Меню

Wiesbaden, Германия

AD
08 Dec 2008, 23:14
Кто нибудь делал ЭКО в Висбадене? Хорошая клиника?
08 Dec 2008, 23:25
Я в Дюссельдорфе сделала, в Уни-клиник. Первый протокол- пролёт, крио-пролёт. Сейчас второй протокол. До этого была у нас в Дортмунде в Киндер-вунш-клинике.....шарашкина контора! Частным заведениям, которые предлагают ЭКО, абсолютно больше не доверяю. Если в Висбадене Уни-Клиника, то идите. К частникам не советую.
08 Dec 2008, 23:34
Девочек из Германии очень много на Еве, но как какая то закономерность, практически никому не удалось получить беременность в немецких клиниках. Почему?! Оборудование, врачи, финансирование, медикаменты - все есть, а результатов почти ни у кого нет (((( Есть повод задуматься.
09 Dec 2008, 00:24
откуда такая информация?
09 Dec 2008, 00:42
пунктик есть у меня - все немецкое, самое лучшее. Стала читать эко-раздел, у меня бесплодие. Очень обращаю внимание кто где делал, акцентирую внимание на девочках из германии и по пальцам пересчитать у кого получилось. На пробирке тоже самое. У всех получается, из немецких клиник выносят только разочарования. Не все, но большинство из тех, кто пробует там делать ЭКО. И без разницы какой город, на это тоже обратила внимание. ну вот как то так.
09 Dec 2008, 00:48
на самом деле оч много девочек уже родили, просто многие не появляются на форуме. не думаю, что дело в халатности врачей, просто законные рамки более жесткие, чем в той же россии. и еще мне кажется, что разочарование происходит как раз от того, что мы много знаем, читаем и сравниваем. здесь подход другой, но когда не получается, готов валить на все что угодно;)
09 Dec 2008, 02:06
Наши знания настолько добро, настолько же и зло. Не знали бы мы, не стали бы выискивать у себя признаки, сравнивать с ощущениями у других девочек, примерять на себя, делать ложные выводы - сколько нервов бы сберегли. Читаешь, сравниваешь, переживаешь, почему у меня не так как у той девочки с удачей. и тут же вывод, значит у меня неудача и т д. Знания - зло. Не так давно здесь кто то рассказывал о том, что лежал в роддоме и в палате были две женщины из глубинки. У них не было интернета, они ничего не знали о тонкостях ЭКО. У них все получилось с первой попытки и они были очень удивлены, когда им раскрыли страшную правду о том, что оказывается их шансы были 1 к 5. Лишняя информация всегда мешает.
09 Dec 2008, 13:14
На сайте любой немецкой клиники есть данные о проценте успешных ЭКО. Такие же данные доступны о любой клинике любой страны мира. Так легче всего сравнивать. Ваши выводы из сообщений на форуме могут быть субъективны.
09 Dec 2008, 00:27
согласна про Дортмунд, тоже оттуда ушла, правда только через 2 года
09 Dec 2008, 10:13
из-за одной дортмундской клиники больше никому не доверяете? в униклиниках тоже часто подход не ахти, меня, например, именно от униклиники мой врач отговорил - конвейер. Знакомая пошла в униклинку только потому что ее врач туда ушла, иначе, говорит, ни за что бы - отношение к пациентам безобразное. И это, кстати, все тот же Дюссельдорф :) У меня самой не самый лучший опыт с этой униклиникой, правда, с детским отделением. Есть хорошие униклиники и хорошие частники, хорошие врачи и плохие врачи, из-за одного негативного опыта не нужно делать такие поспешные выводы.
09 Dec 2008, 12:59
В Дюссельдорфе безобразное отношение к пациентам??? Вы УниКид имеете ввиду, точно??? Если да- то Вы и рядом там не стояли, и никакие Ваши подруги туда не ездили. Одно не понимаю- ну зачем так отзываться об *отношении врачей* и тд, если Вы абсолютно не в курсе. Врать-то зачем? По поводу конвейера- да, есть....в частных конторах.
09 Dec 2008, 13:03
хамите, мадам:) (с транслита)
09 Dec 2008, 13:09
да я белая и пушистая :-)
09 Dec 2008, 13:10
выздоравливайте))) (с транслита)
09 Dec 2008, 13:13
???
09 Dec 2008, 13:32
"я белая и пушистая, просто сейчас болею"))) (с транслита)
09 Dec 2008, 13:41
как мне Вас жаль, удачи! :-)
09 Dec 2008, 13:45
мне тоже жаль, что Вы, используя словосочетание, не знаете толком шутки целиком;) Лучше больше не используйте, по канону эти слова вообще жаба говорила))) и не обвиняйте сходу во вранье человека с другим мнением или опытом. некрасиво. Всего хорошего. (с транслита)
09 Dec 2008, 13:13
да, я имею ввиду уникид. Не имею привычки врать и писать о том, о чем "абсолютно не в курсе". И врач этот мой, а не чей-то. И знакомая это моя, а не каких-то знакомых знакомых. И в детском я была сама лично с ребенком, но в детском про безобразное отношение я не писала, отношение было хорошее, но вместо того, чтобы сразу признаться, что у них нет специалистов определенного профиля и направить куда нужно, пытались сами диагностировать и подвергали ребенка процедурам, которые в этой ситуации были совершенно излишни. Так что при словах "униклиника Дюссельдорф" у меня одно чувство - "спасибо, не надо". А в "частной конторе" я себя человеком чувствовала. Кстати, и получилось у меня там со второй попытки.
09 Dec 2008, 13:21
неужели правда про то, что в Германии не берут кучку клеток, пускают в рост и для переноса выбирают сильнейшего? При условии, что получено много клеток и я отказываюсь замораживать?
AD
AD
Anonymous
09 Dec 2008, 13:27
вы не правы насчет заморозки.Криошки ничем не хуже клеточек,не замороженных. У меня получилось именно с криошками.И без всяких стимуляций,гормонов и прочего.Как наступила своя беременность,только двойней.
09 Dec 2008, 13:29
есть большой риск не дойти до стадии переноса - либо организм не будет готов либо с клетками беда.
09 Dec 2008, 13:49
ну если организм не будет готов - это еще не беда, можно прервать, клетки размораживаются за 2 дня до переноса. Ну а так от качества клеток зависит, конечно, у меня 3 разморозили и всех 3 благополучно подсадили. Про "большой" риск - это немного преувеличено, ИМХО :)
09 Dec 2008, 13:35
это везде, в любой клинике. максимум - три, остальные, если вы не будете замораживать, на выброс. Законодательно запрещена "сортировка" эмбрионов. максимум, что вам могут сделать - выбрать лучшие ЯК и лучшиее клетки сразу после оплодотворения. (с транслита)
09 Dec 2008, 13:36
замораживают здесь на второй день после оплодотворения. Самые лучшие 2 клеточки ростят ещё день. По немецким законам, да дня переноса они имеют право доращивать только столько клеток, сколько будут подсаживать. А подсадить можно так же 3 шт, только это надо письменно оформить заранее. Мне этот раз подсадили 3х-дневок (растили 3х, хотя подсаживать собирались 2х...но это секрет!).
09 Dec 2008, 13:29
Странно...не буду переубеждать, у каждого своя правда. Единственное, что скажу- милейший коллектив именно в УниКиде работает. А про частников....негативный опыт у меня, очень. За Вас- рада, что всё хорошо.
09 Dec 2008, 13:46
странно... Вы и не сможете меня убедить, что мой опыт был позитивный :) Но опыт у каждого свой. Кстати, бывает, отношение к пациенту зависит от его страховки, может, в этом секрет? :) В любом случае, Вам удачи.
09 Dec 2008, 13:50
а какая страховка лучше? приватная или государственная? и так и так ведь получат свои деньги. С приватной сразу, с государственной - наличными половину сразу, а половину тоже сразу, только безналом.
09 Dec 2008, 13:51
с приватной они получают больше денег, т.е. имеют право брать за те же самые услуги дороже, чем с кассовых пациентов
09 Dec 2008, 19:57
а я не понимаю, зачем обвинять незнакомого человека во вранье, если у него отличное от вас мнение? я могу так же сказать что вы врете о том, что ВСЕ частные клиники - шарашкина контора, тк судите только по негативному опыту в дортмунде. да, я тоже оттуда сбежала, прихватив свои криошки, но сбежала я опять в праксис к чудесной женщине-врачу и ни разу не пожалела об этом, тк для нее я человек, к мнению которого прислушиваются, а не порядковый номер с карточкой с анализами и назначениями
09 Dec 2008, 01:21
У меня удача в Висбадене. Пока лежала на сохранении и потом в недоношенных встретила 3 экошных висбаденских двойни и четыре "одняшки". Знакомая забеременнела двойней. Еще одна в процессе. Прекрасный эмбриолог. Современнейшее оборудование. Рекомендую доктора Шорша. Еще у них есть иммунолог. Вообще эта клиника одна из первых экошных в Германии. По-моему в прошлом году им было 15 лет. Раньше ы их ругала, но к моему предпоследнему протоколу они очень продвинулись. Меня удивила прогинова в поддержке и много других вещей. А знакомой сейчас даже гормональный фон корректируют (андрогены). (с транслита)
09 Dec 2008, 02:01
Юлия, Вы изначально в этой клинике делали ЭКО? Вы не с первой попытки добились своего ребенка?
09 Dec 2008, 21:45
С 4-й: ИКСИ, крио, ИКСИ, крио. Но у нас обнаружился иммунологический фактор только после 3-й попытки. (с транслита)
09 Dec 2008, 09:14
Юльчик,почисть личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325