Меню

Инсеминация при плохой СГ

AD
29 Nov 2008, 21:26
Здравствуйте! Поделитесь опытом - делал ли кто-нибудь инсеминацию при СГ: кол-во 20 млн., подв. 30%, неподв. 70%, движение поступ. быстрое 10%, среднее 25%. Муж сейчас принимает лек-ва, прошел курс лечения, мой врач говорит - в январе попробуем ВИ. Есть ли позитивный опыт при подобной СГ?
В этом разделе очень мало тех, кто делает ИИ. В основном такие в "хочу ребёнка", поэтому никто не отвечает. Я бы на вашем месте доверяла врачу, если бы не было смысло в ИИ, то и не предлагали бы, а сразу направили на эко.
30 Nov 2008, 14:27
Я делала 2 ИИ (показатели спермы даже лучше были), не получилось, сейчас буду делать ЭКО
Плавали-знаем
02 Dec 2008, 08:07
Мы делали несколько процедур ИИ с не очень хорошими показателями СГ, все мимо. Потом уже в другой клинике, врач сказала, что для ИИ СГ нужна идеальная.
Niki
30 Nov 2008, 19:07
Мы тоже делали 2 ИИ с нормальными показателями спермограммы.Тоже пролёт, сегодня вот М начались после второй.Хотя у других девочек получается и с первой попытки. У всех по-разному,так что в этом вопросе трудно ориентироваться на чужой опыт. Раз попробовать можно.
02 Dec 2008, 06:58
Пробовать конечно можно, но при ИИ удачи всего около 15%, а с плохой СГ шансы уменьшаются. Но в любом случае чем чёрт не шутит, пока Бог спит, как говорится.
02 Dec 2008, 14:35
Я бы с такой СГ пробовола ИИ. Мне кажется это как-раз тот случай для каких ИИ и предназначено - небольшие отклонения в СГ. А морфология какая? (с транслита)
07 Dec 2008, 00:52
Ох, вы меня простите, я в цифрах СГшных не очень, но я вам так отвечу. У нас было 3 ИИ. Первая и вторая при СГ по выражению врача "как у донора". Но стимулировали меня клостилом. Оба раза в пролете. Третья ИИ была в другой клинике (специализирующейся на ЭКО), при стимуляции Гоналом и к тому моменту СГ была на нижней границе нормы, то есть плохая, но терпимая (прошло 2 года после первых двух ИИ). Именно эта, третья ИИ была результативной :) УДАЧИ вам!!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2008, 04:40
При инсеминации идеально должно быть больше 10 миллионов подвижных спермов после промывки. От 5 до 10 миллионов - есть есчо надежда, что получится, при количестве менше чем 5 миллионов ИИ не делаыт, делают ЕКО. У вас по грубым подсчетам 20 миллионов Х на 0.3 = 6 миллионов подвижных. На грани. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325