Меню

Сильный эмбриолог,где?(Москва)

AD
Жанна
09 Oct 2008, 23:40
За плечами очень много протоколов,эндометрий не доростает до 5 мм. Уже 3 протокола с сурмамой,первый был в 2003г. к сожалению ЗБ из за отмены препаратов. В этом году,один пролет,потом ЗБ на ХГна 14 ДПП 44,потом упал,крио -мимо. Врач советует донора клетки. Мне 36 лет,клеточек всегда берут 14-15,но из них подсаживают только максимум 2,остальные не пригодны к заморозке.Да и подсаживают всегда 5 дневок,может их раньше нужно подсаживать? Первый раз сделали крио,замораживали 4 жневок,разморозили -дорастили до 5 дневок,НО врач говорит что они пустые,оболочка есть,а содержимого(из чего потом будет эмбриончик)нет. Скоро муж пойдет в ПМЦ делать спермограмму,там якобы скажут кто виноват,яйцеклетка или сперма. НО мне так хочется что б малыш был мой! Хочу поменять клинику,но куда идти,что б был толковый эмбриолог,врач,и что б деньги не тянули лишние. Первая Бв 2005 получилась на Опарина,но туда я больше не пойду. Посоветуйте пожалуйста что делать...
10 Oct 2008, 00:07
Я читала что в МиД сильные эмбриологи. И еще вопрос: а как это - пойдет делать спермограмму? А он до этого не делал что ли ее? Если много протоколов уже было, то что говорят врачи насчет возможных причин неудач? Если тонкий эндометрий, то тут не эмбриолога работа, а репродуктолога (у меня тоже тонкий эндометрий плюс всякие дела типа эндометрита, аднексита, аденомиоза). Ну и насчет того, что клетки только парочка для подсадки пригодные при таком количестве вынимаемых, а остальные непригодные... прямо таким знакомым-знакомым повеяло :((( Вы в одной и той же клинике большинство протоколов делали? Ну кроме одного раза на Опарина?
Мне кажется, вам нужен не только сильный эмбриолог, но и репродуктолог. Потому что вам надо назначить доп. обследование, грамотную подготовку к протоколу, возможно лечение вам и мужу. В Москве есть клиники сильные, почитайте в рейтинге врачей. Я сама знаю несколько таких: МИД, Аьтра, Мира, ПМЦ. На вашем месте я бы сходила на консультацию в 2-3 клиники, потом сделала выбор где остаться, ну а дальше по ситуации.
10 Oct 2008, 07:30
Анна Гусарева из Арт-Эко считается сильным эмбриологом. Она консультирует на "Пробирке". Почитайте, спросите что Вам нужно выяснить. И ВПЕРЁД, за масиком! :)
10 Oct 2008, 09:07
Гоголевский (МиД) и Хилькевич (ПМЦ) (имхо)
Согласна с вами по поводу Гоголевского
10 Oct 2008, 09:49
Елагин Владимир клиника Мира http://www.clinica-mira.ru/doctors.aspx?id=46
Жанна
10 Oct 2008, 10:12
Спермограмму муж сдавал очень много раз. В этот раз в ПМЦ посмотрят виноват ли он в том что эмбриончики пустые,хотя как они узнают-тоже интересно. Вынашивать я не буду,эндометрий плохой. У меня были 4 беременности,2 аборта в молодости и 2 внематочные. Клеточек всегда берут больше 10,и в коротком и в длинном протоколе,но вот потом они видимо перестают развиваться. Делали множество анализов,и генетику,все хорошо. Но может это по словам врача-хорошо. Мне сильно то не объясняют. Последние 2 протокола, ЦПСиР на Севастопольском и Здоровье 1 протокол.
12 Oct 2008, 12:34
Видимо, мужу будут делать ЭМИС. Очень советую, не стесняясь, больше спрашивать. Пусть врачи все Вам объясняют, в доступной форме, Вы имеете право знать и разобираться во всех анализах и исследованиях. Это же не бесплатные поликлиники... Обязательно узнайте, почему переносят только на 5 день. И Хилькевич - лучший эмбриолог, по-моему :)
Жанна
10 Oct 2008, 10:13
Подскажите еще хорошего врача в МиДе только не Лебедеву.Какие цены у них?
базанов, фектистов, камилова. про врача лебедеву в миде я сама узнала только недавно,хотя я пациент данной клиники. полагаю, ее вообще мало кто знает и мало кто ходит. в миде 2 очень сильных эмбриолога - гоголевский и иванов
10 Oct 2008, 13:29
А вы не знаете куда подевались фотографии сотрудников МиДа? Я сейчас только пыталась познакомиться с ними, посмотреть на лица, да и просто любопытно стало как же они выглядят то, а там пусто. Хм, стрэндж.
неизвестно. может, сайт обновляется, а может еще чего.
11 Oct 2008, 11:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ЗАЛЕВСКУЮ Л.Н.(ПО МОЕМУ ОНА В КЛИНИКЕ ЛЕРА)? Я ДЕЛАЛА ДВА РАЗА НА ИВАНЬКОВСКОМ ШОССЕ, ПРОСТО УЖАС. ЕЩЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ КЛИНИКУ МАТЬ И ДИТЯ ВРАЧ КАМИЛОВА Д., НО ТАМ ОЧЕНЬ ДОРОГО. И ЕЩЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕПЛОХАЯ ВРАЧ КИНДАРОВА Л.Б. НА ОПАРИНА, НО ОНА СЕЙЧАС В ДЕКРЕТЕ И САМА ОНА ЭКОШНИЦА. ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
11 Oct 2008, 11:38
Привет. Не печатайте большими буквами, пожалуйста, это крик уже. Здесь так не принято. Насчет Камиловой, да, хороший врач. И почему дорого? Оплачиваете контракт, получаете отличного врача и эмбриологию, экономите на покупке лекарств (покупаете сама, где дешевле, а не "только в клинике" по их ценам), анализах (тоже сдаете, где хотите, хоть в своей ЖК). На Опарина лучше не надо, отзывы тут не очень были. Выше уже девочки советовали клиники: Аьтра,МИД, Мира, ПМЦ.
11 Oct 2008, 15:53
Еще раз привет! А вы у Камиловой делали? Просто мне сказали что это одна из самых дорогих клиник.
12 Oct 2008, 00:04
Знаете, я на собственном опыте убедилась, что лучше заплатить дороже, но получить положительный результат, чем заплатить дешевле и делать протоколы один за другим и все пролетные по неясным причинам. В первый мой неудачный протокол меня сразу взяли, одним глазом глянув на анализы (мол, в норме все) и прогнали по стандартной схеме. Результат, ясное дело, понятен - пролет. Перешла в другую клинику. Да, она дороже, но врач во-первых удивилась, с какого перепугу меня с моими болячками взяли на короткий протокол, а во-вторых, сказала, что сначала надо очень серьезно разобраться с эндометрием, прежде чем в протокол идти. Иначе, если просто тупо взять и погнать опять меня на протокол, будет тот же самый результат. И хотя, конечно, мне хочется побыстрее, но я понимаю - в данном случае врач занимается лечением меня и получает за это деньги, а не получением денег параллельно с процедурами, которые может мне и помогут, если мне повезет. Арифметика простая - я лучше за 1 протокол заплачу в два раза дороже, чем буду делать 3-4 недорогих, которые на круг выйдут во-первых дороже, а во-вторых кто будет считать потерянное здоровье, нервы, время и разбитые надежды? Это вообще никакими деньгами не измеришь.
12 Oct 2008, 11:10
Вот не добавить, не убавить. Согласна полностью.
12 Oct 2008, 00:08
Хотя если у Вас в целом все ок - все в норме, только просто непроходимость труб, например, тогда по идее можно и в недорогой клинике попытаться. И, может, даже не ЭКО, а ИИ или еще чего - это дешевле.
12 Oct 2008, 09:00
Сырок спасибо за ответ! Вообщем то вы правы, просто хочется найти хорошего врача чтобы отношение было человеческое и пусть это будет дороже стоить. У меня не все просто, было две внематочные беременности, трубы сохранены, и когда я пришла первый раз на ЭКО мне врач по сути должен был сначала посмотреть что у меня с трубами и в каком они состоянии (это мне уже потом сказала гинеколог в женской консультации), а мне просто сказали что анализы все в норме и назначили короткий протокол. Причем сначала врач сказал будем делать ЭКО+ИКСИ, а потом решил что только ЭКО. А вы где делали ЭКО?
AD
AD
12 Oct 2008, 09:48
А что с мужем?
12 Oct 2008, 11:06
Пролетный - в ма-ме (*шепотом*) :-# А Вы?
л
12 Oct 2008, 15:55
Вопрос к Сырок . У меня был пролетный протокол в ноябре 2007г. До этого за 1 месяц была гистера. Нашли гиперплазию,но несмотря на это в протокол отправили,мне обяснили что почистили все сейчас уколем диферилин и в протокол.Я честно говоря была уверено что так и происходит лечение гиперплазии т.е на исскуств климаксе достаточно 1 месяца. Был пролет в свежем ноябрь 2007 и в крио 05/2008 был пролет. Поехали на консультацию к Камиловой в Москву она отправила на 4 мес на дуфастон, мягко говоря удивилась(КАмилова) почему меня сразу в протокол запихнули. У меня вопрос что можно еще сделать если гипераплазия ,как лучше к протоколу подготовить структуру эндометрия.
12 Oct 2008, 23:44
Я, конечно, не доктор, но про эндометрий за последнее время перелопатила кучу информации. Про гиперплазию могу сказать, что она лечится различными путями: самый первый это - гормональное лечение (обычно 3-4 месяца), и еще как гормнозаменяющая терапия - те же пиявки плюс еще фито-(но это достаточно долгая песня, насколько я поняла - от трав быстрых эффектов не бывает) и физиотерапия. Плюс физиотерапии: физиотерапия возможна на фоне гормонотерапии (то есть паралелльно с прогестиновым лечением), но это должен подбирать врач, что можно, что нельзя. Конечно, заочно назначений никаких делать не будут, но можете задать вопрос на пробирке (пробирка.орг) - там есть раздел "Вопрос гинекологу (физиотерапевту), доктору Мовлановой. Еще гиперплазии разделяются по типам - бывает аденомиозная, кистозная и какая-то еще, сейчас не вспомню. Лечение так же зависит и от типа гиперплазии.
Л
13 Oct 2008, 12:17
Спасибо.
12 Oct 2008, 18:57
Я делала на Иваньковском шоссе центр планирования семьи и репродукции человека. У мужа сказали анализы нормальные и все.
12 Oct 2008, 23:46
У мужа нормальные, а у Вас? ;)
13 Oct 2008, 14:21
Когда я сдала все анализы перед протоколом, мне врач сказал что анализы нормальные, у мужа тоже вроде нормальные. Вообщем я так поняла, что очень много врачей не вникают в суть болячек, которые у тебя были раньше, и поэтому сразу назначают короткий протокол, а уж потом если не получается, тогда уже пытаются разобраться. Поэтому очень хочется найти хорошего и добросовестного врача. А вы сейчас в протоколе?
13 Oct 2008, 14:37
Иногда и не пытаются разобраться даже после неудачи. У меня тоже все анализы хорошие - гормоны в норме, кровь, мазки и все такое чистое. На мой проблемный эндометрий просто "положили". То бишь клиника занимается не лечением бесплодия, а деланием протоколов ЭКО - кому свезет, тот забеременеет. Кому нет, будут повторять попытки. Сейчас я не в протоколе именно потому что врач сначала решила заняться моим эндометрием, чтобы привести его в божеский вид ПЕРЕД протоколом. И мне это кажется очень логичным и правильным - устранить максимум проблем ДО протокола. А то так можно гонять гормоны и растить десятками фолликулы в яичниках, пунктировать и подсаживать до второго пришествия. И все будет бестолку. Я первый раз на ЭКО пришла зеленая, рекламы начиталась и обрадовалась, что меня сразу взяли. Я пришла на первичный прием и через неделю мне уже начали короткий протокол - фигли тянуть. Ой, думаю, вот как у меня все здорово! Раз сразу взяли, значит, сразу и получится. Ага... как же...
14 Oct 2008, 10:21
У вас получается вторая попытка? А как вы нашли своего врача? И в какой вы сейчас клинике?
14 Oct 2008, 12:46
Ага. Вторая. Но она только еще БУДЕТ. Надеюсь, что будет. Когда - даже не знаю. Пока организм отдыхает после провала по указанию врача. Врача нашла тут - перечитывала все топики, сопоставляла информацию, спрашивала, читала сайты, на пробирке много всего перекопала. Пока сложно что-то говорить о результатах, подход мне нравится, а что получится в результате - узнаю через несколько месяцев. Я в Медцентр Мира перешла.
15 Oct 2008, 12:07
Привет! А вы случайно не знаете про методы ИМСИ и МСОМЭ? Я про них начиталась на сайтах, оказывается это дополнительные методы к ЭКО чтобы повысить шанс забеременить. Интересно это во всех клиниках делают?
15 Oct 2008, 12:16
Это же методы, применяемые для сперматозоидов. А у Вас МФ (мужской фактор) причина бесплодия? У нас с мужем возраст (ему 54, мне 35), у него мало подвижных сперматозоидов, морфология тоже не очень, но нам достаточно просто ИКСИ - из 10 клеток 8 оплодотворились его сперматозоидами и дожили себе спокойно аж до 4-х полных дней.
15 Oct 2008, 13:38
Насколько я поняла они дают шанс до 70%, так лучше сделать одним из этих способов чтобы было больше шансов. Я же вам уже писала про анализы мужа мне сначала сказали, что что у него низкий показатель и назначили ЭКО+ИКСИ, а потом он еще раз сдал и уже ИКСИ отменили. Хотя мне конечно надо было настоять на ИКСИ. Вообщем конечно первый раз идешь ничего не знаешь,а еще врачи такие попались, от которых ничего не добьешься.
15 Oct 2008, 13:50
Эээ... Тут, понимаете ли какая штука, вот мне хоть что со спермой сделай мужа, но мой эндометрит, аденомиоз и прочие дела никуда не денутся. Возможно, такая цифра (до 70%) - это на сколько повышаются шансы на оплодотворение спермотозоидом при такой его подготовке. Нам было достаточно ИКСИ - 8 оплодотворенных клеток (и все из них дожили до 5-го дня) из 10 это хороший результат. У Вас сколько клеток было? Сколько оплодотворилось? Что врачи говорят о возможных причинах пролета?
15 Oct 2008, 15:07
Мне подсадили сначала два эмбриона, и три заморозили. Когда в итоге оказался пролет и первый раз и второй, то я просто по телефону узнала результат, причем говорила мне секретарь, и я в итоге больше туда не пошла. Делала я в 2006 году, потом решила отдохнуть, накопить денег и поискать врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325