Меню

Эко по "мужским показаниям", вопросы есть, девочки

AD
Э_Рика
16 Oct 2008, 10:44
Девочки, рекомендуют нам с мужем ЭКО. У него терратоспермия и зоопермия. По моей линии все нормально. У нас есть ребенок, но были еще 2 беременности, не закончившиеся рождением ребенка(((. Почему-то очень тяжело решится на ЭКО. Но рисковать не хочется. И возраст уже 35. Пугает предподготовка сильно. И еще. Каких специалистов-врачей нужно будет проходить обязательно, каких желательно?
Anonymous
16 Oct 2008, 10:49
Сходите с мужем в центр репродукции и там все вам расскажут. Здесь полно информации www.probirka.ru
16 Oct 2008, 10:55
Вот здесь много о мужском факторе http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39654767
16 Oct 2008, 20:42
Почему пугает, что такого страшного боитесь?Обычный способ лечения заболевания и всё. 1й этап - это решится, 2й - выбрать клинику и врача (что немаловажно), 3й - собственно скажут в клинике с чего начинать, что нужно делать и тд и тп
Э
16 Oct 2008, 20:09
Девочки, хочется живого отзыва и совета. НА сайтах много информации, но хочется коонкретных примеров и советов. Мы ходим по врачам, они нас и направляют на ЭКО, точнее - рекомендуют. Но врачи не слишком расположены на детализацию и рассказы.
Anonymous
16 Oct 2008, 20:31
Каких отзывов вы хотите? Вам нужно обратиться в конкретную ЭКО клинику. Там вы получите всю необходимую вам информацию. Каких врачей проходить? Надо будет у гинеколога сдать определенные анализы и усе, вперед с песней в протокол!
16 Oct 2008, 20:37
Ну и замечательно, что направляют! Вот многие теряют ГОДЫ, пока наконец то не "доберутся" до ЭКО!
16 Oct 2008, 21:58
Вот Вам живой отзыв - мне тоже 35 :) Мужу вообще 54. Естественным путем не получается. И муж не сахар в плане МФ, а я уж совсем подарок со своими эндометриозами и аденомиозами. Времени, денег и нервов на походы к магам Юлианам или потомственным целительницам Тамарам у меня нет. У мужа тоже. Зато есть медицина с ее новейшими достижениями, например, в виде ЭКО. Которое помогло уже многим тысячам пар стать счастливыми родителями. Ничего страшного в ЭКО нет совершенно - Вам назначают определенные уколы, которые сами себе делаете через день и пьете таблетки. 2 недели это делаете, потом у Вас забирают на кресле клеточки шприцом (на эти пару минут Вы заснете - Вам введут успокоительное), у мужа сперму (ну с этим он сам, думаю, справится :))), потом оплодтворят клеточки спермой и через 3-4 дня Вам их в полость матки введут (тут уже даже спать не нужно будет, это как простое вагинальное УЗИ примерно выглядит). И все - дальше пьете таблетки для поддержки пару недель, и сдавать кровь на ХГЧ, смотреть что получилось. Ну совершенно ничего страшного в ЭКО нет, согласитесь! И не надо бояться. Рожать куда как сложнее и страшнее, а Вы уже боец тертый в этом плане! Вам ли быть в печали :)
Нямус
16 Oct 2008, 20:49
Так какие конкретно вопросы? Вы почитайте пока, потом появятся конкретные вопросы. А так - что рассказывать, что вы услышать хотите? Я вот чистая "мужфачница", но что рассказать - непонятно... Про анализы не подскажу, т.к. не в России.
Дачница
17 Oct 2008, 16:32
У нас тоже МФ, причём у меня двое детей от первого брака и я по наивности своей ха-ха (форумы на эту тему тогда не читала), думала раз проблемы у мужа, значит "лечить" будем его. Ан нет, написали МНЕ в карточку диагноз бесплодие, назначили стандартные анализы и в протокол (ну про протокол почитайте в других постах, он в принципе одинаковый, как в прочем и вся процедура при МФ так и при ЖФ), потом пункция, муж сдаёт сперму (вот тут по разному, мой сдавал естественным путём, а при очень сложном МФ извлекают сперматозоиды при помощи пункции, это уж вам врачи расскажут, какой метод в вашем случае лучше), через пару дней подсадка, а там уж как Б. даст, нам дал двойняшек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325