Меню

Опять про ДЯ

AD
Анонимка
06 May 2008, 10:45
Всем доброго времени суток! Подскажите, мне, пожалуйста. Мне 32 года. Три попытки ЭКО. Всегда - плохое качесво ооцитов. Первая и вторая попытка из 20 полученных до третьего дня дожили 3, и то отстовали в развитии (класс С). Третья попытка из 20 до 5 дня дожил один (класс В) Легко ли решиться на ДЯ? Есть ли сомнения? Или лучше пытаться делать со своими? Извините, что спрашиваю
Anonymous
06 May 2008, 11:47
А попытки в одной клинике?Не хотите поменять?
Автор
06 May 2008, 19:59
Да, попытки были в одной клинике. Там мне после второй сказали "только ДЯ"
06 May 2008, 12:50
А можно вопрос? Пытались улучшить качество клеточек традиционными и нетрадиционными способами? (пиявки, овариум, травы и т.д.) - расскажите. Просто у меня тоже не все так блестяще с клеточками и при этом их оооочень мало. А насчет ДЯ - сложный конечно вопрос, но если будет понятно, что своих не видать, решусь и на донорские. И думаю, что полюблю за 9 месяцев беременности как своих, т.к. они будут от любимого человека (хоть и на половину); А также если вы постпрашиваете мам с ДЯ, то многие скажут, что детишки похожи на них))))
Автор
06 May 2008, 20:02
У меня их (клеток) ооочень много. Но качество. Эти методы не использовала. Мне сказали, что ооциты заложены генетически и это все ерунда. Сама не знаю что делать. ДЯ большой шаг, наверно. Свой то лучше. хотя за 9 месяцев, как Вы отметили, все свои будут. А сколько у Вас попыток?
An
06 May 2008, 12:57
а мужского фактора у вас нет?
Автор
06 May 2008, 20:02
Нет, мужского нет. Нормоспермия. А что так бывает, что из за спермы качество эмбрионов страдает?
06 May 2008, 13:36
Тем, у кого растут свои клетки решиться на ДЯ трудно, очень трудно. У меня 9 попыток, в двух из них не было подсадки, из 25 клеток ни один из эмбриончиков не дожил до 3 дня. До пятого вообще никогда ни кого не оставалось. Если у Вас до пятого дня дожил хотя бы один - это очень хороший признак. И еще попробуйте подсадку на второй или сразу на следующий день после пункции. Я сейчас пробую в естественном цикле и вроде бы была биохимическая, а до этого 5 стимулированных и все по нулям. Еще один разок в естественном попробую и за ДЯшечками пойду. Удачи Вам!!!
Автор
06 May 2008, 20:03
Спасибо за совет. Попробую. Удачи Вам!
06 May 2008, 17:53
У меня всегда росло очень мало, по 2-3 фолликула при максимальной стимуляции, выше класса В тоже ни разу не получалось. Агитировали за ДЯ, я отказалась наотрез, и все в итоге получилось со своей, единственной! А потом еще и сама забеременела, теперь двух пацанов ращу и ПРЕДОХРАНЯЮСЬ!
Автор
06 May 2008, 20:04
Поздравляю!!!! А где делали, если не секрет? А сколько попыток?
06 May 2008, 18:58
снова задам вопрос: а все три попытки в одной клинике? У меня первых два протокола были в одной клинике. В первом протоколе было 8 клеток, из которых две доросли до 5-го дня, но не были бластами, а отставали на полдня. Результат ноль. На крио ничего. Вот втором протоколе 14 клеток, из них на третий день все были фрагментированные с фрагментацией более 50%. Подсаживать было почти бесполезно, но подсадили (видимо чтобы не возвращать деньги за подсадку). Результат ноль. На крио ничего. Начали намекать на ДС (у нас МФ). Я в слезах ушла в другую клинику. Полностью поменяли стимуляторы. 20 клеток, подсадили на 5 день два отличных бласта, 4 бласта заморозили. Если бы осталась в первой клинике, то предложили бы еще и ДЯ, уверена. А так свои клетки и еще какие! так что надо бороться! возможно необходимо поменять клинику, стимуляторы. Удачи вам!
Автор
06 May 2008, 20:06
Спасибо Вам за совет! Три попытки в одной клинике. Попробую поменять! Удачи Вам. Спасибо А Вы в какой делали?
06 May 2008, 20:56
не буду скрывать. я перешла из Ма-мы в МиД. Считаю, что в моем случае большую роль сыграло смена стимулирующий препаратов, отличный врач и эмбриолог и хорошие среды.
Автор
06 May 2008, 22:24
А я пришла в ма-му. Вчера там была. Сказали надо со своими. Как считаете, не зря выбрала эту клинику?
06 May 2008, 22:29
я не могу судить и решать за вас. Всё должны решать Вы! Так вы перешли в новую клинику -это ма-ма? или вы в ма-ме все три протокола делали? что-то не поняла.
Автор
07 May 2008, 17:52
Нет, я только пришла в Ма-му. До этого была в другом месте. Просто хотела спросить Ваш опыт лечения и стимуляции в маме. Спасибо
07 May 2008, 20:12
ну вот я и написала , что у меня "было" в ма-ме. но я не знаю как вам быть! А чем вас стимулировали в предыдущей клинике? Просто в ма-ме обычно практикуют гонал и менопур.
Автор
07 May 2008, 20:42
В другой клиники меня стимулировали гоналом два раза и один раз - менопур. После второй неудачи сказали ДЯ. Сделала третий раз - опять мимо. В маме сказали, что надо делать дальше своими и все будет ОК. Вот надеюсь.
07 May 2008, 22:20
Нуууууу. в ма-ме вас тоже будут стимулировать тем же самым! Меня два протокола стимулировали гоналом и менопуром. В другой клинике - пурегоном, и количество и качество было хорошим! Может вам стоит стимуляторы поменять? Хотя это все зависит от врача. Ну будут вас опять стимулировать гоналом и менопуром в ма-ме. И какой будет результат? Врач не говорил чем будет вас стимулировать? какой будет протокол? А какие, кстати, протоколы были до этого?
AD
AD
Автор
08 May 2008, 10:27
До этого были длинные и супердлинные протоколы. В ма-ме сказали - короткий протокол. а стимуляция пурегонои или гоналом. Но до этого сделать доплер и физиотерапию. Вот на это и надеюсь. А их можно просить о стимуляции другим препаратом?
08 May 2008, 12:09
Автор, меня в маме стимулировали пурегоном. Левый прооперированный яичник промолчал, правый дал 3 клеточки. Подсадили бласту и морулу, на крио ничего. Сейчас я в ожидании ХГЧ. Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
08 May 2008, 12:54
Удачи Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А кто Ваш врач? Это какая попытка?
08 May 2008, 14:37
Спасибо большое! :) У меня это первая попытка, врач Сухачева Т.С.
06 May 2008, 21:51
Попробуйте для начала поменять клинику, мне тоже активно рекомендовали ДЯ, обошлись своими:)
аВТОР
06 May 2008, 22:26
какие хорошие у Вас девочки! А где Вы делали успешный протокол? С какой попытки?
07 May 2008, 22:48
Получилось в Ава-Петер с 1 раза, до этого было 4 протокола в другой клинике, там меня уговаривали на ДЯ. Причины, по которым врач предлагает ДЯ могут быть разные, у меня качество клеток было вроде хорошее, а Б не было, клеток всегда было мало
08 May 2008, 12:52
Делала два протокола в "Ма-ме" со своими ЯК, в последнем протоколе подсадили только одного и то с отставанием - пролёт. Ушла в другую клинику был протокол свои ЯК+ДЯ (на подстраховку). Сейчас 7 недель беременности (своими ЯК). Зато в протоколе была абсолютно спокойна относительно того будет ли что подсаживать. Главное чтобы был положительный результат, а не замучать собственный организм до изнеможения. Кстати абсолютно согласна зачастую очень сильно помогает смена клиники (схемы стимуляции).
Автор
08 May 2008, 12:56
У меня так было в другой клиники. Свои и ДЯ. Подсадили 1 и 1. Мимо. Пришла в маму. Здесь, в отличии от предыдущей клиники, сказали есть надежда на свои. Пробую. Удачи Вам. А куда ушли? В маме не предложили ДЯ?
Anonymous
08 May 2008, 16:42
в любой клинике, когда вы придете из другой клиники скажут: будем пробовать со своими! никто сразу не возьмется за ДЯ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325