Меню

Вопрос про Метипред

AD
05 сен 2007, 23:21
Девочки, подскажите, идет 18 нед. Б. все анализы касающиеся надпочечников в норме и все остальные вроде тоже. До сих пор пью Метипред по 1 таб.1 раз в день. Мой врач ушла в отпуск, дозвониться не могу, спросить не у кого.Подскажите, с какой недели его нужно отменять и по сколько, если все в норме? Спасибо!
06 сен 2007, 07:39
Метипред и Дексаметазон одно и тоже? Я принимала Дексам. Снижала как раз на таком же сроке как у Вас. Но у меня была гораздо меньшая доза. Снижать нужно постепенно, неделю по половинке, потом по четвертинке, затем эту четвертинку пьете через день, через 2 дня, ... через 7 дней, и можно бросать. А вообще некоторые его пьют всю Б, нужно консультироваться с врачом.
06 сен 2007, 08:15
Отменять нужно постепенно.По 1/4 в три дня.А лучше проконсультироваться у врача.
06 сен 2007, 08:31
Если его начали Вам давать, то уже вряд ли отменят до самых родов. Разве за неделю (на 39 неделе) снимут. Будите уменьшать дозу до половины и на этом всё. Не знаю ни одной знакоком у которой бы в период беременности сняли метипред, если началаи давать сразу.
06 сен 2007, 09:18
Метипред - это гормон преднизолон, вырабатываемый надпочечниками. Но это не значит, что они больные. Он применяется при проблемах с почками, с легкими, с печенью, при системный забрлеваниях да и мого других областей применения. Я принимаю метипред уже 11 лет по системному заболеванию. Даже второго ребенка на нем выносила и родила. Все нормально. Дети выношенные на метипреде имеют более созревшую дыхательную систему, т.е. она созревает чуть раньше чем обычно. Моему младшему скоро 2 года и последствий приема метипреда не было и нет. Снижать надо только по решению врача и очень осторожно.
06 сен 2007, 09:10
Я пила до 8 месяцев Б. Некоторым отменяют на 16-20 неделях. Постепенно снижая дозу.
06 сен 2007, 11:29
Я пила до 36 недель.
06 сен 2007, 18:58
Большое спасибо за ответы! А если я буду пить по половинке до 21-й недели, ничего страшного? Просто потом мне как раз на прием.
06 сен 2007, 19:40
Если ваш врач в отпуске, то может вы позвоните в свою клинику и посоветуетесь в другим врачом? Так спокойнее будет. Что ж вы сами будете принимать решение по такому серьезному вопросу?
06 сен 2007, 20:48
мне как раз на вашем сроке снизили дозу с 1/2 до 1/4, а потом недель в 26 стали отменять
08 сен 2007, 23:22
Моя СМ пила МЕТИПРЕД всю беременность.
Пила до Б, потом всю Б, отменила в37 полн. нед, а ровно в 38 пошла рожать....может и декс повлиял)))), т.к вместе с ним я еще и гинепрал пила.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325