Меню

сегодня была пункция.

AD
01 Dec 2008, 22:07
Сегодня утром была пункция. И теперь ощущаю сильные боли при ходьбе и когда сижу. Это нормально? Помогите пожалуйста. Может я и глупый вопрос задаю, но это первый в жизни протокол.
01 Dec 2008, 22:15
Обычно не должно, но может такое быть, проходит через несколько дней.
01 Dec 2008, 22:21
как это не должно? обычно, наоборот, после пункции у большинства болят иячники (а ощущение, что живот), это нормально явление! протыкают влагалище, чтобы достать клетки, яичник пунктируется иглой несколько раз. попробуйте потыкать иглой палец несколько раз и чтобы не болело :-) В первый день может болеть, потом обычно проходит! Автору Удачи!!!!! хотя всем удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Яя
01 Dec 2008, 22:18
Такое бывает, особенно, если взяли много клеток. Это пройдет скоро, не волнуйтесь.
02 Dec 2008, 06:49
Про боли не помню, но дискомфорт был.
02 Dec 2008, 08:57
Спасибо вам девочки, вроде сегодня получше. Но сидеть все равно пока больно. Врач сказал что были очень подвижные яичники, поэтому пришлось много раз прокалывать. Взяли 10 клеток. Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!!
03 Dec 2008, 23:09
Удачи при подсадке!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Dec 2008, 14:20
Оооо и я сюда же! Вчера в 10 утра была пункция, к наркозу и к тому как все прошло нет никаких претензий, кровотечения нет, но самочувствие у меня было вчера просто КАМПЕЦ! Как будто меня избили, болели бока, ребра и плечо с правой стороны (возможно это последствия наркоза?), вчера живот был вздут как при 7 месячной Б! И это еще при всем том что мне все заявили что гиперы у меня нет, а как же тогда с гиперой? Вообще не представляю! Сегодня уже гораааздо легче! звонила врачу та сказала что все хорошо клеточки мои делятся, но подробности вечером. И еще немного такое удивило. На стимуляции у меня было 19 фолликулов, врач который делал пункцию сказал что спунктировал по 12-13 фолликулов с каждой стороны, а эмбриолог в итоге сказала что полученно 17 клеток. Что то какой то странный разброс, не находите? ЗЫ О12 вам огромного успеха!
03 Dec 2008, 23:13
У меня тоже живот раздуло, как при беременности! :-)))) Прошло где-то только через неделю! Хотя при первых двух попытках такого не было...Количество клеток было такое-же... И Вам удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2008, 12:19
На УЗИ наверное подсчитывали большие Ф (19), а спунктировали все, т.е. с маленькими, которые под конец стимуляции появились. Думаю для того, чтоб кисты не возникли, поэтому и разница такая. А получившиеся 17 ЯК из тех дозрелых/больших Ф. Боа, а чем вас стимулировали и в какой дозе? Удачи вам в этом протоколе!!! (с транслита)
05 Dec 2008, 10:29
Протокол был длинный с 21 дня диферелин по 0.1, задержки на диферелине не было цикл был 28 дней, на 13 укол диферелина или 5 день нового цикла(на УЗИ ставили 15 фолликулов в обоих яичниках до 6 мм, эндик 3.7мм) подключили меногон 3 ампулы (итого 225 Ме получается) На 6 день стимуляции на УЗИ было 19 фолликулов до 13 мм, эндик 8.3 На 9 день стимуляции с утра они были уже от 18 до 23 мм, эндометрий 11, поэтому вечером я уколола последние 225 ме меногона, в субботу последний диферелин и в 12 ночи ХГЧ 10000. В понедельник была пункция. А вчера мне уже подсадили моих отличных 8ми клеточных трехдневок. :) Все прошло просто моментально!
05 Dec 2008, 12:29
Спасибо за ответ, хотелось просто знать на какой дозе (и протоколе) столько Ф выросло. Я, конечно, понимаю, что всё индивидуально, но у вас оч.хороший результат по стимуляции. Получается, у вас 9 дней стимуляции и на 13ДЦ пункция? И ещё, хотела вам ответить в другом топике про двойную подсадку, напишу здесь - конечно делать! даже без раздумываний, тем более у вас КРИО нет, жаль ведь, что Э пропадут. А с бластами шансов действительно выше. Удачи вам ещё раз@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2008, 13:02
Спасибо за совет! А с пункцией может не понятно написала - да стимуляция была 9 дней, началась она на 5 дц, на 13 дц были последние уколы меногона, на 14 дц был укол ХГЧ, а пункция получается была на 16 дц. Уколы диферелина называются десенситизация, и стимуляцию надо начинать только после 12-17 уколов, в моем случае это получилось на 5 дц.
05 Dec 2008, 13:17
Тю, нет вы всё правильно написАли, это я обсчиталась. :) Начала считать, как если бы стимуляция со 2-го ДЦ, как у меня всегда было, а ваш 5-й забыла :) (с транслита)
04 Dec 2008, 18:35
И у меня тоже, но только 2-ой день, тк пункция вчера была.
05 Dec 2008, 00:27
удачиЩИ Вам!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2008, 12:54
Вчера подсадили двух масиков)))). Сказали сдать кровь на ХГЧ 24 декабря, т.е через 20 дней после подсадки. Не поздновато А?
05 Dec 2008, 12:59
Чёто долго ждать вас заставляют! Уже на 12-14 ДПП можно кровь на ХГЧ сдавать. А самой никак?
05 Dec 2008, 13:06
Обычно трехдневкам назначают на 14-й сдавать, а бластикам можно на двенадцатый. Может у Вас сразу хотят посмотреть наличие плодного яйца? В любом случае Вам Большого трехзначного ХГЧище @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скрывашка
05 Dec 2008, 14:24
а мне с 3-дневками ХГЧ на 12 день сдавать, видно решили меня не мучать :)
AD
AD
05 Dec 2008, 13:03
Да скорее всего сделаю сама! Скажите мне назначили прегнил в поддержку, а я чего то волнуюсь. Никак не найду на форумах сейчас, чтобы у кого то был прегнил в поддержке. Мне назначили 1500ЕД каждые четыре дня, начиная со дня перноса.
05 Dec 2008, 13:07
Здесь многим девочкам назначают прегнил, он помогает расти желтому телу. Еще раз УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2008, 13:09
Мне тоже сегодня назначили прегнил 5000, но я почему то не хочу колоть(хотя по УЗИ ни кист ни жидкости нет). Завтра будет еще перенос бластиков, может завтра и кольнуть?
05 Dec 2008, 14:20
как это не колоть - это чтобы обмануть организм - он почувствует себя беременным и вы беременны . ну почти так . Удачи . колите раз сказали - это важно !!!!!!!!!!!!11
05 Dec 2008, 13:15
Спасибо ВАМ огромное!!!
05 Dec 2008, 14:19
у меня был в удачном протоколе как раз по 1500 . Удачи !!!!!!!!!!!
05 Dec 2008, 17:26
не волнуйтесь, такая схема не редкость. у меня такая была
у меня такая шема была правда после положительного ХГЧ и до 12 недель (с транслита)
05 Dec 2008, 18:50
наоборот хорошо, что врач назначает прегнил в поддержку, если нет рисков гиперы. Это ж дополнительный толчок для ваших желтых тел. Некоторые врачи сопротивляются и говорят, что это не помогает.
05 Dec 2008, 22:16
У всех все индивидуально, еще раз повторюсь, что касаемо меня, то после пункции вообще не было никаких ощущений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325