Меню

Только ЭКО

AD
02 сен 2007, 10:20
Хочу поделиться о своем. Первое Эко было в марте 2007 года, у меня позади две лапарасклпии по восстановлению маточных труб, рассечению спаек. После первой лапары сказали что смогу сама забеременеть только в течении 1,5 года, но ничего не получилось Пошла на вторую лапару ровно через год, стоял вопрос об удалении маточных труб я категорически отказалась, опять рассечение спаек и восстановление проходимости маточных труб, но сама я смогла бы забеременеть только в течении полу года, чего не случилось. В последнем заключении написали в случае не наступления беременности в срок 6 месяцев, ЭКО!!!И вот было ЭКО, которое закончилось гиперой и ХГЧ-4,8, и 15,5. После начались месячные, даже задержки не было не на день. Почему не получилось не известно и посей день, врач говорила о каком то окне, которое эмбрионы не нашли или оно не открылось, где они и должны были прикрепиться. Что за окно, везде читаю, но ничего подобного не встречала. Знаю одно должен быть хороший, толстый эндометрий, в нем и находятся эмбриончики. Может я и ошибаюсь- можете поправить! Дело в том что на вторую попытку денег нет, мне первая в 100000руб обошлась. Думаю вдруг не получилось из за труб, может сактосальпинкса, недавно сделала ГСГ, правая труба вообще припаяна и непроходима, в левой вентиляционный сактосальпинкса, и что теперь, надо удалять эту трубу или не надо, ведь это значит, что в трубе скапливается жидкость, в последствии опорожняется, и этим вредить при ЭКО. Может кто сталкивался с такой проблемой, девочки ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 сен 2007, 10:52
Наташа, по поводу "что дальше делать" я писала о своем мнении - новая лапара + гистера. Только грамотный врач примет правильное решение, что делать с трубами. Ваш случай очень похож на мой, также 2 лапары,также ожидание, что "может быть само получится..." К сожалению, со временем и все с большим оперативным вмешательством качество проходимости труб не улучшается. Это мое личное мнение, основанное на разговоре с хирургом при второй лапаре, если трубы 1 раз восстанавливали, последующие нвые восстановления проходимости скорее всего бесполезны. Я не могу с полной уверенностью советовать вам удалять трубы, просто не имею на это права, но извините...судя по вашему сообщению чуда ждать не приходится. Перед новой лапарой вы должны поговорить с хирургом и решить для себя, разрешите ли вы, в случае его мнения о бесполезности ваших труб, удалить их, вы то ведь под наркозом будете... Про имплантационное окно почитайте здесь http://www.ivf.com.ua/rus/news-article/article/2006/10/04/pochemu_ja_ne_zabere_108.htmll это статья на сайте моей клиники. Мне делали такой анализ, СЭМ - сканирующая электронная микросокпия. Если в вашей клинике предположили, что в этом может быть прична, то должны посоветовать где и как сделать этот анализ.
02 сен 2007, 14:18
Очень хорошо вас понимаю и очень хочу поддержать,так сама прошла через такой выбор.Год назад у меня была лапора по рассечению спаек и восстановлению проходимости, дали год на самостоятельную беременность,но ничего не вышло. Ровно через год на УЗИ обнаружили подозрение на гидросальпингс в правой трубе, с ним не было никакого смысла идти на ЭКО и рассчитывать на самостоятельную Б тем более,поэтому вторая лапора.Перед ней я долго разговаривала с хирургом, и решила доверить ему,то есть он во время операции принимает решение, правую удаляем однозначно, а левая под вопросом.После операции, я узнала что удалил обе, так как был гидрос и в левой.Вот так.Сначала конечно шок, а теперь уже свыклась с этой мыслью и готовлюсь к ЭКО.Очень надеюсь, что все получится, так как рассчитывать и надеяться больше не на что!Мнение моего хирурга, что после вмешательств в трубы, Б самостоятельно получается у 5-10%, но видимо и увы ,я в них не попала.А дальнейшие повторные действия не имеют практически смысла, только чревато внематочной и пролетным ЭКО.Вот моя история.А по поводу "что делать", сходите к хорошему хирургу на консультацию, почитайте инфу про такие случаи на сайте,осознайте свой выбор и примите верное решение! Каким бы оно не было, я желаю вам удачи! Пусть все у вас получится!
Anonymous
02 сен 2007, 14:35
Окно о котором сказал врач это так называемое "имплантационное окно" почитайте в интернете
03 сен 2007, 15:58
Наташа, после прочтения массы литературы сделала вывод, что всевозможные сальпинксы, как то и гидросальпинкс, и сактосальпинкс могут быть веской причиной пролетов в ЭКО, кроме того особенно при "плохих" трубах очень велик риск наступления внематочной беременности в ЭКО протоколе. Окно, о котором Вам говорил врач - это имплантационное окно, во время которого эмбриончики прикрепляется в матке (поищите, об этом много писали). Но в Вашем случае, как мне кажется, в первую очередь нужно разобраться с трубами, скорее причина неудачи зарыта в них. УДАЧИ ВАМ!!!
03 сен 2007, 16:58
Очень похожая ситуация и у меня. 4 лапры, несколько раз восстанавливали прох. труб. Сейчас иду на удаление одной трубы (тоже жидкость). Было уже два ЭКО. Второе удачное. Сейчас иду за крио, но перед этим врач сказала, что нужно удалить одну трубу в которой жидкость. Вроде как это может влиять на рост индометрия и имплантацию. Желаю вам удачи.
04 сен 2007, 06:28
Глюкоза а второе удачное Эко при трубах было, Второй раз идете за вторым ребеночком!?Видела фото прекрасный малыш!!!!!!!!!Как вам объяснили почему первое ЭКо мимо?
02 сен 2007, 12:21
Не жалейте трубы, которые уже никогда не смогут выполнять свою функцию, и становятся дополнительным источником инфекций и опсностью внематочной беременности. Если вам показано ЭКО, зачем вам трубы. Насчет операций по восстановлению проходимости: я тоже через это прошла, и когда лежала в 31-й со второй внематочной, мне сказали, что в этой клинике давно отказались от подобных операций, потому что после них практически нет хороших результатов и это выкачка денег алчными людьми. Не теряйте время и деньги.
02 сен 2007, 18:39
tatta Добрый вечер!Еще раз спасибо за ответ, особенно про имплантационное окно, я просто напросто подумала что моему врачу нечего было сказать о неудачной попытки эко и она придумала какое то окно, а я никак не могла найти в нете что то подобное. Для себя я уже давно решила удалить трубы, да вот только мой лечащий врач считает что они при эко не помеха и нет нужды их удалять. А наверное моего желания будет не достаточно.В четверг иду на прем к врачу обязательно расскажу что она мне скажет.
02 сен 2007, 19:10
а ваш лечащий врач и экошный - это разные люди? пардон, не поняла по сообщениям)
04 сен 2007, 06:21
Врач у меня один и лечащий и экошный.
02 сен 2007, 18:49
Malika В моем случае очень трудно найти хорошего доктора, так как многие врачи желают чтоб любая процедура была оплачена, и при этом не легально, то есть доктору в карман. Если выбираешь оплату через кассу , то доктор очень странно начинает себя вести, вдруг оказывается что анализы не все на руках, то он очень занят и принять меня не может. Так случилось когда я искала врача для ГСГ, не официально мне предложили сделать за 5000, а когда я сказала что оплачу через кассу то насчитала почти 8000. Конечно я больше к ним не пошла, пришлось ехать за 200км в другой город и сделать эту процедуру за 2000. У меня было огромное желание пойти к глав.врачу и просто напросто нажаловаться, но подумав не стала этого делать, мало ли что!
Anonymous
03 сен 2007, 11:09
Наташа, удаляйте трубы и делайте ЭКО.У меня было 2 лапоры, после 2 получилось забеременнить, но на 35 недели мы потеряли малыша из за воспаления в трубе и мне ампутировали матку. Мой вас совет удаляйте.
Господи, что же это делается! Дай Бог Вам счастья! Пусть у вас сбудутся все ваши мечты!
04 сен 2007, 06:38
Лилунчик - в год Хрюнчика (2007) Беременюнчик спасибо вижу у вас все хорошо, желаю и вам в дальнейшем всего только самого хорошего!
04 сен 2007, 06:32
Anonymous спасибо я так и поступлю, я в принципе уже давно решила, но скорее всего не уверена была в своих решениях, теперь я точно знаю что мне делать!!!
03 сен 2007, 16:30
Была практически в вашей ситуации, только трубы с сактосальпинксом я согласилась удалить во время второй лапары вместе с внематочной. Послушала хирурга, которая популярно объснила почему с моими трубами кашу не сваришь, а лазить в меня каждые полгода из-зи внематочных она не захотела. Но удачной у меня оказалась только червертая попытка, хотя у меня просто нет труб.
04 сен 2007, 06:42
cubash мне так следовало поступить после второй лапары, но я надеялась на чудо, которое не случилось.Зато после первого ЭКО я думаю не получилось может из за труб, а может я ошибаюсь. А вы cubash все у одного врача делали 4 ЭКО, или сменили может. А как вам объясняли неудачу ЭКо?
04 сен 2007, 10:46
Наташа, для полноценного протокола нужны матка и хорошо работающие яичники, все остальное может стать помехой (даже здоровые, проходимые трубы), а уж если в трубе еще и сальпинкс... Короче, позитивный момент в том, что вы знаете возможную причину неудачи. Мне кажется, Вам нужно решить проблему с трубами и проверить эндометрий перед следующей попыткой. Чтобы и с остальным подстраховаться, сдайте хоть основные анализы - гемостаз, фосфолипиды и.т.д. У Вас благоприятная ситуация, Вы же читали здесь сколько бывает проблем, сколько коррекций необходимо некоторым девочкам. Иногда не знают куды бечь, а у вас пока все ясно и понятно и тупика нет - кругом ходы. Так что - вперед и с песней! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325