Меню

ДЯ. Вопросы

AD
Anonymous
05 сен 2007, 08:51
Привет! Я не очень хорошо знаю, как тут общаться. Извините, если что не так. Вчера мне сказали - выход один - донорские ЯК (Трубы у меня проходимы. Было четыре инсеминации и две попытки ЭКО. Идиопатическое бесплодие). Пожалуйста, если кто делал ЭКО с ДЯ расскажите, по своему опыту, как проходит эта процедура, можно ли делать паралельно подсадить и своих и донорских и вообще, что нибудь? Психологический барьер был у кого нибудь? Заранее спасибо
10 сен 2007, 18:04
У меня не было псих.барьера т.к. это единственный шанс иметь ребенка. Подсаживали только клетки донора, получилось со 2 раза
Anonymous
11 сен 2007, 09:04
Мейта, простите, а почему у Вас НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА? заранее спасибо
11 сен 2007, 11:32
У меня диагноз такой, своих клеток нет
Anonymous
11 сен 2007, 11:56
Извините, совсем нет? Просто у меня есть, много. Но все плохие.
11 сен 2007, 16:23
Совсем нет
A
12 сен 2007, 09:59
Мейта, а можно вам вопрос? Какой у вас был перерыв перед крио-протоколом, и сколько подсаживали? У меня остался один крио-эмбрион, и сейчас надо думать - либо стимулироваться самой(что практически бессмысленно), либо переносить этого одного, но шансы-то уменьшаются... Очень трудное решение(( И что вы делали перед протоколом? Я где-то видела вашу историю раньше, может дадите ссылочку, если не трудно? Огромное спасибо!
12 сен 2007, 11:35
У меня КРИО было через 2 месчяных, вкл., послепролетные. Подсаживали 3, 2-х бластов и одного не знаю кого, прижился 1. Где моя история не знаю
A
12 сен 2007, 12:51
спасибо, вам здоровья и легких родов!
05 сен 2007, 09:14
2 ЭКО попытки это так мало, для того, что бы предлагать ДЯ или есть веские причины? Свои клетки не растут совсем, эмбриончики останавливаются в развитии или сильная фрагментация али с генетикой проблемы? Как вам врач аргументировал такое предложение? Извините если много вопросов, но это довольно серьезное решение и его не надо принимать в горячке и идти на поводу у некоторых врачей, может просто сменить клинку.
Anonymous
05 сен 2007, 09:58
После пункции эмбриологи говорят "плохое качество клеток". Из 11 только 5 идут в деление и на третий день три трех-клеточные. Как говорят эмбриологи "на тройку". Их и подсаживают. Я слышала, что в некоторых клиниках, таких вообще не подсаживают. Кариотип у нас с мужем нормальный. С генетикой есть проблема. У меня нейрофиброматоз. Но у меня очень выражен слабо. Я даже в клинике не говорила об этом. Вероятность его наследования 50%. У ребенка может быть выражен сильнее, а может также. Самое плохое - отставание в развитии и доброкачественная опухоль. Мне самой сложно очень принять какое то решение, на что то решиться. Не знаю.
Ano
05 сен 2007, 10:11
Был один неудачный протокол с ДЯ, после трех таких же со своими. Несмотря на то, что решение принималось очень трудно, о доноре я забыла уже в момент переноса. И как ни парадоксально, этот пролет с ДЯ убедил меня в том, что выбор был правильный, что это моя детка, которая опять где-то задержалась по дороге к мне, но скоро все же дойдет до своей мамы! :)
Anonymous
05 сен 2007, 10:12
Спасибо. А сколько подсаживали? А свои ЯК были? А почему у Вас были ДЯ? Извините, что много вопросов
Ano
05 сен 2007, 10:17
:) Подсаживали двух. Стимуляция была смешанная, т.е., и меня, и донора, но у меня вообще в этот раз ничего не пошло в рост, и мою стимуляцию отменили, сосредоточились только на эндометрии. У меня проблемы с ЯК, их никогда много не было, и качество так себе. Надоело биться головой об стенку, да и не девочка уж, да и муж не мальчик! :) Если не выйдет с крио, и придется опять делать свежий протокол, то сама стимулироваться больше не буду.
Anonymous
05 сен 2007, 10:22
А сколько Вам, если не секрет, лет? А то Вы так пессимистичны относительно своего возраста. Мне 31. Мужу 33. Бесплодие у нас 4,5 года.
Anonymous
05 сен 2007, 10:35
+7 и +12 соответственно :)
Anonymous
05 сен 2007, 10:45
Ну это еще не так уж и много.
Ano
05 сен 2007, 10:56
Дело в много-не много. Дело в том, что я "созрела" для ДЯ, и я хочу, чтобы проблемы, которыми забита моя голова, вышли из поля "згт/гистера/пурегон/хг/когда следующий потокол?", и перешли в поле "гв-не гв/памперсы/зубы/детский сад" и далее по списку. И не хочу, чтобы нас принимали за бабушку и дедушку нашего ребенка, когда мы поведем его в первый класс. Четыре года назад, в начале экошной жизни, я была убеждена, что буду бороться за свои клетки любыми способами и до самого конца. Но жизнь не стоит на месте, она заставляет посмотреть на вещи по-другому. Какое бы решение Вы ни приняли, оно будет правильным для Вас. У Вас еще действительно есть время для размышлений. Извините, что так много, удачи!
Anonymous
06 сен 2007, 08:34
Спасибо. Удачи Вам.
05 сен 2007, 11:12
У эмбриончиков только отставание в развитии или еще фрагментация присутствует и так в обоих протоколах? Препараты и длинну протокола не меняли? На "троечку" везде подсаживают, не подсаживают остановившихся в развитии и то не все. По-моему у "отстающих" тоже удачки есть. А вот с генетикой сложнее, тут к сожалению ничего не поменяешь. Предимплантационная генетическая диагностика проводится на стадии 5-10 бластомеров, а их до этого еще надо дорастить. Я бы всетаки сказала врачу о заболевании и спросила о возможности пгд, и уже потом принимала решение.
AD
AD
Anonymous
06 сен 2007, 08:34
Протоколы меняли. Один раз длинный. Вторый раз - супердлинный. Ответ яичников очень хороший. Два раза была гиперстимуляция. Но ЯК плохие. Эмбриолог об этом говорит на следующий день после пункции. Фрагментации не было. Эмбриолог сказала в день подсадки, что надежды почти нет. Насчет генетики пока не хочу говорить, почему то. Не знаю почему. Спасибо
06 сен 2007, 16:31
а может как раз причина в гиперстимуляции? получается много и страдают в качестве. есть препараты улучшающие качество ЯК. может вы попробуете их попринимать и еще раз попробуете со своими. причем в другой клинике до кучи, может в другой клинике вам подберут вашу дозировку стимуляции. удачи:)
Anonymous
07 сен 2007, 08:59
dusy, пожалуйста, скажите а какие прператы улучшают качество ЯК? Я не слышала об этом. Заранее спасибо
05 сен 2007, 10:47
У меня тоже был протокол с ДЯ, а потом с криоДЯ. Потом с СМ и криоДЯ. Пока все безуспешно. Теперь вот снова готовимся к протоколу ДЯ+СМ+Ясама. Барьера не было, очень трудно переживала неудачу. Так что не бойтесь, вы ведь его сами выносите, он все ваше и впитает!!
05 сен 2007, 11:23
Вот ведь засада! Сначала со своими бьешся, потом борешся с собой чтобы принять ДЯ и после всего этого еще и ДЯ не получается :(((. Удачи Вам огромной, и в этот раз все обязательно получится !!!
05 сен 2007, 19:02
Спасибо. Тоже очень верю, что в этот раз все получится.
Anonymous
06 сен 2007, 08:36
Удачи Вам. Пусть все получится.
05 сен 2007, 11:28
У меня был свежий и крио-протокол с ДЯ. пролеты. сегодня подсадка крио-ДЯ в спонтанном ЕЦ. В ЕЦ выросли 2 фолликула, но оба пустые. возраст близок к Вашему. :)))) высокий ФСГ после резекции. стимуляцию переношу неплохо, но толку-то нет. решение о ДЯ приняла одномоментно после пролета+2 безрезультатные стимуляции. просто сломалась, надоело биться лбом о стену. :( про будущее загадывать ничего не хочу. мне бы сегодняшний день пережить. :)))))
05 сен 2007, 12:49
Мне тоже предстоит протокол с ДЯ. Вот что-то удачных протоколов с ДЯ не видно, смотрела и сравнительный анализ успешных протоколов и вообще на форумах, ну так мало удач, одна надежда на то, что "девочки удачки с ДЯ" шифруются.
Конечно, шифруются. Кстати и с смамками шифруются. :-) Всем нам удачи!
05 сен 2007, 14:54
Был длинный протокол, который пришлось отменить, т.к. свои ЯК не созревали ни в какую. Врач сказал, что можно, конечно, еще пытаться, но вопрос времени и средств, и предложил подумать о ДЯ, я тут же принняла решение со слезами на глазах, что это будет ДЯ. Первая попытка закончилась ЗБ, к сожалению... Подсаживали 3-х четырехдневных. Чувствовала - что мои кровиночки. Скоро снова в бой.
Anonymous
06 сен 2007, 08:37
Удачи Вам.
06 сен 2007, 20:59
Спасибо. Всем нам удачи!
Anonymous
06 сен 2007, 08:49
Скажите, пожалуйста, а как подбирали донора? Вы ее видели? Да, и главное, пусть у Вас все будет ХОРОШО. Спасибо
Anon
07 сен 2007, 16:21
Доноры бывают анонимные-профессиональные и неанонимные. Первых предлагает клиника. Вам сообщают возраст, национальность, вес, рост, внешние данные, группу крови и резус, провессию. И болше ничего. Выбираете сами. Обычно подбирают по группе крови акцептора и внешним данным, что б ребёнок хоть немного, хоть цветом глаз или волос походил на маму, которая его выносила. В клинике Вы подписываете документ, в котором обещаете не устанавливать личность донора. Неанонимные доноры-Вы находите сами, сами уогвариваете, сами приврдите в клинику.
A
10 сен 2007, 11:41
А у меня был психологический барьер. Донор был не анонимный, мужу не сказала, что беру ДЯ, и все поначалу шло отлично, Хгч получила хороший... И тут меня переклинило: что делать, что сказать мужу, если откроется, как себя вести с донором дальше?, и тд В общем, извелась вся, и испугалась, и стала себя вести как небеременная - и потеряла ребенка, замер. Теперь ругаю себя страшно, а ничего не поделаешь. Видимо, слишком легко, быстро все получилось, а голова не догнала, не успела подготовиться.. так жалко
Anonymous
10 сен 2007, 15:03
У меня был "психологический момент" в день, когда пришли анализы. В общем, врач сказала, что ДЯ остается только. Другая врач предложила попробовать. Я металась ровно одну ночь и приняла решение делать с ДЯ. Потому что знаю по собственному опыту, что эксперименты и "пробования" только жрут время. Ну и деньги, хотя это не так важно по сравнению со временем. И нервы!!! А что думать? Все равно ребенок от любимого мужа. Сейчас дочке два месяца без трех дней. Получилось с первой попытки. Похожа... на мужниного отца. Вся родня в восторге и никто, даже муж не знает, что яйцеклетка не моя была. (Донор был от клиники) А ребеночек на сто процентов мой! Вы бы видели, как она на меня смотрит!!! Я ее обожаю. Она тем более ничего не знает и не узнает. У нее одна мама, и это я. Другой не будет.
У меня тоже было подобное и тоже планировала поступить также, но не получилось с ДЯ. Ой, а как за вас рада!!!!!!!!!
10 сен 2007, 18:05
Если есть читающие уже родившие от ДЯ, расскажите пож-та у вас было КС или ЕР?
Дыня
11 сен 2007, 14:36
КС, Танюшечка. Так спокойнее. Я понимаю, что скоро встреча с сынулей! Желаю, чтобы роды прошли в срок и как по маслу! Здоровенького крепышика, молочка и огромного СЧАСТЬЯ всей семье! Чмок!
AD
AD
11 сен 2007, 16:24
Спасибо, дорогая! Просто мне врач сказала, что за развитие родовой деятельности отвечают яичники, а .т.к. они меня не фурычат, то соотвественно и решать КС или ЕР будем по ситуации. А у тебя было плановое КС?
11 сен 2007, 19:39
Хотела еще спросить у тебя было грудное вскармливание или смеси?
11 сен 2007, 23:25
Плановое КС. Месяцок только были на ГВ, потом смесь. Но молоко было, по др.причинам закруглилась:-)
12 сен 2007, 18:22
Любаш, посмотрела ваши фоты, какие вы прикольные! Просто чудо! И поразительно что ты еще успеваешь рукодельничать! Молодец!
Лео
15 сен 2007, 18:27
ЕР. Не было показаний к КС
10 сен 2007, 18:32
Девочки, как про меня все! 2 протокола неудачно. Клеточки "отстают сильно от развития". Доктор утверждал, что ТОЛЬКО ДЯ! Решили поменять клинику. Согласилась бы на ДЯ, если бы не требовалось дополнительных расходов. Денег не жалко, их просто нет. С трудом набрали на две. На третью собираем с еще большим трудом. Родителей подключили.
Anonymous
12 сен 2007, 08:53
Лена, а сколько Вам лет? У меня тоже клеточки плохие. Мне 30. Стимуляции Гоналом.
Anonymous
11 сен 2007, 08:35
У меня вообще не было никакого барьера. Все взвесила и приняла для себя решение. Уверенна на 100%, что никогда не пожалею об этом
A
11 сен 2007, 10:47
Девочки, давайте тему не бросать, у меня скоро опять протокол, уверена, что будет куча вопросов и нервов. Попросила врача сделать смешанный протокол, но очень мало шансов, что вырастут свои клетки. И страшно стимуляцию делать, и с другой стороны, хочется уже двигаться вперед. Вам всем удачи и долгожданных деток!
Anonymous
11 сен 2007, 10:53
А, давайте не бросать. У меня тоже скоро. Сомнений полно. Пробовать со своими, но эффекта нет и т.д. Я уверена, у Вас все будет хорошо. Ваши детки, новый 2008 год встретят вместе с Вами, хоть и в животике.
A
11 сен 2007, 11:05
Спасибо, и вам успеха, и пусть о наших сомнениях никто кроме нас больше не узнает, да чтобы и мы их поскорее выбросили из головы! Решительно вперед! :)
Ano
11 сен 2007, 11:10
ППКС! :) Всем удачи!!! :)
Anonymous
11 сен 2007, 11:19
Я думаю, что 9 месяцев в животе, и они не наши? Да они пропитаются всем-всем -всем. И будут самые самые наши. Удачи Вам
11 сен 2007, 13:09
ппкс!!! 100%!
11 сен 2007, 13:11
Давайте поддерживать топик, тем более скоро многие пойдут в протокол. Пусть даже все будут анонимами, только не пропадайте!!!
Anonymous
11 сен 2007, 13:23
Ну я, вообще, не совсем очень скоро. В следующем месяце, видимо. А Вам удачи и пусть все получится.
11 сен 2007, 13:34
Подскажите, кто делал с ДЯ, сколько нужно упаковок эстрофема (прогиновы) на протокол, просто я еду в др. город на протокол, у себя купила эстрофем 2 пачки(т.к. слышала, что он не всегда есть в продаже), а удобен тем, что можно использовать вагинально.
A
11 сен 2007, 14:19
Мне врач велел купить 4 пачки, эндометрий рос плохо, поэтому принимала по 4 раза в день 2 мг. Но я не знала, что его можно вагинально - по моему только пить... А вообще все зависит от вашего эндометрия, если он хорошо растет, то много лучше не принимать. Врач будет корректировать дозу по результатам узи-мониторинга. Успешного протокола!
11 сен 2007, 15:37
У одной из моих см была аллергическая реакция на эстрофем (сыпь на спине), я предложила врачу перевести ее на вагинальный прием. Врач не разрешила, сказала, что есть риск вагинального кровотечения.
Anonymous
11 сен 2007, 16:05
Я извиняюсь, что анонимно и извиняюсь, что может чего-то не поняла...- зачем при идоипатическом бесплодии ДЯ? Я понимаю, если бы у вас клетки были ужас какие плохие или вообще не было...но я так понимаю - они у вас имеются... Конечно хозяин-барин, ну хочет человек ДЯ - можно и с ДЯ сделать, за бабло - хоть Луну с неба....но если можешь иметь генетически своих детей, зачем ДЯ? Вы сделали всего лишь 2 ЭКо и несколько ИИ, и уже считаете,что вам пора пробовать с ДЯ... Бред.. Ну не знаю. Решать вам конечно. Мой пример - мне после очередного безрезультатного эко, сказали, что мне дорога только с ДЯ и ДС...дурь - проще усыновить. Вообщем через 3 месяца после этих протоколов я забеременела сама замечательным мальчиком. Я знаю еще истории здесь на форуме, когда врачи, уже просто не зная почему не получается пеняют на клетки. А клетки - то супер, просто они не умеют их готовить!!!! Поймите, врачи не Боги, они еще много чего не знают в вопросах репродукции, еще много чего не изучего и не исследовано, и вы решаете не положиться на природу, а бежать на протокол с ДЯ. Я бы вас поняла, будь у вас проблема именно по этой причине - яичников нет, клетки не растут, или растут но кривые-косые. Но у вас бесплодие в ГОЛОВЕ!!!!! Причем здесь ДЯ!!!!! Вы о донорских мозгах не думали, нет?:)) Простите, если резковато получилось.
AD
Anonymous
12 сен 2007, 08:32
Спасибо Вам за письмо. В чем то Вы правы. Я согласна, что донор - это, возможно, предложение врача для того, что бы скрыть свои ошибки. Но как лечить бесплодие, которое в голове???
Anonymous
12 сен 2007, 11:10
К сожалению, я не знаю... Но даже ДЯ тут тоже не поможет. И ДС не поможет... Тут надо как-то попытаться переключиться на что-то другое, как-то умудриться выключить мозги в думках о зачатии, и поверьте, зачатие произойдет тогда, когда вы вообще не будете этого ждать!!! ТАк случилось со мной. Я не говорю, что мой случай - правило, но ведь у меня тоже бесплодие было в голове! Все врачи разводили руками и недоумевали почему у здоровых девушки и парня нет детей при наличии все того, что требуется для зачатия. А знаете что! Я конечно не настаиваю, но мне помогло - перед тем, как я ЗаБ, я ходила в церковь на исповедь и причатие - и мне стало так легко, светло и хорошо после этого - может быть это помогло. Может и вам сходить в какое-то святое место, побыть там, помолиться о даровании сил и ребеночка, съездить искупаться в святых источниках - в Сергиев Посад или Дивеево. Я раньше в это не верила, а сейчас - особенно после посещений таких мест - верю. Такая благодать потом в душе - никаких терзаний и мучений душевных нет, просто хорошо так! И кажется что мир становится как-то лучше чтоли... Можно маленький совет? Не торопитесь с донорством...подождите немного...сделайте себе установку - целый месяц нет думать о ребенке и не думайте ни о чем, что связано с этим. Я молюсь за вас, чтобы до конца этого года вы обязательно забеременили! И уверена, это случитсся само - просто ваш муж в один прекрасный день очень постарается, а ваша клеточка будет ждать бегущего к ней, того самого единственного спермика:))
Anonymous
13 сен 2007, 09:00
Спасибо Вам за такое теплое письмо. Я много раз была в церкве (причем как правило, ходим вдвоем), объехали много Святых мест, мы даже освятили квартиру ..., но эффекта нет :-( . Вчера была у врача. Опять: "не получиться. Видимо в детстве был какой то неблагоприятный фактор, который травмировал клетки". Я сама вроде понимаю, что надо не думать. Пыталась. Ночью снятся новорожденные. Я понимаю, что это полный бред. Отвлекалась. На полгода. Не могу выключить голову, правда. Но буду стараться. Спасибо Вам. Привет Вашему малышу. Еще раз, спасибо. Кстати, а где Вы делали свои попытки? Я на Опарина
Anonymous
17 сен 2007, 10:07
Спасибо! Но к сожалению, мой мальчик погиб:((( еще не родившись:(( Но это уже другая история... Но эта беременнесть дала мне надежду! И вот еще что, вы вот слушаете врачей этих про то, что у вас травмированные клетки и т.п. и таким образом сами себя программируете на неудачу. Откуда они взяли, что ваши клетки плохие - у них что в глазах супер-рентген, позволяющий определить "кривизну" клетки? Они ПРЕДПОЛАГАЮТ!!! Только и всего! А вы на основе этого, сами того не осознавая, ставите себе программу на будущее. У меня вот как получилось: перед моими ЭКо меня все врачи пугали выкидышами. Оснований не было - просто почему-то они решили меня так "предостеречь". Видимо мне это так засело в башке, что когда случилась самостоятельная беременность, я себе это и напрограмировала. Оснований для выкидыша не было, все было хорошо, но я безумно боялась именно этого, думала об этом, примеряла на себя, а что будет если..? И вот это и случилось... Короче, пусть врачи трендят всякие глупости, а вы поменьше их слушайте! Попросите мужа, чтобы он вам на мозги капал, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И оно так и будет!!!!! ну а если и решитесь на донорство - то значит так и должно быть, все равно вы будете любить этого ребенка, разве не так? Удачи вам огромной!
Anonymous
17 сен 2007, 10:20
Огромное Вам спасибо за поддержку. И примите мои сами искренние соболезнования. Я с Вами согласна, мы сами себя програмируем. Надо всегда верить в хорошее. Одна моя знакомая имела мужской и женский фактор. При ЭКО ей не делали даже подсадку - сильная гиперстимуляция была. Через 2 месяца самостоятельная беременность. Мылышу 6 месяцев. Красавец. Удачи Вам. И еще раз спасибо.
12 сен 2007, 10:01
мне нашли донорскую ЯК за один день (резус положительный) говорят с положительными сложнее, продиктовали только внешние данные и усёёёёёёёёёё
A
12 сен 2007, 10:05
Как за один день? Т е взяли из другого протокола, уже готовую? И вы платили за стимуляцию донора? Интересно, а где так делают, если не секрет?
12 сен 2007, 10:09
в смысле была у них на примете девочка - сказали ее данные внешние - потом я перечислили деньгу за еестимуляцию и за т опоиск что еенашли - и вот завтра уже на подсадку еду
A
12 сен 2007, 10:14
Понятно, удачной вам подсадки, и счастливой беременности!! Не пропадайте потом, расскажите как все прошло, а то мне тоже скоро в протокол, поделимся опытом! :)
12 сен 2007, 10:19
обязательно!!!!!!спасибки за поддержку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
12 сен 2007, 10:13
Девочки, я одна из шифрующихся уже родивших с ДЯ, я иногда ночами не сплю - мне страшно (возможно это расшатанные нервы)У моего ребёнка группа крови с моей не совпадает:-(, ну т.е. в сочетании с моей и мужа не совпадает, а я в беременность, как ДУРА, рассказала про ДЯ свекрови, после этого у нас началась "война" - не буду вдаваться в подробности. Шифруйтесь, девочки, ведь Мир, к сожалению, не без "добрых" людей, к-е могут рассказать мелкому истинную историю его рождения! Мой добрый совет НИКОМУ,а по возможности даже мужу (я попыталась развестись со своим, а он мне пригрозил, что расскажет ребёнку про ДЯ - вот так и живу в страхе, но хочу сказать, что мой случай досадное исключение, это для меня деть долгожданный, выплаканный и выстраданный, а для мужа - удача с первого раза) - не говорите про ДЯ и Дай Бог Вам, чтобы группа крови малыша соответствовала Вашему сочетанию. Извините, что анонимно, пользуюсь данной услугой - только в крайнем случае!!!
A
12 сен 2007, 10:18
не обязательно ребёнок наследует одну из групп родителей, может это поможет http://www.mama-papa.com.ua/gruppa_krovi/
A
12 сен 2007, 10:26
Ха-ха, по этой таблице получается, что я тоже родилась от донора - с группой крови моего отца моя группа никак не получается! Да, я думаю все можно будет свалить на неточность науки и на мутации:) Но, если серьезно - может ведь возникнуть ситуация переливания крови или еще каких-нибудь генетических манипуляций, не дай бог, то там-то уж не скроешь. Но, опять же, я решила, что пока до этого не дойдет, буду молчать, а там, когда уже будет живой родной ребенок, все будет по-другому, и будем решать проблемы по мере их поступления.
A
12 сен 2007, 12:32
это не ха-ха, для меня это был бы повод задуматься, скелеты в семейных шкафах ещё никто не отменял
A
12 сен 2007, 12:50
Да нет, мои родители, с счастью и к сожалению, как часто бывает.. Родители 1я и 2я(но опять же, могу ошибаться), а у меня 4я, которая, как известно, появилась из ниоткуда. Хотела проверить информацию, да это уже не важно для меня сейчас.. Но это опять же доказывает, что или кто-то что-то напутал, или табличка не совсем точна, или просто очередной казус, каких много..
12 сен 2007, 18:31
Девочки, извините, встряну - у моего дяди тоже группа крови такая, какой бы в принципе не могло быть при группе крови его родителей... при том, что у моей мамы все логично. Думаю, о ДЯ тогда еще никто не знал))) А моя бабушка В ПРИНЦИПЕ не смогла бы изменить дедушке - это факт. Всякой бывает.
A
12 сен 2007, 10:18
Вот я этого тоже боялась, так как говорить никому про ДЯ не буду. И, пока была в протоколе, все эти кошмары меня посещали - а вдруг откороется, а как сказать? Но вам, я думаю, теперь уже переживать не надо - если никто из семьи не знает, надо будет просто следить, чтобы никто на этом не заострял внимание, а ребенку попозже можно будет сказать, что у вас другая группа, если будет сравнивать. Но придется подготовиться))
12 сен 2007, 10:21
неееееееееее я мужу прямо описала свою ситуацию - я бы не могла скрывать
A
12 сен 2007, 10:34
А я попросила родственницу, опять же из-за генетических соображений, но получилось еще хуже - ей, естественно, захотелось участвовать в процессе как бы и дальше, понятно же, чисто по-человечески.. А у меня начались кошмары - никто ж не знает про ДЯ, да и не объяснишь донору, что, мол спасибо -до свидания.. А вообще, конечно лучше не врать - мужу по крайней мере, я извелась просто вся, думаю, вот он радуется, а я такое ему готовлю, хотя для него же и стараюсь...
A
12 сен 2007, 10:23
вы всё правильно пишите, у меня была ДС и я выбирала донора со своей группой крови - мало ли что дальше может произойти
AD
AD
An
12 сен 2007, 12:12
У меня ЭКО с ДЯ. Знаем мы только с мужем. Нескажу больше никому. С мужа взяла слово(вот смех-то), что при разводе этот факт не будет играть роли. Это я так, на всякий случай... Какая группа крови у донора-не помню... НАдо бы поискать данные. Пока наслаждаюсь самим фактом -высоким ХГЧ-первым за 9 лет борьбы за Б. На остальное-наплевать. Я тоже рекомендую не расказывать некому, кроме мужа. Задолбают сомнениями.
13 сен 2007, 11:09
Скажите, а как вас с донором проводили синхронизацию циклов? У донора или у вас месячные начались раньше?
Anon
15 сен 2007, 19:12
Как я поняла -у нас почти совпадали циклы. Я ужу пила Марвелон 4й месяц. исодя из этого, зня День М, врач сказала, что донор1 можетв августе, донор 2 в ноябре, донор 3 в феврале. выбрали №1. Я пропила лишь на 2 или 3 таблетки марвелона больше. Но у меня была мазня на марвелоне, я последние 7-8 дней пила по 2 таблетки, что б убрать мазню. И при отмене, мои М пошли на 2 дня позже донора, потом долго мазало, эндометрий плохо рос. Грозились снять с протокола-не делать перенос. Но всё стабилизировалось, перенос сделали.
Переживалка
15 сен 2007, 17:32
Мне очень надо посоветоваться. Итак, месячные у моего донора пришли на 2 недели раньше, чем у меня. Сейчас мы проводим синхронизацию. Т.е. пьем пртивозачаточные таблетки. Соответственно, что у донора цикл будет намного длиннее моего. Скажите, кто уже знает такое. Это нормально, что у донора будет цикл такой длинный, не повлияет ли такой затяжной цикл на рост и качество ЯК? У кого так было уже? Откликнитесь пожалуйста, очень переживаю
Anonymous
15 сен 2007, 18:03
Отвечаю Вам и здесь. У меня так было. Только наоборот-мой цикл получился длиннее, чем у донора. У меня был протокол свои ЯК + ДЯ. Ничего страшного не приключилось.
Anonymous2
16 сен 2007, 12:02
+ 1
Родившая с ДЯ
16 сен 2007, 12:26
У нас тоже был протокол с ДЯ. Удача с первого раза. Переносили 2-х эмбрионов 8А. Результат одноплодная бер-ть. Бер-ть прошла очень легко, а роды ещё легче. Рожали сами, быстро и ОЧЕНЬ легко (роды первые, с такими родами ещё бы троих родила). До сих пор не верю, что стала мамой. Про ДЯ не вспоминала ни разу (ни во время протокола, ни при переносе, ни потом). А после положительного ХГЧ чувствуешь себя САМЫМ счастливым человеком, не говорю уже о чуствах и об эмоциях после родов. О ДЯ знает только муж. А для меня эта спящая в кроватке крохотуля самая дорогая и родная. Так что удачи Вам! Советую запастись Эстрофемом, при положительном ХГЧ может много понадобиться.
17 сен 2007, 09:03
отпишитесь мне на мыло плз!!я сейачс в ожидании ХГЧ 4ДПП ЭКО с донорской ЯК
Родившая ДЯ
17 сен 2007, 11:09
Ни как не могу найти Ваш адрес, чтобы написать.
17 сен 2007, 11:14
sveta@kalugin.biz
Anonymous
17 сен 2007, 11:11
Поздравляю! А где Вы делали, в какой клинике?
Родившая ДЯ
17 сен 2007, 11:26
Альтра-Вита
будет ДЯ
17 сен 2007, 15:43
А донор был из базы клиники? Простите за нескромность, спрашиваю, т.к. также нацелена на эту клинику на ДЯ. И кто был Ваш врач? Здоровья Вам и Вашей семье, спасибо, что откликаетесь в таких топиках и дарите нам Надежду!
Родившая с ДЯ
17 сен 2007, 16:13
Да, донор был из базы клиники. К сожалению, врач уже уволилась.
16 сен 2007, 18:24
Девочки а как оплата происходит лекарств Например, я все препараты сама покупала для себя, так как в клинике намного дороже.Донор будут например анонимный.Ему передадуут то что я купила или он в клинике будет за мой счет колоться?Такой практический вопрос.
Anonymous
16 сен 2007, 19:32
Я покупала лекарства для анонимного донора сама. Клинике всё равно где. Доктор передавал лекарства донору. Донор был анонимный, предоставляемый клиникой.
16 сен 2007, 19:33
Я оплачивала аванс за лекарства.Лекарства - у нас в клинике. Здесь присутствует этический вопрос - мне назначали прием в те же дни,что и донору,только в вечернее время(наверно,чтобы мы не встретились).Поэтому ,получается, что никак донору лекарства ты уже не успеешь купить и передать.И назначения могут измениться - как же тогда заранее что-то покупать? Думаю, что вариант с ВАШИМИ препаратами может решить врач.
Ano
17 сен 2007, 13:05
Я тоже передавала для донора лекарства, мне доктор сразу сказала какой нужен минимум, и потом я докупала еще и подвозила отдельно, уже по ходу дела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325