Меню

Уреплазма и эко

AD
08 May 2008, 13:25
Сдали анализы пред эко (годны они 3 месяца) Методом Пцр на хламидии уреплазмы микоплазмы и.т.д. Сдали прямо перед отъездом. И не подозревали что что-то найдут. Сдавали не в комерческом центре а в обл. больнице планирования семьи. Центр хороший. Сейчас они сами эко делают . Есть даже из моих знакомых удачки. Но конечно процнет еще маловат. Так вот обнаружили у нас Уреплазму и у меня и у мужа. Да еще титр 10 к 6.Врач обл. больнице в шоке. И куда Вы собрались. ? Посмотрела мои протоколы и предыдущие анализы. И ей стало ясно что мой ХЭ -причина носительства уреплазмы. И что я скорее всего 2 попытки делала тоже с уреплазмой. Отсюда твои неудачи при бластах. Я ей говорю что мол сдавала методом Пиф на все эти инфекции и ничего. Она говорит что методом Пиф -неинформативен. ПЦР-точнее. А мне в комерческом центре только кровь взяли и все. Никокого высеявания ...Протокол мой отложили сейчас. Должна была начать 9 мая.Я так настроилась и квартирку в Москве нашли хорошую. И незнаю теперь Как же мой пролеченный ХЭ? оПЯТЬ ФИЗИО? дЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ уРЕПЛАЗМА МОЖЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯТЬ НА ИМПЛАНТАЦИЮ И ВЫЗВАТЬ хэ? У кого была такая проблема?Да... Еще врач из обл. больницы сказала что комерческие центры не капают так тщательнл пациента!Не выискивают так тщательно проблемы т.к. они не отвечают за неудачу. В обл. больнице делают эко -бесплатно (кроме лекарств) по какой-то федеральной программе. Вот они -то за неудачи отчитываются так как расходуются материалы и среды дорогостоищие. Поэтому к эко они пациентов очень тщательно обследуют. Как же так? Я сколько раз приезжала в Москву и ни раз не предложили Посевы методом Пцр? Все самим что ли себе назначать? Или в комерческие центры лучше ехать уже подготовленными своими гинекологами и без проблем?Короче я в ауте . Вот так и летят месяцы и годики. То ХЭ обнаружат -потом 3-4- месяца лечение то уреплазму-опять 2 месяца перерыв. Так и к 40 годам может успеем сделать хоть одну попытку!!!
я год готовилась к первой попытке :) наконец все было готово, только после гистеры мазок стал плохой, полгода я лечила сама незнаю что, на инфекции сто раз сдавала и пцр и все что только можно. Потом, когда я отчаялась через полгода и пошла еще раз сдала на все анализы, оказалось что у меня нет флоры (то есть ничего не растет в посеве и в мазке не определяется), зато появилась уреоплазма (которой, повторю - раньше не было) Моя врач (уже другая) сказала, что это услоно-патогенная флора и появилась потому что я свою уничтожила. Я пила 10 дней канефрон (травки это) и линекс. После этого все анализы были в норме. Я уже с этими болячками незнаю, сто мнений, сто лечений. Держитесь и удачи вам!
08 May 2008, 13:47
Сенгурочка! Я вот тоже лечила антибиотиками свой ХЭ. Может и флора у меня тоже своя после антибиотиков исчезла. Но у мужа тоже есть эта бяка. У него откуда? Врач сказала что аж гной в белях присутствует !Короче чувствовала себя как женщина падшего поведения !!!Неприятно.
мне тоже говорили про гной :) а мужа вообще проверять даже не стали, я одна полечилась и в протокол пошла, мой врач считает что уреоплазма это не инфекция вообще. А в эко-клинике я была уже с хорошими анализами.
08 May 2008, 22:31
Мы с мужем оба сдавали, у меня нашли уреаплазму у него нет. Перед протоколом лечились оба антибиотиком+витамины пили. Сдавала контрольный мазок-чисто. Эта бяка вылазиет еще когда иммунитет снижается. Но у всех организм-то разный.
08 May 2008, 23:28
Вот насчет связи уреаплазмы и ХЭ ничего подсказать не могу. Но имею большой опыт борьбы с уреаплазмой :). Мое мнение мнение- лечить ее не обязательно если нет воспалительных проявлений в мазке. Раньше я подделывала анализы, т.к. меня с ней не брали никуда лечить бесплодие, а она, дрянь такая, не пролечивалась нифига. Теперь даже на ЭКО взяли. По крови действительно неинформативно ее искать. ПЦР- самый точный метод. Но ПЦР ведь берут соскоб с шейки. А живет ли уреаплазма в эндометрии - сомневаюсь, по-моему здесь биопсию эндоменрия надо брать. Но в проблемах эндика я плаваю, поправьте меня если что. Я ведь правильно поняла, что ХЭ- это хрон. эндометрит?
09 May 2008, 08:56
ХЭ -это хронический эндометрит. Его могут вызвать инфекции всякие там хламидии уреплазмы и.д.д.Это я все таки вычитала в инете. У меня брали биопсию где выявился ХЭ по гистологии. Гистера -все окей.. Но флоры в полости нет т.е. все чисто.Но биопсию я делала в декабре а на уреплазму сдала неделю назад. Я может быть с ней и 2 протоколв делала и на биопсию сходила. Короче как представлю что я с ней ходила и делала все манипуляции так волосы шевелятся. Лучше чтобы было все чисто!!! Как говорит врач уреплазма влияет на качество яйцеклеток. Они могут быть некачественные плохо оплодотворяться. Со спермой тоже самое. Меняется морфология она становиться не такой подвижной.Эмбрионы замедляют свое деление и становятся дохленькими. Короче инфекция делает свое дело.Но это мнение независимого врача с не комерческого центра. Ее мнение идти в протокол с уреплазмой -это отвезти просто так деньги.Почемуто комерческие центры берут с уреплазмой? Я вчера звонила своему экошному доктору. Ее мнение лечить обязательно и отодвинула протокол.Хотелось бы узнать кто сталкивался с этой уреплазмой выличили ли ее . Получилось ли эко ?Хотелось бы услышать разные мнения . Не только врачей но и девочек.
09 May 2008, 20:29
Конечно, лучше, чтобы было все чисто. Тем более, что если не дай бог что- нить случится, будете себя винить, что не пролечились. А ведь у вас она первый раз- обязательно пролечится. Только сдайте обязательно посев с чувсвительностью к а/б. Ну а то что ваш врач сказал - бред чистой воды. На качество яйцеклиток она не влияет. Если конечно у вашего мужа воспаление, которое выявляется опять же мазком и анализом секрета простаты, то конечно это влияет на сперматогенез. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм! Она может жить в нас в малых количеествах, не вызывая никаких негативных последствий. Обычно критерий - 10*4 по результатам посева. Т.е если больше- проводят лечение. У вас 10*6. Я бы пролечила на вашем месте на всякий случай. Но учтите, что с понижением иммунитета она может потом размножиться опять. На самом деле нет единодушного мнения на счет этой бяки. Наши мамы не знали, что это такое и жили спокойно. За границей не обследуют на нее. Взаимосвязь уреаплазмоза и всякого негативного влияния на плод на доказана. НО! В нашем деле- лучше перебдеть, чем не добдеть. Удачи вам!!
09 May 2008, 12:51
Я нашла врача который за 1 месяц вылечил мне уреаплазму и хламидиоз и больше они себя не проявляли. До этого бегая по врачам сдавая анализы: инфекции возникали снова и снова ! Исход не долечиных инф. ЗБ на 12 неделях! Т.ч решайте лечить или нет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325