы "грызут" тело?
)) да

Меня очень пугает этот момент..
А они скользкие?
)) да

мокрые?
))да

холодные?
))да

издают ли они какие то звуки?
))нет

шевелятся?
))да

когда можно ждать эффекта? я так поняла, что вам они помогли но не на 100%.
)) смотря что вы подразумеваете по "эффектом"

реально сильно боюсь...
еще меня шокировали рассказы про посадку пиявок на анус..это больно?
)) не очень

а кровь после их укусов идет отовсюду? т.е. садятся они на тело и потом из ранок идет кровь?
)) да, только не кровь, а окровавленная лимфа.

и на голове тоже?
)) да
извините что задаю столько вопросов..
просто пытаюсь морально пересилить себя и подготовить к этому.
05 июн 2006, 14:28
какой ужас... теперь мне внутрь уже не так страшно как снаружи...
эффектом я называю рассасывание кисточек на яичниках.Поможет?
Нельзя ли применять анестезию? ( понимаю что выгляжу глупо, но БОЮСЬ!!!)
меня наверное нестолько пугает их укус, сколько то, что они мокрые, склизкие и шевелятся..
05 июн 2006, 14:48
Если вам врач сказал, что поможет, - значит поможет.
Анастезия при пиявках, это то же, что анестезия при иглоукалывании.
Если боитесь до такой степени - не ходите, вас же не на аркане туда ведут????????
05 июн 2006, 15:02
/прогрызла вам уже всю спину/
а это больнее чем иглоукалывание или нечто сродни?
простите пожалста... ну не дает мне покоя этот вопрос...
Как говорится и хочется и колется и страашно..
есть цель, пытаюсь выбрать менее болезненный и неприятный путь, чтобы ее достичь.
05 июн 2006, 15:13
сравнить по ощущениям не могу - иглоукалывание не проходила. Давайте на примере:
мне поставили за оба курса почти сто пиявок. Может быть, штук 10-12 было чувствительно, только в начале, когда они "вгрызаются". Самые болючие места были щитовидка и печень.
С чем эта боль сравнима: резкая пронизывающая боль, как при укалывании длинной иглой, я покрывалась испариной.
В общем, если сравнивать иглоукалывание и пивок - пиявки ТОЧНЕЕ находят точку "присасывания". Они не всегда садятся именно туда, куда их ставит гирудотерапевт. Иногда они уворачиваются, и милиметра на 3-5 "садятся" в другом месте.

У меня снова к вам вопрос встречный: зачем делать то, что на вас наводит ужас???????
05 июн 2006, 15:31
я в большей степени пока не иду, пока просто пытаюсь понять будет мне ОЧЕНЬ мерзко и я не смогу терпеть, или я смогу отнестись к этой процедуре более легко. НА самом деле у меня эта.. шарики того:crazy
у меня бзик на моей болячке, я честно лечусь, я хочу забеременеть-пока не получается, у меня задержка уже почти 60 дней :-(.
К иглоукалыванию отношусь нормально- терплю, там боль тоже пронизывающая, но иголки не живые, они не шевелятся и не мокрые.
И вот сказали мне про пиявок... Я кручу кино... взвешиваю за и против...
05 июн 2006, 15:52
вообще-то пиявок обязательно рекомендуют экошницам (кровообращение малого таза очень улучшается) перед подсадкой.
Мой муж сам напросился ходить со мной на эти пиявки.
Загрузите поисковик про гирудотерапию, прочитайте сколько ферментов "отдаёт" пиявка. Здесь вы сможете прочитать ощущения, прошедших этот курс.
Для меня лично, из всех средств, так называемых, классических народных методов лечения, пиявки - самый простой метод. Куда опасливей я отношусь к траволечению.
05 июн 2006, 16:11
почитала, посмотрела. Пока буду "присматриваться к этому методу". И буду продолжать иголки- мне как то они больше по душе)) спасибов ам за все ответы... МОжет и созрею я на пиявок.
05 июн 2006, 20:44
Королевна Вы знаете, перед тем как пойти на пивки, у меня были точно такие же мысли, я настраивала себя с августа 2005г, пошла на них только в апреле 2006г. неприятное, страшное, противное чувство было только на первом сеансе... потом я привыкла, сейчас хожу и понимаю, что без пивок то теперь мне страшновато будет....я сделал сегодня 14 процедуру внутрь, и не знаю остановлюсь ли на 20.Могу сказать еще такую вещь, что постановка внутрь мне наравится больше , чем наружние постановки,проблем меньше...
Anonymous
05 июн 2006, 21:01
блин. а мне врач сказала что мне они не нужны. я пришла к ней с дисбиозом и спайками. она полечила меня лазером,нафталаном и все говорит. все у тебя ок. иди беременей.вот так.а мне кажется что у меня не все нормально:(((
Госпидя..А я -то как боюсь..Сегодня на первый сеанс..Но умом понимаю, что с моим гемостазом - это только пиявки..Вообщем,девочки,все сегодня сама испытаю в первый раз и завтра напишу.
AD
AD
06 июн 2006, 11:14
вау, какие люди!!!! да без охраны!!! Тань, не позорься - снова плачешься????? Всё будет ОК, не переживай, держу за твои страхи-каки кулачки на правой и левой руках (на ногах не смогу - упаду при ходьбе)
Ага,держи,Нюся!Мужу сказала, что выйду вся окровавленная!Короче,чего ради любимого мужа не сделаешь..(это я ему уже сказала),так, завтра сумочку себе куплю в утешение!
06 июн 2006, 12:58
а мой муж со мной ходил в пару - лежали на разных кушетках! Я ему сказала: тебе не помешает поставить на пах, на лобок, на печень, на надпочечники - это все проекции репродуктивной системы, тебе нужны!!! И мой любимый, взрослый дядька (ему 43) с песней по жизни, с удовольствием ходил со мной!!!!
Во как!!!!
А мой сказал, что у него и так все стоит!Ха! Хотя не мешало бы, с его-то астено...спермией..Ну может уговорю.
06 июн 2006, 13:49
ты ему объясни, что "стоИт" и улучшенное кроветворение+кровообращение, да ещё "чистка" печени (можно подумать, что мужчине это не надо!!!! алкогольчик-то все принимают!!!) вещи разные!
У моего мужа сыну 22 года, и стоИт у него (у мужа, ессно) так, что ух!!!!!!!! Но на пиявочки пошёл.
Да я -то все отлично понимаю!Думаю, что просто боится...И уж конечно почистить все ему не помешает...Может и уговорю..
07 июн 2006, 21:46
Танюша!!!! Ну что там - не томи!! Как сходила на пиявочек???? Как впечатление??? Как твои страхи-каки?????
08 июн 2006, 15:27
Таня!!!! Ау!!!! Тебя что, - съели пиявки??????
Ха!Ну насмешила! У нас инет просто екнул на работе...Блин,перенесли мои пиявки на след.вторник.Так что первые вечатления откладываются.Зато я мужу своего похоже уговорила на пчел!Воть!Мы все же настроены на самостоятельную Б!Ну прям уверенность во мне упрямая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 июн 2006, 15:43
Танечка, я только на самостоятельную Б и настроена. Ничего, кроме самостоятельной категорически!!!!! Лапары я делаю, вот на 3-ю собираюсь+гистеру, но никаких ИКСИ, ИИ, ЭКО - это решение бесповоротное и обсуждению не подлежит.
Ну я не так категорична,конечно. На ЭКО очередное планируем в октябре.Но на лето возлагаем большие надежды - пиявки и отпуск и пчелы мужу! Так что, все может быть. А тебе Нюссик удачищи в твоем непокобелимом упорстве за самостоятельную беременность!!!!!!!!Упорство и труд все перетрут!
09 июн 2006, 11:31
все прочитала, но ответ на вопрос грохнусь ли я в обморок за рулем так и не нашла)))))))))0
шутка, конечно.
09 июн 2006, 12:24
в обморок грохнуться можно:
1) если давление низкое;
2) при постановке на голову и за уши (гипофизно-гипоталамусная зона) не надо ехать за рулём;
3) при "передозировке" во влагалище.
Блин!Вы тут о серьезном что ли?А я думала,прикалываетесь..
09 июн 2006, 15:40
почему прикалываемся? у меня первый сеанс сегодня, я ж не знаю как среагирую на него.... вот и боюсь где-нить в пробке отрубиться)
09 июн 2006, 16:25
Девчонки, это не приколы. Советую от греха подальше воспользоваться мужем как водителем или вызвать такси.
Неужели такая необходимость самой вести машину????
09 июн 2006, 16:28
муж не в Москвеююю я уже на машине.. не могу яя ее оставить на ночь где попало... упруть...
11 июн 2006, 14:56
А я всегда после пиявок за рулем - все нормально, только на всякий случай шоколад беру....
13 июн 2006, 12:17
отчитываюсь по первым двум походам. Зверьки милые, отрицательных эмоций не вызвали. За рулем все ок, даже голова не кружилась. Первый раз ставила 5 штук на область печени, через 2 дня 3 штуки на крестец + 2 штуки ниже + 1 штука выше. По кровопотере не критично оба раза, на след. день утром уже не кровило. По ощущениям после постановки на печень - никаких, после постановки на крестец ( вчера) сегодня поясница ноет. Но она у меня ноет в принципе постоянно. Врач вобщем предупреждала что будет ныть несколько дней, потом полегчает. Вот так.
13 июн 2006, 12:23
Кровь была сгустками? Я вчера тоже первый сеанс приняла. Заложила двумя прокладками- за ночь протекла насквозь, всю пижаму и постель перепачкала, ночью сменила прокладки. Под утро одна была снова насквозь. Вы чем прокладываетесь (если так можно сказать...)?
AD
AD
13 июн 2006, 12:27
меня врач обвязывала салфетками такими, по фиду памперс. протекли они повязку уже дома сделала из ватки и бинтов. Но у меня ночью уже не кровило. Сгустки... я бы сказала что была свернувшаяся лимфа на вате...
13 июн 2006, 13:01
Вытекает не кровь в чистом виде, а окровавленная лимфа. Про сгустки, про "сопли", про чёрную кровь и алую в этом топе всё написано.
Дефченки!Я сегодня топаю в первый раз.Уже не боюсь,перебоялась.Впечатления завтра напишу.Нюссик,солнце,как твои дела?
13 июн 2006, 14:05
я завтра топаю сдавать гормоны первой фазы. На этой неделе пью уже 5 таблетку достинекса. Посмотрю, что там мой пролактинчик на достинексе, и как себя чувствует остальная компания гормончиков моего агранизьма! Прошлый цикл был ановуляторный, слава Богу задержка была всего лишь 4 дня - сильно не сбился.
О-о-о!Нюссик!Сделала я вчера первый сеанс.Пять штук на район крестца.Ничего,терпимо..Противно правда, но кровища скока..мама дорогая..Муж аж в ступор вошел от такого зрелища..К утру правда уже все прекратилось, но вечером каждый час прокладки меняла на месте укусов.
14 июн 2006, 10:55
Что врач говорит???? Вообще, это - хорошо, что много окровавленной лимфы: на место твоё отёчное попали (многие врачи назыыают "отёк", "зажим", короче нехорошие места, каки-бяки), кровушку тебе "обновили". Куда вторая проекция будет????
В субботу на область печени я так понимаю.А врач пока ничего не говорит.Муж тока за голову хватается от такого зрелища.Ну непиятные же особы эти пиявки я вам скажу,фу...
14 июн 2006, 11:41
Танюш, чё-то я тормознула. Была у тебя проекция крестца или копчика первая??? Печень вторая по классике идёт обязательно!!! Судя по всему, наши с тобой гирудотерапевты "воспитаны" на школе Залмановых - самая известная питерская школа гирудотерапии. Ты помнишь, я тебе писала, что у меня печень была самая болезненная (в прямом смысле слова, чуть крыша не поехала), а синячище нагнало на полпуза - ужас!!!!
Нюсик, а крестец и копчие это не одно и тоже? Мне поставили 5 пиявочек по форме креста нижняя точка - копчик.А в субботу будет на пузо ставить.Ой,ну и противные же эти штуки, такие червяки толстые.Я то думала это голова и ма-а-аленький хвостик,Сголовастиками спутала.
14 июн 2006, 14:04
Нет, Таня, крестец - это одно, копчик - это другое. Копчик - это "пятая точка", место, которое практически уже между двумя половинами твоей (и моей) попы. А крестец - это место чуть ниже поясницы.
У меня первый сеанс был 4 пиявки на копчик (кровищи, ууууууууууууууу, сколько было), а 4 или 5 сеанс 4 штуки на крестец.
Ну тогда именно ТАМ оказалась одна пиявка и рови с этой точки было больше всего..Значит ставили и на крестец и на копчик.
14 июн 2006, 14:31
Тань, у тебя ж тоже одна труба??? (я внизу ветку твою посмотрела, ты про трубу в ед. числе написала). Трубы как раз по проекции копчика. Много крови - значит был отёк трубы и он сходил. После лапары гидросальпингса не было, что про трубу свою на экране смотрела????
У меня послелапарная кассета прошлогодняя страшнее ужастика. Труба огромная отёкшая, какая-то волнистая вся.
Зря всё таки твоя врач две самостоятельных проекции соединила! Тебе бы 4 штучки на копчик!!!! Труба это твоя так отреагировала. Мало ей одной пиявки.
Блин, какие страсти,Нюссик..Не фильму я не смотрела,ну нафик.А врачихе доверяю,честно.Да я б и не выдержала 4 штукенции на копчике.Там самое больное было..
Ага,труба одна.Одну удалили на лапаре в ноябре с гидросом.А другая - оказалась очень даже ничего.
06 июн 2006, 09:55
Девчонки, спасибо вам за этот топик :-) Собираюсь на гирудотерапию, нашла отвты на все интересующие меня вопросы :-)
06 июн 2006, 18:29
nuss я вот после каждой внутрененей постановки, когда вылетеют куски, думаю, что же тогда такое внутри меня, что это выходит и почему это происходит имеенно после пиявок, при месячных же такого нет??? И как такие куски могу отвалится если пиявка присасывается в одно место????
врач
06 июн 2006, 19:33
я вам объясню. когда из мест куда присосалась пиявка идет кровь,она не вся вытекает(во влагалище есть карманы(своды),она там скапливается частично. а кровь как известно имеет способность сворачиваться.вот и выходят через какое-то время эти сгустки.а из матки ничего не может выходить от пиявок. это бред полнейший.
06 июн 2006, 20:58
Тогда почему во время месячных таких кусков огромных нет хотя месячные обильнее???
07 июн 2006, 11:27
Ната, я уже писала повторюсь: когда я собирала всю инфу о внутривагинальных постановках (очень тщательно и долго), по поисковикам, я зашла по ссылке в архив 2004 года на сайте de-va.ru.
Там почерпнула много инфы: общались девчонки с миомами матки, которые проходят курс именно внутривагинальных постановок. Там и обсуждались эти "клапти" (а у некоторых величиной с ладонь) после сеанса втечение суток. Инфу я восприняла, прочитала, КОПИРОВАТЬ себе ничего не стала (так как не нашла для себя это необходимым).
Поэтому я не врач, и не смогу вам объяснить что за природа этих кусков именно у вас.
У меня все внутривагинальные постановки были "чистыми", т.е. ничего с меня после сеанса дома не текло, прокладки были сухими и без единой капли крови.
Ната, постарайтесь по поисковику поискать инфу о кровавых кусках, отследите источник и найдёте эту переписку!!
13 июн 2006, 14:09
Девчонки, сообщение начну снова, а то уже экрана не хватает вправо ходить.:) Мне моя гирудотерапевтка сказала, что максимальный эффект достигается через 2 месяца после курса. Как вам вещали?
AD
13 июн 2006, 14:12
мне сказали от 9 до 13 сеансов. потом поддерживающие сеансы ( с какой частотой я что-то не спросила)
13 июн 2006, 14:20
в течение полугода держится положительный эффект от курса постановок (у каждого гирудотерапевта курс свой). Активно начинает отрабатываться курс после двух месяцев после последней постановки.
13 июн 2006, 14:23
кстати, у тебя не было никаких побочных эффектов от них? а то я что-то после вчерашней постановки утренней не шарман себя чувствую сегодня... слабость жуткая
13 июн 2006, 14:31
ну, я не знаю, как у вас с атмосферным давлением: у нас оно меняется постоянно (что тоже очень влияет на твоё артериальное давление, ессно). У меня была жутчайшая слабость (аж ноги тряслись мелкой дрожью, начиная от таза) после первого сеанса: копчик, когда с меня лилось просто струёй непереставая 8 часов. Мне врач сказал, что так сходил отёк моей единственной трубы.
Вторая слабость ощутимая была после первой постановки во влагалище - тоже ноги дрожали от слабости.
Я ожидала слабости, чуть ли не до обморока во время постановки за уши по одной+макушка (вторая проекция гипофизно-гипоталамусная). Чувствовала себя, на удивление, нормально.
13 июн 2006, 14:33
ну ясно. фиг знает, мож правда давление меняется... засыпаю прям
14 июн 2006, 09:27
А мне мой врач показала научное пособие по гирудотерапии и там было написано, что проводили олпыт на 100 парах, у которых лет 15 не было детей.И каждой паре удалось забеременеть в теч. 3 месяцев лечения.
14 июн 2006, 09:29
Дай Бог! К сожалению моя, например, проблема не в зачатии а в невынашивании... ну будем надеяться что зверьки помогут всем.))
14 июн 2006, 09:45
О у меня та же проблема, тоже выносить не могу....правда после последней чистки пошли осложнения, и я пока даже не могу не предохранятся....тоже возлагаю на пиявки большие надежды...
14 июн 2006, 09:55
а нашли уже в чем проблема?
14 июн 2006, 10:56
Да проблем тепрь уже куча 2-а совпадения по HLA, клетки киллеры по иммунограмме,теперь уже хр. эндометрит,(подозреваю что эндометриоз тоже есть, лапару еще не делала все тяну чего то) а вот последнее потярсение это повышенный 17 ОН прогестерон.Сейчас уже и не понятно было ли это во время беременности или нет!!! А у вас какая проблема? Походив на пиявки по крайней мере у меня нарос эндометрий, чего последний год не было.
14 июн 2006, 11:01
У меня 3 совпадения по HLA, плохое распознавание по СКЛ, иммунограмма с небольшими отклонениями, но,вобщем, не критичными. Во время беременности была незначительная гиперкоагуляция. Сейчас гемостаз в норме, но нашлась мутация гена гомоцистеина. Еще есть миома (очень надеюсь что пиявки ее немножко уберут), скорее всего есть эндометриоз (по субъективным признакам). Так что проблем хватает, записалась на ЛИТ на июль -август, и будем пробовать опять.
14 июн 2006, 11:45
а ЛИТ где будете делать?
14 июн 2006, 11:55
в ЦИРе
14 июн 2006, 11:30
Ната, проекции на надпочечники уже были???? Они входят в классические обязательные постановки.
14 июн 2006, 12:33
Да были постановки несколько раз в прошлом месяце....интересно а как снижать то этот 17 ОН-дексаметазоном что ли???
14 июн 2006, 12:39
Наташа, вот этого я не знаю. У меня все андрогены в норме.
Девчонки, я-то в экошках тусуюсь, мы там уже толпой пиявки делаем у дной и той же врачихи.Девчонки даже сами беременеют после сеансов и протоколы удачные получаются.Я очень-очень надеюсь.Ведь у меня труба хорошая после лапары.Мужа на пчел к ней сосватала.
14 июн 2006, 13:45
пусть у Вас все получится! @@@@@@@@
Спасибо!Огромное!И Вам удачи!
14 июн 2006, 13:53
спасибо) а что дают пчелы мужу? )
AD
AD
Да у нас и МФ присутствует.Он и гормоны сдал, вот по результатм гормонов и посомтрим.У нас подвижность маленькая и морфология...Вообщем,остается только надеяться.
14 июн 2006, 14:00
а можно спросить в чем заключается процедура с пчелами? у нам МФ тьфу тьфу тьфу, просто интересно.
Знаешь,для меня это тоже пока загадка..Муж конечно спросил_ а куда их ставят?Ну проприкалывались.Надо у девочек распросить у нас в экошках,все узнаю и напишу.Т.е. это не пиявки, а укусы ос.Ой ну и жутко наверно..
14 июн 2006, 14:19
да уж))) вопрос Куда их ставят прямо-таки насущный)))) ну расскажете потом, интересно прям, потому как если их ставят Туда, то надо держать кулачки и за мужа)
А я его успокаиваю - представляешь говорю как раздуется!Скока осчучений получим!Хи-хи!
14 июн 2006, 14:33
о да))))) море положительных эмоций Вам просто гарантировано)))
Точно-точно!
16 июн 2006, 10:00
Девочки, вчера ходила на 15 сеанс, так вот мы с врачем разговорились, она мне сказала, что три девочки которые паралельно со мной ставили пиявки уже беременные!!!! Вот!!!!
16 июн 2006, 10:21
Ната, смотря какие проблемы у девочек были. Я когда на пиявки ходила (один из последних сеансов) прибегала женщина. У неё вообще интересная история. Женщине сейчас толи 39, толи 40 лет - суть не в этом.
Она очень долго лечилась от бесплодия, лет 15-17, затем плюнула на это, так как врачи в один голос твердили, что ничего у неё не выйдет, оставалось только ЭКО, но его она не рассматривала вообще по этическим разумениям. Года 3-4 вообще ничего не делала по своей гинекологии, строили дом с мужем в пригороде, копили на машину. На пиявки пришла по проблеме варикозного расширения вен. После классического курса постановок, через 3 месяца забеременела. Девочке на тот момент, когда она заходила к врачу, было 8 месяцев от роду! Воть!!!!
О-О!Хороший пример для подражания!Завтра иду на второй сеанс!
16 июн 2006, 15:54
Пиявки -Работают !
Сегодня получила результат анализа на СА-125 (эндометриоз)
до курса пиявок он у меня был 50 МЕ при нормах от 0 до 35

сегодня результат всего 12 МЕ !!! И это спустя месяц после последней пиявки. Я счастлива, на радостях даже ХГЧ сдала - раз уж в лабаратории и раз уж месячные задержались на один день :)
16 июн 2006, 16:00
класс!!! поздравляю!
16 июн 2006, 16:17
Ну ХГЧ- конечно же мал всего 4.4 Ед.
16 июн 2006, 16:22
ну ничего, СА-125 зато в норме. мерзкий такой маркет. пусть лучше в норме будет
16 июн 2006, 16:22
маркеР т.е.
19 июн 2006, 17:04
Ух, как интересно! Хочу присоединиться к вашему клубу! А места, где пиявок дают, не подскажете? А то страшно как-то идти наобум по -интернету :О
Можно в почту juristin@mail.ru

Спасибо.
19 июн 2006, 17:11
Я уже выше писала м. Парк культуры, Померанцев пер,д.3. МЦ "Квадро"....
19 июн 2006, 17:13
Нат, нафих ты так далеко мотаесся, когда у нас замечательный врач под боком?
19 июн 2006, 17:16
Спасибо!
20 июн 2006, 11:24
Привет!
Я тоже тут сижу читаю,думаю может решиться на пиявок,но пока боюсь(((.
Короче,от климакса к пиявкам ;-)))!
AD
AD
21 июн 2006, 12:38
а я, по-моему, мазохистка - даже уже пиявок не боюсь. Сказала мужу, а он смеется, советует полежать часок в пруду на даче :))) Они там кишат...
А если серьезно, - найду приличного Дуремара, имеющего представление об эндометриозе - и сдамся ему со всеми его пиявками. О результатах - доложу :О
21 июн 2006, 13:33
Ой,напиши обязательно,как найдешь этого Дуремара.Я мож тоже решусь.
А ты к Шаблий не хочешь?Она вроде гинеколог.
19 июн 2006, 19:15
Значит так, ходила я сегодня на 17 внутривлагалищную постановку,в количестве 5 шт, крови все меньше и меньше, хотя кусочки по прежнему выходят.
Теперь про миому, врач сказала, что миомы бывают трех видов, вообщем, внуть ставить можно,только если ты точно знаешь , что у тебя "интермуральная" миома ( по моему правильно написала), при двух других постановки только внешние: на живот, лобок, т.е внутренние постановки запрещены...

Сегодня, когда я пришла в клинику там сидел греческий падре( поп), они специально прилетели из Греции на постановку пиявок, я обалдела...
20 июн 2006, 10:38
спасибо, у меня субсерозный узел, так что, видимо, внутрь мне не надо. буду говорить с врачом. утром была на постановке. 6 штук на половые губы. когда присасывались я на стенку лезла, потом полегчало. сегодня первый раз был когда они сами отвалились все.
20 июн 2006, 11:18
Да эти места действительно очень чувствительные, я тоже их очень хорошо помню....ну ничего я думаю потерпим, ведь есть ради чего...ты сколько сеансов будешь ходить????
20 июн 2006, 11:20
да сколько врач скажет. пока говорит посмотрим, от 9 до 13
20 июн 2006, 11:24
А мне моя сказала, что бы я потом с периодичностью ходила, те не бросала это занятие....а так раз-два в месяц для профилактики...когда я ей задала вопрос про противозачаточный эффект, она сказала, ага, "противозачаточный", паралельно с тобой трое ходили... уже беременные, вот тебе и противозачаточный эффект...
20 июн 2006, 11:26
я вообще от врача про противозачаточный эффект не слышала... надеюсь что он будет обратным)))
20 июн 2006, 11:31
Про противозочаточный эффект, тут девочки много про это писали, а еще я очень много читала в архиве вообще про пиявки... а эффект у нас будет обратный, такой как надо....
Девочки, я уже два сеанса сделала!Ничего,терпимо!Надо сделать всего 11 сеансов а потом поддерживающую терапию 1 раз в месяц.У меня проблемы с гемостазом.Вот решаю..
20 июн 2006, 11:38
да, мне врач тоже говорит что для гемостаза паразитки- милое дело
20 июн 2006, 11:44
о, объявилась - не прошло и полгода!!!! Как делишки??? как твоя проекция на печень??? как твои ранки: синяков нет??
О,Нюссик!Это я - уже прожженая пиявочница!Ты знаешь,было на удивление не больно и крови было немного.Сегодня на низ живота будут ставить.Синяки есть,но небольшие.Тока чешется зараза- жуть.Чем снимать не в курсе? А муж мой сдал гормоны - и у него тестостерон и прогестерон ниже плинтуса - вот и причина большой морфологии.Вообщем муж будет на укусы пчел ходить.А сама как?
20 июн 2006, 12:23
Танюша, сегодня изумительно!!!!! с такой игрой национальной сборной все болячки вылечатся сами собой!!!! Настроение - супер!! заряд энергии - шкалит выше крыши: передаю тебе его своими флюидами - получай............................................................................................................................................ всё много дала, чесслово!!!!
Вчера выпила первые полтаблетки последней в моём курсе достинекса (во как завернула!!!) в четверг остаётся вторая половина - самая что нинаесть последняя, чухну на сдачу пролактина и к врачу!
А чешущиеся укусы пиявочные спиртом протирала постоянно, чтобы сильно не надоедали!!!! Там некоторые постановки в курсе совсем не чешутся. Что тебе твой гирудотерапевт сазал о внутривагинальных постановках - между какими проекциями тебе их будут делать?????????
О!Нюссик!Да наслышаны-наслышаны!Украинцы выиграли саудовскую аравию!У нас на работе тоже некотрые личности поздравления принимают!Так что поздравляю!ВОт подсказывают - счет 4:0!Молодцы!
Про вагинальные постановки еще ничего не знаю,сказала что позже.Значит пиявочным спиртом?В аптеке продается?
20 июн 2006, 12:54
ещё раз перечитала свой пост (заметь, не редактировалась), загляни и ты туда. "...укусы пиявочныЕ...", т.е. укусы от пиявок. Какой спирт пиявочный???? Тань, акстись!!!!! Ну ты меня насмешила!!!! Ржунимагу!!! Респект тебе отдельный за хохмочку!!!
Слушай, по-моему, я тебе фиганула бодрости предостаточно!!!!! Теперь, переживаю, может переборщила?????? (Шютка!!!!!)
Тань, ещё раз спрашиваю: тебе всю КАРТУ ПОСТАНОВОК врач огласил(а)????? когда, что, и за чем (т.е., в какой очерёдности) будет следовать????????
О!пардоньте!Значит просто спиртом?Ха-ха!Имеется такой!А не шщщипет?Ой,Нюссик, ну и расмешила я тебя.И почему я прочитала пиявочный спирт? Даже ни грамма сомнения.Не, карту не огласила, а зачем? Все равно в этом ничего не понимаю.Я тока спрашиваю куда ставить будем в следующий раз, чтоб маскарадный костюм продумать.
21 июн 2006, 12:42
Подскажите начинающей!
Чтобы начать процедуры надо ждать нового цикла или это безразлично?
Врачи -гирудотерапЭвты - они только в пиявках разбираются или в гинекологических патологиях тоже.
А то я боюсь, что приду со своим анамнезом, а мне поставят пиявок по традиционной схеме, например, от геморроя :О Такое может быть?
Если я приду на прием, мне в этот же раз поставят или сначала посмотрят, подумают, и назначат другой срок?
Анализ на гемостаз -нужен? Вообще, какие анализы нужды?
21 июн 2006, 15:25
здравствуйте, Тихая Сапа! И вам тоже пишу, как и всем сюда приходящим в первый раз: прочитайте весь топ - здесь есть ВСЕ ответы на ВСЕ ваши вопросы.
21 июн 2006, 16:11
Ну, если у Вас середина цикла вы можете попробывать прити ко врачу, думаю вас не выгонят, главное, что бы не совсем в конце....Моя врач разбирается в гинекологии, больше чем все гинекологи, которых я обошла за все время лечения,хотя она сама говорит, что все равно нужен врач-гинеколог, который будет тебя вести.
По традиционной схеме, ставят очищающий курс по всем точкам на теле, моя врач перимущество делала на низ живота.
Приходите на прием с гемостазиограммой и вам тут же поставят пиявок, по крайней мере так было у меня!!!
Из анализов гемостазиограмма , желательно гормоны, а потом посреди курса я сдавала обычный общий анализ крови, моя врач смотрела как у меня гемоглобин.
AD
21 июн 2006, 18:25
Спасибо! я записалась в МЦ "Квадро" на 29 июня, но не знаю, к какому врачу :( Их там много ?
21 июн 2006, 22:00
Там не очень много врачей, центр сам по себе не большой, но уютный...анализы правда я там не сдаю, там дороже... но меня ни кто и не заставляет...
21 июн 2006, 16:24
Девочки, помогите связаться с Шаблий.
У меня есть ее мобильный. Я звоню, хвоню, трубку никто не берет
Может у менянеправильные ее телефон.
Можете мне скинуть ее телефончик???
Пожалуйста, помогите.
Если не хотите здесь оставлять ее координаты, можно на почту chastie@bk.ru
21 июн 2006, 17:21
чек мыл
21 июн 2006, 18:13
:)
ой, спасибки большое!!!!
22 июн 2006, 11:12
девочки, а сколько держаться следы от укусов? у меня первая постановка была 9 июня, и все еще следы, как прышики красные.
22 июн 2006, 11:15
эти следы сойдут в течение месяца, а вот малюсенькие шрамики на долго. У меня с постановки 14 ноября прошлого года!!!! ещё на печени чётких 5 шрамиков.
22 июн 2006, 11:19
шрамики я так понимаю примерно представляют из себя значок мерседеса)). Надо мной уже муж ржет говорит, чтобы мне ставили пиявок так чтобы эти шрамики еще слово Brabus образовывали ))))
22 июн 2006, 11:27
у меня постановки были в начале апреля и до сих пор очень четкие следы, причем видон у их как будто прыщики....Красота,...а когда низкие брюки одеты, и вылезает на показ вся красота в Nколичестве, мне кажется люди думают, что я чем то переболела, т.к низ живота весь в пятнах!!! Гы гы гы!!!
22 июн 2006, 11:31
эххх... а как же моооре .... я в августе собиралась...))))))) ну и хрен с ними с пятнами с другой стороны... лишь бы эффект был.
22 июн 2006, 11:48
значок мерса - это сейчас у вас, а вот через несколько месяцев - маленький БЕЛЫЙ точечный рубец диаметром 1-2 мм
22 июн 2006, 11:55
ну и то легче, тем более мерс это не моя любимая машина )))
22 июн 2006, 12:02
Да ладно, я забила, на все на это... ну и пускай шрамы, лишь бы ребенка родить уже наконец....
22 июн 2006, 11:31
У меня в этом цикле было 3 постановки, и врач просто уверяла меня, что и Б наступит в течении 3-6 циклов, и общее состояние организма нормализуется, в т.ч. сказала посмотришь как пройдут М, боли быть не должно. Девчонки, у меня сегодня 1 д.ц. так я вешаюсь просто, такого после лапары у меня 3 месяца не было.Я эти месяцы и таблетки перестала пить обезбаливающие, а сегодня и таблетки не помогают, и помимо боли состояние обморочное.
22 июн 2006, 11:59
а что это за методика - 3 постановки?????? ни нашим, ни вашим.
у меня первый же цикл начавшийся в процессе курса был абсолютно неболевой, монстры увидела на трусах (пардон), до постановок пиявок дня два просто вешалась, иногда выла от боли, сидела только на ношпе.
Сейчас шестой цикл - эффект безболезненности монстров сохранился до сих пор.
Ну очч-чень странная методика - 3 постановки за цикл! Курс - это 9-13 постановок,а потом поддерживающая терапия раз в месяц...Меняйте врача,деушка!
22 июн 2006, 18:30
Девочки,а кто у Шаблий М.В.пиявок ставит?Подскажите ее телефон и где она сейчас принимает???
А то в мае была в ХР темка про пиявок,там девочка про нее мне писала,а архив не открывается,а я что-то стормозила не сохранила.
Можно на почту.
23 июн 2006, 09:32
отправила в почту
23 июн 2006, 17:22
а сколько держится по времени положительный эффект от пиявок???
Ну например, собирусь я через полгода на ЭКО, а сейчас пройду курс пиявок. Положительный эффект полгода продержится??? Или лучше пиявок делать непосредственно перед ЭКО???

Сколько держится этот хороший эффект???
23 июн 2006, 20:00
Лучше делать перед ЭКО, я например в своей клинике встречала девченок которые шли в протокол и перед и во время ( только уже наружние постановки)ЭКО, ставили пиявок.
AD
AD
23 июн 2006, 20:11
полгода как раз и держится
27 июн 2006, 10:50
Девочки, кто новенькие ну , что... как впечатления от пияочек???
27 июн 2006, 11:11
у меня сегодня постановка за уши. там долго заживает, а то у меня стрижка пацанская (((
27 июн 2006, 14:13
Не долго заживает. У меня тоже стрижка пацанская была на постановках, ничего страшного. Кстати, за правым ухом у меня вышло много окровавленной лимфы, т.е. постановка была очень нужная.
27 июн 2006, 14:19
успокоили... как это перевязывают я что-то не могу представить ?
27 июн 2006, 14:27
ну, они у меня были зимние, мне было проще: на голову надевался шарф, а затем капюшон и это при всём том, что у нас нет машины и я ездила достаточно далеко маршрутками.
Вам совет. Попросите вашего врача и на ранки положить ватные диски (спрессованная вата кружочками, продаётся в любой аптеке, в конце концов, возьмите сами её на сеанс) - мне ложили их. На ватные диски плотно по голове зафиксировать бинтом (круга два хватит). Сверху на всё это "нагромоздите" газовую косынку, сейчас жара несусветная, многие женщины так ходят.
И, если нет личного авто, то, однозначно, на эту постановку - такси.
Удачи!!!!!!!
27 июн 2006, 14:36
да не, я на машине... спасибо за совет
27 июн 2006, 15:51
и как вот с этим о всем на работу идти????
а?
как совместить такое с работой?
или это была шутка
27 июн 2006, 16:06
я лично пиявок вечером ставлю, и домой еду потом. утром уже не кровит
Ну я например пиявки вечером после работы делаю 2 раза в неделю- т.к. во всем этом маскараде на работу не попрешься.А так вечерком нормально, к утру уже все проходит.Я накануне спрашиваю у врача куда постановка будет и одеваю или брюки широкие черные или костюм у меня есть темный с пышной юбочкой.А если уж типа повязки на голову - то уж муж на машине забирает.В белом конечно не удобно, а вдруг протечет..А так ничего - совмещаю и даже в бассейн два раза в неделю хожу.Выходные тоже пиявками не загружаю - т.к. никуда в этот день отдохуть не выбраться.Так что все возможно совместить.
27 июн 2006, 16:16
шутка - это ваша работа. На работу после такой проекции не ходят. У меня все 20 проекций были или после работы, или я отпрашивалась.
27 июн 2006, 11:19
ксати мне врач сказала что внутрь будет ставить во время М. кому-то так ставили?
27 июн 2006, 12:20
на счет постановки за уши, я отказалась...буду ставить уже зимой или осенью...а по поводу постановки внутрь во время месячных, насколько я знаю, нельзя... моя врач вообще мне никуда во время месячных не ставила....
А меня врач спросила - куда ставить - где незаметно или где полезно.Выбрала второе.А внешний вид - это дело пока последнее..
27 июн 2006, 16:28
странный, мягко говоря, врач. Танюш, честно. Ну как можно (если ты классный специалист, и тебе важен результат пациента) спрашивать таукие глупости, да ещё в дилемме: полезно или невидно???
Упалапацтол.
Танюша! тебе снова моей бодрости вагон!!!! мы в 1/4!!!! У меня такое ощущение, что ещё парочку таких игр и я излечу все свои болячки!!! Вчера в час ночи Украина гудела.
Так что позитива у меня не вагон, а вагонище - держи лапку, отсыпаю: сып-сып-сып-сып.........
Сдала пролактин после 6-недельного курса достинексом. Пролактин чуть выше (самую капельку нижней планки - это очень хорошо). Но тут мне - лыжа в спину: врач сказала теперь ещё 6 недель поддерживать низкий пролактин 1/4 таблеткой достинекса раз в неделю. Если ты видела (или принимала) достинекс, то понимаешь меня: как такую и так милипиздрическую таблетку (которая еле-еле делится на 2 части!!!!!) переполовинить ещё на две??????? Во, блин, незадача!!!!
Нормальная врач!И нормально что спрашивает - ведь лето как никак!Есть полезные но не на видном месте, а есть очень полезные но на виду!А уж про ваших игрунов мы наслышаны!Никак в чемпионы метють!Поздравляю!
27 июн 2006, 17:04
Таня, а какже проеция ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ на щитовидку???? Ведь она - видна в любом случае, навряд ли кто-то сейчас ходит в водолазке, закрывая горло??? И, если врачу кто-то говорит "хочу, чтобы не видно", она исключает проекцию щитовидки???????
Ты, знаешь, всё таки странно.
не,пока про щитовидку ничего не слухала,но на ентот случай у меня есть кофточка такая летняя но с горлышком - сойдет.Пока ни за уши ни на щитовидку ни вовлагалище не ставила...тока на кристец-копчик,дальше ниже пупка по прямой, в правое подреберье и на спине по позвоночнику ниже лопаток но выше поясницы.Про завтра пока не знаю..
28 июн 2006, 12:45
Девочки, так значит лучше на пиявки ходить вечером - после работы, да???
Я собиралась утром, до работы успевать, (Ну чтобы не отпрашиваться).
А получается, что вся перевязанная и перебинтованная оттуда уходишь :(((

упс :(((
28 июн 2006, 12:49
Да лучше после.... потом слабость может быть и пр., про бинты я вообще молчу...
AD
AD
Какая работа? В течение 6 - 8 часов вам каждый час надо будет прокладки менять на месте укусов - месячные тут и рядом не стояли по количеству крови и объеме прокладки!Если утром - то в этот день вообще на работу не ходить! а если совмещать - то вечером.
28 июн 2006, 16:02
ого
я даже и не предполагала, что все так серьезно.
А как же вы совмещаете и работу и пиявок?????
За мной мой муж приезжать не будет забирать оттуда :(((((
как же быть ???
28 июн 2006, 18:28
Все 20 сеансов были только после работы. Я после первого (копчик) зимой сразу рванула на маршрутку (личного транспорта у нас нет), приехала домой мокрая от дублёнки до трусов. Этот сеанс был самый кровавый: муж вначале менял прокладки, потом плюнул, я расстелила огромный кулёк и села на него. Прокладок ушло штук 10, окровавленная лимфа ТЕКЛА СТРУЁЙ беспрерывно 8 часов. Очень пожалела, что не купила на первый сеанс памперс взрослый, - проблем бы таких с менкой не было.
29 июн 2006, 11:28
что-то мне прямо страшненько стало даже
и отпало все желание ставить пиявочек летом.

вот это да :(((
29 июн 2006, 12:02
да.. летом не ахти... заживает долго.
29 июн 2006, 12:11
суть не в "заживает долго", а прокладки на укусы да плюс места основных проекций открытые, особенно щитовидка (ямка м/у ключицами), гипофизно-гипоталамусная зона (макушка, за ушами, ямка сзади на шее). Остальные зоны беспроблемные, только костюм спортивный просторный одевать, желательно тёмного цвета.
29 июн 2006, 12:15
я про себя пишу. мне пофиг на прокладки, у меня есть пара шикарных юбок для таких процедур. а вот то что живот и поясницу нельзя из-за укусов оголить, и из-за последствий укусов - меня напрягает
29 июн 2006, 12:28
конечно, напрягает, если ты стройная и носишь топы и джинсы с заниженной талией. У меня проще: шрам после внематочной у меня вертикальный, достаточно уродливый, так что мне пофик, ни коротких топов, ни низко посаженных брюк я не ношу. Но всё равно зимой делала (и капюшон есть на дублёнке и куртке, и вороты высокие), что просто необходимо при постановках на открытые места. Я бы сама летом ни в жизнь не пошла!!!!!
29 июн 2006, 12:31
а шрам никак нельзя зашлифовать? сейчас вроде такое делают...
29 июн 2006, 12:39
можно. Его не шлифуют, а делают обычную пластическую кожную операцию на пузе, и для этого натягивают твою собственную с живота. Но я же всё таки собираюсь ходить беременной,(а при беременности и так кожа растягивается) - боюсь, что я тресну.
Второе, у меня однозначно будет кесарево, снова будут резать.
А третье, меня он перестал напрягать в последнее время, до такой степени, чтобы от него избавляться.
29 июн 2006, 12:41
ясно. в таком случае конечно надо уже после Б вопрос решать.... или не решать
29 июн 2006, 13:39
Привет! Я вот тоже подумываю о пиявках - после прочтения вашего топа... ноо. у меня давление мое - 90 на 60 - меня совсем не возьмут с таким давлением? И еще - я сейчас в климаксе - еще два укола осталось. Лучше дождаться начала М - или сейчас можно начинать? (Мне хочется побыстрее начать - а то помимо гинекологии - еще и варикоз мучает - побыстрее избавиться, или хоть боли в ногах облегчить)
29 июн 2006, 13:45
Постоянно такое давление? :О У меня такое бывает, но от него сильно плющит. Хотя я тоже гипотоник, вот сегодня схожу на консультацию - расскажу потом.
29 июн 2006, 14:44
Буду ждать - что тебе скажут, спасибо! Такое давление - мое родное, постоянное:(
29 июн 2006, 15:02
меня взяли с моим нормальным рабочим давлением 90:60. Но, у меня гемоглобин был 145 !!!!!!!!, поэтому вопросов не возникло. Скорее, не возьмут, если гемоглобин низкий.
29 июн 2006, 13:45
скажем так - взять-то возьмут может быть, но пиявки не рекомендованы людям с низким давлением.
29 июн 2006, 14:49
Ну просто будут гововокружения отт кровопотери, да? Т.е. надо в рацион включить что-нить кроветворящее... Ведь раньше людям делами (в древности), когда и не знали - что такое давление и как его измерять. Что не откажут - это уже хорошо... Спасибо!
29 июн 2006, 14:52
врядли откажут, вы же деньги платите... но будьте аккуратнее. гранатовый сок попейте, чтоли, после процедур...просто низкое давление - вообще противопоказание к гирудотерапии.
29 июн 2006, 15:56
Д, но очень хочется пиявок - начиталась тут про пользу... Буду осторожненько. Спасибо!
29 июн 2006, 15:28
самое кроветворящее - пиво, в нём натуральный витамин кроветворящий, по-моему, В10.
Второе: красное сухое вино, мне его настоятельно рекомендовал гирудотерапевт.
В итоге, я первый курс пила пиво (я его, и без пиявок) уже несколько лет пью ежевечерне.
А второй курс - бокал красного вина ежевечерне, пиво отменила.
Чувствовала себя великолепно оба курса, независимо от потери окровавленной лимфы.
AD
29 июн 2006, 15:32
круто... мне гирудотерапевт фактически запретила алкоголь, пиво я не люблю, но и вино сказала не надо... упиваюсь свежевыжатым гранатовым соком.
29 июн 2006, 14:00
Алиса, о варикозе и гинекологии: мой муж со мной ходил на пиявки, лежали на разных кушетках: у него специальные пять проекций были на ногах, у меня - гинекология. Дело в том, что одновременно, не получится и гинекологию и варикоз ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ТОЛКОВО захватить. Или, или...
29 июн 2006, 14:47
Или так- или так - значит пару курсов надо пройти - один по гинекологии, другой по варикозу, мне в принципе без разницы - лишь бы взяли с моим давлением... Тогда даже лучше - пока в климаксе - можно сделать от варикоза, а через пару месяцев - когда климакс закончится - пойти по гинекологии..
Буду узнавать потихоньку - кто в нашем провинциальном городке занимается пиявками.
Спасибо!
29 июн 2006, 14:04
angst , у тебя сегодня день рождение?
29 июн 2006, 14:06
ой! нет насклько я помню... случайно как-то такая дата там оказалась )))))))
29 июн 2006, 14:09
указала правильную дату ))
29 июн 2006, 14:12
Гы Гы Гы а то я тебя уже поздравлять хотела!!!!!
29 июн 2006, 14:13
ну раз уж ты настроилась поздравляй с чем-нибудь хоть ))))))))))))
29 июн 2006, 14:17
Ну поздравляю тебя с тем, что ты когда то решилась на пиявки походить....о как сказала....классное поздравление???!!!
29 июн 2006, 14:18
супер)))) спасибо)))
30 июн 2006, 18:59
ПОздравьте меня с первыми 4-мя пиявками!
Вчера сделала, все нормально, понравилось.
Ходила в МЦ "Квадро", как посоветовали. Процедуру перенесла отлично, а вот когда дома сняла повязку от вида крови чуть не упала в обморок :)
Надеюсь, пройдет.
Одного не поняла: сказали не купаться сегодня в бассейне. А завтра - в подмосковном водоеме - можно?
30 июн 2006, 20:35
Молодец Сапа, ты к какому врачу попала если не секрет???
Завтра вряд ли я думаю тебе можео купатся, у меня на следующий день кровь так не текла, но ранки еще не затянулись....
04 июл 2006, 10:32
К Татьяне Николаевне, фамилию не знаю.
Это не твоя врач?
30 июн 2006, 20:53
заклеивай обычными пластырями и иди хоть в водоём, хоть в море, хоть в океан!!!!
Куда проекция была????
Я преспокойно совмещаю пиявки и бассейн!вторник-пиявки - четверг бассейн,пятница - пиявки - понедельник бассейн!
Нюссик- это ты?Не узнала!Богатая будешь!Слушай,Нюссик, мне ставили в последний раз во влагалище 7 !!!штук!Как они там поместились? Крови вообще не было...тока сразу когда сняла пиявки - текло, а домой пришла - подгузник чистый..Это плохо,да? Чего-то я не поняла...
03 июл 2006, 20:27
Привет, солнце!!! Я над ником не издевалась - это моя фамилия: имеет немецкие корни nuss wald - ореховый лес. Я думала вначале вторую часть взять (всё таки с первой "походила" долго), а потом плюнула и поставила всю фамилию!
Про твои пиявки. На такое количество во влагалище я бы под расстрелом не пошла. Во влагалище одна пиявка идёт на 25-30 кг твоего живого веса. Такое количество, как поставили тебе, чревато немалым кровотечением. Хорошо, что всё обошлось!!!
У меня вообще все влагалищные постановки были абсолютно некровавые. Т.е., как и у тебя - прихожу домой, а на прокладках ни одной капли крови. Кроме влагалищных постановок непосредственно, я ставила в эти дни ещё по одной на малые половые губы и одну на промежность. Ну и две во влагалище.
А почему ты решила что плохо??? Всё нормально, если кровь была алая и без "соплей". Да, ещё: на слизистой всё затягивается моментально, так что такие постановки изначально малокровные.
03 июл 2006, 21:35
А мне обычно по 5 штук ставят, если ставить по весу это на мои 60 кг.-это 3 шт, мне это мало, у меня крови вообще тогда нет, а так хоть какие то кускикакие то не здоровые выходят и это радует....
04 июл 2006, 09:14
О! Топ подняли! Отчитаюсь )))
Позавчера ставила на низ живота. "Сучки" (любя) просто напрочь отказывались на меня садиться))) Врач сказала что это из-за того, что они чувствуют, что М должны прийти ( пришли на след. день). Короче после долгих издевательств над животными усадили насильно 6 штук. Одну она уничтожила, она напрочь отказалась меня есть... короче померла голодной. Завтра постановка внутрь (3 день М). Не знаю что будет...))))
04 июл 2006, 09:55
У меня вчера была предпоследняя постановка внутрь, кровит все меньше и меньше, даже не интересно, и кусков больше не наблюдаю....Вот в четверг последний раз, и до сентября перерыв...
AD
AD
04 июл 2006, 09:57
а внутрь терпимо? я имею в виду не боль, а то , что в тебя заполз червяк))))?
04 июл 2006, 10:51
Я вообще ничего не ощущаю, только когда они сами начинают выползать щекотно....
Ниче не чувствую!И когда она оттуда 7!!!Толстых штук вытащила - я офигела.....................
04 июл 2006, 11:00
мамаааа))))) 7 толстых штук)))))))
04 июл 2006, 11:07
Чё-то я протупила: зачем вытащила??? Они сами вываливаются, просто выкатываются, напившись крови.
Наверно выкатывались, я не чувствовала - она мне их продемонстрировала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 июл 2006, 16:01
с меня когда выкатывались, то грохались на пол (не знаю, где лежала ты, но я на гинеколог. кресле), еле успевала медсестра ловить!!!
04 июл 2006, 16:47
Во во и у меня... прямо падали на пол....
04 июл 2006, 10:09
Давайте немного о результатах. У кого что изменилось после пиявок?
04 июл 2006, 11:07
У меня после них эндометрий нарос, до этого ставили хр. эндометрит, больше 5 мм. не рос,а вот на последенем УЗИ сказали 12 мм на 22 д.ц., сказали хороший эндометрий, правда тяжесть внизу живота и черные выделения до и после месячных не прошли, видимо без лапары мне не обойтись...
04 июл 2006, 12:23
у меня пролактин пришёл в норму, раньше был повышен ровно в 2 раза. После первой же проекции на гипофизно-гипоталамусную зону упал в норму, правда ближе к верхней границе (что я сейчас и корректирую достинексом), но пиявки ж не знают, что для меня "норма" должна быть ниже, как врач сказала.
Кстати, за полгода так больше пролактин и не поднимался. За 20 сеансов специально ставила две проекции гипофизно-гипоталамусные.
Ещё абсолютно ушёл ПМС, в первые же монстры никаких болей. Раньше сидела на ношпе два дня до монстров и первые два дня во время. Иногда и ношпа не помогала, плакала от боли. Вот уже 7 цикл менстр. вижу их только на трусах (пардон, за интимности).
04 июл 2006, 16:30
А цикл не удлиннился?
04 июл 2006, 21:48
нет. Стабилизировался. Стал 28 дней. Был от 27 до 32.
05 июл 2006, 09:23
А у меня чет удлиннился. Был 28 дней, как часы, а щас на 30-тый вот уже перевалило...
05 июл 2006, 15:20
Читала, что пиявки бывают разные медецинские. немедицинские.... И цены в разных клиниках тоже разные.Причем все утверждают, что именно у них те самые, лечебные. Я ставила в 2 разных местах.В одной клинике пиявки были однородного темно серого цвета, причем их укусы я очень хорошо ощущала. А в другом - пиявки с зеленой полосой на спинке, и я почти не ощущаю их "сосания". Врач смется, говорит "они у меня деликатные".
05 июл 2006, 15:54
Вот что я нашла на сайте:
Какую болезнь медицинские пиявки лечат наиболее успешно?
— Длительное бесплодие. У нас был случай, когда в клинику обратилась женщина, боровшаяся за возможность иметь ребенка в течение десяти лет. Она забеременела после десяти сеансов гирудотерапии. Дело в том, что пиявки вводят в кровь человека особый фермент агрессивности, который помогает сперматозоиду проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее.
Медицинские пиявки очень эффективны в лечении эндометриоза. В начале гинекологи слабо верили в успех. Но случаи успешного излечения убедили специалистов.
06 июл 2006, 12:39
10 сеансов при 10 лет бесплодия - это они лукавят. Я гораздо больше прошла сеансов, при 10 лет бесплодия, чтобы наконец получился результат и руки уже опускались, но продолжала как зведеная лечиться гирудотерапией:))
06 июл 2006, 13:10
и Ваш результат судя по всему в паспорте))) . Какие постановки были коли не секрет?
05 июл 2006, 22:49
Будем надеятся, что так и будет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325