Меню

Побочки от ЭКО

AD
Anonymous
03 Dec 2008, 18:16
Девочки, хотелось бы узнать реальные истории -у кого, что, насколько серьезно...после какого по счету ЭКО появились... и у кого все ок - тоже отметьтесь, пожалуйста... P.S. Заранее прошу прощение перед теми, ктому неприятно читать эту темку будет Спасибо
04 Dec 2008, 16:31
всем привет, я новенькая, хочу тоже поделиться опытом о гипере, правда без подсадки( до этого дело не дошло). так вот: живу я в германии, бесплодие-трубный фактор, узнала это после лапары. мы (я и мой муж)долго обдумывали где же делать ЭКО. вначале хотели в германии, даже уже сдали все анализы, узнали стоимость, получили согласие от мед.стр., но потом нам на глаза попалась статья в шпигель(нем.журнал) о том, что ЭКО в германии намного менее эффективно, чем в других странах из-за очень строгих законах, касающихся эмбрионов. после этого, мы хорошо все обдумав, решили делать ЭКО в чехии. так как термин мы получили аж на октябрь(а был как раз май), то нам пришлось все анализы сдавать повторно. наступил октябрь, мы едем в чехию, все необходимые анализы на руках, разговор с врачем прошел быстро, все необходимое мы узнали, там же срау купили и медикаменты. в тот же день возвратились домой. со следующего цикла я начала стимуляцию (короткий протокол на гонал 187,5 + с 8 дня цикла со следующего цикла я начала стимуляцию (короткий протокол на гонал 187,5 + с 8 дня цикла со следующего цикла я начала стимуляцию (короткий протокол на гонал 187,5 + с 8 дня цикла cetrotide. (дальше следует)
03 Dec 2008, 18:30
Это вы по следам топа в ТД? вам же там все расписали;) (с транслита)
Автор
03 Dec 2008, 18:35
зачем вы так? я сама иду на эко хочу знать, с чем я могу столкнуться после с чем конкретно сталкивались здесь девушки, и как часто все это обходит стороной
03 Dec 2008, 18:39
так вы почитайте закрепленные темы, актуальные темы и много чего узнаете. в закрепленных инфы - выше крыши. а так, анонимный вопрос с извинениями за обиду на фоне топа в ТД - это шибко совпаденчески;) особливо, если учесть, что вы даже и не спросили, какая-такая тема, о чем я вообще))) (с транслита)
Автор
03 Dec 2008, 19:53
Не понимаю, почему стерли мой ответ А вопрос оставили.Терли бы тогда и вопрос. Отвечу еще раз- да, топ тот читала. И почему я должна делать вид, что его не читала, я не понимаю. Какое отношение он имеет к моему вопросу тоже не понимаю. Я иду на эко и никаких сомнений у меня по этому поводу нет. Про усыновление я не думаю. Также повторю, что в закрепленных темах обычно жалуются на гиперу, а в статьях про последствия эко описывают очень очень много других вещей. Поэтому я и захотела задать свой вопрос.
потому что такие побочки, которых вы опасаетесь, бывают очень редко. за три года в этом разделе видела только 2 анонимных сообщения, что были какие-то крупные осложнения.
Автор
03 Dec 2008, 20:07
спасибо вот это мне как раз и интересно...
один аноним сообщил об опухоли яичника, второй туманно сказал, что очень чильные последствия, но не уточнил. лично у меня из побочек только лишний вес с целлюлитом. головные боли, но я грешу на другие операции после сильнейших травм. гормоны мои в норме, яичники тоже, сосуды в порядке.
Автор
03 Dec 2008, 20:22
про опухоль яичника я тоже один раз встречала в рейтинге врачей...но там не понятно...может просто "репутацию" врачу хотят такую сделать... я сейчас еще поискала, пишут, что риск опухолей повышается только в первый год после эко, а через год он сравнивается со среднестатистическим риском ...и в % такой же как у людей, кто Эко не делал...
мне кажется, что ессли были у человека предпосылки к этому, если сидел уже там "червячок", то стимуляция может спроворцировать рост этой бяки. из тысячи один такой случай - это совсем не много. и доктор тут может быть совсем не виноват.
Автор
03 Dec 2008, 20:27
У меня или после клостила или после ярины фиброаденома вылезла...поэтому думаю что "червячок" у меня, к сожалению есть( вот и обеспокоилась этим....
у клостила очень много побочек, мне кажется, что он намного хуже и опаснее препартов, которые используются в протоколах. они более современные. с фиброаденомой надо разбираться.
Автор
03 Dec 2008, 20:39
а чего с ней разбираться хирург уже разобрался) я про клостил как раз тоже хотела спросить... пишут, что его можно не больше 6 раз в жизни принимать а я думала - как же эко по 10 раз делают... теперь понятно...
в эко клостилом очень редко пользуются. можно сказать, практически не пользуются. у меня был и клостил до эко и другие препараты, когда в эко пришла. могу сказать, что так плохо, как на клостиле, мне никогда не было на других препаратах. и всегда у меня были гиперы, но переносила всегда легко достаточно. а вот клостил надолго запомнила.
другой аноним
04 Dec 2008, 18:10
а что такое ТД?
03 Dec 2008, 19:13
По делу. Автор, берете словосочетание "последствия эко", забиваете в евский поиск и вперед. вам этого хватит за глаза и без нового опроса с обязательным указанием количества протоколов и качества последствий оных))) (с транслита)
03 Dec 2008, 19:37
А вас волнуют побочки? я когда шла на эко побочки - это последнее о чем я думала, лишь бы дети получились...
Автор
03 Dec 2008, 19:43
волнуют
03 Dec 2008, 19:54
Я о побочках даже и не задумывалась, и сейчас не задумываюсь, хотя позади несколько попыток.
AD
AD
Влезу
03 Dec 2008, 20:02
Как могут не волновать последствия ЭКО? Естественно, каждая экошница задумывается над этим. Я вот тож переживаю, а вдруг будут осложнения и это ЭКО может быть последним! Хочется родить своего ребеночка!
если так об этом думать, то можно вообще не ходить в протокол. кстати, в обычной беременности тоже много побочек бывает. а уж от аппендицита - от перитонита до анафилактического шока. можно вообще после наркоза не проснуться.
04 Dec 2008, 21:22
+1000 точняк!
04 Dec 2008, 21:19
Вот именно, ваше последнее предложение-это смысл МОЕЙ жизни, и неважно какие побочки у меня будут. А ваши слова, насчет последнего ЭКО-ЭКО может быть "последним" если все будет ОК, по другому ну никак...
04 Dec 2008, 21:32
а мне кажется о побочках надо думать и надо думать чем Вас стимулируют и как мониторят..., а то ребёночка родить родите, а вот воспитывать нЕкому будет... Боже упаси, конечно, огромный типун мне на язык. Конечно цель у всех экошниц одна - забеременеть и родить здорового малыша, мы на многое готовы пойти ради одного только шанса стать мамой, но о себе тоже надо думать - ради ребёнка!
03 Dec 2008, 20:13
У меня, к счастью, был только 1 протокол, но никаких побочек не было. Удачи Вам!
Автор
03 Dec 2008, 20:17
Спасибо)
Anonymous
03 Dec 2008, 20:13
пока у меня единственная побочка от ЭКО - от постоянных наркозов в ЭКО, гистероскопий стало плохо с памятью! И это не у меня одной! подымалась такая тема ранее, многие говорили, что с памятью не очень становилось.
Автор
03 Dec 2008, 20:19
о как про такое я даже и не слышала.... у меня за этот год 2 наркоза было (не экошных), вроде пока такого нет...
Anonymous
04 Dec 2008, 11:19
Не слышали? Вот поэтому и советуют вам девочки воспользоваться поиском, тыщу раз уже обсуждали. За четыре раза никаких побочек не было. Даже и не думала об этом, главное - дети.
у меня 14 наркозов, большинство не связаных с эко, бвли и шестичасовые и четырехчасовые. с памятью нормально. пятнадцатиминутные на пункции я не считаю наркозами серьезными, чтоб прям уж так они память отшибали. вот волосы немного полезьть могут, но все восстанавливает.
Anonymous
03 Dec 2008, 20:33
у всех по-разному. я - предыдущий автор. У меня был наркоз после чистки от выкидыша, лапарный наркоз, 4 экошных наркоза, 1 гистерный наркоз. Впереди еще гистера. Память точно ухудшилась, даже от тех наркозов, что вы не считаете за наркозы! Долгая память хорошо работает. а вот то, что было 10 минут назад, о чем я думал тогда и что хотела сделать - могу забыть :-) Память не отшибает конечно, но то , что она ухудшилась - это факт. был топик, многие жаловались на память
лечить это можно только одним - тренировать. может потому что у меня работа связана с запоминанием огромного материала, я избежала потери памяти. но, после третьей операции шестичасовой мне доктор сказал обязательно память тренировать, стараться запоминать большие куски текста, стихи. чисток и гистер тоже у меня много, не говоря уже о других операциях. скорее всего тут индивидуальная переносимость\непереносимость. а вот волосы страдают от наркозов сильно.
Anonymous
03 Dec 2008, 20:43
надо стихи поучить :-) вот с волосами у меня как раз проблем нет :-)
а у меня наоборот:-), волосы лезли страшно, а вот память при себе осталась
Anonymous
03 Dec 2008, 20:50
кстати. сейчас напишу про высокий эстрадиол (тему такую я заводила, обещала вам ответить). прием был сегодня. но надо еще насочинять, т.е. написать :-)
давайте
04 Dec 2008, 17:28
ой, надо же... у меня тож самое слово в слово насчет короткой памяти... у меня было 3 лапарных наркоза, 2 гистерных, 1 экошный.
03 Dec 2008, 20:22
Ну у меня были гипера - от нее ухудшение по крови - гиперкоагуляция (которая, правда, и до ЭКО скорей всего была), жидкость в брюшине. Яичники стали как тряпочки - был перекрут яичника - он отек, жутко болел. Но все обошлось, операция не понадобилась. После нескольких попыток общее состояние организма не ахти - подсел иммунитет, на психике безусловно сказалось, цикл прыгать стал (хотя до этого был как часы), на пузе скопился прогестероновый жир, который очень сложно согнать. Но это все фигня!!! Главное деть есть!!
Автор
03 Dec 2008, 20:25
прогестероновый жир-а это что такое?
AD
AD
04 Dec 2008, 23:28
это жир на пузе. его только антицелл массажем согнать или аппаратной косметологией(легко но дорого) У меня он тоже есть,хоть я и без эко, просто вынуждена пить гормоны, организм,зараза,сам не дает=(
03 Dec 2008, 20:23
А у меня побочка после ЭКО - беременность:-p
Автор
03 Dec 2008, 20:24
всем бы такую побочку)
03 Dec 2008, 21:52
Это не побочка :) Это результат :)
04 Dec 2008, 16:38
а у меня двойняшки :) да, еще почему-то наладился цикл М - а я так надеялась, что все закончится..
04 Dec 2008, 17:56
:-):-):-)
03 Dec 2008, 20:26
У меня 1 ЭКО было, удачное. Но вместе с беременностью обнаружили миому - возможно гормональная стимуляция повлияла, т.к до протокола и в протоколе не было. И волосы лезут ужасно, не знаю то ли от ЭКО, то ли от беременности.
04 Dec 2008, 15:31
+1, у меня тоже волосы лезли после стимуляции
mous
03 Dec 2008, 20:38
http://www.probirka.org/forum/index.php?t=thread&frm_id=54&S=80b9e626a34a8535864962575d2003ae
Автор
03 Dec 2008, 20:41
спасибо
Anonymous
04 Dec 2008, 17:20
Желаю вам, самой главной "побочки" ЭКО Беременности.
03 Dec 2008, 20:49
Я говорила с онкологами. Мне сказали, что на сегодняшний день связь ЭКО с раком не доказана! Основная проблема "болячек" просто отсутствие Б. и родов у женщины, кот. в норме должны быть.
04 Dec 2008, 15:30
У меня после стимулированного цикла в котором 22 фолликула спунктировали и была гипера, стали родинки отрастать сильно. Две находились в неудобных местах, подмышкой и на шее у воротника, стали мешать. Я их пошла удалять и сделали анализ - нашли самую начальную стадию перерождения. Посоветовали больше не делать гормональных стимуляций. Так что теперь только ЕЦ - кстати со второго раза получилось!
04 Dec 2008, 15:43
Побочек именно от эко не замечала, есть побочки от многоплодной беременности и кс, но это же другое дело
04 Dec 2008, 16:49
Ни после ЭКО (ЭКО одно, а вот стимуляций с сильной гиперой было две), ни после КС никаких побочек у себя не выявила. Из положительного - восстановился нормальный цикл, уменьшился вес и улучшилось состояние кожи.
04 Dec 2008, 17:57
в начале стимуляции никаких ощущенй у меня не было, созревало 35 фоликулов разного размера. на пункции взяли 24 фоликула, поскольку сперма мужа в день пункции была не очень, сделали ИКСИ, для этого подошли только 14 яйц., 9 из них оплодотв. но после пункции начался кошмар, увеличение живота, сильные боли, проблемы с дыханием. на второй день после пункции меня увезла скорая в больницу с гиперой. в больнице я пролежала 9 дней, 2 раза прокалывали живот, спустили 7л жидкости, я не могла дышать(вода в легких), вставать и ходить тоже. это был ужас. эмбрионы нам пришлось заморозить, пскольку подсадка из-за гиперы была перенесена. вот такая печальная история. тем не менее всем желаю удачи
04 Dec 2008, 18:42
Самая распространенная побочка - это гипера, также при всяких образованиях нельзя ЭКО делать, тк они начинают сильно расти.
Светлана
04 Dec 2008, 20:01
Жена Хабенского делала ЭКО,возможно в результате чего и выросла эта опухоль мозга(((
ну точно... чего еще к побочкам ЭКО пирвяжем? (с транслита)
Anonymous
04 Dec 2008, 20:45
Вторую мировую?
AD
Блин не прокатит, тогда ЭКО не было(: А так идея не плохая:) (с транслита)
04 Dec 2008, 21:34
Значит третью мировую припишут)))))))
ои тьфу-тьфу лучшеб не надо... воины (с транслита)
Светлана
04 Dec 2008, 22:04
А вы напрасно иронизируете,я лично знаю девушку,которая была в одно и тоже время в протоколе,в Питере.И есть большая вероятность того,что именно гормональная стимульция спровоцировала рост опухоли(
Anonymous
04 Dec 2008, 22:30
это значит, что, к сожалению, у нее уже была предрасположенность или очаг опухоли, и может быть беременность спровоцировала ее рост, а не эко. у каждого своя судьба. у нее - уйти, оставив после себя сына для любящего и любимого человека.
04 Dec 2008, 22:43
Спровоцировать рост опухоли может все что угодно. Травмы, солнце, экология, беременность, не известно что... и в том числе гормоны при ЭКО. Хорошо, последнее можно не делать, как уберечься от остального?
Anonymous
05 Dec 2008, 10:02
А я вот что нашла "Она могла начать лечение еще на ранней стадии беременности, однако тогда бы у Хабенского не было сына. Уже зачав ребенка, Анастасия попала в автомобильную аварию, которая, как полагают врачи, могла привести к микроинсульту, а он, в свою очередь, спровоцировал деление раковых клеток, образовавших злокачественную опухоль. Анастасии предлагали провести терапию против рака еще во время беременности, однако она отказалась, боясь навредить плоду."
Anonymous
05 Dec 2008, 10:43
имхо, это уже выдумки
04 Dec 2008, 21:50
А у меня после 3 протоколов Икси подросли ТИТИ до 1 размера. Муж шутит хоть какой-то положительный результат.
А у меня уже 6-го тити, причем я не полная(: То ли еще будет:) (с транслита)
04 Dec 2008, 22:02
Мне есть куда еще расти:))))) Бывают же такие размеры :))))
До удачного протокола 4-и был:) Что к родам будет... Но мужу почему то нравится, он всегда внимание на большую грудь обращал. Говорит что грудь была решающим фактором в наших с ним отношениях:))) Пока грудь красивои формы, а вот после кромления... наверно придется пластику делать(: (с транслита)
ну-ну...
04 Dec 2008, 22:06
Сомнительный результат,положительным его назвать трудно...
кому как, главное чтоб мужьям нравилось:) (с транслита)
Светлана
05 Dec 2008, 19:11
Серьёзно?А мне кажется,главное чтоб ничего не выросло в этой груди лишнего!
А что рост груди как то связан с чем то лишним? Есть такая зависимость? (с транслита)
04 Dec 2008, 23:41
Никаких побочек после двух ЭКО не было
05 Dec 2008, 09:07
Прибавка в весе на 8 кг. За 2 протокола. Смотрю на себя и кажись как-то старше стала выглядеть. Первое эко делала в 2006 г. Прошло всего 2 года а разница (смотрю на фото и прям вижу разницу )ну постарела я постарела ...Может побочка эко??? Или вес так возраст наганал?77
05 Dec 2008, 10:59
тока что закончился протокол третий - пролет . жрала умеренно следовательно вес не прибавила - благодяря спортзалу и разумному питанию - вес нормальный да и фигура ничего - хочется минус 3 кгг еще - но это уже высший пилотаж . печень после первого протокола болела - травки все проблемы убрали . вобщем пока тока один эффект - доча . остальное просто запускать нельзя - есть меньше двигаться больше и проходить курсы реабилитации после протоколов - травы , массажи , препараты и пр
Anonymous
05 Dec 2008, 15:14
У меня после 7 протоколов - аденоматоз (предрак эндометрия). счас пытаюсь разобраться с этой проблемой. И очень-очень хочу ребенка!!!! А не знаю можно ли будет продолжать ЭКО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325