Меню

Потерялася я...(с)

AD
08 Oct 2008, 01:34
Потерялася я...(с) Нет, не на батуте прыгала...лучше бы на нем, чем по кабинетам врачей и операционным столам прыгать... Задаюсь вопросом уже который день – «что со мной было-то?», не нахожу ответа... 6-ой протокол и опять провал. Из 6 протоколов, только 2 раза дошло до подсадки, все винила свои трубы с гидросальпингсом, которые врачи пытались мне спасти, наконец-то после моих уговоров, 5-ти пролетов, сделав четвертую лапароскопию, удалили трубы. Проколола 2 курса овариума, два курса метаболической терапии, шла в протокол в полной уверенности что вот....уже....скоро...все получится. Протокол начался замечательно, не важно что дозы уже лошадиные – 450 пурегона, важно что в рост пошли одновременно 3 красивые клеточки и потом раз! и конец...вместо эстрадиола в рост пошел прогестерон и все испортил, клетки остановились в росте, эндометрий уменьшился. Все остальное помню как в тумане, врач что-то говорил про истощение яичников, маленький резерв их, про то что надо уже подумать о доноре яйцеклеток... Девочки, почему так произошло? Прошу прощения что так длинно и спасибо всем кто дочитал до конца.
08 Oct 2008, 01:41
Сочувствую! :(((( А долго перед последним протоколом восстанавливались? И вообще, 6 протоколов - это за какое время? Может быть дать отдохнуть яичникам, голове и телу какое-то время?
08 Oct 2008, 01:46
После последнего протокола было 3 месяца до последней лапароскопии и потом еще 3 месяца после нее. Давала отдыхать по 6 месяцев и больше, всего ушло 4 года, не помогало... :-(
08 Oct 2008, 01:53
А врач все протоколы один и тот же проводит? Если да, то может быть, есть смысл еще где-то попробовать? Иногда другой, свежий взгляд на проблему бывает успешным. Или другие препараты подобрать для стимуляции - Вам не одно и то же все время делают? Меняют?
08 Oct 2008, 01:58
В том-то и дело что по этому поводу у меня нет к врачу притензий, все протоколы были разные и препараты тоже...
08 Oct 2008, 02:04
Ведь в двух протоколах до подсадки доходило? То бишь росли клеточки-то, и даже оплодотворялись! Значит, есть шансы!!! Может быть, повторить стимуляцию из тех протоколов? А еще может быть, этот протокол стал "пристрелочным" (как тут говорят про первый), но пристрелочный именно из-за того, что организм учится без труб работать? Может быть на втором уже без труб пойдет легче и лучше?
08 Oct 2008, 02:21
Вашими устами да богу в уши... Спасибо большое за поддержку, а то что-то сижу как развалина, мужа в командировку собираю, в горле ком стоит...мысли скачут как зайцы. Собираюсь взять прием сразу у нескольких врачей, хочу услышать разные мнения...
08 Oct 2008, 12:05
У знакомой девочки тоже так было (9 протоколов), трубы удалила и не получилось, а в след раз крио прижилась:) вот в конце месяца год справят!:) Мне кажется нужно попробовать отдохнуть КАК следует!!! Потом конечно начать по новой, попробовать со своей клеточкой, и всё получится, я верю!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Oct 2008, 12:30
Спасибо, Усатик! Я тоже верю, хоть и тает моя вера постепенно, но я не сдамся просто так...
08 Oct 2008, 02:58
Просто желаю вам удачи, всё будет хорошо!!! Верьте, и я верю что у вас и у меня всё получится и мы дождемся наших деток!
08 Oct 2008, 12:31
Спасибо, Светлая мечта! Я тоже так думаю что все у нас получится!
08 Oct 2008, 12:36
А какой у вас ФСГ? Я один раз попробывала а тепень пойду с ДЯ
08 Oct 2008, 12:50
Вроде был 6,8 когда-то, мой врач сказал нормальный, все дело в резерве яичников...
08 Oct 2008, 13:20
Привет Танюш! Это так больно, я знаю, сама вот сегодня получила свои М на 19дпп, это был мой 6-й протокол и море надежды... Разные протоколы, разные клиники, а результат один. Хоть волком вой. Но жить надо дальше, дай себе отдохнуть хоть пол-годика, а потом снова в бой. У нас всё получится, обязательно!!!
08 Oct 2008, 13:24
Привет, Ксюша, видишь как мы с тобой почти в ногу идем по счетам протоколов... я уже волком вою, не понимаю почему так получилось что не эстрадиол рос при такой дозе, а прогестерон полез... Да, жизнь продолжается, вот уедет муж в командировку, я начну штудировать интернет и атаковать других врачей!
08 Oct 2008, 14:38
я даже не знала, что так бывает, что прогестерон начинает повышаться раньше времени. Вобщем, это получается лютеинизация? Блин, ну что ж такое? Танюш, желаю тебе терпения и выдержки и ты обязательно получишь своего малыша! Удачи тебе!
08 Oct 2008, 15:25
И я тоже не знала что такое бывает, у меня даже мес. пришли на 7-ой день после остановки протокола!
08 Oct 2008, 18:25
Тань, а протокол длинный или короткий был?
08 Oct 2008, 22:26
Был короткий, начала Пурегон 450 на второй день цикла, с пятого дня был Оргалутран.
09 Oct 2008, 00:30
у меня по такой схеме (только пурегона 300) из 4-х фолликулов до подсадки 1 еле живой эмбрион остался. Может тебе лучше длинный протокол? Есть конечно возможность, что Я. не ответят на стимуляцию, но если ответят - таких сюрпризов, как в последнем протоколе, быть не должно. Я немного почитала, то, что у тебя произошло называют паразитарный пик ЛГ, оттуда и прогестерон повысился. Но я конечно же могу и ошибаться. Есть протоколы, в которых диферелин (декапептил) назначают вместе с началом стимуляции, т.е. Я. не успевают "уснуть", но гормоны под контролем.
AD
AD
09 Oct 2008, 00:53
Слушай, хорошую пищу для размышления ты мне дала. Я хочу еще проверить свои надпочечники...вдруг с ними что...
08 Oct 2008, 12:39
не сильна в диагнозах но от всего сердца хочу вас поддержать!мне кажется,нет я УВЕРЕНА что все получится у вас и не с ДЯ а с вашей клеточкой!Отдохните и снова начинайте!Огромной удачи вам!!
08 Oct 2008, 12:51
Спасибо ласка, да конечно, буду бороться еще и со своей клеточкой...
08 Oct 2008, 13:18
Татусик, незнаю помнишь ли меня! ;) ничего посоветовать не могу, но хочу от всего сердца пожелать тебе УДАЧИ!!!!!!!! И главное не теряй веру в чудо!!!!!!!!! :-*
08 Oct 2008, 13:25
Конечно помню тебя! Спасибо за пожелания! В чудо уже и не знаю, и верю и не верю, по крайней мере на сегодняшний день так... Ты-то как?
09 Oct 2008, 12:22
Я всё так же, сдала последние анализы которые ещё не проводила по крови, и там тоже всё в порядке, вот теперь и незнаю в чём проблема то, и ЯК зреют хорошо и кол-во хорошее, и эмбриончики получаются все класса А-В а вот не приживаются и всё тут! За плечами 9 протоколов включая крио, теперь вот 8 криошек ждут, а я всё не могу решится..... :( устала честно говоря от неудач .....
Anonymous
08 Oct 2008, 14:07
Очень вас понимаю и сочувствую. Но уверена, что все у вас получится. После того как мы прошли две инсиминации, а потом и два протокола Эко+Икси мне сказали нужно готовиться к ДЯ, у вас раннее истощение яичников, созревало 3-4 яцклетки в протоколе. Я кинулсь в инет, но тогда никто не знал ни о ДЯ ни о раннем истощении. Еще через полтора года и два протокола мне опять сказали только ДЯ. Причем предпоследний протокло был в России, а следующий заграницей. И общий вывод только ДЯ. Мы решили попробовать в последний раз со своими и начать искать донора. К тому времени это уже стало более менее распространено и даже на Еве появились девочки с похожими проблеммами. Пошли к своему врачу решительно настроеные идти в протокол, но в клиники произошла перетрубация врач уволилась и была в подвешенном состоянии, пошли к первой попавшейся в этой же клинике. Врач не понравилась, все было не так, но отступать не хотелось. Уже хотелось поставить точку и решиться на ДЯ. И вот чудо, с гораздо меньшеми затратами( дозы гормонов были меньше в два раза)в коротком протоколе нежданно не гаданно из моих 3 клеточек подсаадили 2 и у нас родилась доченька.Конечно там были пробелмы с вынаиванием и все такое, но это все же получилось! Так что не теряйте надежды. Выработайте план еще 2 или 1 или 3 попытки со своими клетками, а потом уже ДЯ например, или сразу ДЯ. Как решите так и делайте. Ну и попробуйте сменить врача. У нас был чудесный варач, отличный профи, куча отзывов, но мне не подошел -это показало 2 инс и 3 эко. Ну может на уровне биополя не получалось у нас с ней. Может и у вас так, с тоит сменить врача и все получится!!!
08 Oct 2008, 15:22
Спасибо Вам за положительный пример и поздравляю с доченькой! Уже кое-какой план созревает в голове, осталось только построить все в цепочку что за чем. А Вы чем стимулировались в последнем удачном протоколе?
08 Oct 2008, 22:18
стимулировали пурегоном и органутралом. И гормонов дозировка была ровно в двое меньше. А результат тот же по клеткам получился. Сейчас готовимся в протокол, очень хотим еще одного ребенка. Решили сделать 2 попытки. если не получиться то остановимся. Но вот после рождения дочери, почему то ребеночка хочется еще сильней, чем хотелось дочку.
08 Oct 2008, 23:32
Это точно. На детей подсаживаешься :))))))))))))))
08 Oct 2008, 20:36
Хочу присоединиться. В длинном протоколе росло 6 клеток. Потом была попытка в ЕЦ - спунктировали фолликулярную кисту. В следующем протоколе решили ЕЦ с минимальной стимуляцией, пусть вырастет одна, но хорошая. В результате спунктировали 17 (!) ЯК, на минимальных (меньше просто не бывает) дозах гонала. Все обязательно получится. И именно, что иначе, чем мы предполагаем и загадываем. Удачи Вам!
08 Oct 2008, 22:28
Ого, вот это да!!!! Здорово!!! Вот бы мне так! :-)
08 Oct 2008, 23:24
У Вас обязательно получится именно так, как нужно именно Вам. Удачи еще раз!
09 Oct 2008, 00:54
Спасибо большое Вам!
Svetr
09 Oct 2008, 10:33
а какие это, самые минимальные дозы???
09 Oct 2008, 12:44
гонал: 4 дня - 75, 4 дня - 50.
Anonymous
08 Oct 2008, 21:30
А как же врач не контролировал ФСГ? Ведь 4 протокола не дошло до подсадки-стоит задуматься...Искренне желаю удачи!
08 Oct 2008, 22:53
Таточка, не печалься, не переживай, всё ещё будет, главное верить, и надеятся! знаю что трудно, и моментами кажется невозможно, но верь. Желаю тебе от всего сердца поскорей стать мамочкой:* (с транслита)
09 Oct 2008, 00:57
Розочка, спасибо большое за добрые слова!
Меняйте врача и клинику:) Попробуйте протокол с меньшей гормональной нагрузкой. Удачи!!!!!!
AD
AD
09 Oct 2008, 16:52
Вот, что и собираюсь сделать...Врач мой хороший, но его лимиты опыта закончились на мне...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325