Меню

Нижегородский ИГ, срочно хелп

AD
автор
30 Sep 2008, 13:30
Девочки, кто капал Нижегородский ИГ, поделитесь сколько по времени его надо капать и надо ли разбавлять физ. раствором? Договорилась со знакомой м/с, что сегодня вечером она придет и поставит мне капельницу дома. Но она ставила только импортные ИГ и поэтому попросила разузнать как правильно капать у врача. Врач по телефону сказала, капайте как хотите. Я уже и про аллергические реакции начиталась, т.к он мение очищен, страшно:( Уже думаю за импортным бежать, были бы лишние деньги, купила бы не раздумывая. Всем спасибо.
Anonymous
30 Sep 2008, 13:41
Мне не разбавляли. Сначала физраствор прокапали чуть-чуть, потом ИГ и завершили все физраствором.
автор
30 Sep 2008, 13:44
А сколько капали по времени? Вам капали сначала физ. раствор, потом его снимали и устанавливали ИГ, а потом снова физ. раствор? Я правильно понимаю?
Anonymous
30 Sep 2008, 13:46
Да, все правильно. По времени недолго, где-то 1 капля в 2 сек., можно и побыстрей.
Anonymous
30 Sep 2008, 13:45
мне капали в ЦИРе, правда давно, но думаю ничего не изменилось. Нужна банка физраствора 200 мл, втыкают в нее систему, немного жидкости выливают, чтоб ИГ поместился в бутылку, или даже половину можно вылить - она не нужна, потом шприцом заливают прямо в бутылку ИГ. Он кстати пенится как шампунь. И вот такой раствор капают. Капают долго, особенно если первый раз то можно 1-1,2 часа. Удачи!
Anonymous
30 Sep 2008, 13:48
Это как-то совсем сложно. Скажите медсестре чтобы прокапала 50мл физраствора до ИГ и 50мл после.
автор
30 Sep 2008, 14:14
Спасибо, более мение понятно теперь. Иголку колят в вену один раз и три раза меняют капельницы, сначала физ. раствор (50 мл), потом ИГ, потом опять физ раствор (50 мл). Правильно?
Anonymous
30 Sep 2008, 14:29
Да, все верно.
30 Sep 2008, 13:55
Я капала. Побочек не было, но это ведь индивидуально. Ничем не разбавляли. Капается медленно. 25 мл. примерно в течение 30-40 минут. Там в аннотации скорость указана должна быть. Физраствор чуть-чуть в конце прокапали, чтобы препарат полностью закончился.
автор
30 Sep 2008, 14:11
Вам физ. раствор шприцом потом в бутылку с ИГ вкалывали, чтобы ИГ полностью прокапать или сразу в ИГ добавляли? Что-то я запуталась:(
30 Sep 2008, 14:13
Когда заканчивается ИГ, какое-то его кол-во остается в самой трубке(которая к вене идет). Вот эту трубку вкалывали уже в физраствор и докапывали недолгое время.
автор
30 Sep 2008, 14:17
Теперь понятно, спасибо. А то я тормоз совсем с капельницами:( А сколько Вам его капали? Мне назначили 1 флакон за 3 дня до пункции, 1 - после пункции и 1 после подсадки. Объем флаконов разный бывает или он одинаковый? Врач мне что-то объем не указал, а я не переспросила.
30 Sep 2008, 14:20
Мне назначали по 1 флакону (25 мл.) через день, всего три штуки. Капала уже после переноса. Только вы это...может все же что-нибудь приобрести из препаратов, все же мало ли какая реакция может быть, а капаете дома. Имею ввиду аллергию.
автор
30 Sep 2008, 14:25
Аллергии у меня раньше никогда не было,ттт. Но все равно страшно... А что можно в протоколе от аллергии? Может мне тоже тогда после переноса капать, а сегодня отложить? У вас обычный протокол был или крио?
30 Sep 2008, 14:27
Нет, я имею ввиду конкретно на препарат. Все же в медучреждениях все есть на этот случай, а дома. Что я не знаю. Может подруга ваша в курсе. Протокол обычный, не крио. Вам надо делать так, как сказала вам врач.
автор
30 Sep 2008, 14:38
М/с сказала, выпей таблетку тавегила на всякий случай. Но аллергия ведь наверно не сразу проявляется, а через какое то время после капельницы, из мед. учреждения уже можно уехать:( Спасибо вам за советы. Желаю вам легкой Б. и здоровенького карапуза.
30 Sep 2008, 16:29
Спасибо, тогда уж двоих!:-) Вам удачи!!!
автор
30 Sep 2008, 16:31
Конечно же двоих здоровеньких карапузов!!! За пожелания большое спасибо.
30 Sep 2008, 17:18
Есть проитвопоказания для введения ИГ. Основное: отсутсвие или малое количество в крови имуноглобулинов класса А - это может вызвать анафилактический шок. Но, если врач вам назначил вероятно у вас сэтим все ок. По поводу аллергии и побочных реакций. У меня на нижгородском после 1-й капельницы был озноб и температура 38,5 вечером. После этого ещё 2 капельницы прошли без побочек. На импортный не было никаких побочных реакций.
30 Sep 2008, 14:13
и я капала нижегородский. ничем не разбавляли - прямо из бутылочки капали. у меня было 3 раза: в начале протокола, после пункции и после подсадки. Капали каждый раз по 2 бутылки по 25, кажется.
AD
AD
автор
30 Sep 2008, 14:21
Вам по 2 бутылки назначили, а мне по одному флакону, но объем я не уточнила. Врача сегодня уже в клинике нет, что делать? Девочки, всем по 50 мл капали или кому то по 25 назначали? Наеврно ведь стандартная схема должна быть...
Anonymous
30 Sep 2008, 14:33
Мне кажется что стандартная схема по 50мл. Он должен быть 5%. Если меньшая дозировка, то может быть % другой. Боюсь вас запутать. Я просто как-то хотела сэкономить и купить два по 20мл, вот только не помню наш или импортный, так вот там вроде % другой был.
автор
30 Sep 2008, 14:43
Я сама виновата, не уточнила все как следует. У меня написано только по 1 флакону, объем не указан, про 5% вообще речи нет. Буду наверно сегодня 1 флакон капать, а в следующий раз 2, если врач скажет...
Anonymous
30 Sep 2008, 15:04
А нет возможности докупить?
автор
30 Sep 2008, 15:34
Докупить можно, я с доставкой на дом заказывала, могу еще флакон докупить. Но вот нужно ли? Никочка выше написала, что ей по 1 флакону назначали.
Anonymous
30 Sep 2008, 15:45
Смотрите сами. В любом случае если прокапать больше, то хуже не будет, они безвредные.
30 Sep 2008, 16:00
нижегородский стандартно во флаконах по 25 мл продается. Если назначили один флакон - то и капайте один. Не переживайте! Импортный ИГ бывает в разных флаконах и по 10 и по 20 и по 50 и с разными процентами.
мне капали и капают по 1 25 мл бутылке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325