Меню

Есть вопросик про бусерелин,подскажите плиз

AD
06 сен 2007, 14:59
Девочки подскажите пжс,!мне после лапары назначили 3 укола бусерелина,вчера была на приеме в Монииаге,врач сказала 3укол не колоть,яичник может не заработать,последний укол был 16 августа,сказали ждать Месячных,и сдавать гормоны,правильно ли это?У меня диагноз эндометриоз 4 степени и один резецированный ячник,месячные тоже ведь нежелательны,это может опять спровоцировать рецедив!А что после месячных и сдачи гормонов?,когда начнется протокол?
06 сен 2007, 16:25
ну тут решать вам. и правда, что месячные не желательны и то что яичник может не проснуться. я в свое время, но тогда мне было 27 прошла полгода золадекса, но вроде потом придаток нормально на стимуляцию реагировал, но это было давно и не правда. хотя и последние протоколы были длинные, но правда не очень на декапептиле. вырастало по 2, 3 клеточки. может вам просто из бусерелина сразу в протокол прыгнуть чтобы наверняка?
06 сен 2007, 16:35
Врач хочет посмотреть на гормоны(которые надо сдавать во время месячных) и фолликулы на узи,чтоб определиться свои ЯК или донора!И вот как лучше поступить не знаю(
06 сен 2007, 22:07
если честно бусерелин призван, так сказать выключиь ваши гормоны, поэтому я не очень понимаю, на сколько будут информативны для него результаты гормонов, которые вы сдадите. обычно гормоны сдают до первого укола таких препаратов, как бусерелин. думаю, если у вас еще не было попыток эко, то однозначно самой стимулироваться и сразу в процессе приема бусерелина идти в протокол, так называемый длинный. удачи:)
А лапару вам не делали?
06 сен 2007, 23:03
Я была на бусерелине полгода после лапары, эндометриоз 1-2ст, после этого еще год пыталась сама заБ. Только потом пошла на ЭКО, и все время были короткие протоколы, потому что боялись что яичники не раскачаются. Спросите у доктора, через сколько циклов планируется протокол. За одни месячные эндометриоз не нарастет настолько, чтобы помешать протоколу.
Когда протокол начинают до выхода из климакса ( обычно через 10 дней после последнего укола), он является супердлинным, а не длинным... Мой врач меня от такого протокола отговорил, он часто бывает на конференциях и говорит, что когда заходит речь о результах супердлинных протоколов, все начинают киснуть... Хотя и положительные результаты тоже есть конечно, мне он советовал дождаться М., потом сдать гормоны (после прихода М. они уже информативны) и потом либо самостоятельно пытаться несколько месяцев, либо в протокол...У меня Э. 3 степени, было 3 укола Золадекса, вышла на 68й день.
07 сен 2007, 10:07
Спасибо за информацию,успокоилась немного.НАтуля а скажите пжс, месячные пришли после последнего укола аж на 68 день,я правильно поняла?
да, на 68й день после последнего укола. Но это нормально, в инструкциик Золадексу написано, что они приходят в среднем от 60 до 90 дней...
07 сен 2007, 10:41
А вот у Julisenka двойня, как раз на таком протоколе. (с транслита)
07 сен 2007, 11:08
На таком это каком,на супердлинном?
да, у Юлисенка супердлинный на диферелине, 3 укола. Но у двух других девочек с нашей дружной компашки климаксирующих, к сожалению, пролетные супердлинные протоколы.
Я не агитирую против супердлинного протокола, просто у врачей разное к ним отношение...Вот мой врач меня отговорил, говорит, что в длинном при Э. % удач гораздо выше...Я тоже заводила топ в свое время про супердлинный протокол, откликнулись и удачки и нет, сожалению...
07 сен 2007, 18:33
Моя врач тоже самое сказала.
А мне кажется - что гормоны еще не будут достаточно информативны..И что надо сдавать где-то в третьем цикле..
07 сен 2007, 12:04
+1 не в третьем, но хотя бы во втором. я говорю какой смысл, если они были вовсе выключены. и я лично жалею, что не пошла сразу на фоне Золадекса в протокол. потом все равно получилось именно на длинном, а первые 4 коротких пролет. именно для меня удачным оказался длинный протокол. мб имеет смысл именно не супердлинный, а просто длинный, месяц на бусерелине и потом сразу в стимулцию. длинный хорош тем, что проще держать все под контролем в части гормонов.
07 сен 2007, 11:00
Эндометриоз 1-2 ст., через 2 мес. после лапары 2 укола бусерелина, М пришли через 3 месяца, затем неудачная ИИ, затем короткий протокол, тоже неудачный. В итоге реплика другого врача - эх, надо было в супердлинный с бусерелина сразу уходить... Короче, сколько врачей - столько и мнений. На последнем длинном протоколе ставят плохое кач-во ЯК, про то, что их еще и всего 2 шт. я вообще молчу. Теперь уже я сама говорю, мол, два года после лапары прошло, эндометриоз вряд ли рассосался, может качество от этого страдает, может снова лапару с прижиганиями, затем назальная форма диферелина и в протокол? Говорят, не надо. На кой ляд тогда Бусерелин делали?
07 сен 2007, 12:18
у меня лапара была по поводу эндометриоза 3-4ст. и кисты. выше писала, что полгода на золадексе. и сейчас по итогу за плечами 8 протоколов, 4 длинных. клеток стало расти по убывающей, но на качестве это никак не отразилось : они всегда соответствовали дпп и были категории А. так что мб вы и правы, что жалко что сразу не пошли из него в протокол.
07 сен 2007, 17:34
Присоседюсь. После гистероскопии в июле сделала 1 укол бусерелина-депо. На фоне укола пришли М 8 августа, после них неделю мазало, но вроде как на бусерелине это нормально. И с тех пор тишина... Сегодня 32 ДЦ, тесты пустые, на УЗИ эндик 3,5мм. Организм ушел в климакс. Следующих М ждать через месяц (хотелось бы перед протоколом гормоны сдать, в частности ФСГ)? Или пока организм в спячке двигать в протокол? Что думаете народ?
07 сен 2007, 18:14
а что с фсг было до бусерелина. сейчас так как по идее действие препарата вот вот закончится, уже в протокол никак. имхо
AD
AD
07 сен 2007, 18:48
До протокола всегда был в норме, в середине. После протокола врач не назначил сдавать, а направил на гистеру. А я и не сообразила, что надо было б сдать, глянуть, что с ним
07 сен 2007, 23:47
сразу после протокола было бы не информативно, так как после протокола он мб выше нормы, так как была стимуляция именно фсг. и не очень понимаю почему пишите, что сдавали в середине? в середине цикла имеете ввиду? его сдают на 2-4дц. так вот если в обычной жизни он был в норме и в зависимости от возраста, мб и имеет смысл на фоне бусерелина сразу в протокол. имхо
08 сен 2007, 18:12
ФСГ в середине нормы,а сдавала всегда на 2-3дц. В предыдущем посте я коряво выразилась. Мне 37, вот и беспокоюсь. Хорошо бы в протокол из климаска, но и ФСГ в таком возрасте хочется посмотреть, если скакнул, то в протоколе делать нечего пока. Так, что скорее всего буду ждать М.
08 сен 2007, 21:55
конечно очень имхо, но я бы рискнула без перерыва, если ранее фсг не подводил, так как если потом все равно предложат длинный, то зачем лишний раз пытать организм: ожидать М потом опять в климакс. пожалейте организм, у кучи девочек от меньших нагрузок "колбасить" начинает и не в нашем с вами возрасте. подумайте конечно, но думаю у вас и так все вырастет. удачи:)
10 сен 2007, 13:11
Спасибо за пожелания! :-) Колбасит не по-деццки уже сейчас. Пока было жарко, не понимала, что это такое, а как похолодало, поняла - приливы, мать их! Да и общее состояние после первого протокола хуже некуда: постоянные простуды, головные боли и слабость. Так что на счет НЕ пытать лишний раз организм, я только - за! всеми конечностями. Но, сразу идти в протокол тоже боязно. Вот приедем из отпуска, и видно будет, что к чему. Спасибо, вам за имху и отклик! :-) Удачи пузатой! :-)
10 сен 2007, 15:04
а вам в ответку: хорошо отдохнуть, набраться силенок и в бой с трехзначным результатом:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 сен 2007, 17:07
Мерси-мерси! И вам кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть сгодятся на все хорошее!
07 сен 2007, 18:36
То что вы называете М. на фоне бусерелина, это не М., а менстр.подобные выделения. Так мне врач сказала, когда я в очередой раз взволновалась об их наличии:-)
07 сен 2007, 18:39
мне было сказано так же, что мазать и кровить может как угодно. Но, то что началось 8 августа было очень похоже на полноценные М. К врачу с испугу я помчалась и она сказала не обращать внимания.
07 сен 2007, 18:40
У меня тоже сильные довольно выделения были и потом еще долго не заканчивались. Я уж думала никогда не пройдет. А потом пропали и тишина....
07 сен 2007, 18:49
Вот и у меня так же. Жду М, а их всё нет.
07 сен 2007, 23:49
странно у меня на золадексе были М один раз, так как в принципе начинаешь колоть не с начала цикла, на сколько я помню, но больше все и начались через почти два месяца после последнего укола, так как колола полгода и видимо он как то накапливается в организме и поэтому такой долгий эффект.
07 сен 2007, 18:30
Я тоже была на бусерелине из-за эндометриоза. Изначально планировалось три укола, но затем последний отменили из-за той же проблемы что и у вас. Кстати, хирург мне изначально сказала "лучше делай два, жди М. и в бой". Анализы на гормоны я тоже сдавала, после второго укола, ФСГ и Эстрадиол. После чего и было ясно, что три многовато будет. У меня эстрадиол рухнул ниже плинтуса. Последний укол был 9 июля, М. до сих пор нет, эндометрий маловат и фолликулов немного видать. Так что врач сказала что правильно сделали, что только 2 укола. Сейчас жду М. и со 2-го ДЦ стимуляция планируется.
10 сен 2007, 13:59
А предохраняться на фоне уколов бусерелина надо? Млин,хирург сказал что не надо, репродуктолог - надо. Кому верить-то???
10 сен 2007, 20:19
Я месяц предохранялась, а потом зачем?
11 сен 2007, 09:51
т.е. после первого укола нужно до второго укола 28 дней предохраняться, да?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325