Меню

Хочу в Дивеево

AD
04 Dec 2008, 11:58
Девочки, я перед 3 протоколом собралась посетить Дивеевский монастырь. Хочу узнать полезные советы у тех, кто там был. Заранее благодарна.
Знаю, что после него чудеса происходят :-)
Жду ЭКО-масю
04 Dec 2008, 14:06
Обязательно съездейте! не знаю,совпадение или нет,но перед протоколом ездила в Дивеево,удачка!!! Спрашивайте,все расскажу,но с условием! Если привезете мне маслице от лампадки Серафима Саровского,я им животик мажу,уже заканчивается:(
04 Dec 2008, 15:33
Масло я Вам обязателтно привезу :))Вы меня сильно укрепили в моем намерении поехать, своим положительным примером. Я не знаю где можно остановиться на ночлег (собираюсь на 3 дня). Гостиница отпадает, не хочу платить за сомнительный сервис бешенные деньги. Еще не знаю точно, что нужно делать у канавки. Купались ли Вы в источнике?
Жду ЭКО-масю
04 Dec 2008, 19:17
прямо вот не сомневайтесь ни минуты! поезжайте.Ниже написала подробнее,что да как.Вот еще что,сейчас пост,попоститесь.Мы когда летом поехали был пост,так получилось случайно что я неделю до этого не ела мяса,молочку и с мужем близости не было.Приехали туда,вспомнили про пост,думаю надо тогда додержать.На обратной дороге заехали в Муром поесть,город знали плохо,нашли более менее приличное кафе,зашли сидим минут 25 сидели,подходит официантка и говорит,у нас только шашлык,плита на кухне сломалась,готовим на мангале.Сил и желания искать другое место уже не было.Ну думаю пост мой сам собой закончился.Короче заказали шашлык,только я начала есть,как ЛОМАЮ ЗУБ!!!Не больно,зуб мертвый,но!Ломаю!Я сама врач-стоматолог,прекрасно ходила с этим зубом 15 лет и ничего не предвещало такого исхода,мясо было мягчайшее,в общем пришлось мужу доедать мою порцию,а мне лопать лаваш с овощами!Так что осторожнее с зароками,особенно в святых места!:)
04 Dec 2008, 23:10
Мы тоже собираемся, но на на новогодние каникулы, т.е. в начале января. Расскажите по приезду как и что. Мы собираемся на машине. Может кто еще с нами?
04 Dec 2008, 23:26
ЗАРЕНЕЕ позаботьтесь о жилье,могут в это время быть проблемы!
05 Dec 2008, 00:20
и мы хотим на машине в январе поехать... А Вы знаете как туда попасть? И как мы там будем в речке в холод купаться? :)))
04 Dec 2008, 15:33
Я тоже хочу в Дивеево и всем обязуюсь привезти маслице !!!!Только скажите как туда попасть?
Жду ЭКО-масю
04 Dec 2008, 19:08
Очень легко! Можно на своей машине,можно на поезде,можно с паломническим туром.Какой вариант Вам подходит? Выбирайте,расскажу подробнее
04 Dec 2008, 22:44
я выбираю на своей машине...жду подробного рассказа! Спасибо заранее!
Anonymous
04 Dec 2008, 23:25
Отлично! выезжаете из Москвы пораньше,едете на Владимир,далее по объезной по указателям на Муром,в Муроме по указателям на Дивеево,(если будете заезжать в муроме к мощам Петра и Февроньи,расскажу,там все просто)Перезжаете через понтонную переправу и далее на Выксу,Навахино.Дорога хорошая,летом была супер живописная.У нас время в пути заняло 8 часов,430км.Приедете в Дивеево сразу в храм,в паломническую службу,устраиваться на ночлег. небольшой гостинец с собой возмете? я вам напишу свой тел.в личку,если будут вопросы,звоните.Могу еще рассказать много ньюансов:)
04 Dec 2008, 16:09
Мы с мужем ездили в Дивеево в августе этого года. Мы ехали на машине на два дня. Когда приехали, сразу пошли в паломнический центр (маленький голубой домик справа у главных ворот монастыря), там мы сказали, что хотим поселиться где-нибудь на два дня. Нам предложили паломническую гостинницу (но там отдельно мужскии и женские кельи, вместе нельзя) и адрес людей, которые принимают паломников. Мы выбрали второе. Там всегда есть те, кто может принять паломников, поэтому не волнуйтесь о том, что вам не хватит места. По поводу канавки: по канавке надо пройти и 100 раз прочитать Богородицу (на нас канавка произвела большое впечатление своей духовностью, мы прошлись по ней раза три). Там все увидете, там очень много паломников, если что все с удовольствием помогут и подскажут. Обязательно возьмите сухарики, освященные в котелке св. Серафима и земельку из канавки (для этого нужны будут читые пакетики). Источники: их пять, три рядом и два подальше. Если вы на машине, то можно и съездить, если нет - ничего страшного, вам и ближних хватит. Возьмите с собой н/рубашку, футболку (это для вас окунаться), если вы не будете, то возьмите полотенце (намочите его, оно высохнет и будете его с молитвой прикладывать к больным местам). Я не окуналась, т.к. вставляла утрик. Муж окунался, сказал, что ощущение непередаваемое. Везде продаются карты, так что не заблудитесь и все найдете, если что (повторюсь) спросите - там все оч. отзывчатые. Только вы едте туда не за ребенком, а за верой и с молитвой о прщении. Мы ведь не язычники - съезди и будет тебе счастье. Деток надо вымолить, раз они нам просто так не даются. Очень большая просьба, закажите молебен Иисусу Христу о здравии (даровании чад) Владиславу и Фотинье. Спасибо заранее. Удачной вам поездки.
04 Dec 2008, 16:39
Спасибо большое! Молебен обязателтно закажу.
04 Dec 2008, 17:28
Мы тоже с мужем были в Дивеево этим летом. Так здорово, там какая-то особая атмосфера. И в источники окунались, и масло купили. А еще на обратном пути заезжали в Муром, в монастырь Петра и Февроньи, они покровители семьи, и говорят многие приезжают к ним деток просить. Так что если будете ехать через Муром, обязательно постарайтесь попасть туда!
04 Dec 2008, 17:47
мы тоже перед 3-им удачным протоколом ездили туда)))))))))и обвенчались потом.
Жду ЭКО-масю
04 Dec 2008, 18:21
И мы обвенчались после этой поездки!:)
Жду ЭКО-масю
04 Dec 2008, 18:47
А вы как поехать собираетесь??? ЕСЛИ НА машине,то там по-дороге будет монастырь с мощами Петра и Февроньи,вам девочки выше уже говорили,заедьте не пожалеете.(если нада подробнее рассказать как проехать расскажу) В гостиницах и правда не надо селиться,мы дважды были в Дивеево,летом и осенью,летом по-незнанию поселились в отеле 4800 номер:),муж тогда почесал голову и говорит ничего себе цены,я в центре Рима дешевле селюсь:)И обстанвка в гостинице не Дивеевская:( вечером в ресторане настоящее гуляние туристов,я не ханжа,сама погулять люблю,но там это выглядело странно:( В общем вам уже сказали про паломничевский центр,только я бы на квартиру не пошла,мы останавливались с мужем в их гостинице,только надо проситься в новую,находится 5 мин.пешком от храма,стоит 300 руб ночь с человека,разместили с мужем в одном номере,но кровати там раздельные.ОЧЕНЬ ДУШЕВНО!В субботу в 17.00 молебен с крестным ходом по канавке,в воскресенье в 7 утра молебен ПреподобномуСерафиму(обязательно сходите) По канавке надо идти читая Богородица дева радуйся...(если надо напишу полный текст) Молитву читают 150 раз,но там это не сложно,молитва сама льется. Источников там несколько,ближайший матушки Александры(прямо напротив храма)Про рубашки вам сказали. Но если вы на машине ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ съездить на источник ЯВЛЕНИЕ.Вот где настоящую святость ощутите,покой и благодать.Там нет толп туристов.Святость и благодать.Это источник где Богородица являлась к Преподобному Серафиму,я там молилась о даровании нам деточки,потом у меня видение было уже ночью когда спать укладывались,я уже точно знала,что забеременею. Девочкииииии!Кто поедет в Дивеево ОГРОМНАЯ просьба передать туда гостинец не большой и привезти масло! Пожалуйстаааа!!! На днях только мужу говорю как бы нам в Дивеево гостинец передать и маслицаи еще приобрести и тут такой топ,глазам не поверила!Девочки,ПОЖАЛУЙСТА не сочтите за труд,даже если с маслом не получиться,передайте гостинец.
04 Dec 2008, 21:26
Спасибо за совет! Я собираюсь поехать на поезде, завтра поеду за билетами. Я в Москве сейчас редко появляюсь, поэтому лучше будет передать презент через моего мужа (он в Москве работает) и сделать это нужно завтра, т.к. впереди выходные, а в понедельник я надеюсь отбыть в Дивеево. Напишите мне в личку Ваш телефон и мы с Вами все обсудим. Буду рада помочь.
Anonymous
04 Dec 2008, 21:35
Ой как быстро Вы собрались! Здорово! Написала свой тел. в личку:)
AD
AD
Жду ЭКО-масю
04 Dec 2008, 19:01
А вот еще про маслице хотела рассказать.Его можно купить на территории монастыря,в монастырских лавках(их там несколько),бутылочка масла+бутылочка воды+молитва стоит 80 руб(вот мне такое надо,деньги отдам ПЕРЕД Вашей поезкой подъеду куда скажете)Пожалуйстааа! А еще его можно взять бесплатно,надо только за бутылочку заплатить(4 руб) Маслице дают в соборе,что рядом с Троицким,если смотрите от центрального входа в монастырь,собор будет справа за Троицким,забыла как называется,но Троицкий зеленый,а этот белый.Бутылочки там же продают,масло наливают по пол-бутылочки,дают по одной в руки и можно взять раз в неделю(так там написано)Там же пакетики для сухариков и земли,их тоже можно купить на территории,а можно взять бесплатно у выхода с Канавки. Да,девочки,не знаю у кого как у нас были СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ощущения после разных источноков,если интересно расскажу...
04 Dec 2008, 21:29
Насчет цены за масло не беспокойтесь, я Вам привезу его в подарок.
Расскажите пожалуйста про ваши ощущения после купания, очень интересно.
04 Dec 2008, 19:18
Я ездила через паломническую службу http://www.kovceg.ru/russia
04 Dec 2008, 21:25
Я ездила 2раза, перед протоколами-пока не помогает. Но очень советую-духовно очищаетесь, особенно советую окунуться в святые источники. Удачи вам!
04 Dec 2008, 21:38
Девочки, заранее простите меня за мое невежество. Я про этот монастырь сегодня первый раз узнала. А чем он так славится? Он какой-то особенный? Если не сложно, просветите, пожалуйста.
04 Dec 2008, 22:07
в этом монастыре хранятся мощи Серафима Саровского,вот почитайте подробнее http://www.diveevo.ru/
04 Dec 2008, 22:23
спасибо. Изучаю ссылку.
04 Dec 2008, 22:09
В этом монастыре находятся мощи Серафима Саровского. Еще это место славиться тем, что бездетные семьи пройдя по канавке и прочитав 150 раз молитву Присвятой Богородице, получают помощь с Выше в зачатие ребенка.
04 Dec 2008, 22:23
Иришка, спасибо, что просветили.
05 Dec 2008, 00:10
Вот прочитала и понимаю-что очень хочу туда съездить! Будем с мужем собираться!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325