Меню

Аспирин и дексаметазон отменили, паникую..:(

AD
Anonymous
02 May 2008, 18:12
Девушки, мой доктор на 14ДПП отменил аспирин, дексаметазон и прогинову....Может быть я зря в панику впала, просто у меня уже был протокол с ЗБ в другой клинике, так там дексаметазон до 12 недель был и прогинова вообще по 3 таблетки и отменяли все по капельки, хотя все ЗБ закончилось в итоге- это не показатель. Поделитесь пожалуйста, кому на какой день отменили аспирин и дексаметазон. И по -поводу гормонов, вам всем назначали их сдавать?У меня гормоны 10ти месячной давности, мой доктор на них и не зацикливается, хотя там тестостерон был повышен.
02 May 2008, 20:18
Сдайте ДЭГА, тестостерон, прогестерон,эстрадиол, сделайте гемостаз, Д-димеры, а после того, как получите анализы, отменяйте дексаметазон и аспирин вместе с врачем. ИМХО отменять дексаметазон, не зная, что с уровнем гормонов страшно. А аспирин можно заменить например кардиомагнилом 75, но только после анализов. Я в удачном протоколе все отменила на 14 ДПП и на 22 ДПП в больницу с кровотечением. Снова стала пить декс. Кстати я его потом заменила на метипред в 11 недель), и все-таки В. на 18 неделе, и именно по причине гиперандрогении, маленькая совсем доза была. Нужно было дексаметазон не отменять, а увеличивать, но наши врачи это что-то :(( Удачи! Легкой беременности!
03 May 2008, 16:16
С дексаметазоном поосторожней, тем более если уже был когда-то повышен тестостерон. Сначала гомоны мониторить и только потом медленно снижая дозу(!) отменять. Отменяли так - снизили дозу на 1/4 табл, две недели попили - пересдали гормоны, если нормуль - еще на 1/4 снизили и т.д.
04 May 2008, 07:47
Кузик, Санатик!Спасибо, девочки.Кузик,у меня в назначении была 1/2 таблетки, я себе снизила до 1/4, пока на неделе на сдам все гормоны.У каждого доктора свой подход, у меня с этими же гормонами в прошлом протоколе в поддержке был дексаметазон 1/2 утром и 1/4 вечером. Мой нынешний доктор очень прогрессивный в этом вопросе. Страшно то как, девочки:-I
04 May 2008, 15:57
Все будет хорошо, лучше перебдеть, чем недобдеть! Легкой беременности!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325