Меню

Вопрос к тем у кого азооспермия

AD
Яна
30 May 2008, 22:27
Дорогие девочки прошу у вас совета. Мы недавно узнали что у нас азооспермия, не нашли спермиков вообще. Сегодня сдали в хорошей клиники анализ и там в концентрированной сперме нашли 3-4 спермика. Вопрос следующий стоит ли лечить(проверить там гормоны и узи и т.д.)или сразу идти на ТЕСА и делать ИКСИ?? Заранее спасибо всем кто ответит
30 May 2008, 22:32
задайте свой вопрос тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1346638
яна
31 May 2008, 11:49
ок спасибо
31 May 2008, 17:43
Если есть такая возможность, идите в протокол. Тем более, раз что-то нашли и без ТЕЗЕ! Удачи!
31 May 2008, 16:33
У нас было все не так критично. Поначалу даже была надежда на простое ЭКО. Но после 5 лет различных лечений, увы, осталась надежда только на ИКСИ. Может временной фактор перебил всю пользу от препаратов? Мое мнение, если возраст не припирает и если есть деньги, время и нервы всем этим заниматься, то почему бы и не полечить. Но скорее, всего значительных результатов вы не получите. Я слышала от врачей фразу - "Женское бесплодие отличается от мужского тем, что оно лечится". Наверное, это утрированная форма высказывания. Но в нашем примере так и было. А я очень рада, что мы оставили попытки лечить мужа дальше и с первой же попытки ИКСИ удалось получить результат. Удачи!
31 May 2008, 17:05
Пошли на ИКСИ, пролет :( только у нас все более длинно называлось :)
31 May 2008, 17:51
Мое лично мнение, вам нужно не тратить время, а делать ИКСИ. Одновременно пытаясь улучшить хотя бы чуть-чуть показатели.
31 May 2008, 22:42
+1!
Anonymous
31 May 2008, 18:57
мы сделали ИКСИ+ИМСИ и ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!
31 May 2008, 21:54
Девочки спасибо за советы. Нам в принципе сказали тоже самое.Благодарю всех и желаю удачи и исполнение заветной мечты.;-)
31 May 2008, 22:10
у нас тоже оооочень длинное название МФ, вот опять будем пробовать, надеюсь что последний раз :) Надеемся что нам поможет новая технология ИМСИ, и еще заметила если муж пьет таблетки Спеман то качество и количество немножко улучшается. Самый большой ефект после месяца приема, потом уже таких сдвигов невидно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325