Меню

Некоторое время меня мучает вопрос: При ЭКО+ИКСИ

AD
29 Nov 2008, 18:50
Некоторое время меня мучает вопрос: При ЭКО+ИКСИ шанс получить хороший эмбриончик намного меньше, чем при простом ЭКО?
29 Nov 2008, 19:05
Как -то не поняла ваших сомнений. А почему хуже? Только сделали такую процедуру, бластики были отличные.
29 Nov 2008, 21:29
ИМХО: качество эмбрионов не зависит от способа оплодотворения
зависит у нас в клинике есть статистика при ЭКО качество лучше. С чем это связано не знаю. (с транслита)
30 Nov 2008, 17:41
и на пробике есть инфа о том, что при икси фрагментация эмбрионов выше, чем при эко
05 Dec 2008, 08:44
Это просто.при Эко есть естественный отбор и ЯК спермики оплодотворяют сами- т.е. реально лучший из всех, при ИКСИ по выбору врача (если есть из чего выбирать :(
10 Dec 2008, 11:36
У нас было ИКСИ,но эмбриолог решил эксперимента ради оставить две клеточки на ЭКО.Оплодотворились обе и делится тоже начали нормально.Переносили,правда,ИКСИшных.ЭКОшные сейчас снежики,ждут своего часа.
29 Nov 2008, 19:06
ну вот у нас МФ. в июне 1 протокол-эко икси. биохимия. в августе -крио(т.е. эмбрионы те же). результат- двойня. один замер на 5 неделе. второй на 8. после чистки мои анализы -норма. аномалия эмбрионов(с хромосомами). через неделю идем к генетику. вывод-все эмбрионы были ненормальные. была имплантация, но не развивались.
ИКСИ делают если есть проблемы с МФ, чтобы повысить процент оплодотворения. Вы почитайте о ИМСИ, там вроде еще и спермики самые лучшие отбирают.
29 Nov 2008, 19:22
ИКСИ не только при МФ, а когда мало клеток получают делают. И когда оболочка у ЯК плотная тоже делают.
29 Nov 2008, 21:36
а облочка у ЯК более плотная с возрастом становится,т.е. ИКСИ показано при возрасте 35+...
29 Nov 2008, 19:17
и все-таки, вы прочитали Библиотеку ЭКО, на которую вам уже ссылки неоднократно давали? (с транслита)
29 Nov 2008, 21:19
Все проштудировала! Хотелось живых примеров! Спасибо!
Белчата
29 Nov 2008, 22:34
Девочки, не поняла? Почему ИКСИ хуже? Мне кажется здесь именно от эмбриолога зависит. Когда идете к врачу нужно все и про эмбриолога узнать, именно от него и зависит эта тонкая работа. У меня кстати ИКСИ в обоих случаях. В первом родилась девочка, сейчас ей 2,8 года, называют учителя в центре будущей Марией Кюри. Второй случай, сейчас 6ДПП (тестики полосятся, но боюсь даже говорить об этом тф-тф-тф).
30 Nov 2008, 06:11
Девочки, изините, если не в тему. Понять не могу - у нас несовместимость шеечная, СГ в норме, нам тоже ИКСИ рекомендуют, из-за несовместимости. Почему?
30 Nov 2008, 18:08
Так называемый шеечный фактор свидетельствует об имуннологической несовместиморсти партнеров. Это простой анализ, который сигнализирует о сложных нарушениях. Вот почитайте научно-популярный текст http://www.cironline.ru/articles/infertility/36/ При наличии АСАТ в сперме (причем они могут бать при нормоспермии) рекомендуют проведение ЭКО+ ИКСИ. Иногда рекомендуют ИИ, но это, насколько я понима, возможно, если причина в женщине. Заключение должен сделать врач-репродуктолог.
03 Dec 2008, 12:24
Спасибо! Текст почитала. В сперме и в крови нет антител у нас...Значит, они во мне, раз гибнут спермы. ИИ мы прошли. Думали, будем ЭКО, а нам сразу ИКСИ рекомендовали....
10 Dec 2008, 11:37
У нас тоже шеечный фактор,ну и плюс слабо-подвижные спермы.Решили не рисковать и сделать сразу ЭКО,делали ЭКО+ИКСИ.
30 Nov 2008, 07:39
мне генетик из Питера сказала, что качество эмбрионов при ИКСИ может быть несколько хуже, потому что МФ может иметь генетические причины, которые рутинными методами могут не выявиться. И все таки все, что можно, сдайте (AZF-микроделеции, ДНК-фрагментации и т.д.)
У меня в ИКСИшном протоколе качество хуже было, сделали просто ЭКО - удача. У нас чистыи ЖФ. Если клетки сами оплодотворяются лучше ЭКО, просто часто ИКСИ делают когда выбора другого нет. (с транслита)
AD
AD
04 Dec 2008, 22:35
Только несколько дней прошло после получения ХГЧ, делали ИКСИ, готовились вообще к ТЕЗЕ, но единичные спермики нашлись так. Вобщем, у меня взяли 10 клеточек, сказали спермиков хватит. На 3 день подсадили 2-х 5В, похоже, что до имплантации дело даже не дошло. Генетика, гормоны в норме.
04 Dec 2008, 23:15
А мне Ка сказал, что если есть возможность делать ЭКО, а не ИКСИ, то лучше пусть будет естественное оплодотворение, т.к. все-таки больше шанса, что самый лучший спермик будет первым, так сказать, естественный отбор.
04 Dec 2008, 23:16
ИКСИ это конечно хорошо, но естественный отбор пока ещё никто не отменял...
05 Dec 2008, 09:26
К большому сожалению, у меня нет выбора - только ИКСИ!
05 Dec 2008, 10:38
Тут вообще не может быть сожалений. Есть реальный выход из ситуации. У нас тоже Икси. Есть нормальный ребенок. Удача с первой попытки. В свое время Корнилов нас успокаивал, что за границей в основном делают Икси (надо и не надо, чтобы все под контролем было). Мне кажется, что разница в вероятности удачи после простого Эко или Икси настолько мала, что ее можно не учитывать. Многим нашим парам, даже если СГ в норме, но много лет бились тоже для верности делают Икси. И что теперь? Чесно говоря в этой ситуации меня больше волновал вопрос о том, чтобы рожденный (по показаниям после Икси) мальчик не унаследовал бесплодие. Кирсанов на лекциях об этом говорит. А по этому поводу я читала в книгах, что природа как будто подстраховывает своих детей и после Икси рождается больше девочек, чем мальчиков. Но даже если и рожден мальчик, конечно он может унаследовать бесплодие от отца (и тогда икси - как у папы единственный его выход в будущем), или может не унаследовать, так как гены матери могут по-хорошему вмешаться в это наследуемое качество мальчика. Вот что меня волновало больше. Удачи и здоровья!
10 Dec 2008, 10:52
Ой,Вы меня извините, ради Бога, если я некорректно написала. Я имела в виду, что если есть возможность, то нужно пробовать ЭКО-оплодотворение, потому что матушка природа сильнее любого врача, но если возможно только ИКСИ, то нужно радоваться, что есть такой вариант, после ИКСИ рождаются замечательные детки! Удачи Вам!!!
05 Dec 2008, 10:36
У меня было отличное деление и ЭКОшных и ИКСИшных, но попросила я подсадить ЭКОшных...
Яя
10 Dec 2008, 23:43
У меня очеь плотная белковая оболочка ЯК, пришлось делать ИКСИ даже с ДС. Переживаю, что эмбрион может быть слабым :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325