Меню

Уреаплазма и беременность

AD
Anonymous
07 Oct 2008, 21:25
Девочки, кто лечил, на каком сроке и чем? при постановке на учет обнаружилась эта фигня. Она была у меня 100 лет назад и я ее пролечила, потом неоднократные анализы ее не обнаруживали, и вдруг, на тебе...Как выразилась врач, она у меня не прогрессирует, а как бы в спящем состоянии, но ее надо лечить. и вот сейчас только 20 недель она прописала свечи виферон 10 дней и после них макмирор комплекс. У виферона в инструкции написано беременным назначают после 28 недели. Я боюсь его сейчас использовать. У кого как было?
Anonymous
07 Oct 2008, 22:52
Лечили в клинике вставляли тампоны и промывание, недель 30 беременности было ... Не подумайте что пишу бред, но именно так и было, 9 лет назад в клинике Евромед (там же и рожала). Увы, не пролечили и сынуля (как сказали доктора из-за этой уреоплазмы)родился еле живым, пневмания внутреутробная, в реанимации месяц были :(. Ну вы не пугайтесь, просто проконсультируйтесь с несколькими докторами. Всё будет хорошо, если знать, да вовремя!
Да не мучаитесь Вы у нас вообще ее не проверяют (с транслита)
07 Oct 2008, 23:36
Перед протоколом лечила. Муж филонил. Следовательно, должен был мне ее обратно передать. В беременность у-ма была, но лечить не стали (некогдад было, мы с другим боролись и не справились, в результате - преждевременные на 26 неделе). Через 3 цикла после родов пошла сдавать ее - не нашли! (????) куда делась? причем сдавала на посев, и кровь и мазок. Вопрос - "а был ли мальчик"? (Кстати, у детей (у нас была двойня) ее не было. Были грибы, которых не было у меня ни до, ни после... Загадка природы... Или грязные роддома ((((() Лазала по инету, искала инфу, насколько вредно и чем чревато. Мнение врачей разделяются. Одни ее считают полной фигней (у меня и знакомых куча с ней рожали и в срок и здоровых детей), другие ее ставят во главу угла как причину преждевременных. Я так понимаю, когда лень искать настоящую причину, или нужно переложить ответственность, легче всего это сделать именно таким образом. Потому как уреаплазма - частый гость и есть у всех, но в разных титрах, одни из которых считаются опасными, другие нет. Это УСЛОВНО патогенная (так кажется называется) инфекция. Вобщем, не берите в голову. Если других проблем нет - я бы начхала. И максимум поподмывалась чем-нить типа мирамистина. Удачи вам!
08 Oct 2008, 09:09
Была уреаплазма до беременности, которую мильон раз лечила вместе с мужем, а она все-равно высеивалась. В беременность сначала сказали, что лечить не будем. Потом держался тонус, сказали, только по этой причине лечить будем уреаплазму (вильпрафеном). Пролечили, но тонус все-равно не прошел, то бишь не она была причиной. Да, после беременности уреаплазма куда-то делась. И еще, уреаплазма - это условно-патогенный товарисч, свое "злое" дело начинает при снижении иммунитета. А также она встречается, наверно, у каждой второй женщины - с кем ни поговоришь, почти у каждой она была. И ничего, рожают здоровых деток. И была она у наших мам, которые даже не слыхивали об этой бяке, но родили нас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325